ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 035 posts in this topic

Дело не в движущихся частях. Шестерёнки у на моём счётчике пластмассовые. Дело в том, что у счётчика есть корпус, через который проходит вода и есть корпус со счётным механизмом. Эти два корпуса соединяются между собой. И вращение от крыльчатки, которая расположена в корпусе, через который проходит вода, передаётся счётному механизму при помощи магнитной связи. Ставим сверху магнит и... счётчик стоит.

 

хочу предупредить всех "кулибинов"

в соотвествии с Административным кодексом Республики Узбекистан

 

 

Статья 163. Нарушение правил пользования водопроводом

 

Самовольное подключение к водопроводным сетям и иные нарушения правил пользования водопроводом, нарушение правил охраны водопроводных сетей при производстве земляных и иных работ, повлекшие их повреждения, либо умышленная порча приборов учета холодной или горячей воды, а равно вмешательство в приборы учета извне с целью изменения их показателей -

влечет наложение штрафа на граждан от двух до трех, а на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров заработной платы

 

Странно как то получается. Почему ТТЭ, Сувсоз не могут взять субсидии, кредиты наших банков? Они что не доверяют друг другу? Я был бы очень рад если бы за эти деньги реально начали обновлять системы водопроводов. Ну а если не будет так, то ещё один приказ впустую как и многие другие, благодаря чинушам, раисам, бошлигам, питающими свой карман.

 

если бы все абоненты оплачивали своевременно то не нужны былибы ни какие субсидии кредиты и т.д.

 

Ответьте пожалуйста,только без скачков в сторону..У нас в доме в одном конце вода горячая 60 градусов,в другом конце (где я живу) вместо горячей течет 30 градусов..если часа на 2 оставить сливаться,то прогреется до 38..Это норма? 6% покроют расходы на прогрев до 38 градусов? Нахрена мне эти 38 градусов вместо нормальных 60 ?

извините я не могу вам дать ответ на этот вопрос так как не являюсь представителем таштепоэнерго

 

Ну так это минимум, или хочешь сказать, что если в 365комнатной квартире прописан 1 чел, то платить будет за одного?

 

так и есть если в прописке имеется 1 чел и в квартире как вы сказали "365" комнат то он будет оплачивать за одного чел если конечно он там проживает один а вот если там живут 365 "дастарбайторов" то придется оплачивать по проживающим

Edited by mazgeb
Хочу предупредить всех кто "орёт"...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу предупредить всех "кулибинов"

2.25. Движок форумов позволяет изменять внешний вид текста (размер, толщина, цвет и т.п.). Однако это не значит, что вы можете писать все свои сообщения жирным желтым шрифтом, показывая, насколько вы экстравагантны. Изменять стандартный стиль текста разрешается только в тех случаях, когда это действительно важно, и вы что-то хотите визуально выделить в своем сообщении. Злоупотребление этим запрещено.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал от применения магнита счетчики со временем выходят из строя, и штраф там потом ого-го какой.

У меня знакомая с 2008 года пользуется. В прошлом году прошла поверку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще в позапрошлом веке тоже на тойто улице текла вода. вы бы еще так написали

захочу - напишу... про прошлый век конечно вспоминать не буду - на сегодняшний день есть много безалаберности в использовании воды не только физическими лицами, но и тупо из за вовремя не проведенных профилактических работ или осмотров...

да были аварии но их устранили

конечно устранили, только через некоторое время на том же месте та же самая история:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и есть если в прописке имеется 1 чел и в квартире как вы сказали "365" комнат то он будет оплачивать за одного чел если конечно он там проживает один а вот если там живут 365 "дастарбайторов" то придется оплачивать по проживающим

 

Так если эти проживающие не прописаны, прописан 1 человек, то соотвтственно нужно платить за 1 человека, а не за 365.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу предупредить всех "кулибинов"

в соотвествии с Административным кодексом Республики Узбекистан

Кроме этого есть ещё:

 

Статья 44.Необоснованный отказ в ознакомлении с документами

Необоснованный отказ в предоставлении гражданину возможности ознакомления с документами, решениями и иными материалами, затрагивающими его права и интересы, —

влечет наложение штрафа на должностных лиц от одного до двух минимальных размеров заработной платы.

 

ТТЭ отказывается ознакомить с температурным графиком, ссылаясь но то, что это документ внутреннего пользования. Хотя по законодательству не подлежат ознакомлению только документу представляющие государственную или военную тайну.

 

 

Статья 99.Нарушение строительных норм и правил

Нарушение строительных норм и правил, технических условий при выполнении и приемке работ —

влечет наложение штрафа на должностных лиц от одного до трех минимальных размеров заработной платы.

Нарушение правил приемки в эксплуатацию законченных строительством зданий и сооружений, а также утвержденных проектов планировки и застройки городов и районных центров —

влечет наложение штрафа на должностных лиц от трех до семи минимальных размеров заработной платы.

 

ТТЭ не выдерживает перепад давлений воды между подачей и обраткой перед элеватором в 1,5 атм. Эта норма прописана в ШНК.

 

Статья 212.Нарушение стандартов

Нарушение стандартов субъектами хозяйственной деятельности, —

влечет наложение штрафа на граждан от одного до двух, а на должностных лиц — от двух до трех минимальных размеров заработной платы.

То же правонарушение, совершенное повторно в течение года после применения административного взыскания, —

влечет наложение штрафа на граждан от двух до трех, а на должностных лиц — от трех до пяти минимальных размеров заработной платы.

 

Поставляя ГВС ТТЭ нарушает стандарты по чистоте воды, по т температуре и по давлению в подаче и обратке.

 

Статья 213.Нарушение правил метрологии

Нарушение правил метрологии —

влечет наложение штрафа на граждан от одной второй до одного, а на должностных лиц — от одного до трех минимальных размеров заработной платы.

То же правонарушение, совершенное повторно в течение года после применения административного взыскания, —

влечет наложение штрафа на граждан от одного до трех, а на должностных лиц — от трех до пяти минимальных размеров заработной платы.

 

При замерах температуры внутри квартиры ТТЭ нарушает правила метрологии, так как эти замеры запрещается делать в светлое время суток при безоблачном небе. А инспектора приходят на замеры днём.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если эти проживающие не прописаны, прописан 1 человек, то соотвтственно нужно платить за 1 человека, а не за 365.

в соответсвии с договором оплата производится по проживающим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свете последних событий, плз разъясните чо нужно для установки счетчика на холодную воду и сколько это все будет стоить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в соответсвии с договором оплата производится по проживающим.

 

Так кто где живет, контролировать, вести учет это прерогатива МВД, определяется пропиской

.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в соответсвии с договором оплата производится по проживающим.

а как с временниками? они ж освобождены от оплаты комуслуг. Или тут тоже найдете брешь?

Позволю себе маленький оффтоп: Что означает ваш ник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так кто где живет, контролировать, вести учет это прерогатива МВД, определяется пропиской

.

вы правельно указали что пропиской должны заниматся мвд точнее паспортный стол но у них покамись еще ССР все на бумагах и нет единой базы по прописанным. все ведется на картонных карточках.

 

а вот проживающи т.е. это те люди которые пользуются услугой но не прописаны их выявляет инспектор и махаллинский комитет.

 

В свете последних событий, плз разъясните чо нужно для установки счетчика на холодную воду и сколько это все будет стоить?

я вам могу сказать какие счетчики вы можете установить не проходя госповерку смотрите тут

 

цены на счетчики ХВС начинаются от 40 тыс сум

госповерка от 18 тыс сум

работа сантехника по договоренности :)

 

а как с временниками? они ж освобождены от оплаты комуслуг. Или тут тоже найдете брешь?

Позволю себе маленький оффтоп: Что означает ваш ник?

в договоре с абонентом указанно что по кол-ву проживающих не важно прописан он или нет он живет воду потребляет значит должен оплатить.

по поводу ника напишу в личку

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все ведется на картонных карточках

А ты уверен?

по поводу ника напишу в личку

Да без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты уверен?

 

ну покрайней мере когда обращаешься к паспортистки она все списывает с этой картонной бумажки. и я ни у одной паспртистки не видел в кабинете компьютер. это мое личное наблюдение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компьютер в другом месте. РОВД или УВД называется. Но даже в картонках нет временно прописанных.

Также еще вопрос: В договоре написано, что если владелец квартиры при сдаче квартиры в аренду не оповестит инспектора в течении 3 дней то что то по пункту 26. Но если нет договора найма то к чему придираться то будут? Приехал я в гости к родственникам на 3 дня. Ваши приходят когда их нет и начинают доставать меня. Что делать в этом случае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы правельно указали что пропиской должны заниматся мвд точнее паспортный стол но у них покамись еще ССР все на бумагах и нет единой базы по прописанным. все ведется на картонных карточках.

 

а вот проживающи т.е. это те люди которые пользуются услугой но не прописаны их выявляет инспектор и махаллинский комитет.

 

Выявление инспектора или махаллинского комитета не имеет никакой юридической силы, факт проживания официально подтвердить может только со стороны МВД. Чтобы что то начислить должно быть официальное основание, а выявление инспектора таковым не считается, не в его компетенции это дело.

 

в договоре с абонентом указанно что по кол-ву проживающих

 

А проживающие официально считается только прописанные или временно регистрированные.

Вы же не будете требовать оплату на основании сомнительной информации?

Инспектор сегодня может зафиксироват 5 проживающих, завтра может сказать что их было 2, или вообще может сказать ничего не знаю.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выявление инспектора или махаллинского комитета не имеет никакой юридической силы, факт проживания официально подтвердить может только со стороны МВД. Чтобы что то начислить должно быть официальное основание, а выявление инспектора таковым не считается, не в его компетенции это дело.

 

 

 

А проживающие официально считается только прописанные или временно регистрированные.

Вы же не будете требовать оплату на основании сомнительной информации?

Инспектор сегодня может зафиксироват 5 проживающих, завтра может сказать что их было 2, или вообще может сказать ничего не знаю.

так для этого составляют акт обследования с подписями соседецй и представителй махалинского комитета.

и как вы говорите МВД не предоставляет такую информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так для этого составляют акт обследования с подписями соседецй и представителй махалинского комитета.

и как вы говорите МВД не предоставляет такую информацию.

 

МВД предоставляет такую информацию, паспортный стол справка о количестве проживающих.

Акт с подписями соседей и представителями махали может стать основанием для дальнейщего подтверждения со стороны МВД для прописки или временной регистрации. Если таковой не произошло, то акт остается как обычной бумажкой, не может он стать официальным подтверждением о проживании гражданина в конкретной местности.

 

 

 

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МВД предоставляет такую информацию, паспортный стол справка о количестве проживающих.

Акт с подписями соседей и представителями махали может стать основанием для дальнейщего подтверждения со стороны МВД для прописки или временной регистрации. Если таковой не произошло, то акт остается как обычной бумажкой, не может он стать официальным подтверждением о проживании гражданина в конкретной местности.

 

 

 

.

 

паспортный стол может дать потверждение только о кол-ве прописанных но не проживающих.

наши люди нынче умные родился ребенок а не где не прописан и живет пользуется водой до 7 лет а ребенок расходует больше чем взрослый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

паспортный стол может дать потверждение только о кол-ве прописанных но не проживающих.

 

Так прописка и есть место проживания, количество прописанных это и есть количество проживающих.

 

наши люди нынче умные родился ребенок а не где не прописан и живет пользуется водой до 7 лет а ребенок расходует больше чем взрослый

 

Почему до семи лет, до 16 лет :)

Так претензии к МВД направляйте, не надо же вместо них самим свои правила устанавливать которые по сути незаконные..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У человека 2 квартиры. В одном он живет с семьей. Вторая пустует. Фактически там надо платить только за отопление. А тут выходит что за 1,5 человека? или я не понимаю эти закидоны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут выходит что за 1,5 человека? или я не понимаю эти закидоны?

 

1.5 человека откуда? :)

Если на второй квартире нулевая прописка (именно прописка, а не всякие акты соседей и махалли) то количество считается исходя от количество комнат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так прописка и есть место проживания, количество прописанных это и есть количество проживающих.

Почему до семи лет, до 16 лет :)

Так претензии к МВД направляйте, не надо же вместо них самим свои правила устанавливать которые по сути незаконные..

вы сами хоть сами поняли что написали "прописка и есть место проживания" это и есть но есть же те кто не прописан и живет те же дети

вы сами себе тут противоречите

 

У человека 2 квартиры. В одном он живет с семьей. Вторая пустует. Фактически там надо платить только за отопление. А тут выходит что за 1,5 человека? или я не понимаю эти закидоны?

да вы правельно поняли если у вас есть вторая квартира и в ней ни кто не прописан вы будете оплачивать за холодную воду в зависимости от комнат 1-2 ком то за 1 чел 3 ком то за 2чел и так далее .

такая же почти ситуация с махсустрансом я сам столкнулся с эти но там просто заставляют оплачивать за 1 чел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы сами хоть сами поняли что написали "прописка и есть место проживания"

 

Все так, проживание не по адресу прописки вовлечеть административное наказание в виде штрафа.

То что дети без прописки, так это не в компетенции коммунальных организаций чтобы что то изменить.

Коммунальные службы должны следовать законным формальным процедурам определения проживания человека по конкретному адресу, а не по понятиям, по сговору соседями или махалли)

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все так, проживание не по адресу прописки вовлечеть административное наказание в виде штрафа.

То что дети без прописки, так это не в компетенции коммунальных организаций чтобы что то изменить.

Коммунальные службы должны следовать законным формальным процедурам определения проживания человека по конкретному адресу, а не по понятиям, по сговору соседями или махалли)

у нас есть договор который подписал владелец. в нем прописанно что оплата производится по проживающим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас есть договор который подписал владелец. в нем прописанно что оплата производится по проживающим

 

Как определяете проживающих? На глаз?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.