drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Рулевую делал на пробеге 88 тыс. Сейчас пробег 98 тыс. Получается рулевую только "под замену"?

у меня пробег почти 100тыс. рулевая еще заводская. тоже есть несильные стуки когда проезжаю небольшую яму особенно когда поворачиваю в правую сторону.

когда еду прямо, никаких стуков. когда поворачиваю налево, тоже почти ничего нет. а когда направо, то что то там случит и на руль тоже даёт.

 

Биение легкое и глухое такое.. Кто сталкивался?

была вибрация. сделал "финишнюю" балансировку. вибрация не пропала.

один мастер посоветовал перекинуть гранаты(точно не помню как называется) местами. сняли и переставили. вибрация пропала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да но как понять что неперекручен одометр? И реальный пробег?

Можно посмотреть в эбу пробег, он должен совпадать с одометром на приборке.

Через прогу Chevrolet Explorer

post-14754-0-62034400-1462370799_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем огромное спс за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая рулевая через некоторое время станет такой же, со слов 3 разных мастеров

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая рулевая через некоторое время станет такой же, со слов 3 разных мастеров

тоже будете втулить
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно посмотреть в эбу пробег, он должен совпадать с одометром на приборке.

Через прогу Chevrolet Explorer

post-14754-0-62034400-1462370799_thumb.jpg

Пробег показывает на Sirius'е ЭБУ от 1.6 двига, если прошитая ЭБУ то не будет показывать. А нашем 1.8 ЭБУ MR-140 тоже не будет показывать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята помогите побороться с стуком гидриков, Промыл инжектора на сервисе, после 2 дня один форсунка вышла из строя и начала пролит бензин на цилиндр (хорошо что гидроудара не была), пока не работал я ездил 10 15 км за инжекторами потом заменил не рабочую. Пока ездил бензин наполнился на цилиндр и попал на маслу после этого начал стучат 1 гидрокомпенсатор. Маслу через день заменил и присадку залил "стоп стук гидрокомпенсаторов от ликви молли" Пока без толку и на холодную и на горячую стучит 1 гидрик...

Лучше не надо было чистит инжектора а заменит....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята помогите побороться с стуком гидриков, Промыл инжектора на сервисе, после 2 дня один форсунка вышла из строя и начала пролит бензин на цилиндр (хорошо что гидроудара не была), пока не работал я ездил 10 15 км за инжекторами потом заменил не рабочую. Пока ездил бензин наполнился на цилиндр и попал на маслу после этого начал стучат 1 гидрокомпенсатор. Маслу через день заменил и присадку залил "стоп стук гидрокомпенсаторов от ликви молли" Пока без толку и на холодную и на горячую стучит 1 гидрик...

Лучше не надо было чистит инжектора а заменит....

может шатун застучал чего думать к мастерам вам надо виртуально никто не поможет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может шатун застучал чего думать к мастерам вам надо виртуально никто не поможет

Брат с звуком шатуна и гидрика отличат могу, знаю что 100% гидрик, был у мастера залили присадку, звук немножко уменьшился. Я не спрашиваю что стучит, спрашиваю потому что может у кого есть опыт с гидриками, есть ли мастер.

Мастер который я показовал говорит что не дадут гарантию на базаре на новую гидрокомпенсаторам

Edited by 1050960
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продам лося третья позиция стальной цвет пробег меньше 20 тысяч мотор 1,6 автомат

Год 2012 много наворотов

10500 окончательно

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте мастера по кондиционеру. Включаю кондей, вроде пашет,потом нехолодный воздух гоняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте мастера по кондиционеру. Включаю кондей, вроде пашет,потом нехолодный воздух гоняет.

Мне дозаправили за 40К сумов в прошлом году на автосалоне драйверс виллиадж. Платил пластик картой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продам лося третья позиция стальной цвет пробег меньше 20 тысяч мотор 1,6 автомат

Год 2012 много наворотов

10500 окончательно

1,6 слабоват я 1,6года ездил по мочности таже коба акпп

 

Edited by Jurik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на автосалоне драйверс виллиадж

я там однажды заправился, уже отписывался в этой теме. чуть не угробили мне компрессор. к тому же и дозаправку отказались делать, только полная заправка. ну совсем полная, 850гр вместо 650гр.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я там однажды заправился, уже отписывался в этой теме. чуть не угробили мне компрессор. к тому же и дозаправку отказались делать, только полная заправка. ну совсем полная, 850гр вместо 650гр.

Может быт со временем изменилась качества обслуживания или мастера другие, я там ничего не спрашивал не наблюдал проста ждал на комнате ожидание, в конце дали акт выполненных работ там было написана грамм фреона и замена сальников. .

 

Не ужели никто не сталкивался с проблемой гидрокомпенсаторов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быт со временем изменилась качества обслуживания или мастера другие, я там ничего не спрашивал не наблюдал проста ждал на комнате ожидание, в конце дали акт выполненных работ там было написана грамм фреона и замена сальников. .

 

Не ужели никто не сталкивался с проблемой гидрокомпенсаторов?

женщина до сих пор наверно им запоротую АКПП Каптивы вспоминает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Менял масло.....внизу всё в потёках.Текут сальники коленвала.Можно заменить только их,или уже нужно будет и ремень и ролики менять.Пробег 64000 км.Типа ремень в масле,разбухает и может порваться.Обозначили цену за ролики,ремень,прокладка,сальники....643000.....плюс работа сто тысяч........Сам думаю на Учкахрамон заехать,там магазин есть,если что то ещё нужно будет менять скажем...помпу,то всё на месте....и цены там прямые...незарядные.Хотя сейчас живу на тезиковке,ближе к сабир Рахимову ехать.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Менял масло.....внизу всё в потёках.Текут сальники коленвала.Можно заменить только их,или уже нужно будет и ремень и ролики менять.Пробег 64000 км.Типа ремень в масле,разбухает и может порваться.Обозначили цену за ролики,ремень,прокладка,сальники....643000.....плюс работа сто тысяч........Сам думаю на Учкахрамон заехать,там магазин есть,если что то ещё нужно будет менять скажем...помпу,то всё на месте....и цены там прямые...незарядные.Хотя сейчас живу на тезиковке,ближе к сабир Рахимову ехать.....

 

А ремень грм меняли?его к 60 тыкам и меняют первый раз, а потос все по разному, кто по 45, кто опять по 60

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

?его к 60 тыкам и меняют первый раз,

на родном можно и 80000 ездить...Если б не сальники...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа ремень в масле,разбухает и может порваться.

это уже вскрытие покажет. но как минимум три сальника придется поменять. коленвал, два распредвала. они часто текут к каждым 50-60 тысяч км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они часто текут к каждым 50-60 тысяч км.

Масло там точно на ремень попадает....или первая степень устрашения?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло там точно на ремень попадает.

у меня текли сальники распред.вала, на ремень не попало.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло там точно на ремень попадает....или первая степень устрашения?

на счет замены заднего сальника коленвала особенно на авто с акпп- это очень любят сервис мены- так как сам сальник стоит примерно от 20 до 30 тыс сум а работа 200 тыс сум (это если акпп, на механике вроде дешевле)

сам езжу уже второй год с тем что именно задний сальник потеет, не сказать, что течет, немного потеет.

на счет того что масло на ремень - думаю страшилка, так как если бы масло на ремень попало то ремень бы проскакивал, даже зубчатый - ну я так думаю, возможно ошибаюсь

Можно заменить только их,или уже нужно будет и ремень и ролики менять.Пробег 64000 км

если будешь менять сальники то сразу меняй все и ремни и ролики и помпу

потому что потом опять придется платить за работу не маленькие деньги.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет того что масло на ремень - думаю страшилка,

Они уже мне в позапрошлом году говорили о замене сальников.Я не повёлся.....сразу с ходу,мол масло уровень снижается?Я...нет за 7000 км вообще не снизился....но всё равно нужно менять.Короче буду дальше ездить....Потеет .ну и пусть потеет.Потом с ремнём поменяю.

 

у меня текли сальники распред.вала, на ремень не попало.

Шпион....спасибо....успокоил.

 

сам сальник стоит примерно от 20 до 30 тыс сум а работа 200 тыс сум (это если акпп, на механике вроде дешевле)

32 тысячи комплект...и....работа сто тысяч.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион....спасибо....успокоил

в смысле успокоил? я бы не стал ездить дальше, т.к. у других были случаи что и ремень соскользнул... какой пробег-то после последней замены ремня? может стоит сразу все поменять?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.