ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 035 posts in this topic

а вот по акту с участием махали и домкома + соседей выявляются проживающие

 

Это изобретение ком служб. формально не выдерживает никакой критики.

 

 

вы сами посмотрите сколько народа из областей в Ташкенте и вы думаете они платят за ком услуги. те же студенты они снимаю квартиру и все по 5-6 в одна комнатной.

 

На что есть участковые. Вот с ними кооперуясь работайте, все будет по закону.

 

вот вы мне ответти вы будете оповещать службы если у вас изменилось число прописанных ну к примеру сын женился и привел невестку в дом с области ну без таш прописки

 

Так совместно работая с МВД, паспортной службой можете получить от них всю информацию.

Вы же ходите по махаллям выявляя проживающих, так правильнее было бы по паспотрным столам ходит, а не по махаллям.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На что есть участковые. Вот с ними кооперуясь работайте, все будет по закону.

ну давайте не будем все прекрасно знают как это все происходит "про участковых"

и те студенты и приезжие с областей они так и так не пропишутся во первых не куда нет квартиры во вторых очень часто у нас закрыта прописка

так что давайте рассуждать логично

почему организация должна нести убытки ?

почему из за этого должны повышать тариф? т.е. люди платят за тех людей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему организация должна нести убытки ?

почему из за этого должны повышать тариф? т.е. люди платят за тех людей

 

Так почему остальные люди должны страдать от произвола ком. служб?

Впрочем студенты все имеют ташкентскую прописку, так что по головам все уже посчитано, о каких убытках говорите?

За них платить учебные заведения (или сами студенты со стипендии) которые прописали этих студентов.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так совместно работая с МВД, паспортной службой можете получить от них всю информацию.

Вы же ходите по махаллям выявляя проживающих, так правильнее было бы по паспортным столам ходит, а не по махаллям.

ну во первых МВД не предоставляет такой инфы в соответствии с законом о не разглашении конфиденциальной инф ст 296 (если не ошибаюсь) и паспортные столы не располагают инф о проживающих "невестках" "студентов" "квартирантов" и детей дошкольного возраста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну во первых МВД не предоставляет такой инфы в соответствии с законом о не разглашении конфиденциальной инф ст 296 (если не ошибаюсь) и паспортные столы не располагают инф о проживающих "невестках" "студентов" "квартирантов" и детей дошкольного возраста

 

Тогда ваши претензии к МВД, зачем людей кошмарит?) только из-за того что они более незащищенные перед гоструктурами, пользоватся правовой безграмотностью людей?

 

Кстати, вы не правы. МВД может дать запрошенную вами информацию, только надо уметь договариваться, ставить правильные вопросы.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так почему остальные люди должны страдать от произвола ком. служб?

Впрочем студенты все имеют ташкентскую прописку, так что по головам все уже посчитано, о каких убытках говорите?

За них платить учебные заведения (или сами студенты со стипендии) которые прописали этих студентов.

ну это не произвол ком служб

я же и задал этот вопрос но только наоборот почему организация которая поставляет воду должна нести убыток

а насчет студентов я сомневаю в этом году был очень большой наплыв студентов и чтото я не вижу что у нас увеличелась численность прописанных в городе.

студенты платят за кв квартира съемщику а тот оплачивает за прописанных в этой квартире за чисту 1 чел а студентов там 5-6

такой пример средний расход воды в сут на

1 чел = 330л/сут

получается что организация начисляет идумает что в этой кв потребляют 330л/сут

а на самом дела там живут 4 студента и они потребляют

330*4=1320л/сут

значит организация поставило воду в эту кв 1320 л а деньги получила за 330 где логика тогда кто будет платить за 990 л

объясните мне

 

Кстати, вы не правы. МВД может дать запрошенную вами информацию, только надо уметь договариваться, ставить правильные вопросы.

вот мы вас прегласим и вы поставите правельный вопрос

вы думаете мы это не делали не только мы но и вышестоящии органы

мвд это совершенно отдельная структура власти которая не подчиняется к той ветки власти которая руководит ком службами

а вот по поводу договариватся мы не на базаре вы бы еще написали сторговатся

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это не произвол ком служб

я же и задал этот вопрос но только наоборот почему организация которая поставляет воду должна нести убыток

а насчет студентов я сомневаю в этом году был очень большой наплыв студентов и чтото я не вижу что у нас увеличелась численность прописанных в городе.

 

Так убытки терпите не по вине людей, а по собственной не организованности. Инспектора ваши на многое закрывают глаза, а то порой просто не могут никакими мерами выбить оплату у некоторых "крутых" законно начисленных денег.

Насчет студентов, вы бы хоть одного студента нашли бы без Ташкентской прописки, это был б нонсенс.

 

студенты платят за кв квартира съемщику а тот оплачивает за прописанных в этой квартире за чисту 1 чел а студентов там 5-6

такой пример средний расход воды в сут на

 

Я же говорю, терпите убытки от собственной неорганизованности, не умением правильно ставить вопросы.

Надо исходить из того что любой студент где то в городе прописан, и вы имеете право начислять по ним и выбит свои денюжки.

Зачем считать деньги чужого кармана, снимает квартиру или не снимает, кому как платить это их дело, и этими делами занимаются совершенно другие госструктуры.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же говорю, терпите убытки от собственной неорганизованности, не умением правильно ставить вопросы.

Надо исходить из того что любой студент где то в городе прописан, и вы имеете право начислять по ним и выбит свои денюжки.

Зачем считать деньги чужого кармана, снимает квартиру не снимает это их дело.

та что вы прицепились к этим студентам ну давайте тогда про детей начнем раз вы так хорошо умеете ставить вопросы или про невесток или про тех мардикерах которые делают ремонты

давайте помогите задать вопрос

и еще могли бы вы заполнить свои данные, а то как то с пустым местом общаться не красиво и не приятно

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот мы вас прегласим и вы поставите правельный вопрос

вы думаете мы это не делали не только мы но и вышестоящии органы

мвд это совершенно отдельная структура власти которая не подчиняется к той ветки власти которая руководит ком службами

а вот по поводу договариватся мы не на базаре вы бы еще написали сторговатся

 

Не секрет что МВД обменивается информацией разными организациями, не бъязательно внутри своей структуры.

Договариваться, я имел ввиду, выходит с нормальными, аргументированными запросами, и уметь настоять полезности и необходимости сего дела.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто будет платить за 990 л

объясните мне

ВЫ лучше объясните почему народ должен платить за воду? Вода принадлежит всем как воздух и то что за нее платить надо это анитичеловечно!!! Вот платить за услугу за поставку воды это другое дело...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

та что вы прицепились к этим студентам ну давайте тогда про детей начнем раз вы так хорошо умеете ставить вопросы или про невесток или про тех мардикерах которые делают ремонты

давайте помогите задать вопрос

 

Невесток и мардикеров оставим, так как они в любом случае где то прописаны и вы имеете право за них запросить свои денюжки.

Насчет детей, где то (скорее всего на олам) были заданы вопрос о прописке детей, так там представитель мвд отвечал что вопрос прорабатывается, создается правововые нормы. Вопрос остается только в том чтобы убедить их в полезности ускорения рассмотрения сего вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договариваться, я имел ввиду, выходит с нормальными, аргументированными запросами, и уметь настоять полезности и необходимости сего дела.

вы думаете мы таки ....... и не делаем этого вы ошибаетесь

ВЫ лучше объясните почему народ должен платить за воду? Вода принадлежит всем как воздух и то что за нее платить надо это анитичеловечно!!! Вот платить за услугу за поставку воды это другое дело...

ну если вы прочтете договор то там написано за водоснабжения и услуги очистки сточных вод

вы можете отказатся и пить воду с арыка или покупать ее в бутылях.

вам поставляют в кран очищенную дезенфицированую воду без всяких палочек и тому подобному. и вы еще спрашиваете за что вы платите.

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если вы прочтете договор то там написано за водоснабжения и услуги очистки сточных вод

Вот и пишите "За услуги..." А то платите за воду :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы думаете мы таки ....... и не делаем этого вы ошибаетесь

 

Если не получается, то прибегать к незаконным методам сбора денег тоже не хорошо.

Выходите выше, если прямо не можете договариватся.

Думаете выше не заинтересованы в решении подобных дел? Последнее постановление говорит об обратном, вы не выходили своими предложениями, вот с верху за вас пытаются решит этот вопрос

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и пишите "За услуги..." А то платите за воду :angry:

все прекрасно понимают за что они платят и не надо цепляться к словам

 

Думаете выше не заинтересованы в решении подобных дел? Последнее постановление говорит об обратном, вы не выходили своими предложениями, вот с верху за вас пытаются решит этот вопрос

вы я смотрю очень уж "умный" так придете мы вас назначим советником будете советы давать

как говорят со стороны советы легко давать и попрекать а вы сами попробуйте педали покрутить.

за нас все решают и не спрашиваю сказали так будет значит так и будет и не важно.

 

да вы так и не ответили про невесто детей и мардикеров

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все прекрасно понимают за что они платят и не надо цепляться к словам

А не надо цепляться к прописке и количеству реально проживающих людей. У всех есть постоянная прописка (или временная) без это в нашем государстве никак. Так что в любом случае за них платят те где они прописаны. Или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не надо цепляться к прописке и количеству реально проживающих людей. У всех есть постоянная прописка (или временная) без это в нашем государстве никак. Так что в любом случае за них платят те где они прописаны. Или нет?

прочтите тему сначала ну или хотябы 3-4 листа последних

или http://www.tforum.uz/topic/12743-%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%84%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bc%d1%83%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%83%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b3%d0%b8/page__st__540#entry1295063

сообщение 556

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы я смотрю очень уж "умный" так придете мы вас назначим советником будете советы давать

как говорят со стороны советы легко давать и попрекать а вы сами попробуйте педали покрутить.

за нас все решают и не спрашиваю сказали так будет значит так и будет и не важно.

 

Вроде у вас есть свои большие начальники, думаю советникам вовсе не нуждаются..

Так вас же не заставляют совершит незаконные деяния, придумывать некие серые схема сбора денег.

Вполне можно уложится в существующие правовые нормы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хватит давать советы

и клеветать на ком службы

если бы мы использовали не правовые методы то всех уже бы по увольняли и назначили других. это все не с потолка берется.

наше общение на это считаю закрытым

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наше общение на это считаю закрытым

Чего и следовало ожидать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пусть установят всем счетчики. За свой счет. Ведь это надо им, водоснабженцам, а не нам потребителям. Водоснабженцам нужен учет, а не нам. Вот пусть и ставят за свой счет.

это правельно с вашей стороны

как вы сказали "водоснабженцы" не столь большая организаци как к примеру гак энерго или узнефтегаз которые могут себе позволить такую роскошь.

да и не "водоснабженцы" а ГУП "Сувсоз" раз на то пошло вы же любите я смотрю цепляться к словам. (без обид)

 

Чего и следовало ожидать :)

естественно уже 12 час ночи а мне еще с вами и другими такими "умниками" завтро бодатся :) все спок ночи
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и не "водоснабженцы" а ГУП "Сувсоз" раз на то пошло вы же любите я смотрю цепляться к словам. (без обид)

Чего это вдруг они этого не могут себе позволить? Ща начну писать что и как это можно претворить в жизнь, ты же занудишь, что бы я не лез со своими советами и если такой умный то шел бы к вам работать за 300-400тыс и тд и тп. :)

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего это вдруг они этого не могут себе позволить? Ща начну писать что и как это можно претворить в жизнь, ты же занудишь, что бы я не лез со своими советами и если такой умный то шел бы к вам работать за 300-400тыс и тд и тп. :)

напиши на сайт "Сувсоз"а в виртуальную приемную все свои идеи как зачем и почему.

ну вот видешь ты сам не хочешь лесть в драку а только хочешь подкрикивать советами. :)

лано все я спать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня вопрос. Вода которая идет на полив зеленых насаждений, кто оплачивает. За чей счет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.