Sign in to follow this  
Followers 0
Jarulla1

Последствия от невыбитых чеков

105 posts in this topic

Я вот всё равно не понимаю. зачем ЧП в сфере услуг иметь кассовый аппарат и договор инкассации. и сдавать все деньги через кассовый аппарат в банк?

Хотя бы потому, что еще существуют права потребителя, для которого чек одно из доказательств покупки.

 

У меня например фиксированный налог, плачу вовремя все налоги а остатки с банка получить не могу. все хором кричат нету наличных денег, только на индивидуальную карточку.

Проблема известна, потому для частных предприятий-юрлиц, и важно это решение суда. А в каком банке не дают и "отводят" на пластиковую карточку? Вам что говорят получите по итога фингода? Или квартала?

 

У нас ещё много чего не доделанно для бизнеса

Оказывается вы сами ответили на свой вопрос :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На базарах в основном ЧПешники (Патент) а у них налог фиксированный, т.к. что инкассируй 100,000 или 100,000,000 сумма налога одна и таже. А вот у фирм налог зависит от оборота.

 

Вот это точно. Если спокойно,в любой момент можно было бы забрать с банка свои же деньги, почему бы не инкассировать всю вырочку, особенно тем, у кого налог фиксированный. И не бояться проверки с чеками.

Как это у Частных Предпринимателей налог фиксированный? Не может такого быть.

Есть у них ежемесячный платёж в пенсионный фонд. А налог всё же около 17 % с общей прибыли. У каждого ЧПшника есть печать,р/с, квитанционная книжка, а у тех кто розничной торговлей заниматся и кассовый аппарат должен быть+кассовая книга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как это у Частных Предпринимателей налог фиксированный? Не может такого быть.

Есть у них ежемесячный платёж в пенсионный фонд. А налог всё же около 17 % с общей прибыли. У каждого ЧПшника есть печать,р/с, квитанционная книжка, а у тех кто розничной торговлей заниматся и кассовый аппарат должен быть+кассовая книга.

5 минимальных + 1 минимальная ЗП в пенсионный фонд это платят ЧПешники (патент) кто занимается услугами, с начало года снизили налог на 1 минимальную. Кассовый аппарат есть и у тех кто занимается услугами, заставляют ставить, как и заставляют заключать договор инкоссации. Точную ставку налога на торговлю незнаю (на днях узнаю, отпишусь). Но считать в процентах от общей прибыли не реально, это все кто сидят на базаре превратятся в бухгалтеров.

 

Хотя бы потому, что еще существуют права потребителя, для которого чек одно из доказательств покупки.

 

Для этих целей есть квитанционная книжка, пронумерованная, прошитая, с печатью и подписью. Отличное доказательство покупки и при этом нету лишних расходов связанных с КК Аппаратом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для розничной торговли фиксированный налог составляет 10,5 мин з/п+1 МЗП пенсионный фонд. Больше никаких выплат, поэтому разницы нет сколько пробьешь на кассу единственная проблема снять сданные деньги. И еще этот кассплан сдачи наличной выручки, его надо выполнять. Потому как за систематическое невыполнение кассплана могут пригласить на беседу сначала в налоговую, потом в хокимият, а потом банк может на вас передать бумажки в прокуратуру. я, например, за свои права боролась, мне не лень я каждый месяц писала письма в налоговую с указанием причин не выполнения касплана. У меня такое письмо есть в компе каждый месяц я только меняю дату и отношу в налоговую. "Справедливость" восторжествовала мне снизили касплан. Мелочь, но приятно.

А за не пробитый чек и нервы потреплют, и денег возьмут, если все оформят то еще в суд побегаете.

Поэтому мораль такова, если найдешь нормальный банк, то проще пробивать и сдавать деньги в банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для розничной торговли фиксированный налог составляет 10,5 мин з/п+1 МЗП пенсионный фонд. Больше никаких выплат, поэтому разницы нет сколько пробьешь на кассу единственная проблема снять сданные деньги. И еще этот кассплан сдачи наличной выручки, его надо выполнять. Потому как за систематическое невыполнение кассплана могут пригласить на беседу сначала в налоговую, потом в хокимият, а потом банк может на вас передать бумажки в прокуратуру. я, например, за свои права боролась, мне не лень я каждый месяц писала письма в налоговую с указанием причин не выполнения касплана. У меня такое письмо есть в компе каждый месяц я только меняю дату и отношу в налоговую. "Справедливость" восторжествовала мне снизили касплан. Мелочь, но приятно.

А за не пробитый чек и нервы потреплют, и денег возьмут, если все оформят то еще в суд побегаете.

Поэтому мораль такова, если найдешь нормальный банк, то проще пробивать и сдавать деньги в банк.

 

О чём я и писал... сам когда то имел торговую точку на базаре, поэтому всё испытал на себе.

 

Если банки будут без проблем отдавать деньги, сданные в инкассацию, то и предприниматели будут всё отбивать и сдавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.