ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 035 posts in this topic

Отвечу-не буду.

ну вот что и требовалось доказать

а мы несем из за таких людей убытки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте еще раз прочтете тему. я представитель водоканала и за тепловеков не вправе отвечать

А за горячую воду кто отвечает? Вы же всё равно за объём берете, без учёта температуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы же у вас не спрашиваем как вы спите в кровати с лева от жены или справа.

 

Спрашивайте, справа :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не будете

в соответствии с договором п2.1 вы имеете право заплатить не белее 1 календарного года без последующего перерасчета при увеличение тарифа за этот период

 

 

а где вообще можно ознакомится с этим договором

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть покупает воду у котельных с меньшими параметрами, а значит платит им меньше. А населению продают по неизменной цене, так как метраж не меняется. Понимаете где экономия?

Я-то понимаю. И они это прекрасно понимают. Потому и не хотят ничего менять.

И давно уже пора потихонькку уходить от этой хрени, как с централизованным отоплением, так и с горячей водой. Эта система устарела, износилась, неэффективна, неудобна всем в эксплуатации и громоздка. Нужно переходить на мини-котельные, для дома или комплекса домов.

 

ну вот что и требовалось доказать

а мы несем из за таких людей убытки

Ну так и стребуйте с этих людей. У нас нет коллективной ответственности за чужие грехи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот видите сколько бьюрократию сгенерировали. Хотя на самом деле все проще.

С какого перепугу человек должен предоставить документ что он оплачивает ком услуги по месту прописки, ведь по закону он и так там (формально по месту проживания), только там ОБЪЯЗАН платить. Зачем очевидное подверждать еще некими документами?

а как тогда ответь мне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы мы использовали не правовые методы то всех уже бы по увольняли и назначили других. это все не с потолка берется.

Немного не по теме, но всё же. Я сам работал прорабом в РСУ треста Водоканал, которое находилось напротив ботанического сада. В 2002 году Трест решил ликвидировать РСУ. При этом у треста была задолженность перед РСУ за выполненные работы. Коллектив РСУ не получал зарплату 9 месяцев и руководство треста не собиралось её выплачивать. Тогда я совместно с бухгалтером написали заявление в прокуратуру и собрали подписи всего коллектива, а это более 100 человек. Прокуратура вызвала руководство и бухгалтера треста, наложила на них штраф и нам выплатили з/п за 3 месяца. Далее написали в хокимият-выплатили ещё за 3 месяца. Далее написали в Аппарат Президента. Шухер в тресте был на следующий день. В итоге нам полностью выплатили 3/п и выходное пособие. Так что не всегда, и не все используют правовые методы.

 

ну вот что и требовалось доказать

а мы несем из за таких людей убытки

Вы внимательно прочли мой пост? Как на счёт двойной оплаты-по месту прописки невестки и по месту фактического проживания? Куда пойдут эти лишние деньги? В прибыль Водоканала? Или в чей-то карман?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не будете

в соответствии с договором п2.1 вы имеете право заплатить не белее 1 календарного года без последующего перерасчета при увеличение тарифа за этот период

 

 

а где вообще можно ознакомится с этим договором

ну вообщето у вас должен быть если вы пользуетесь водой

если нет то вы незаконно подключеный будете считатся и к вам могут преминить В соответствии со ст. 163 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно переходить на мини-котельные, для дома или комплекса домов.

Согласен. Но и тут не всё просто. Мини котельные работают от электроэнергии и газа. С этими составляющими проблем не будет? Свет часто выключают, а давление газа зимой слабое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не имею ввиду конкретно Водоканал, а все коммунальные службы. Хотя и Водоканал возле моего дома неделю аварию устранял.

На протяжении несколько лет Водоканал пытался устранить аварию у меня в махалле. Всегда, после их ремонтов, прорывало в том же месте. В конце концов взбесились дорожники. Пообещали отсудить потраченное ими бабло у Водоканала.

Они даже ямы закапывать не умеют. Я уже молчу про многочисленные колодцы, которые отрывают после укладки асфальта, по всему городу. Но тут претензии как к дорожникам, так и к водоконалу. Какого первые не снимают старый слой асфальта? Какого вторые оставляют ямы, нарушая элементарнейшие требования техники безопасности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так и стребуйте с этих людей. У нас нет коллективной ответственности за чужие грехи.

так мы и требуем сних с тех кто проживает не законно

вы просто тут все переворачиваете с ног на голову а самого смысла не улавливаете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как тогда ответь мне

 

Не морочится с пропиской- проживанием, помочь людям с установкой счетчиков и самим их обслуживать за умеренную плату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я-то понимаю. И они это прекрасно понимают. Потому и не хотят ничего менять.

Не хотят, но возможно установить общедомовой счётчик, который будет показывать тепло в калориях. Мне писал об этом И.о. ген.директора ТТЭ Нурмухамедов. А.А. Только устанавливать его надо за свой счёт и получить ещё кучу согласований.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Но и тут не всё просто. Мини котельные работают от электроэнергии и газа. С этими составляющими проблем не будет? Свет часто выключают, а давление газа зимой слабое.

Газа будет меньше пожираться, в совокупности, чем пожирает его централизованная раздача. И тепловые потери при доставке будут меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотят, но возможно установить общедомовой счётчик, который будет показывать тепло в калориях.

 

Это хорошее дело. Хотя.. кто то будеть пользоватся больше, кто то меньше, платить будут одинаково .(

 

так мы и требуем сних с тех кто проживает не законно

 

Так не в вашей компетенции контролировать кто живет законно кто нет.

Соответственно ваше требование получился незаконно.

 

Благими намерениями, голодающий если начнет воровать еду то его голодание не оправдывает воровство например.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы внимательно прочли мой пост? Как на счёт двойной оплаты-по месту прописки невестки и по месту фактического проживания? Куда пойдут эти лишние деньги? В прибыль Водоканала? Или в чей-то карман?

тогда и вы внимательно прочтите тему

водоканал обслуживает г.Ташкент в областях есть свои водаканалы мы не монополисты

и если человек незаконно прибывает в городе и мы выявляем такой факт он он должен оплачивать по месту проживания

допусти вы купили абоненмент на трех разовое питание в столовой "Х" на год и теперь вы идете в столовую "У" кушаете и показываете этот абонемент что вам там скажут?

или к примеру проездной билет купили вы карточку и поехали с ней в г. Алмалык вы проедеите сней и их транспорте ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так мы и требуем сних с тех кто проживает не законно

вы просто тут все переворачиваете с ног на голову а самого смысла не улавливаете

Никто ничего не переворачивает.

В общем и целом, если взять, то ежемесячно теряется один рабочий день минимум на все тёрки с коммунальцщиками. В масштабах страны потери от подобной неэффективности чудовищны. Плюс есть ещё и прочие органы, в которых периодически приходится отстаивать.

А смысл один - оплатить существующий бардак средствами населения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

приведите статью закона который мы нарушаем

с вами бесполезно спорить ибо вы уперлись рогом в стенку и не хотите сдивинутся с места. досвидания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газа будет меньше пожираться, в совокупности, чем пожирает его централизованная раздача. И тепловые потери при доставке будут меньше.

Согласен. но есть ещё проблема с тарифами на свет и газ. Не хотят эти службы делать на мини-котельную тарифы как для населения.

Это хорошее дело. Хотя.. кто то будеть пользоватся больше, кто то меньше, платить будут одинаково .

Нет. Дом платит в ТТЭ по счётчику. А внутри дома эта сумма раскидывается в зависимости от площади каждой квартиры. принцип тот же, что и сейчас. каждая квартира по свой площади сдаёт деньги в общей котёл, а потом домком оплачивает в ТТЭ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так мы и требуем сних с тех кто проживает не законно

Поставьте счётчик - и ваше требование будет законно.

Поставьте счётчик перед ТЧСЖ - и пусть оно платит за тех, кто не платит. У вас договора сделаны на отъепись, хотя правовое поле позволяет навести хоть какой-то порядок просто при наличии желания, даже без особых затрат. Потом, если захотите больше и лучше - будете затрачиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приведите статью закона который мы нарушаем

 

Я вам дал уже определение "место проживания", используемое в расчете количество проживающих на месте.

Неправильно трактуете, с выгодой себе, т.е. незаконно. Заменили формальные законные процедуры своим пониманием.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. но есть ещё проблема с тарифами на свет и газ. Не хотят эти службы делать на мини-котельную тарифы как для населения.

Потому и теоретизирую. Без доброй воли чиновников это сделать нереально. По большому счёту, на это ведь даже бабла от государствва не нужно. Достаточно разрешить такое. Но "разрешить" у нас страшное слово.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но "разрешить" у нас страшное слово.

 

Может им помочь пересформулировать это с использованием слова "запретить"?

Смысл то не изменится :)

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам дал уже определение "место проживания", используемое в расчете количество проживающих на месте.

Неправильно трактуете, с выгодой себе, т.е. незаконно. Заменили формальные законные процедуры своим пониманием.

статью которую мы нарушили а трактовку мне не надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

статью которую мы нарушили а трактовку мне не надо

 

Так классифицировать можно такие действия по разному, хотя бы мошенничеством, запросто. Это обман, подменять юридический смысл слов которые должны лечь в основание предьявления счета, в итогое который приведет в получении сверхприбыли организации, явно усматривается корыстный умысл, развод клиентов .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.