Sign in to follow this  
Followers 0
Jarulla1

Последствия от невыбитых чеков

105 posts in this topic

Это не продавцы не хотят давать чеки , это банки не хотят отдавать инкассированную наличность.

 

Сажать так уж и банкиров тоже , с формулировкой .."за несвоевременную выдачу субьекту предпринимательства , ранее инкасированных наличных денег"

И разорвется порочный круг, заставьте банки отдавать деньги предпринимателей и те добровольно, без кодексов, будут инкассировать..поверьте, им это не трудно!!!

и я ия и я тогоже мнения! закрыть все банки к ебеной фене! при совке был один сбербанк был и все было чики пуки! а щас бардак ёперный театр!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и я ия и я тогоже мнения! закрыть все банки к ебеной фене! при совке был один сбербанк был и все было чики пуки! а щас бардак ёперный театр!

ага, и спички были по 1 копейке. И что продавцов и производителей спичек всех пересажать что ли.

И колбаса с водкой были намного дешевле ...

По такой логике всю страну пересажать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем тут колбаса. речь идет о импотентных банках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЧПешникам (патент) легче забирать СВОИ деньги по сравнению с юр.лицами (ООО и т.п) но всё равно сразу не получит, бегать дооолго надо.

Дождемся 19 мая, может вам ЧП-шкам поможет новое решение.

Касательно кассового чека - главное выбить чек на сумму покупки. Бегать за покупателем, искать его и т.п. не следует...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дождемся 19 мая, может вам ЧП-шкам поможет новое решение.

Касательно кассового чека - главное выбить чек на сумму покупки. Бегать за покупателем, искать его и т.п. не следует...

А что за решение будет 19 мая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позитивное, надеюсь и коснется ЧП-шков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
позитивное, надеюсь и коснется ЧП-шков

А можно подробнее, о чём речь? или ссылочку, сам почитаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно подробнее, о чём речь? или ссылочку, сам почитаю

Подробнее не буду - боюсь сглазить. Ссылки не смогу дать, т.к. это не интернет новость а готовящийся официальный материал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Касательно кассового чека - главное выбить чек на сумму покупки. Бегать за покупателем, искать его и т.п. не следует...

Самое главное - что-бы сумма пробитого чека была больше чем сумма суточного отчета так называемого Zотчета

:rolleyes: -иначе -пиши ПРОПАЛО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое главное - что-бы сумма пробитого чека была больше чем сумма суточного отчета так называемого Zотчета

B) -иначе -пиши ПРОПАЛО

Это как??? Что то я не понял или Вы не так выразились. Если в кассе больше денег чем в Z отчёте, то это уже нарушение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это как??? Что то я не понял или Вы не так выразились. Если в кассе больше денег чем в Z отчёте, то это уже нарушение.

Выразился я правильно

На Ваш вопрос отвечу- Это тоже нарушение(на момент проверки вся наличность находяшаяся в комнате, в передниках официанта в сейфе рядом с кассой- является деньгами кассы, даже если это зарплата в сейфе-она не должна находится рядом с кассой(в магазине)

-штрафуется как не дача чека клиенту (не пробитый чек)

 

А про своё выражение -Денег в Zотчете меньше чем на пробитом чеке

отвечу так

-Приходит проверка(с жалобой например на товар и чеком который дали покапателю-например на 1000сум) - проверяющий снимает отчет фискальной памяти , а там за этот день 500сум- вопрос :куда делись ??? :( ну Вы наверно поймете куда , а это уже статья

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это то всё понятно, только Вы написали :

Самое главное - что-бы сумма пробитого чека была больше чем сумма суточного отчета так называемого Zотчета

-иначе -пиши ПРОПАЛО

наверное имели ввиду: Не была больше

А про своё выражение -Денег в Zотчете меньше чем на пробитом чеке

отвечу так

-Приходит проверка(с жалобой например на товар и чеком который дали покапателю-например на 1000сум) - проверяющий снимает отчет фискальной памяти , а там за этот день 500сум- вопрос :куда делись ??? :D ну Вы наверно поймете куда , а это уже статья

 

Такая ситуация может быть если кассовый аппарат "чипованый", то есть продавец сам может обнулять фискальную память за день. В "правильном" кассавом аппарате Zотчёт всегда равен сумме выбитых за день чеков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это то всё понятно, только Вы написали :

Самое главное - что-бы сумма пробитого чека была больше чем сумма суточного отчета так называемого Zотчета

-иначе -пиши ПРОПАЛО

наверное имели ввиду: Не была больше

 

Ошибся

 

 

 

Такая ситуация может быть если кассовый аппарат "чипованый", то есть продавец сам может обнулять фискальную память за день. В "правильном" кассавом аппарате Zотчёт всегда равен сумме выбитых за день чеков.

 

+10000000000

:)

 

Так что-же 19мая ?:D

Edited by Rust1k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приходит проверка(с жалобой например на товар и чеком который дали покапателю-например на 1000сум) - проверяющий снимает отчет фискальной памяти , а там за этот день 500сум- вопрос :куда делись ??? :rolleyes: ну Вы наверно поймете куда , а это уже статья

Ага, статья-то статья...а в пример можно поставить магазины на рынках, хоть один магазин там чек выбивает? Что-то я за 4 года хождения по своему базару не заметил этого... ;)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, статья-то статья...а в пример можно поставить магазины на рынках, хоть один магазин там чек выбивает? Что-то я за 4 года хождения по своему базару не заметил этого... ;)

 

ВЫ попросите- выбьют, а не выбьют- их выбьют

А так они вечером перед инкассой пробивают (не всё конечно)

 

Чем больше пробитых чеков (инкасса), тем больше налогов заплотят,тем-самым повышая благосостояния народа :rolleyes:

Главное- БАНКИ, когда начнут работать-тогда всё будет в шоколаде.

 

 

ТРЕБУЙТЕ ЧЕКИ ГОСПОДА.

Edited by Rust1k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВЫ попросите- выбьют, а не выбьют- их выбьют

А так они вечером перед инкассой пробивают (не всё конечно)

 

Чем больше пробитых чеков (инкасса), тем больше налогов заплотят,тем-самым повышая благосостояния народа B)

На базарах в основном ЧПешники (Патент) а у них налог фиксированный, т.к. что инкассируй 100,000 или 100,000,000 сумма налога одна и таже. А вот у фирм налог зависит от оборота.

Главное- БАНКИ, когда начнут работать-тогда всё будет в шоколаде.

Вот это точно. Если спокойно,в любой момент можно было бы забрать с банка свои же деньги, почему бы не инкассировать всю вырочку, особенно тем, у кого налог фиксированный. И не бояться проверки с чеками.

Edited by alex_77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На базарах в основном ЧПешники (Патент) а у них налог фиксированный, т.к. что инкассируй 100,000 или 100,000,000 сумма налога одна и таже. А вот у фирм налог зависит от оборота.

 

Вот это точно. Если спокойно,в любой момент можно было бы забрать с банка свои же деньги, почему бы не инкассировать всю вырочку, особенно тем, у кого налог фиксированный. И не бояться проверки с чеками.

 

 

Правильно, но еть одно НО чем меньше сдаётся инкасса- тем меньше район выполняет норму по так называемуму КАС-ПЛАНУ

 

Ходят и клянчиют свои же денежки.

Сколько интересно ОБЩЕПИТЫ ждут свою наличку с банка на закуп продуктов(по закону) :D - НАПРИМЕР СРОЧНО НУЖЕН УКРОП или ЗУБОЧИСТКИ. :) -всё с хозяевского кармана.

Edited by Rust1k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько интересно ОБЩЕПИТЫ ждут свою наличку с банка на закуп продуктов(по закону) :rolleyes: - НАПРИМЕР СРОЧНО НУЖЕН УКРОП или ЗУБОЧИСТКИ. :wub: -всё с хозяевского кармана.

Когда же наши наконец-то сделают все как в других странах СНГ??? Хотя бы, чтобы с наличкой проблем не было...буду надеяться, что в своей жизни я это увижу... :wacko:

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правильно, но еть одно НО чем меньше сдаётся инкасса- тем меньше район выполняет норму по так называемуму КАС-ПЛАНУ

Кассового плана, на сколько я знаю, уже нету. Есть кассовый прогноз, и этот прогноз делают банки в которых вы обслуживаетесь, а потом с банка инфа идёт в налоговую, а налоговики к предпринемателю, с вопросом "почему не выполняется кассовый план (прогноз)?" Этот прогноз банки расчитывают операясь на сумму инкассированной за прошлый квартал или месяц, т.е. если вы в мае сдали 5 миллионов, то в июне должны сдать столько же или больше.

А прогноз такая вещь, что может и не сбыться, так что наказать за это никто не может, а вот на нервы покапать придётут с налоговой.

Ходят и клянчиют свои же денежки.

Сколько интересно ОБЩЕПИТЫ ждут свою наличку с банка на закуп продуктов(по закону) ;) - НАПРИМЕР СРОЧНО НУЖЕН УКРОП или ЗУБОЧИСТКИ. :D -всё с хозяевского кармана.

вот поэтому и не сдают всю вырочку;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую прочесть сегодня или завтра Народное слово с решением Конссуда о праве ЧП распорядится своей прибылью, вклю снятие налички... Многое проясняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не секрет, то можно вкратце, а то, увы, не имею доступа к узбекской прессе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Конституционном суде Республики Узбекистан

Состоялось заседание Конституционного суда Республики Узбекистан, на котором рассматривалось дело о толковании статьи 24 Закона Республики Узбекистан «О частном предприятии».

Вопрос внесен в соответствии со статьей 19 Закона Республики Узбекистан «О Конституционном суде Республики Узбекистан» Генеральным прокурором Республики Узбекистан Р.Кадыровым.

Статья 24 Закона Республики Узбекистан «О частном предприятии» гласит, что «Прибыль частного предприятия после уплаты им налогов и других обязательных платежей поступает в распоряжение его собственника и не подлежит налогообложению».

Необходимость толкования данной нормы вызвана противоречивой практикой ее применения.

Конституционный суд, рассмотрев настоящее дело, решил дать толкование статьи 24 Закона Республики Узбекистан «О частном предприятии», которое определяет, что данная статья подразумевает, что прибыль частного предприятия после уплаты им всех налогов и других обязательных платежей может поступить в распоряжение его собственника не только по итогам года, но и в сроки, предусмотренные Налоговым кодексом Республики Узбекистан для уплаты налогоплательщиком того или иного вида налога и другого обязательного платежа, которые могут быть разными.

В заседании приняли участие представители государственных органов, общественных объединений, ученые, специалисты и члены Научно-консультативного совета при Конституционном суде Республики Узбекистан.

Источник: UzA

Или http://www.gov.uz/ru/content.scm?contentId=48389

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот всё равно не понимаю. зачем ЧП в сфере услуг иметь кассовый аппарат и договор инкассации. и сдавать все деньги через кассовый аппарат в банк? У меня например фиксированный налог, плачу вовремя все налоги а остатки с банка получить не могу. все хором кричат нету наличных денег, только на индивидуальную карточку. По которой не купишь на базаре ничего. И в том числе запчасти на мою вид деятельности. Вот например в России уже отменили кассовые аппараты ЧП. И ещё не могу получить терминал в своём банке, говорят что у меня маленький оборот, а кк быть если у людей нету наличных, как им со мной расплачиваться? У нас ещё много чего не доделанно для бизнеса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.