ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 035 posts in this topic

вам поставляют в кран очищенную дезенфицированую воду без всяких палочек и тому подобному. и вы еще спрашиваете за что вы платите.

Серьезно?

А когда из крана бежит чуть ли не коричневая вода,а летом еще и с запахом это она по пути испачкалась?

Я вот очень хочу знать за что я плачу! Сегодня приходили с ТТЭ совместно с представителем ТЧСЖ..замерили температуру горячей воды - 25 градусов..Температура в помещении 19 градусов...Вода желто-серая...Одна из двух батарей работает..

Ну так и за что я плачу? Студенты виноваты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Студенты виноваты?

А ты думал ТТЭ, Сувсоз и ТСЖ виноваты??? Ты че? Как ты мог такое подумать? :)

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите господа: Если в доме 2 стояка воды. могу ли я поставить только 1 счетчик, но разводку внутри квартиры сделать таким образом, чтоб через него питалась и кухня и ванная. Т.е. воду я буду брать только с 1 стояка.

У нас 1 этаж, и в подвале там все равно выходит все с одной трубы. Мне выгоднее 25-ку поменять на 32 до нас, чтоб на соседях сверху это не сказалось.

И еще вопрос - есть ли счетчики с d20? Т.е. чтоб диаметра трубы хватило и на кухню и на ванную. Хотя, у меня и d15 хватает и туда и сюда.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я изначально ссылался на договор но потом началось и я пытался вам привести нормативные документы и походу обшибся , т.е. получил не полную инфу.

если честно то это постановление не только не идет вразрез но и противоречит правила так что мы сами в недоумении . но постановление есть и мы должны исполнять его. так что :0402: все

в разработке данного постановления не принимал участи как водаканал так и теплоэнерго.

а мы что не просты люди не хотим справедливости я тоже такой же человек как и вы и многие др.

 

и юридически подкованный будет все таки подтираться другим ему просто образование не позволит опуститься до такого

по крайней мере явам пытаюсь чтото объяснить а вот другие ком службы чтото не видно ни где. чтоб они пытались чтото донести до народа. все скрывают.

Искреннее спасибо. :) Edited by Evtanazia
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит организация поставило воду в эту кв 1320 л а деньги получила за 330 где логика тогда кто будет платить за 990 л

объясните мне

У вас есть все полномочия установить счётчики потребителям. Но, так как вы не хотите этого делать за свой счёт, то напрашивается тупо единственное решение - поднять тарифы. Что, собственно, и происходит.

Это, кстати, тупая логика, когда потребитель должен сам себе обеспечивать контроль потребления. Кроме того, счётчик только один, и только у потребителя, что сводит эффективность вашего учёта потребления к нулю.

Да, и, счётчик расхода объёма поставленной горячей воды - это развод чистой воды, поскольку температуру совершенно не учитывает. Сколько бы контроллёров не висело над вашей душой, это всегда будет разводом, пока не поменяете сам принцип учёта.

если бы мы использовали не правовые методы то всех уже бы по увольняли и назначили других. это все не с потолка берется.

наше общение на это считаю закрытым

Кстати, да, справедливости ради следует признать, что есть службы куда хуже вашей. Газовики, например (ттт).

Но и у вас, к примеру, ремонтные работы проводятся из рук вон плохо.

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня вопрос. Вода которая идет на полив зеленых насаждений, кто оплачивает. За чей счет?

смотря какая если на дорогах то там используется техническая вода , не питьева а если вы у себя дома поливаете из крана то питьева

 

А когда из крана бежит чуть ли не коричневая вода,а летом еще и с запахом это она по пути испачкалась?

Я вот очень хочу знать за что я плачу! ..Температура в помещении 19 градусов...Вода желто-серая...Одна из двух батарей работает..

вы не путайте читайте внимательно тему я писал про холодную воду а не про горячую

 

Подскажите господа: Если в доме 2 стояка воды. могу ли я поставить только 1 счетчик, но разводку внутри квартиры сделать таким образом, чтоб через него питалась и кухня и ванная. Т.е. воду я буду брать только с 1 стояка.

да такое возможно и даже практикуется во многих квартирах

 

У вас есть все полномочия установить счётчики потребителям. Но, так как вы не хотите этого делать за свой счёт, то напрашивается тупо единственное решение - поднять тарифы. Что, собственно, и происходит.

Да, и, счётчик расхода объёма поставленной горячей воды - это развод чистой воды, поскольку температуру совершенно не учитывает. Сколько бы контроллёров не висело над вашей душой, это всегда будет разводом, пока не поменяете сам принцип учёта.

 

в соответствии с ПП553 абонент сам должен установить прибор это не наша воля. и я уже писал по поводу утановки за счет организации прочтите тему страниц 2-3 назад

 

Невесток и мардикеров оставим, так как они в любом случае где то прописаны и вы имеете право за них запросить свои денюжки.

Насчет детей, где то (скорее всего на олам) были заданы вопрос о прописке детей, так там представитель мвд отвечал что вопрос прорабатывается, создается правововые нормы. Вопрос остается только в том чтобы убедить их в полезности ускорения рассмотрения сего вопроса.

ну и что это ваш ответ решение проблемы я не вижу тут

и почему мы должны оставить невесток и мардекеров они оплачивают воду в других областях это не фак конечно но они проживают в ташкенте и мы им даем воду значит они должны оплачивать тут.почему мы должны нести убытки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что нет ответветственности,ни с одной ни с другой стороны..Как что коснется,так все не причем..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и что это ваш ответ решение проблемы я не вижу тут

и почему мы должны оставить невесток и мардекеров они оплачивают воду в других областях это не фак конечно но они проживают в ташкенте и мы им даем воду значит они должны оплачивать тут.почему мы должны нести убытки

 

По моему лучшее решение вам нужно более обходительнее относится с людми, обеспечить, кредитовать приобретения ими счетчиков, сами организовать их поверку опломбировку не заставляя людей бегать по кабинетам, инспекторами, конечно небесплатно, но когда водоканал сам заботится о своей прибыли то он получить, люди не будут отказыватся от любезности вадоканала когда они сами приходят, сами устанавливают, сами поверку делают, сами опломбируют..не пытаются людей развести на деньги.

Сегодняшним отношением ком служб своим объязазонностям всегда будут терпет убытки, и прибегать всяким махинациям (как количество проживающих, счетчик не работает и т.д.), и люди соответственно не позволять их развести, не будет им доверия

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

и почему мы должны оставить невесток и мардекеров они оплачивают воду в других областях это не фак конечно но они проживают в ташкенте и мы им даем воду значит они должны оплачивать тут.почему мы должны нести убытки

Встречный вопрос - с какого перепугу должны вам оплачивать те, кто не потребляет ваши услуги?

Ваши убытки - ваши проблемы.

По поводу не принятых вами решений - вас в Кабмине забанили, что-ли? Хоть одна инициатива с вашей стороны была? Инициатива, которая реально что-то улучшает, а не как обычно. Вопрос не правздный, поскольку знаю, что в других отраслях люди борятся с тем, что им представляется неправильным. И зачастую, даже преодолевают, скажем так, интересы вышестоящих персоналий.

Непрописанные невестки и дети и неучтённые арендаторы - это не ваши проблемы. Если уверены в подобной ситуации - используйте правовые механизмы по защите своих интересов.

Хотите, чтобы всё было честно - совершенствуйте систему учёта, а не бюрократию и отписательство. Лёгкие пути, избранные кем-либо при полном вашем попустительстве - это тупик, как для вас, так и для потребителей.

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему лучшее решение вам нужно более обходительнее относится с людми, обеспечить, кредитовать приобретения ими счетчиков, сами организовать их поверку опломбировку не заставляя людей бегать по кабинетам, инспекторами, конечно небесплатно, но когда водоканал сам заботится о своей прибыли то он получить, люди не будут отказыватся от любезности вадоканала когда они сами приходят, сами устанавливают, сами поверку делают, сами опломбируют..не пытаются людей развести на деньги.

вы немного читайте тему я же писал что был проэкт когда водаканал устанавливал приборы учета в кредит . и не надо отвечать за всех людей люди все разные ктото платит каждый месяц лижбы долга не было а сам ходит босой и голодный а ктото разезжает на иномарках и не оплачивает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а ктото разезжает на иномарках и не оплачивает.

А что вам мешает отсудить у него свои деньги? И иномарку у него могут отобрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы немного читайте тему я же писал что был проэкт когда водаканал устанавливал приборы учета в кредит . и не надо отвечать за всех людей люди все разные ктото платит каждый месяц лижбы долга не было а сам ходит босой и голодный а ктото разезжает на иномарках и не оплачивает.

 

А тех кто разъежает на иномарках не оплачивает за них компенсируете свои убытки от тех кто исправно платить повышая тарифы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вам мешает отсудить у него свои деньги? И иномарку у него могут отобрать.

Боятся они блатных. Нисколько инспектора, а сколько те кто в конторе сидит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы немного читайте тему я же писал что был проэкт когда водаканал устанавливал приборы учета в кредит .

 

А сейчас тоже нужно продолжить такую практику. Я говорил не только о кредитовании, но и саму весь организационные работы было со стороны водоканала, чтобы у людей голова не болела, даже не думали о проблемах со счетчиками, быть уверенным что все решает сам водоканал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречный вопрос - с какого перепугу должны вам оплачивать те, кто не потребляет ваши услуги?

Ваши убытки - ваши проблемы.

Хоть одна инициатива с вашей стороны была? Инициатива, которая реально что-то улучшает, а не как обычно.

Непрописанные невестки и дети и неучтённые арендаторы - это не ваши проблемы. Если уверены в подобной ситуации - используйте правовые механизмы по защите своих интересов.

Хотите, чтобы всё было честно - совершенствуйте систему учёта, а не бюрократию и отписательство. Лёгкие пути, избранные кем-либо при полном вашем попустительстве - это тупик, как для вас, так и для потребителей.

я ващего вопроса не понял каво вы имели ввиду.

вот именно наши проблемы и таким образо мы решаем их то есть если там живут 5 чел так бутьте любезны платите за 5 а не за одного по прописке

инициатива то есть вот только нет ответов с верху.

 

А что вам мешает отсудить у него свои деньги? И иномарку у него могут отобрать.

а вы незнаете где вы живете

все решается по звонку и точка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если там живут 5 чел так бутьте любезны платите за 5 а не за одного по прописке

 

Так, для остальных четырех, еще по месту прописки тоже требуете оплатить по прописке?

Конечно, с таким разводом люди не согласны, сделают все чтобы их не обкрадывали всякие службы.

 

инициатива то есть вот только нет ответов с верху.

 

Какие например?

 

все решается по звонку и точка.

 

По звонку может кто сейчас наличные валюты купит у банка или прописать в ташкент далекого областного родственника?

По звонку можно делать там где есть дыры в правовой системе. Совершенствуйте правовую защиту своих интересов.

Если вам не дают совершенстсвовать свою работу, так и работайте, не прибегая к махинацимя.. нескончаемые убытки в конце концов заставить зашевелить задницами кто верху сидит.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я каждый год плачу годовую предоплату по текущему на день оплаты тарифу, н-р на 2013 год я оплатил в декабре 2012 и естественно в течении года я не платил разницу с повышения. Если я сейчас до 1 декабря опять сделаю годовую предоплату по текущему тарифу, то будут ли с меня требовать это повышение в 1,5 раза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ващего вопроса не понял каво вы имели ввиду.

Как пример - пустая квартира и квартира, в которой проживает людей меньше вашей нормы. Почему они должны платить за то, что они не потребляют? Почему тепло считается не в гигакалориях, а в квадратных метрах и литрах? Почему не стоит контрольно-измерительного оборудования с вашей стороны, перед зоной ответственности ТЧСЖ? Почему у вас договора напрямую с каждым потребителем, в котором ТЧСЖ не представлен, хотя и является юридическим лицом и отвечает за часть системы распределения?

Нет прозрачности. Нет контроля. Нет порядка. Нет стремления ничего улучшить.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вы мне ответти вы будете оповещать службы если у вас изменилось число прописанных ну к примеру сын женился и привел невестку в дом с области ну без таш прописки

Отвечу-не буду. Иначе вы будете снимать оплату за невестку с моей квартиры, так как она здесь живёт, но без прописки и будете снимать оплату за невестку по месту её прописки. То есть получается двойная оплата. Не жирно ли будет, учитывая, что услуги вы часто некачественные поставляете и аварии не вовремя ликвидируете. Я не имею ввиду конкретно Водоканал, а все коммунальные службы. Хотя и Водоканал возле моего дома неделю аварию устранял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тех кто разъежает на иномарках не оплачивает за них компенсируете свои убытки от тех кто исправно платить повышая тарифы?

вы пожалусто не переворачивайте мои слова

ни кто не компенсирует ниче за счет других.

и тарифы не только из за этого поднимают начнем с того что воду надо поставлять в очистные сооружение для этого используют насосы а насосы работают от электроэнергии и если дорожает электричество то и вода становится дороже не говоря уже про риагенты и др материалы.

если вы не обращали внимание на то что указано при повышении тарифов "в связи с повышением цен на электроэнергию и другие ресурсы, в соответствии с декларацией, утвержденной Главным управлением финансов аппарата Хокима г.Ташкента, Реестр № "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы пожалусто не переворачивайте мои слова

ни кто не компенсирует ниче за счет других.

 

Ну так скажите, как компенсируете свои убытки от неплательшиков на крутых иномарках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, для остальных четырех, еще по месту прописки тоже требуете оплатить по прописке?

Конечно, с таким разводом люди не согласны, сделают все чтобы их не обкрадывали всякие службы.

Какие например?

хорошо пусть предоставит документ что он там оплачивает. если это в черте города то это все решаемо т.е абонент пишет заявление что он проживают тут но прописан и оплачивает там это все проверяется и если все сходится то нет ни каких проблем. есть такие кто так же приходит и говорит что прописан там и плочу там но живу тут открываем адрест там и что мы видем огродмную дебеторскую. народ щас не такой им лижбы обмануть.

к примеру даже если ктото выписался то документ приносят сразу, а вот если ктото прописал то начинается ой да я незнал, я не успел. забыл и это 100% и не надо умничать вы не работаете с этим и вы далеки от этого.

а по поводу примеров я вам скажу так приходите к нам мы вас возьмем на работу и все раскажем

мы же у вас не спрашиваем как вы спите в кровати с лева от жены или справа.

 

Я каждый год плачу годовую предоплату по текущему на день оплаты тарифу, н-р на 2013 год я оплатил в декабре 2012 и естественно в течении года я не платил разницу с повышения. Если я сейчас до 1 декабря опять сделаю годовую предоплату по текущему тарифу, то будут ли с меня требовать это повышение в 1,5 раза?

нет не будете

в соответствии с договором п2.1 вы имеете право заплатить не белее 1 календарного года без последующего перерасчета при увеличение тарифа за этот период

 

Как пример - пустая квартира и квартира, в которой проживает людей меньше вашей нормы. Почему они должны платить за то, что они не потребляют? Почему тепло считается не в гигакалориях, а в квадратных метрах и литрах?

давайте еще раз прочтете тему. я представитель водоканала и за тепловеков не вправе отвечать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы незнаете где вы живете

все решается по звонку и точка.

Я прекрасно знаю, где я живу.

Это - ваши проблемы, если не хватает смелости решать их в корне, то решайте их за счёт своего кармана. Или попросите СНБ сесть на телефон и отвечать на подобные звонки. С гаишниками против блатных сработало. И у вас сработает, не сомневайтесь.

Единственная причина, по которой ничего не делается - это то, что эта организация превратилась в кормушку,сверху до низу. Невестки, мардикеры, дети и прочие тут совершенно непричём. Только вот цены задирать до бесконечности не получится. Тупо платить перестанут. Уже перестали, потому и из зарплаты обирают. Но и эта фашистская мера не спасёт. Тогда крутые хоть обзвонись - всё равно развалитесь.

Кстати, а чё за крутые звонят? Понаехавшие, что-ли? У местных таких проблем нет, поскольку они на своих участках тепло сами обеспечивают.

Собственно, только ташкентский сувсоз еле-еле и удерживается от развала. Остальные давно почили в бозе и напоминают о себе, в лучшем случае, включением холодной воды один-два раза в сутки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему тепло считается не в гигакалориях, а в квадратных метрах и литрах?

А так выгодно для ТТЭ. Они платят за тепло котельным в калориях. Людям продают из расчёта метража. Есть температурный график 150/70, в котором указано, какая температура воды должна быть в подаче и какая в обратке в зависимости от температуры воздуха. ТТЭ этот график не выдерживает. То есть покупает воду у котельных с меньшими параметрами, а значит платит им меньше. А населению продают по неизменной цене, так как метраж не меняется. Понимаете где экономия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо пусть предоставит документ что он там оплачивает. если это в черте города то это все решаемо т.е абонент пишет заявление что он проживают тут но прописан и оплачивает там это все проверяется

 

Вот видите сколько бьюрократию сгенерировали. Хотя на самом деле все проще.

С какого перепугу человек должен предоставить документ что он оплачивает ком услуги по месту прописки, ведь по закону он и так там (формально по месту проживания), только там ОБЪЯЗАН платить. Зачем очевидное подверждать еще некими документами?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.