VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

8 минут назад, Lunatic сказал:

 или wifi с раздачи телефона

С этим засада. Айфоны Узмобайл не раздают:facepalme:

Значит симкартный брать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Snapper сказал:

Все вместе сколько вышло?

У меня бюджетный вариант сс2л+ (2/32) 160у.е. + рамка 10 + камера заднего вида 10 + установка 20 = 200 у.е.

Жентровский заводской мафон без дисковый отдал за 1700 000 сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lunatic сказал:

сс2л+ (2/32)

Не тормозит?

1 минуту назад, Lunatic сказал:

установка 20

Сложно ставить?

Потом перенести на другую машину не сложно?

2 минуты назад, Lunatic сказал:

+ камера заднего вида 10

В комлекте нет?

Как регистратор не работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Snapper сказал:

Значит симкартный брать надо.

Берите сс3, там конфиг лучше, дисплей, усилитель звука

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Датчик давления в шинах - классная вещь

я в шинах давление проверяю, когда температура сильно меняется, ну или по "жопомеру".. так что для меня сия функция излишняя

1 час назад, Snapper сказал:

Камеру заднего вида ставлю обязательно

мне хватает штатных зеркал и штатных парктроников.. ну а в 10 ли см от стены припарковаться или в 30ти - аще не критично, в любом случае, даже купив данное ГУ я не буду ставить камеру. В общем, я только одну фичу вижу вроде бы полезную - интернет-радио или интернет-музыка (типа Спотифая и ему подобных). Но эту фичу я могу реализовать и сейчас, выведя звук с телефона по БТ на текущее ГУ.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Snapper сказал:

Не тормозит?

Иногда, когда навигатор загружает

11 минут назад, Snapper сказал:

Сложно ставить?

Потом перенести на другую машину не сложно?

Если брать у официала, то все подключается штекерами. У меня не официал был, там не было штекеров, электрики через провода подсоединяли. И еще надо провода от камеры провести.

11 минут назад, Snapper сказал:

В комлекте нет?

Как регистратор не работает?

Нет, надо отдельно докупать все. Региг нужно отдельно брать (ADAS), но и она подключается к устройству.

Edited by Lunatic
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Lunatic сказал:

Если брать у официала, то все подключается штекерами. У меня не официал был, там не было штекеров, электрики через провода подсоединяли.

Спасибо большое за подробные ответы!

Чапай думать будет (с)

24 минуты назад, Akim358 сказал:

Но эту фичу я могу реализовать и сейчас, выведя звук с телефона по БТ на текущее ГУ.

Нет смысла брать тогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Akim358 said:

бяда в том, что мне и этого не нужно, ибо навигатор ну очень редко пригождается. Лучшего звука я так же не жду при штатной акустике. Камера заднего вида мне тоже не нужна, а уж тем более круговой обзор, всякие датчики давления в шинах, просмотр видео и т.п. И да, планшет на 10" на торпеде тож не нужен. Вроде приходит иногда в голову мысль сменить ГУ на что-то "современное", потом приходит следующая мысль - а смысл какой?

нормальная здравая мысль. если текущий конфиг выполняет свои функции, то смена гу имеет смысл только потешить себя новой игрушкой, не более.

по расположению да, в форзе оно куда более удачное чем в лачежентрах. 

моя замена гу это просто совпадение желания поставить магнитолу с нормальным блютусом и выносным микрофоном и потерянное почтой зеркало с экраном с хорошим разрешением и вышедшее из строя установленное зеркало) ну и нелюбовь к навигатору в телефоне. (если маршруты я редко прокладываю, то тема с пробками все актуальней)

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

упс

Edited by MAKLER
сорри, не в ту тему
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, hobbit89 сказал:

если маршруты я редко прокладываю, то тема с пробками все актуальней)

Какой навигатор используется на этом ГУ?

Я тоже частенько домой еду в объезд на 6 км, когда по прямой 3.5 км, но срач на Пушкинской и ад  на Шастри:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Snapper сказал:

Какой навигатор используется на этом ГУ?

Это обычный анроид, можно любой загрузить есть гугл.маркет. А так в заводкой прошивке уже загружена навигатор и гугл карты

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Snapper said:

Какой навигатор используется на этом ГУ?

Я тоже частенько домой еду в объезд на 6 км, когда по прямой 3.5 км, но срач на Пушкинской и ад  на Шастри:facepalme:

из коробки стоял Яндекс.навигатор (дефолтный), а так же есть гугл карты.  ну и как выше сказали, можно поставить любой, вейз, османд, навител(им вообще кто-нибудь еще пользуется?)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, hobbit89 сказал:

как выше сказали, можно поставить любой,

Телеграмм тоже можно поставить?

Часто локации по тг отправляют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Snapper сказал:

Телеграмм тоже можно поставить?

там же андроид обычный с просто "фирменной" оболочкой (лончером).. считай, что планшет обычный с 4g/WiFi

чет почитал я ветку на 4pda про эти Teyes (CC2 и CC3).. многовато в них глюков. Приколов тоже хватает - самый прикол со звонками по телефону

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

там же андроид обычный с просто "фирменной" оболочкой (лончером).. считай, что планшет обычный с 4g/WiFi

Про телеграмм Гугл молчит…

Просто это же онанизм, получить локацию в телеге, а потом вручную вбивать в навигатор:facepalme:

А если по дороге 2-3 встречи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Snapper сказал:

Про телеграмм Гугл молчит

ну мне лень всю ветку курить по этим ГУ на 4pda, наверняка там этот вопрос обсуждался.. из того, что бегло прочитал - телега работает, но как я понял есть проблема с работой приложений в фоне, не всегда поступают пуш-уведомления от приложений. А так то гуглосервисы на ГУ есть, аккаунт гугла есть, плеймаркет есть - чего бы не ставить приложения и им не работать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Snapper сказал:

Часто локации по тг отправляют.

У тг нет навигатора, открываешь каким сам выберешь, по умолчанию гугл мапс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

открываешь каким сам выберешь

я так понял Snapper'a, что он этого и хочет - чтобы на ГУ стояла нормальная Телега (тем более, что она позволяет иметь один аккаунт на 2х и более устройствах), в телегу приходит локация, он на нее жмакает и, как на том же телефоне, ГУ открывает локацию в Яндексе или гугломапсах

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

ГУ открывает локацию в Яндексе или гугломапсах

Абсолютно верно!

4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

У тг нет навигатора, открываешь каким сам выберешь, по умолчанию гугл мапс.

Да, вот я и хочу, чтобы в ГУ был ТГ. Тапнул по локации и отправил на Яндекс навигатор. Без лишних движений.

Чисто Навигатор удобно ставить Работа\Дом, когда уже локации вбиты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

Да, вот я и хочу, чтобы в ГУ был ТГ.

Ну так установи, это же андрюша, в чем проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

вот я и хочу, чтобы в ГУ был ТГ

порой ту ветку на 4pda (ссылку я давал выше) - народ пишет, что телега пашет (т.е. такого вопроса там даже не стоит, ибо пашет практически любое приложения для андроида), есть глюки оболочки, связанные с работой приложений в фоне, видимо она душит все кроме стандартных для нее, потому наблюдаются проблемы с уведомлениями.

Гыы.. ради прикола написал в канал ТГ нашим продавцам teyes, окаца рамка для моего хохлокитайца в природе существует, но доставка примерно месяц (или колхоз с родной рамкой) и мона ставить хоть 7", хоть 9", хоть 10" :D

2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Ну так установи

он тока в думках о покупке и ищет "подводные камни"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Ну так установи, это же андрюша, в чем проблема?

Так я его еще не купил же, поэтому спрашиваю у людей. Погуглил, пишут установить можно.

Мне кроме навигатора ничего и не надо.

6 минут назад, Akim358 сказал:

порой ту ветку на 4pda (ссылку я давал выше)

Порылся. Нашел. В принципе, если зайти в само приложение то уведомление и новое сообщение видно. Проблема была именно в уведомлениях и тормозах.

7 минут назад, Akim358 сказал:

он тока в думках о покупке и ищет "подводные камни"

SWOT анализ провожу:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Snapper сказал:

если зайти в само приложение то уведомление и новое сообщение видно

имхо надо рыть настройки системы, если они есть - давать разрешения на работу в фоне, ставить замок, снимать ограничения на фоновую активность приложения.. все, как на любом телепоне с андроидом. Даже если ничего не выйдет, если будешь юзать один аккаунт телеги на своем телефоне и на ГУ, то по идее уведомление услышишь на телефоне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, ради интереса покурил две темы про эти ГУ на 4pda, сделал для себя некоторые выводы (подчеркиваю - для себя, ибо я не люблю платить деньги и на выходе получать херню в варианте "лишь бы было").

1) При всем разнообразии предлагаемых ГУ выбора практически нет: СС2L - дохлый проц, отсутствие вентилятора охлаждения проца, не полный набор функций;  SPro - старое ГУ на смену которому пришла линейка X1, смысла в нем уже нет; X1 не интересен тем, что опять же имеет дохлый проц и не имеет вентилятора охлаждения (т.е. вполне себе будет греться, особенно на нашей жаре), плюс глюкодрома и тормозов на нем больше (если верить соответствующей ветке на 4pda), плюс это "середняк" с неполным набором функций.

2) В сухом остатке CC2+ и СС3 - они имеют одинаковый проц (в данной линейке самый производительный, но тож не "вах"), имеют QLED дисплей и полный набор фич. Но местный дилер походу прекратил поставки СС2+ (как бы модель более старая, заменяется СС3). Остается только СС3 в разных вариантах диагоналей и объема RAM/ROM, т.е. в минимальной комплектации рассчитывать надо на 3.8млн (только само ГУ в варианте 3/32Гб RAM/ROM + установка.. рамку в расчет не брал). Чтобы работали все фичи нужно докупить аксессуаров (норм камера заднего вида, датчики для шин, ВР, ELM) на 200+ баксов, итого в максимальной комплектации эта байда потянет примерно на 7 лямов (а если акустика в авто не штатная, то надо еще шнурки докупать) и желательно еще ГУ подключить к CAN (если она есть в авто).

3) Хотя на 4PDA и говорят, что по сравнению со многими китайскими ГУ подобного типа Teyes является "образчиком стабильности", все равно надо быть готовым к разного рода глюкам, которые порой решаются просто, а порой и нет: глючат лончеры (обычно конфликт из-за гугловского "цифрового благополучия", надо его отключать), глючит Яндекс навигатор (относительно нормально пашет лишь версия 4.80, но есть глюки, связанные не только с версией), проблемы с голосовыми оповещениями (у Яндекс навигатора нормально пашет вроде бы только голос "Оксана"), проблемы с обновлением прошивки (скачиваются битые архивы), проблемы с пуш-уведомлениями от прог типа ТГ, WA и т.п. (т.е. проблема прошивки с работой приложений в фоне), проблемы с GPS (даже вроде бы нормальное расположение антенны не дает гарантии, что ГУ не будет терять спутники), конфликт сим-карт, проблемы с подключением ВТ устройств, проблемы с громкостью звука (оповещениями) при работе нескольких приложений (например при проигрывании музыки сообщения от навигатора могут быть еле слышны, а могут приглушать музыку и не восстанавливать ее громкость обратно), самопроизвольная перезагрузка ГУ, проблемы с камерой заднего вида (ее не желательно подключать к фонарю заднего хода по питанию), проблемы с коммуникацией (в устройстве стоит сим-карта, вроде бы можно получать/оправлять СМС, делать звонки если поставить гугловскую звонилку, но дозвониться на ГУ нельзя). В общем, народ правит глюки и недостатки патчами, установкой макросов и т.п., но надо понимать, что это все же китайское поделие и ни разу даже не Хуавей или хотя бы Сяоми.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Akim358 сказал:

В общем, ради интереса покурил две темы

Спасибо большое за обзор! Минусы перевесили.

 

Вопрос!

Есть ли нормальные автонавигаторы с Яндексом и ТГ?

Или карма такая таскать телефон на торпеде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.