Sign in to follow this  
Followers 0
Простак

В Китай за барахлом!

25 posts in this topic

Товарищи! Кто в курсе? Хочу ехать в Урумчи за мебелью. Хочу купить для дочери,вдруг замуж захочет. :) Говорят, что обходится в два раза дешевле,чем в наших салонах. Просьба тем,кто знает,отпишитесь.Что насчёт таможни и можно ли без налогов завезти по одному комплекту разной мебели. Как это делается и про фирмы,привозящие оттуда до дома. Если можно цены(кто знает).Короче стоит ли овчинка выделки? А то кого не спроси - все говорят разное.Спасибо всем заранее. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи! Кто в курсе? Хочу ехать в Урумчи за мебелью. Хочу купить для дочери,вдруг замуж захочет. :lol: Говорят, что обходится в два раза дешевле,чем в наших салонах. Просьба тем,кто знает,отпишитесь.Что насчёт таможни и можно ли без налогов завезти по одному комплекту разной мебели. Как это делается и про фирмы,привозящие оттуда до дома. Если можно цены(кто знает).Короче стоит ли овчинка выделки? А то кого не спроси - все говорят разное.Спасибо всем заранее. :rolleyes:

Дешевле не в два раза но на порядок...!

Привозят по 420$ за 1 куб... туда входит доставка до дома и растоможка... но без гарантии от царапин вмятин и сколов...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы на какую сумму собираетесь мебель покупать?

 

Считайте:

проезд туда-обратно,

получение визы,

проживание питание,

транспортировка,

прочие мелкие расходы,

возможный брак, который можно было бы заменить при покупке мебели тут.

 

А кроме того Урумчи - огромный базар, где очень тяжело что-то найти без знания местности:rolleyes:

 

Выгодно ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Простак!Расходы по поездке такие-виза -60.Билеты -от 370 до 450.

При упаковке можно попросить продавца упаковать чем-нибудь,чтобы не повредить лак.Доставка-от 400 до 620 в зависимости от куба или кг-это надо уточнить во время загрузки.И еще один момент-можно самому приехать и забрать со склада в Таше-дешевле обойдется-я так думаю. ;)

Еще один момент-знакомый собирается тоже за мебелью в Китай-хочет сразу оттуда заказать себе домой.В любом случае обойдется дешевле ,чем в Таше покупать.

Старайтесь во время выбора мебели обойтись без услуг переводчика-они накидывают от 15 до 40 процентов.Происходит это так-продавец в магазине ,увидев переводчика,накидывает проценты переводчика в цену и торгуется.... Знакомые поехали в Урумчи по своим делам,пошли в магазин и сторговались телевизор 32 за 300 долларов.Назавтра поехали с переводсиком,продавей увидев переводчика -накинул 60 долларов. :lol: Лучше разузнать магазины в гостинице и поехать выбирать-со знанием языка очень просто-берете калькулятор в руки и считаете.А там интернациональный язык жестов покажет....

Удачной поездки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не пойму я вас, зачем ехать в другую страну за опилками и пластмассой, у нас можно сделать не хуже, причем за те же деньги можно сделать из натурального дерева.

 

сам лично занимался сборкой этой привозной мебели то что попадалось полное г...

Edited by pan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё понятно. Просто обойдя местные салоны мы с женой не видели той мебели, которую хотелось бы.В основном всё опилки и пластмасса(как сказал ув. Пан).Нам нужна мебель хорошего качества из дерева. Турецкая и европейская стала слишком дорогой. Ещё три года назад я покупал домой итальянскую и она была на порядок дешевле,чем сейчас. Что случилось,не понятно. Одни знакомые сказали,что в Урумчи можно подобрать действительно качественную мебель из дерева и по сносным ценам.

И потом женщинам трудно угодить,всё им не так и всё им не то. Хочу отправить жену и дочь - пусть сами выберут, что им по душе.Всем большое спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отмечу, то что у нас в салонах мебели реализовывается под именем, что типо турецкое или же итальянское, то это бред полнейший все мейд ин Чина так что делайте вывод.

Edited by Jigan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может стоит посмотреть сделать на заказ, индивидуально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Урумчи услуги переводчика порядка 10 процентов... но качество товаров в Урумчах ни ахти (3 сорт)... короче самое дешевое и не практичное... но это не значит что в Китае весь товар гамно... есть у них и такая мебель - что итальянцы локти кусают от зависти :rolleyes:... из чистого дерева... но в тоже время эта мебель не такая уж и дешевая... порою дороже итальянской будет...!

 

Так что выбор зависит от размера вашего кармана...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Урумчи услуги переводчика порядка 10 процентов... но качество товаров в Урумчах ни ахти (3 сорт)... короче самое дешевое и не практичное... но это не значит что в Китае весь товар гамно... есть у них и такая мебель - что итальянцы локти кусают от зависти :)... из чистого дерева... но в тоже время эта мебель не такая уж и дешевая... порою дороже итальянской будет...!

 

Так что выбор зависит от размера вашего кармана...!

Просто в одной хате видел такую мебель! ;) Отпад.На вопрос откуда - ответ был Китай(удивление).

Привезли сами. А цена вполне сносная. Гостиная+спальня+панель 102см. обошлось порядка $18000(там всё) Такого класса Европа просто недоступна. Меблишка действительно очень даже ничего,сделана под европейский стиль, без всяких там "корон","золота","узоров". Осенью просто прогуливаясь с женой зашли в салоны мебели (циклопические сооружения на перекрёстке Хадры) так там из того,что было ничего не подошло,а по каталогам было кое что, но цены от $25 000 за комплект. Многовато...

А с местными умельцами связываться просто не хотим. Заказывали себе домой мебель,которую не купишь,по месту,(всякие встроенные шкафы,купе,кухню), прошло всего три года - уже приглашали на ремонт,начинает валиться,тускнеет по-немногу. Заказывали в очень известной конторе,ну и заплатили,понятно...сказали, что комплектующие из европы,а потом, когда посмотрели другие мастера,сказали,что Китай.Так что всё как везде и тут и там...поняли,что хорошее импортное всё равно лучше.У нас гостинная,мягкая и спальня Италия- больше трёх лет уже - как новая.

А если так, то лучше самим поехать и выбрать с места+выгоднее+прогуляются и посмотрят.Всё ж интереснее! :)

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжайте в Фушань, мебельный городок в провинции Гуандун. Вот там действительно ВЫБОР, от 3- сортной мебели по 300 баксов за комплект до высококачественного эксклюзива по $25.000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Езжайте в Фушань, мебельный городок в провинции Гуандун. Вот там действительно ВЫБОР, от 3- сортной мебели по 300 баксов за комплект до высококачественного эксклюзива по $25.000.

Плюс еще 200$ в одну сторону на каждого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи! Кто в курсе? Хочу ехать в Урумчи за мебелью. Хочу купить для дочери,вдруг замуж захочет. :lol: Говорят, что обходится в два раза дешевле,чем в наших салонах. Просьба тем,кто знает,отпишитесь.Что насчёт таможни и можно ли без налогов завезти по одному комплекту разной мебели. Как это делается и про фирмы,привозящие оттуда до дома. Если можно цены(кто знает).Короче стоит ли овчинка выделки? А то кого не спроси - все говорят разное.Спасибо всем заранее. :rolleyes:

Зачем куда то ехать. Вы какую мебель хотите, корпусную или магкую? Если первый вариант могу дать телефон знакомого, который занимается мебелью, причем уже давно.

Я сам у него заказывал, остался доволен. И цены не такие как в магазинах. Плюс ко всему в наших магазинах одна халтура стоит не стоящая тех денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последняя попытка отговорить:)

 

в мебели основной вид придает фасад, то бишь двери

если на то уж пошло, зачем везти коробки? привезите только фасады а коробки здесь соберете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Урумчи на 30% обойдется дешевле чем в Ташкенте + дизайн + качество.. Цена включит в себя ваш проезд, проживание и т.п.. Проверено. Если же поедете в Гуанчжоу, то то же самое получите по сравнению с Урумчи )). Есть городок FOSHAN там же пригород SHUNDE (мебельный город), это то что надо. Там спальный гарнитур я приобрел хороший стильный, такого плана в турецком Istikbale видел за 5 000 000 (тогда курс был 1450). Эта мебель мне обошлась 1300 с доставкой... Виза где-то 80 у.е + дорога 600. Гостиницы в районе 20$ двухместные )). Вот и считайте.. Ни один производитель мебели не сможет дать в Ташкенте такие условия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Езжайте в Фушань, мебельный городок в провинции Гуандун. Вот там действительно ВЫБОР, от 3- сортной мебели по 300 баксов за комплект до высококачественного эксклюзива по $25.000.
Простите за тупость,а это из Урумчи ехать или из Пекина.Я имею ввиду направление авиарейсов.

Спасибо.

 

Зачем куда то ехать. Вы какую мебель хотите, корпусную или магкую? Если первый вариант могу дать телефон знакомого, который занимается мебелью, причем уже давно.

Я сам у него заказывал, остался доволен. И цены не такие как в магазинах. Плюс ко всему в наших магазинах одна халтура стоит не стоящая тех денег.

Пасиб за идею,но у меня две капризные бабы.Оне-с хотют сами выбирать из бА-А-Альшого колличества товаров.И ишо пошататься по разным лавкам.

 

 

последняя попытка отговорить:)

 

в мебели основной вид придает фасад, то бишь двери

если на то уж пошло, зачем везти коробки? привезите только фасады а коробки здесь соберете

А вот это дело!Спасибо за идею.Не знал,что это возможно. Вот что значит спец! :)

 

 

Урумчи на 30% обойдется дешевле чем в Ташкенте + дизайн + качество.. Цена включит в себя ваш проезд, проживание и т.п.. Проверено. Если же поедете в Гуанчжоу, то то же самое получите по сравнению с Урумчи )). Есть городок FOSHAN там же пригород SHUNDE (мебельный город), это то что надо. Там спальный гарнитур я приобрел хороший стильный, такого плана в турецком Istikbale видел за 5 000 000 (тогда курс был 1450). Эта мебель мне обошлась 1300 с доставкой... Виза где-то 80 у.е + дорога 600. Гостиницы в районе 20$ двухместные )). Вот и считайте.. Ни один производитель мебели не сможет дать в Ташкенте такие условия...
К Вам тот же вопрос:откуда ехать?Пекин или Урумчи?

 

Всем спасибо за помощь!

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

планируем в скором времени переехать на новое жилье и тоже задались таким вопросом: где брать мебель? Все, что здесь предлагается, совершенно не выдерживает цена=качество. Поехать в Урумчи? Был такой опыт, когда брали мебель в офис. Мой Вам совет от себя: не езжайте в Урумчи самостоятельно, а тем более с 2мя женщинами. Чес слово, Ваши нервы дороже всего. Это во-первых. А во-вторых, для того, кто там впервые, достаточно трудно соориентироваться, если, конечно, не брать "поводыря". Мебель хорошего качества и по цене достойную, можно взять напрямую на фабрике. Здесь надо суметь туда пробиться, да и с английским там ну очень туго. Так что, опять без переводчика никак. У нас был Антон, китаец, конечно. Очень они любят давать себе русские имена.

Выбор, конечно, есть, но сложно соориентироваться в качестве.

Мы заказывали много мебели, и в итоге, когда получили в Ташкенте, оказалась партия совершенно не тех стульев, которые нам были нужны. Но, как говорится, без лоха и жизнь плоха :lol:

Вобщем, пришли к выводу, найти здесь бригаду хороших мастеров, благо сейчас много объявлений, и делать мебель здесь на заказ. Такую, какую я хочу (чтобы здесь было вот так, а вот здесь вот так). Купите журналы по дизайну домов, квартир, там очень много вариантов, и пусть Ваши женщины выбирают сколько их душеньке угодно. Звонила некоторым бригадам, узнавала что к чему. Но у меня есть одно. Пусть дадут мне контакты своих клиентов, кому они уже делали мебель. Я приеду и посмотрю. По крайней мере никто у меня этого права не отнимал, есть такая вещь как рекомендация. Пока получала отказы, в смысле никто не хочет давать номера своих клиентов. А зря. Если мастера хорошие и делают на совесть, они наоборот поступят.

Мастера говорят, что материалы есть у нас какие угодно. Так что есть смысл попробовать сделать на заказ и не в той самой фирме, позиционирующей себя, что только у нас и только мебель класса люкс (по-моему я знаю о какой фирме Вы говорили, такая же ерунда и у нас)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анастазия,большое Вам спасибо.Будем иметь ввиду сказанное Вами. Я сам вообще не хочу никуда ехать. Поедут мои женщины. Нашли человека,кто знает как там быть. Но собираемся в сентябре-октябре. Подумаем и посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел заказать себе на прихожую мебель. Размеры 2,35*2,5. Мастера которым я звонил сказали что стоит будет в районе 2000000 (2 лимона, чтоб меня правильно поняли) И вопрос поехать самому в Урумчи стал еще актуальнее. Благо у меня много друзей часто едут в Урумчи , челноки. Обешали все показать и помоч в транспортировке. Скорее всего летом на недельку слетаю в Гуанжоу, там говорят выбор лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мастера которым я звонил сказали что стоит будет в районе 2000000.

дороговато, имхо. но с другой стороны, это индивидуальный заказ, и все будет зависеть от Ваших пожеланий. Посчитайте сколько Вам обойдется Урумчи от визы до карго (или как по-другому везти будете), и не факт что будет лучше. Здесь хоть можно за уши притянуть мастеров, если что-то там расклеится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь я же поеду не только за прихожкой, помимо этого спальня, мягкая мебель, кухонный гарнитур, стол и стулья, горка и еще что нибудь. Виза 60$, билет 550000 сум и если растомаживать на себя и потом показать билет сумма не большая получится. Проживания 25-35$ в день плюс если лететь до Гуанджоу 225$. Так что я все посчитал и все равно дешево получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ведь я же поеду не только за прихожкой, помимо этого спальня, мягкая мебель, кухонный гарнитур, стол и стулья, горка и еще что нибудь. Виза 60$, билет 550000 сум и если растомаживать на себя и потом показать билет сумма не большая получится. Проживания 25-35$ в день плюс если лететь до Гуанджоу 225$. Так что я все посчитал и все равно дешево получается.

 

Бахадыр, а как на счет транспортных расходов из Гуанчжоу до Ташкента???

Ведь Гуанчжоу находится на юге Китая совсем противоположно от Урумчи и расстояние между Гуанчжоу и Урумчи (3500-4000 км) больше чем расстояние между Урумчи и Ташкентом. Скорее всего транспортировка будет идти через Урумчи. Если у Вас есть тарифы озвучьте их плз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это цены!!! Обалдеть можно! :o Откуда только они их берут? При такой мизерной зарплате? Позорище...... :)

Вот,например, спальня полностью из экзотического дерева, кровать, шкаф, тумба, шкафчик- обойдется в 2 ООО евро тут. Это две минимальные зар платы.

chambre_exotique_bois_fonc_4600.jpg

 

 

commode_exotique_bois_fonc_900.jpg

 

 

lit_exotique_bois_fonce_900.jpg

 

 

 

armoire_exotique_lot2pp1m900.jpg

 

 

 

 

capri2_canape-cuir_zoom_copy1.jpg

 

 

Диван в салон - 999 евро.

длина : 2,85 m

ширина: 1,79 m

высота: 0,82 m

глубина : 1 m

 

 

 

 

Это я еще в интернете посмотрела, а в магазинах еще дешевле можно найти мебель.......В том же Эмаус, подержанную, но очень качественную мебель за низкие цены можно преобрести.

В Узбекистане, наверное, никогда не продвинется экономика........ :lol:

Edited by devil_angel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это цены!!! Обалдеть можно! :o Откуда только они их берут? При такой мизерной зарплате? Позорище...... ;)

 

В Узбекистане, наверное, никогда не продвинется экономика........ :rolleyes:

Сначала поинтересуйтесь по чем у вас там газ узбекский... да и всякие ковры/сувениры... и задайтесь вопросом - почему так дорого...!

Так же и у нас все что привозное дорого... а местный диван или спальный гарнитур у нас можно купить и за одну нашу зарплату... но это будет местный... а уж качество это уже другой вопрос...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, кого интересует мебель на заказ, можете посмотреть наши работы. Недовольных еще не было. А качество.....увидите сами. К тому же цены реальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.