ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 035 posts in this topic

Как определяете проживающих? На глаз?)

Обычно берут по форме 17, а вот если жителей больше чем прописанных могут взять справку с махалли.

Я вот сделал наоборот - у меня прописано больше чем живет - родители в долгосрочной командировке. Взял справку с махалли что проживают 3е, а не пятеро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]

Обычно берут по форме 17, а вот если жителей больше чем прописанных могут взять справку с махалли.

Я вот сделал наоборот - у меня прописано больше чем живет - родители в долгосрочной командировке. Взял справку с махалли что проживают 3е, а не пятеро.

 

ну у вас есть командировочный лист вы его можете предоставить.

или временя регистраци за пределами г.Ташкента и др документы

 

Как определяете проживающих? На глаз?)

прочтите тему внимательно там все написнно

 

у нас есть договор который подписал владелец. в нем прописанно что оплата производится по проживающим

для этого есть домком, махаллинский комитет, ну и ваши любимые соседи, инспектор

которые жалуются на соседей почему он моет ноги собаке и не плотит за нее и т.п.

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у вас есть командировочный лист вы его можете предоставить.

или временя регистраци за пределами г.Ташкента и др документы

 

Если плати справка с махалли достаточны, если не плати то еще другие документы?

Это ваш внутренний порядок? Оно утверждено минюстом?

Если нет, то для граждан, для общего применения. не сойдет, так как противоречит законам которые объязательны для всех. Если клиент упрется в любом суде выиграет против таких правил.

 

 

прочтите тему внимательно там все написнно

 

Так и говорю, методы определения незаконны.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если плати справка с махалли достаточны, если не плати то еще другие документы?

Это ваш внутренний порядок? Оно утверждено минюстом?

Если нет, то для граждан, для общего применения. не сойдет, так как противоречит законам которые объязательны для всех. Если клиент упрется в любом суде выиграет против таких правил.

 

 

 

 

Так и говорю, методы определения незаконны.

да у нас есть внутрение правила

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

обоснуйте

есть приказ узкамунхизмата за №68 о проживающих

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде пишут "проживающих", а не "прописанных", вот и все. Документ? Да, у нас документ это акт с участием двух соседей ну и плюс домкома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обоснуйте

есть приказ узкамунхизмата за №68 о проживающих

 

Приказ внутреннний. Он должен исходит из других общеобъязательных документов, законов при определении числа проживающих, а не самим толковат как себе выгодно.

Можно проверить на практике.

Из своего примера. При переоформлении холодную воду попросили принести справку с махалли, на возражении типа не законно указывали даже на повешенную объявлению где список требуемых документов.

Ладно, настрочил на ek.uz, сами пришли приняли без каких либо проволочек, и договор тоже сами принесли, говорил про какие то инструкции от главного управления.

Газ, там еще хуже, не только справка с махалли, требовали акт с подписями соседей и домкома о числе проживающих.

Тоже показали отпечатенный список документов.

Ладно, зашел к начальнику, поставил перед ним документы, и просто сказал что я для переформления. Ничего больше, он сам понял в чем дело, спросил сколько людей, говорю в справке от паспортного есть, столько же.

Настрочил чего то там, а там сотрудники с неудовольствем приняли документы.

 

Везде пишут "проживающих", а не "прописанных", вот и все. Документ? Да, у нас документ это акт с участием двух соседей ну и плюс домкома.

 

Прописанных - это и есть формальное определение проживающих.

Формально проживание не по месте прописки есть нарушение.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приказ внутреннний. Он должен исходит из других общеобъязательных документов, законов при определении числа проживающих, а не самим толковат как себе выгодно.

Можно проверить на практике.

Из своего примера. При переоформлении холодную воду попросили принести справку с махалли, на возражении типа не законно указывали даже на повешенную объявлению где список требуемых документов.

Ладно, настрочил на ek.uz, сами пришли приняли без каких либо проволочек, и договор тоже сами принесли, говорил про какие то инструкции от главного управления.

Газ, там еще хуже, не только справка с махалли, требовали акт с подписями соседей и домкома о числе проживающих.

Тоже показали отпечатенный список документов.

Ладно, зашел к начальнику, поставил перед ним документы, и просто сказал что я для переформления. Ничего больше, он сам понял в чем дело, спросил сколько людей, говорю в справке от паспортного есть, столько же.

Настрочил чего то там, а там сотрудники с неудовольствем приняли документы.

 

 

 

Прописанных - это и есть формальное определение проживающих.

Формально проживание не по месте прописки есть нарушение.

прочтите все те документы которые я вам написал и после этого я буду продолжать вашу беседу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочтите все те документы которые я вам написал и после этого я буду продолжать вашу беседу

 

Простите, пролистал несколько страниц, так и не понял про какие документы говорите.

Мне документы, ссылки не приводили.

 

Потом, предметно, не общие названия, определения, конкретно, дайте определения о проживающих по вашим внутреннему приказу, и ссылку и цитату из приказа

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, пролистал несколько страниц, так и не понял про какие документы говорите.

Мне документы, ссылки не приводили.

http://www.tforum.uz/topic/12743-%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%84%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bc%d1%83%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%83%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b3%d0%b8/page__st__520#entry1294699
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Выше написал. Не нужно обших фраз.

 

Для ликбеза

 

Место проживания — юридический термин, под которым понимается юридически оформленное место, в котором индивидуум имеет постоянное и долговременное жилище.

 

Далее

 

Юридическая процедура оформление жилища в качестве «места проживания» в разных странах различна и определяется согласно действующим в данной стране юридическим нормам. В одних случаях при определении «места проживания» учитывается прежде всего фактическое место пребывания индивидуума, в других случаях фактическое место пребывания индивидуума существенного значения не имеет и учитывается исключительно юридическая правильность проведения процедуры оформления.

 

Можете объяснить, в нашей стране как принято, что является юридическим оформлением в качестве "места проживания"?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше написал. Не нужно обших фраз.

 

Для ликбеза

 

Место проживания — юридический термин, под которым понимается юридически оформленное место, в котором индивидуум имеет постоянное и долговременное жилище.

не место

а количество проживающих это разное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не место

а количество проживающих это разное

 

:) Количество проживающих где? Не в городе же целом , в определенном месте.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я еще раз повторю прочтите те документы и потом я буду общатся с вами

тут уже начался оффтоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я еще раз повторю прочтите те документы и потом я буду общатся с вами

тут уже начался оффтоп

 

Так приведите ссылку, откуда читать? :) Желательно ссылками, на нужных мест цитатами, не нужно же всю вашу документацию зазубрит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вы правельно поняли если у вас есть вторая квартира и в ней ни кто не прописан вы будете оплачивать за холодную воду в зависимости от комнат 1-2 ком то за 1

А если в 1-ком. квартире, в которой никто не прописан, живет 25 человек, то сколько надо будет оплачивать?

 

Можете объяснить, в нашей стране как принято, что является юридическим оформлением в качестве "места проживания"?

Судя по всему, два соседа и домком. Раз-два, и сообразили документик на троих... Ик...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если в 1-ком. квартире, в которой никто не прописан, живет 25 человек, то сколько надо будет оплачивать?

 

 

Судя по всему, два соседа и домком. Раз-два, и сообразили документик на троих... Ик...

вот тут кабмин не предусмотрел про 25 чел это упущение.

вот по этому с соседями надо жить дружно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот по этому с соседями надо жить дружно

 

Такие соседи нам не нужны!

 

7093556610528815.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да у нас есть внутрение правила

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

 

обоснуйте

есть приказ узкамунхизмата за №68 о проживающих

 

Нет у вас ничего:

 

ПРИКАЗ

МИНИСТРА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА

(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 г., № 48-49, ст. 552)

[Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Узбекистан 3 декабря 2012 г. Регистрационный № 1173-2]

 

2. Исключить из Государственного реестра министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан приказ генерального директора Узбекского агентства «Узкоммунхизмат» от 12 августа 2002 года № 68 «Об утверждении Положения об оплате расходов, связанных с содержанием и ремонтом жилого фонда и коммунальных услуг в городах и населенных пунктах Республики Узбекистан» (рег. № 1173 от 13 сентября 2002 года) Бюллетень нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан, 2002 г., № 17-18) и приказ генерального директора Узбекского агентства «Узкоммунхизмат» от 8 июля 2003 года № 50 «О внесении изменений в Положение об оплате расходов, связанных с содержанием и ремонтом жилого фонда, и коммунальных услуг в городах и населенных пунктах Республики Узбекистан» (рег. № 1173-1 от 1 августа 2003 года) (Бюллетень нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан, 2003 г., № 15) и внести соответствующую запись об этом в государственный реестр.

 

Так приведите ссылку, откуда читать? Желательно ссылками, на нужных мест цитатами, не нужно же всю вашу документацию зазубрит.

Этот приказ уже отменили

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет у вас ничего:

 

молодцы нашли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

молодцы нашли

Удивительно, что работник Водоканала об этом не знает и пытается ориентировать форумчан на отмененный приказ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивительно, что работник Водоканала об этом не знает и пытается ориентировать форумчан на отмененный приказ

значит будем ссылатся на договор который был подписан с абонентом

т.е. на те условия которые прописаны в договоре. на ко-во проживающих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на форточке сидела майна, а рядом стоял Шторм.

 

 

@mazgeb, почему теперь переходите на этот уровень. Тут вас никто обливать не хочет. Простые люди хотят простой справедливости.

 

Ваш договор почти что идет вразрез с постановлением о прописке. Юридически подкованный человек возможно начнет подтирать им свою...знаете что.

Но к счастью вашего начальства такого смельчака вроде не было, хотя возможно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mazgeb, почему теперь переходите на этот уровень. Тут вас никто обливать не хочет. Простые люди хотят простой справедливости.

Ваш договор почти что идет вразрез с постановлением о прописке. Юридически подкованный человек возможно начнет подтирать им свою...знаете что.

Но к счастью вашего начальства такого смельчака вроде не было, хотя возможно будет.

ну я изначально ссылался на договор но потом началось и я пытался вам привести нормативные документы и походу обшибся , т.е. получил не полную инфу.

если честно то это постановление не только не идет вразрез но и противоречит правила так что мы сами в недоумении . но постановление есть и мы должны исполнять его. так что :0402: все

в разработке данного постановления не принимал участи как водаканал так и теплоэнерго.

а мы что не просты люди не хотим справедливости я тоже такой же человек как и вы и многие др.

 

и юридически подкованный будет все таки подтираться другим ему просто образование не позволит опуститься до такого

по крайней мере явам пытаюсь чтото объяснить а вот другие ком службы чтото не видно ни где. чтоб они пытались чтото донести до народа. все скрывают.

Edited by mazgeb
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит будем ссылатся на договор который был подписан с абонентом

т.е. на те условия которые прописаны в договоре. на ко-во проживающих

А количество проживающих определяется по форме-17

http://suvsoz.uz/abonentam/pamyatka/

Если в вашем доме или квартире изменилось число жильцов


  • Необходимо предоставить поквартирную карточку — форма-17 (заверенная паспортиской), домовую книгу, (заверенную паспортисткой), для расчета среднесуточного потребления воды, в

Районный отдел сбыта (РОС).

 

http://suvsoz.uz/faq/page2.html

 

ВОПРОС:

Должен ли я предоставить в Водоканал документы, если один из жильцов выбыл, а мы платим по счетчику? Если да, то какие?

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ


  • Сведения о составе проживающих (прибытии, выбытии) необходимы при ведении взаиморасчетов по действующим нормам водопотребления (при отсутствии счетчика воды). При наличии установленного и зарегистрированного водомера, состав проживания необходим для определения средне-суточного потребления воды, а также для учета населения. Сведения о выбытии необходимо предоставить в Районный отдел сбыта. Основание для корректировки состава проживающих служит домовая книга, справка с ТСЖ или Махаллинского комитета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А количество проживающих определяется по форме-17

 

Если в вашем доме или квартире изменилось число жильцов

ВОПРОС:

 

Должен ли я предоставить в Водоканал документы, если один из жильцов выбыл, а мы платим по счетчику? Если да, то какие?

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

тут имеется ввиду прописанных жильцов

 

а вот по акту с участием махали и домкома + соседей выявляются проживающие

 

вот вы мне ответти вы будете оповещать службы если у вас изменилось число прописанных ну к примеру сын женился и привел невестку в дом с области ну без таш прописки и что народ побежит и скажет вот у меня лишний "рот" появился он будет пить воду но я не буду за него платить . а невестка то будет потреблять воду .это был пример. я не говорю уже про квартирантов , детей дошкольного возраста которые не прописаны а дети потребляют на много больше воды чем взрослый чел.

вы сами посмотрите сколько народа из областей в Ташкенте и вы думаете они платят за ком услуги. те же студенты они снимаю квартиру и все по 5-6 в одна комнатной.

вот где ваша логика почему организация должна нести убытки из за таких вот "примеров" . вот за таких то и людей вы платите, по этому и тариф подымается а не из за аварий про которые "вы" тут тычите

ответь мне на этот вопрос

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.