drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Спасибо за детальную информацию и ... память )

 

Кстати по вопросу вибрации (у меня тоже автомат). Один мастер сказал, что подушки нужно затягивать равномерно и под нагрузкой, то есть, на подъемнике. Якобы это имеет значение, чтобы не было вибрации. Мне не помогло. И по ходу у меня также как у Вас, идет вибрация только при остановке, а если долго стоять с работающим движком еще и начинает ловить какой-то резонанс и вибрация становится не равномерной (волнами). При включении кондера ситуация усугубляется. Сергей с Форса рекомендовал менять подушки, начиная с той, что справа под корпусом воздушного фильтра - "E1". Она вроде как быстрее теряет эластичность.

все в точь точь как у меня

скоро буду на форсе - пусть Серега подрегулирует подушки при замене, надеюсь после этого вибрация пройдет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все в точь точь как у меня

скоро буду на форсе - пусть Серега подрегулирует подушки при замене, надеюсь после этого вибрация пройдет.

отпишитесь потом плиз. если поможет, я тоже наверное поменяю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро буду на форсе - пусть Серега подрегулирует

 

Если будет возможность, скиньте сюда, когда засобираетесь к Сергею. Я попробую тоже подъехать. Сравним вибрацию, да и за результат, даст Бог положительный, вместе порадуемся!!! Да и new_userу тоже, видимо, будет интересно. А может и не только ему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может и не только ему.

Точно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отпишитесь потом плиз. если поможет, я тоже наверное поменяю.

скиньте сюда, когда засобираетесь к Сергею. Я попробую тоже подъехать. Сравним вибрацию,

Точно!

мужики - не очень скоро на форс уз поеду- потому что хочу сделать сразу все в комплексе, масло в акпп поменять, ходовку- на все это у меня в запасе примерно 3 тыс км или около месяца по времени

так что можем просто гденить в городе стыкануться после работы или в субботу например, сразу все вместе соберемся типа сходочки маленькой и обсудим все вопросы и проверим у кого что и как проблемно. так если что пишите в личку - обменямся телефонами и стыканемся.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть Серега подрегулирует подушки при замене,

Там регулировать не чего...тупо к корпусу и один болт на движок! И все. Сами подухи есть оригинал, есть ОЕМ.... разница в цене 100% Проходили.. Левая (пулемет) не убиваемая, ее только срезает если любитель в ямы залетать. Нижняя если рвется там на яме видно сразу... 100 проц если вибрация то это та что под фильтром, она маслянная... Edited by Михай
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там регулировать не чего...тупо к корпусу и один болт на движок! И все. Сами подухи есть оригинал, есть ОЕМ.... разница в цене 100% Проходили.. Левая (пулемет) не убиваемая, ее только срезает если любитель в ямы залетать. Нижняя если рвется там на яме видно сразу... 100 проц если вибрация то это та что под фильтром, она маслянная...

к корпусу 4 болта и выставляется подушка под фильтром ищется положение на заведенном двигателе при котором будет наименьшая вибрация на кузов . и подушки почти сплошь ОЕМ
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно вопрос, что такое ОЕМ подушка? и в чем разница между ОЕМ и оригинал подушкой? помимо цены естественно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ищется положение на заведенном двигателе при котором будет наименьшая вибрация на кузов

Хрень.... вы сами выставляли?) Или Вам рам расказали?там отверствия под болты, влево-вправо не попадешь..) Сама падуха либо оригинал, либо залипуха! Все! А если серьезно, то Оем это залипуха...делается где угодно, под что угодно..

 

что такое ОЕМ подушка?

Падуха сделанная хрен его знает где, быть может даже бэушная но хорошо отмытая))... Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хрень.... вы сами выставляли?) Или Вам рам расказали?

он сам выставляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он сам выставляет

Кто?! Там отверстия...они круглые, и не разу не продолговатые:)... как можно выставить падуху...????) Пацаны у вас велосипед был ваще?!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто?!

он - Сергей из мотюла

 

как можно выставить падуху...????)

мне тоже интересно. ну раз мастер пишет, значит можно ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он - Сергей из мотюла

Я не вкурсе Сереги из какой то мотюлы.. но там реально нечего регулировать...есть отверстия, есть падуха..все. Самому "залепить" как нечего делать.. ну домкрат нужен конечно:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья, соориентируйте пжлста по цене на передний бампер Лося. если цвет имеет значение, то черный. интересует не точная цена и где лучше брать, а только порядок цифр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитай две страницы назад.Про бампера как раз обсуждали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья, соориентируйте пжлста по цене на передний бампер Лося. если цвет имеет значение, то черный. интересует не точная цена и где лучше брать, а только порядок цифр...

На сергелях 215тыс,цена у всех одинаковая. Оплачивали в первом ряду на торце со стороны контейнеров,а забирали в контейнере где разборка,там склад у них
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

друзья, соориентируйте пжлста по цене на передний бампер Лося.

На Фархадском 230000 сум.Спрашивал цвет дельфин.Наверное цена одинаковая.Другим цветом не интересовался..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, какая лямда 1 или 2 большее влияет на расход?

17л на 100 км это оч накладно

и как определить фишка под какой бенз у меня стоит.

Ранее заправлял 95, а на днях залил 92. Разницы не почувствовал вообще

Но разница в цене 3р за литр.

Итого 60л * 3 = 180 р /60 -3 $. Деньги не оч большие но все же деньги ) Даже в России

Может у меня фишка так и так стоит на 92 бенз поэтому моему ДВС пофиг на 95?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая лямда 1 или 2 большее влияет на расход?

1 конечно, 2 вообще не влияет на расход

и как определить фишка под какой бенз у меня стоит.

так на фишке бирка есть

Может у меня фишка так и так стоит на 92 бенз поэтому моему ДВС пофиг на 95?

так у нас и на 80 едет ведь, потому и пофиг :) ты сначала неисправности устрани, сейчас смысла заливать 95 вообще нет, бензин улетает в трубу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так на фишке бирка есть

 

так у нас и на 80 едет ведь, потому и пофиг :) ты сначала неисправности устрани, сейчас смысла заливать 95 вообще нет, бензин улетает в трубу.

Шпионыч спасибо тебе за совет ))

А где фишку смотреть? )) Я пока весь в работе и особо с машиной возиться не было времени.

Найти неисправность точно не могу (( По компу все в норме, все хорошо. Но ест как кашалот.

Единственное суппорта подклинивали из за закисших тормозных поршней. Все поменял и жизнь прекрасна ) Ну то есть колеса не клинят.

 

Если менять лямдик первый то на какую фирму лучше? Строго оригинал или есть норм аналоги?

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если менять лямдик первый то на какую фирму лучше?

вроде хвалят денсо. а так они все одинаковые, главное взять такой же тип (с подогревом или без, узкополосный).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто менял датчик топлива в бензобаке? У меня никогда не загоралась красная лампочка, когда заканчивалось топливо, теперь при полном баке стрелка не упирается до конца вправо. В общем датчик врет. Сколько стоит и где есть? Кто менял - подскажите.

Edited by Savar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбив кат, просто прошился. На стенде замер показал прирост с 109 кобыл до 125.

Если паук поставить, то думаю все 130-135 выдаст .

На каком стенде? Что у нас есть дино стенд? Интересно без ката я не как почувствовал разницу 11 секунд до 100 км с катом без катом у меня ничего не изменился кроме звука...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня никогда не загоралась красная лампочка

Там не красная лампочка. Там желтый значок бензоколонки загорается. :)

По теме: датчик не менял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.