ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 035 posts in this topic

ой что будет творится на базарах в выходные дни все начнут скупать счетчики

хочу всем сообщаить что надо брать счетчики смотрите тут

Предприятие-изготовитель ООО ПКФ "БЕТАР", г. Чистополь, Республика Татарстан,

Предприятие-изготовитель ООО "Ташкент-ЦЕННЕР", г. Ташкент, Республика Узбекистан.

их не нужно поверять

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой что будет творится

Не удивлюсь если цены на счетчики подскочать в два-три раза :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

затем и надо будет проводить госповерку

А нафига госпроверку?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нафига госпроверку?

А это прикол у них такой. Надо же нахаляву бабло срубать :angry:

 

что надо брать счетчики смотрите тут

В доле состоите???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нафига госпроверку?

смотри тут При самостоятельной установке абонентом нового приобретенного прибора учета

 

А это прикол у них такой. Надо же нахаляву бабло срубать :angry:

В доле состоите???

я вам предоставляю информацию что бы вы потом не ныли что вы не знали что вас не предупредили

а вы сразу о плохом . если бы состояли как вы говорите "в доле" то просто бы сказали идите покупайте любой и партесь с госповеркой.

вот что за народ им хорошее а они тебе еще поднасрут обвинят и довольны

Edited by mazgeb
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот что за народ

Думали бы о народе, сами бы эти счетчики приобрели, проверили проверку, и установили бы. А не поднимали бы тарифы. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думали бы о народе, сами бы эти счетчики приобрели, проверили проверку, и установили бы. А не поднимали бы тарифы. ;)

так давайте нибудем переводить стрелки и менять тему

 

так я вам и написал что эти две марки водомеров уже прошли госстандарт и имею сертификат

а те что завезены окольными путями должны пройти госстандарт

читайте внимательно

 

и я щас вам посоветовал ни как представитель сувсоза а как такой же абонент как и вы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот что за народ им хорошее а они тебе еще поднасрут обвинят и довольны

А это у нас коммунальные службы выработали недоверие к своим работникам. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это у нас коммунальные службы выработали недоверие к своим работникам. :ph34r:

ну тогда не вижу смысла продолжать вам предоставлять какую либо информацию и отвечать на ваши вопросы Edited by mazgeb
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотри тут

Смотрел - не требуется проведение гос.поверки следующих счетчиков:........ Вот и поинтересовался, может и их теперь проверять потребуют?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел - не требуется проведение гос.поверки следующих счетчиков:........ Вот и поинтересовался, может и их теперь проверять потребуют?

ты че слепой или читать не умеешь прочти все медленно может сможешь понять смысл.

 

При самостоятельной установке абонентом нового приобретенного прибора учета холодной воды (счетчик), для его опломбировки, согласно Государственному реестру средств измерений "Узгосстандарта", не требуется проведение гос.поверки следующих счетчиков:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос. Допустим я приобрел счетчик указанный на сайте, его опламбировали, а на следующий день он сломался. Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты че слепой или читать не умеешь прочти все медленно может сможешь понять смысл.

 

Пытаюсь, но у нас же разночтение не только страниц на сайтах..

На этот требуется или как?LXSD-15, LXSD-20. Срок действия сертификата до 09.07.2013 - ИСТЕК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытаюсь, но у нас же разночтение не только страниц на сайтах..

На этот требуется или как?LXSD-15, LXSD-20. Срок действия сертификата до 09.07.2013 - ИСТЕК.

смотри сообщение выше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я вам и написал что эти две марки водомеров уже прошли госстандарт и имею сертификат

а те что завезены окольными путями должны пройти госстандарт

читайте внимательно

Даже утвержденные приборы учёта будут проходить сертификацию через 4 года

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотри сообщение выше

Ты можешь ответить на вопрос - могу ли я самостоятельно, без ГОС ПРОВЕРКИ установить водомер - LXSD-15, срок действия сертификата которого истёк?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на реках строят плотины и вода не доходит до Узбекистана. был приказ президента если не ошибаю за №553 об оснощение всех приборами учета и что ни кто не устанавлвает и не экономит воду.

 

Не доходит до Ташкента хотите сказать? Вся область экономит воду, ее тупо там нет, чтобы в Таше была круглый год вода. А вы говорите, что никто не экономит?

Это, во-первых.

 

Во-вторых, слышал, что жители Спутника платят 50% за электричество, так как у них нет газа и гор. воды. В областях планируются ли подобные льготы, так как там тоже нет гор. воды и очень мало газа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В областях планируются ли подобные льготы, так как там тоже нет гор. воды и очень мало газа?

Они и так льготно живут. Им же отключают электричество на несколько часов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они и так льготно живут. Им же отключают электричество на несколько часов :)

 

Нихрена себе льготно! У родителей зимой около 2 тыс квт накручивает. И летом прилично набегает только из-за Аристона и электроплиты. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяца 2 назад ставил себе счетчики на горячую воду и слышал разговор в водоканале смысл которого в том что один мужик купил и поставил себе счетчики и хотел их опломбировать на что ему метрологи сказали что пломбировать его не будут так как несмотря на то что он их купил он должен водоканалу те же самые деньги за счетчики заплатить либо купить счетчики именно нужной модели всего 2 модели и только их они пломбируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доходит до Ташкента хотите сказать? Вся область экономит воду, ее тупо там нет, чтобы в Таше была круглый год вода. А вы говорите, что никто не экономит?

слышал, что жители Спутника платят 50% за электричество, так как у них нет газа и гор. воды. В областях планируются ли подобные льготы, так как там тоже нет гор. воды и очень мало газа?

ну насчет про экономить я говорил про все включая и ташкент даже больше скажу я говорил про ташкент я знаю прекрасно что творится в облостях с водой и что она там стоит в 2 раза дороже чем в таше

про электро энергия я незнаю причуну такого тарифа но вы правильно подметили что в спутнике оплачивают 50% меньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что ты убрал свое сообщение

Потому что я был неправ. Можно сертифицировать марку. Но потом, уже во время эксплуатации, сами приборы поверяются на общих основаниях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за сайт SUVSOZ.UZ. Удобно. Решил проверить свой баланс: ввел свой лицевой счет по платежной книжке, а вышла другая фамилия. Тут же позвонил в свой районный отдел. Там мне назвали мой лицевой счет, я спросил выходит, что у меня задолженность, мне сказали, что они при зачислении денег также смотрят и на дом.адрес, так что долга у меня нет и теперь я знаю свой настоящий лицевой счет.

 

А у Таштеплоэнерго есть такой же сайт?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой что будет творится на базарах в выходные дни все начнут скупать счетчики

хочу всем сообщаить что надо брать счетчики смотрите тут

Предприятие-изготовитель ООО ПКФ "БЕТАР", г. Чистополь, Республика Татарстан,

Предприятие-изготовитель ООО "Ташкент-ЦЕННЕР", г. Ташкент, Республика Узбекистан.

их не нужно поверять

А другие счетчики поверку нормально проходят? Беркуты чтоль были какие-то. Бетар продается по 60 000, Ташкент-Ценнер нет уже 2-3 месяца, ожидается через месяц (я на заводе был), так цена!!! 85 000 за местный продукт. Беркуты (Россия) стоят 37 000. ИМХО, дешевле его взять да на поверку отвезти. Кстати, счетчик после поверки если установить через 2 месяца, то когда его повторно поверять? Через 4 года от даты установки или через 4 года после поверки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites