drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 113 posts in this topic

Записал mp3 на CD диск, некоторые файлы магнитола не читает. У кого нибудь еще такое было?

запиши на самой малой скорости 8-х, мне помогает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мода пошла на никель на резиновые уплотнители стекол дверей. Кто уже ставил или видел в продаже?

тупая мода... один чел на свой спарк поставил. окантовку резиновую снизу боковых с никелем. я упал от смеха, а потом его раскритиковал... он тоже упал, но не убрал. бабос ведь ушел на эту п***шу. денег куры не клюют, купил бы бумер... новый. приверженец я! бумер или ауди...

 

Или фильтра?

или фильтры, или договоры. многие не знают как правильно. я узбек, но многих поправляю, даже русских. из мк-инжиниринг. многие меня зовут, чтобы я им объяснил что написано в инструкции на русском языке...они все русские или украинцы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть еще вопрос. Не хочу сразу в сервис ехать, там постоянно пытаются накрутить на бабки.

В общем на холостых оборотах постоянная мелкая неприятная вибрация, еще рывками. рычаг скорости постоянно потряхивает, чуток на руль передается, педалью тормоза чувствую, но обороты не плавают. машина 21 000 пробежала. Что может быть?

Я перепробовал все...инжекторы,свечи,провода датчик холостого хода...бензонасос......потом ваще вынесли вердикт...клапана зависли.... вобщем месяц тусил по сервисам. Поменял подушку что со стороны ГРМ... и .....дело было в ней.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто помнит, сколько надо качать разогретую резину чтобы холодной она была 2,1, как там считается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или фильтры, или договоры. многие не знают как правильно. я узбек, но многих поправляю, даже русских. из мк-инжиниринг. многие меня зовут, чтобы я им объяснил что написано в инструкции на русском языке...они все русские или украинцы.

Знаешь, иногда надоедает говорить правильно на великодержавной русской мове.

А инструкции лучше читать в оригинале, на аглицком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаешь, иногда надоедает говорить правильно на великодержавной русской мове.

А инструкции лучше читать в оригинале, на аглицком.

Железно! Я читаю,знакомые,мастера... читаем конкретно, понять только ничего не можем... язык зараза знать надо оказывается...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько надо качать разогретую резину чтобы холодной она была 2,1

качайте около 2.3атм. но лучше все же на холодную измерять и качать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Крузе с завода стоят.

И на каптиве, и на жигулях... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял подушку что со стороны ГРМ... и .....дело было в ней.

сколько обошлось с работой. Тоже грешу на нее
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот никель , что клеится на резинки стекол, имхо хорошо смотрится на темных машинах (GAR,GNJ). По началу хотел наклеить, но на белой никель как-то теряется, не стал.стоимость на Сергелях около 140 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько обошлось с работой. Тоже грешу на нее

Присоединяюсь к вопросу. И какой пробег на тот момент был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наднях приобрел гентру третья позиция поначалу необратил внимания потом заметил на табло после зажигания матора загораетса значок подушек безапасности как решить ету проблему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

загораетса значок подушек безапасности

это нормальное явление, если моргает 2-3 раза и тухнет...Если же горит постоянно, значит ошибка в ЭБУ, нужно сбрасывать сканером на любой диагностике. Edited by pall
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это нормальное явление, если моргает 2-3 раза и тухнет...Если же горит постоянно, значит ошибка в ЭБУ, нужно сбрасывать сканером на любой диагностике.

С каких пор это стало нормальным??? Семь раз,не меньше... Только после этого можно сходу в столб! ....иначе не сработает.. Edited by Михай
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А инструкции лучше читать в оригинале, на аглицком

там, где я работаю производственные инструкции в оригинале на русском. все оборудование произведено в г. таганроге и г. ленинграде. котлоагрегат, турбина, генератор и вспомогательное оборудование. и на аглийскои без проблем, я работал переводчиком на авиабазе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грек эмикс...реально не в ту степь....)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не в ту степь

по степям сам путешествуй. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько обошлось с работой. Тоже грешу на нее

60 тыщь....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грек эмикс...реально не в ту степь....)))

Нигавари! :)

Вроде при выключенном пару раз мигает, при включенном раз шесть. Энигма или Шпион скажут точно.. Но есть такая фишка, что при получении ПБ надо подключить, т.к их типа отключают, чтоб при транспортировке не сработали.. Один мой знакомый сказал, что денег отдал, чтоб отключили на новой машине, типа, он пристегнутый, ездит медленно, а подушка может от удара зонтика старушки сработать :), и нафига попадать на подушку в руле ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по степям сам путешествуй. :D

Котлыагрегаты,турбиноагрегаты...Таганрогские,Ленинградские...они ну вообще в эту тему как раз???))) Зачем это?))))

 

Нигавари! :)

Вроде при выключенном пару раз мигает, при включенном раз шесть. Энигма или Шпион скажут точно.. Но есть такая фишка, что при получении ПБ надо подключить, т.к их типа отключают, чтоб при транспортировке не сработали.. Один мой знакомый сказал, что денег отдал, чтоб отключили на новой машине, типа, он пристегнутый, ездит медленно, а подушка может от удара зонтика старушки сработать :), и нафига попадать на подушку в руле ? :)

Ерунда все это.... старушка,зонтики...на такой антиквар падухи не расчитаны... Поворачиваем ключ....семь раз мигнул значек падухи..все,в путь!! Если ни так...к мастерам с приблудой такой типа тестера большого...сбросят ошибки... При выключении вообще ничего мигать не должно! Ты все обесточил)) А "знакомого" вашего я частенько вижу на разных авто... Вцепятся в руль и плетутся под 30... они серят чтоб падуха руль не порвала...попадалово потом:) Edited by Михай
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

60 тыщь....

Ее кстати если с низу подпереть двигло,самому заменить плевое дело..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Михай, дык я про что? Вижу аварии, там лобовое не разбилось, но отпечаток от головы выдавлен наружу.. И где безопасность? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Михай, дык я про что? Вижу аварии, там лобовое не разбилось, но отпечаток от головы выдавлен наружу.. И где безопасность? :)

Так падуха не активирована! Многие водилы просто забивают на то что она не семь раз моргнула а два,три... считать им в лом...)) Ну и естественно...потом им приходится проверять стекло лбом на прочность.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ее кстати если с низу подпереть двигло,самому заменить плевое дело..

не лучше пусть делает кто умеет) Я еще двигатель потом назад не поставлю или лишнии болты остануться:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз мастера где можно стекла дверные отрегулировать, а то что то уйнавотди немного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now