VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

Да и еще что значит установка фришной головки муторнее остальных...я думал берешь головку прикручиваешь к фанере с отверстием по саб, крепишь все это дело к спинке и вуаля...?!

 

Когда моргает свет от музыки, обычно лечится заменой питающего кабеля на более бОльшего сечения. Какая сейчас у Вас стоит сила?

Либо АКБ уже изжило свой срок.

Да нет вроде АКБ в норме..наверное кабель...если накопитель поставить...бу на 1.5 фарад за 80 касарей предлагают..эт нормально или это мусор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и еще что значит установка фришной головки муторнее остальных...я думал берешь головку прикручиваешь к фанере с отверстием по саб, крепишь все это дело к спинке и вуаля...?!

Вуаля можно сказать после того, как сумеете грамотно и герметично огородить багажное отделение от салона. А это совсем не легко. Легче сваять ящик.

 

А как называется конденсатор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вуаля можно сказать после того, как сумеете грамотно и герметично огородить багажное отделение от салона. А это совсем не легко. Легче сваять ящик.

У меня щя фанера привинчина в багажнике на всю ширину отверстия с салоном...может резиновую окантовку намутировать в полке динамики стоят...или это не совсем герметично?

 

Тайваньский какой -то ну самый распространенный там под прозрачной крышкой цифры горят...ну и синяя всякая там подсветка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого не достаточно.

Ща тебе дядь Костя пояснит. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эт зачем тебе фришник в каптилку???Сложнее всего сделать правильный фазик.

 

Не не в каптилку... фришка и универсал вещи не совместимые. Я в максиме хотел 2 10-ки в полку...

 

Вуаля можно сказать после того, как сумеете грамотно и герметично огородить багажное отделение от салона. А это совсем не легко. Легче сваять ящик.

 

А как называется конденсатор?

 

+1...

 

У меня щя фанера привинчина в багажнике на всю ширину отверстия с салоном...может резиновую окантовку намутировать в полке динамики стоят...или это не совсем герметично?

 

Тайваньский какой -то ну самый распространенный там под прозрачной крышкой цифры горят...ну и синяя всякая там подсветка...

 

там нужно полность жестко изолировать объем багажника от салона... в профиль мне видется это где-то так / наклонная это перегородка за седухой а верхняя укрепление задней полки... считаю, что уплотнители из резинок не эффективны... все должно быть жестко ...

 

Отто прав... поменяйте сначала силовые провода на потолще... предполагаю, что у вас кабелек питания стоит на 8Ga (8,5 кв. мм...) это самый широко используемый у нас провод... имхо начинать думать нужно минимум с 4Ga (21 кв. мм) на каждый усилитель... а на сабовый усилитель хотя бы пара 4Ga ну а если на века то как говориться чем толще тем лучше...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я против 141 децебела!!!

Это уже не музыка.....

Есть такое понятие как спорт. И у нас иногда проводятся в рамках выставки "Автомотошоу"соревнования по SPL.

 

 

Ну, ДА!

Только почему не 160? ещё чуток погромче! :rolleyes:

А это уже не чуток, а в разы громче. Увеличение уровня на 3 децибела = воспринимаетя человеческим ухом, как увеличение громкости в 2 раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не не в каптилку... фришка и универсал вещи не совместимые. Я в максиме хотел 2 10-ки в полку...

 

Ну тогда понятно,а то я че та с перепугу подумал ,что ты решил головгу в крышу своего жипа установить :rolleyes:

 

То же думал раньше также про универсал ,но вот чел вроде оровергает это утверждение здесь:

http://forum.magnitola.ru/car-audio-sovety-po-avtozvuku/35234-freeair-sab-bystryi-bas-malye-gabarity-realnoeno.html#post335350

 

и его же ответы на

Цитата:

Сообщение от Добрячок Посмотреть сообщение

Есть нужда в полоной герметичности между этими двумя объемами - салон/багажник.

И она вылезает тем ощутимее, чем ниже ты хочешь получить бас.

 

Никакой нужды в герметизации (если я правильно понимаю смысл этого слова) нет. Уплотнение - согласен, заделывание крупных дыр - обязательно! но заклеивание всех щёлочек - бессмысленно, если только нет планов в багажнике рыбок разводить. Рыбкам нужна герметичность, а саб не рыбка.

А что до низкого баса... Низкий бас ведь и ящики не все играть могут. Ниже 30Гц далеко не каждая головка может что-то изобразить. Точно так же и фришники - не все дины удачные.

Цитата:

И как я уже написал выше, у знакомого был печальный опыт попытки построения фришника в хетче.

Лично я, воздуховоды от заднего стекла глушу намертво

 

... вот прям так-таки "печальный... "? Он хоть жив-то еще, знакомый Ваш? надеюсь, всё обошлось испугом.

И ведь нет никакой уверенности, что Ваш неизвестный знакомый потерпел крах всех мечтаний именно из-за недогерметизации. Какие хоть там динамики с усилителями были? и что за хетч?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все исходит из теории. Фронтальная часть диффузора извергает положительные звуковые колебания. Соответственно тыльная - отрицательные. А как извстно, по физике, при их совмещении, они взаимно гасят друг друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, кстати, забыл ник у чела Каток ,ну думаю по тексту и так понятно.

 

 

Под универсалом имел ввиду ,то что не седан,т.е. хэтчбек.

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда понятно,а то я че та с перепугу подумал ,что ты решил головгу в крышу своего жипа установить :)

 

То же думал раньше также про универсал ,но вот чел вроде оровергает это утверждение здесь:

http://forum.magnitola.ru/car-audio-sovety-po-avtozvuku/35234-freeair-sab-bystryi-bas-malye-gabarity-realnoeno.html#post335350

 

и его же ответы на

Цитата:

Сообщение от Добрячок Посмотреть сообщение

Есть нужда в полоной герметичности между этими двумя объемами - салон/багажник.

И она вылезает тем ощутимее, чем ниже ты хочешь получить бас.

 

Никакой нужды в герметизации (если я правильно понимаю смысл этого слова) нет. Уплотнение - согласен, заделывание крупных дыр - обязательно! но заклеивание всех щёлочек - бессмысленно, если только нет планов в багажнике рыбок разводить. Рыбкам нужна герметичность, а саб не рыбка.

А что до низкого баса... Низкий бас ведь и ящики не все играть могут. Ниже 30Гц далеко не каждая головка может что-то изобразить. Точно так же и фришники - не все дины удачные.

Цитата:

И как я уже написал выше, у знакомого был печальный опыт попытки построения фришника в хетче.

Лично я, воздуховоды от заднего стекла глушу намертво

 

... вот прям так-таки "печальный... "? Он хоть жив-то еще, знакомый Ваш? надеюсь, всё обошлось испугом.

И ведь нет никакой уверенности, что Ваш неизвестный знакомый потерпел крах всех мечтаний именно из-за недогерметизации. Какие хоть там динамики с усилителями были? и что за хетч?

 

Кем, сделать то чего считают неправильным другие ни есть опровержение... ну сделал чел... молодец...

Особенно силен аргумент про рыбок... то что саб не рыбка, я с ним точно согласен.

 

А про бас мне понравилось :) "А что до низкого баса... Низкий бас ведь и ящики не все играть могут. " Ну прально... не все могут знач лепим головку куда имеем возможность... он же не рыбка...

 

 

Короче говоря... еще раз... я считаю что фришка и кузов универсал вещи не совместимые... если кто-то считает иначе - это его право... а аргументы стандартные в баталиях любителей нестандартных решений и приверженцев классической теории...

 

"Каждому свое" (с) Ницше

Автозвук это сплошные компромиссы... (с) хз кто то с блюзмобиля.

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кем, сделать то чего считают неправильным другие ни есть опровержение... ну сделал чел... молодец...

+1

Полностью согласен. Можно и "чистокровные" ящичные сабы в полку тупо прикрутить во фри, но и это ни разу не будет опровержением. Также с улыбочкой можно будет сказать ... ну сделал чел ... молодец...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

Полностью согласен. Можно и "чистокровные" ящичные сабы в полку тупо прикрутить во фри, но и это ни разу не будет опровержением. Также с улыбочкой можно будет сказать ... ну сделал чел ... молодец...

 

otto,зачем все так утрировать.Нет ни кого у меня желания в чем то кого то переубеждать,просто привел другое чье то другое мнение .Кстати,если поставить чисто ящичный дин в полку ,получится чистая хрень:1.дин из за мягкого подвеса на самых низах диф будет болтаться как г...но в проруби 2.из за низкой добротности весь пар уйдет в инфраниз.

 

Кем, сделать то чего считают неправильным другие ни есть опровержение... ну сделал чел... молодец...

 

Kostik',что то мне подсказывает,интуиция наверное :) ,что саб у этого чела играет как надо.Ну да бог с ним .

 

Автозвук это сплошные компромиссы... (с) хз кто то с блюзмобиля.

 

+1

Нвчал увлекаться автозвуком с 98г.Где то в 2000 сделал первые поддиумы для трех полоски,перечитал почти все номера журнала АЗ.Эт к чему?Вот на "старости" лет думал,что хоть чуток стал чего то понимать ...Ан нет ,окацася.Поэтому сейчас совсем не уверен в том ,в чем раньше не сомневался. Короче ,то что сегодня может казаться абсолютно верным ,завтра уже может быть с легкостью ,кем то ,опровергнуто...Иду учить матчасть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет питания я тож подумываю..надо бы "сварочный" провод проложить по машине...а потом уже про накопитель думать...

Что можно взять доступного, чтоб хороший фришный саб был, ну там из Пионов или кенвудов?! То что щя есть на сергели "Чемпион сириес" говорят, что не очень..а старье всякое рванное мексиканское брать не охото...Че делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. форумчане! Мне подарили активный саб JVC CS-BB2. Что можно сказать по его характеристикам?

 

• Встроенный усилитель мощности

• Совместимость с 5.1-канальным звуком

• Жесткий конический вуфер с большой алюминиевой диафрагмой

• Бутиловая кромка динамика

• Мощный магнит диаметром 85 мм

• Звуковая катушка с двумя входами

• Два способа подключения (линейный и через разъемы акустических систем

• Фильтр низких частот

• Компактный проводной пульт дистанционного управления для управления уровнем баса

• Максимальная музыкальная мощность 120 Вт

• Частотный диапазон - 20-200 Гц

• Уровень звукового давления 88 дБ

• Частота среза 110 Гц

• Характеристика среза 12дБ на октаву

• Размеры 290 x 60.5 x 200 мм

• Вес 2.4 кг

http://www.coda.ru/image/cs-bb2.jpg э

 

У меня на нексии пионер 5150 и колонки кенвуд. Как они будут сочетатся с сабом? И куда установить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет питания я тож подумываю..надо бы "сварочный" провод проложить по машине...а потом уже про накопитель думать...

Что можно взять доступного, чтоб хороший фришный саб был, ну там из Пионов или кенвудов?! То что щя есть на сергели "Чемпион сириес" говорят, что не очень..а старье всякое рванное мексиканское брать не охото...Че делать?

 

Какие у нас в Сергелях хорошие фришки -хз.Из Пионеров фришник Pioneer TS-SW1241D,если он здесь есть.Также хороши Челленджеры серии PRO-Line

PRO 10WF/12WF и серии MAX-Line 10WF/12WF .А так при покупке смотрите на доки ,если саб фриай,то там д.б. это указано .

 

Ув. форумчане! Мне подарили активный саб JVC CS-BB2. Что можно сказать по его характеристикам?

 

• Встроенный усилитель мощности

• Совместимость с 5.1-канальным звуком

• Жесткий конический вуфер с большой алюминиевой диафрагмой

• Бутиловая кромка динамика

• Мощный магнит диаметром 85 мм

• Звуковая катушка с двумя входами

• Два способа подключения (линейный и через разъемы акустических систем

• Фильтр низких частот

• Компактный проводной пульт дистанционного управления для управления уровнем баса

• Максимальная музыкальная мощность 120 Вт

• Частотный диапазон - 20-200 Гц

• Уровень звукового давления 88 дБ

• Частота среза 110 Гц

• Характеристика среза 12дБ на октаву

• Размеры 290 x 60.5 x 200 мм

• Вес 2.4 кг

http://www.coda.ru/image/cs-bb2.jpg э

 

У меня на нексии пионер 5150 и колонки кенвуд. Как они будут сочетатся с сабом? И куда установить?

 

Не лучшее решение -все в одном флаконе,но как говорица даренному коню...Частота среза слишком высокая,да и порядок фильтра низкий.Ставить этот девайс в багажник смысла не вижу ,т.к. он задохлик ,да и сильно локализоваться будет.Единственно,смысл его установить только в салон :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие у нас в Сергелях хорошие фришки -хз.Из Пионеров фришник Pioneer TS-SW1241D,если он здесь есть.Также хороши Челленджеры серии PRO-Line

PRO 10WF/12WF и серии MAX-Line 10WF/12WF .А так при покупке смотрите на доки ,если саб фриай,то там д.б. это указано .

 

Не у нас такой жкзотики на яСергелях не найдешь :)

 

Мой двухканальный усь в мосту 500Ватт на 4 ома дает...но жутко хочеться две головки и все это одним усем раскачать..можно не такие уж и мощные...канал на 4 ома 170 ватт, на 2 Ома - 250Ватт, но искал на сергели 2х омные фришки сказали, то таких нет/небывает.

Есть новые

http://www.magnitola.ru/Kenwood-KFC-W3011-p-7632.html

http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-W307F-p-7131.html

Б.у. есть мак аудио не помню модель ,пионеры и т.д.

Просто меня смущает разница между тем, что выдает мой усилительна 1 канал(170Ватт) и номинал всех фришек, которые продают(300-400 Ватт) если такие поставить не "по-феншую" наверное будет

И вообще куда можно позвонить проконсультироватся мож че и прикупить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не у нас такой жкзотики на яСергелях не найдешь :)

 

Мой двухканальный усь в мосту 500Ватт на 4 ома дает...но жутко хочеться две головки и все это одним усем раскачать..можно не такие уж и мощные...канал на 4 ома 170 ватт, на 2 Ома - 250Ватт, но искал на сергели 2х омные фришки сказали, то таких нет/небывает.

Есть новые

http://www.magnitola.ru/Kenwood-KFC-W3011-p-7632.html

http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-W307F-p-7131.html

Б.у. есть мак аудио не помню модель ,пионеры и т.д.

Просто меня смущает разница между тем, что выдает мой усилительна 1 канал(170Ватт) и номинал всех фришек, которые продают(300-400 Ватт) если такие поставить не "по-феншую" наверное будет

И вообще куда можно позвонить проконсультироватся мож че и прикупить?

 

Думаю ,что лучшее для вас решение один ваш 2-х канальник Кенвуд мостом на 4ом на один саб.Вопрос на какой?

По Кенвуду нашел полные параметры:

http://www.kenwood-spb.ru/caraudio.php?id=KFC-W3011

 

а вот блин на Пион...вот только здесь ,что то:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2206

 

По сравнению параметров имеем по

Кенвуд:

+ :хорошая резонансная 45Гц,жесткий подвес 26,6л

-:высокая добротность 1.088 ,может получится колбаса ,хотя по отзывам косяк только в нагреве.

 

Пионер:

+:добротность аудиофильская 0.73 ,чуйка высокая 94 дб,при одном и том же усе будет звучать громче,легкая подвижка 124гр против 171,9гр Кенвуда,а значит скоростной и будет быстрее играть,хорошие отзывы

-: низкая резонансная 27,7Гц,усиление будет на инфранизе,нужно пониже сопрягать с мидами,мягкий подвес ,нужна подрезка с низу где-то на 40Гц

 

Короче ,я однозначно за Пионер.

ЗЫ. Но лучше всего их обоих все таки послушать,как говорится параметры параметрами а звук... ,кстати, в соседней ветке у Партимакера стоит ,кажись ,такой же Кенвуд в полке в нексии,стучитесь в личку ,я думаю он не откажет дать прослушать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в салон куда установить? Под сидение поместится но задние пассажиры будут ногами его толкать. На заднюю полку?

Я вот еще что хотел спросить. Есть от него толк как от буфера в сочетании с моими колонками кенвуд? Спасибо.

Среди форумчан есть установщики? Или кого посоветуете пограмотней?

Edited by Alkapone
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в салон куда установить? Под сидение поместится но задние пассажиры будут ногами его толкать. На заднюю полку?

Я вот еще что хотел спросить. Есть от него толк как от буфера в сочетании с моими колонками кенвуд? Спасибо.

Среди форумчан есть установщики? Или кого посоветуете пограмотней?

 

Можно попробовать так: или под торпедо укрепить, напротив пасажирского сиденья,или между сидухами.Короче ,надо эксперементировать.Будет ли толк?Как от фронтального саба ,должно быть ,да и лопухи тогда вообще желательно убрать :)Вообщем ,надо подключить правильно,все настроить и будет ясно. Установкой вроде занимаются в магазине Пионер ,напротив Океана,еще ребята с "автозвука",но где они сейчас хз,был еще Володя с Северо-востока т.184-45-96.

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть новые

http://www.magnitola.ru/Kenwood-KFC-W3011-p-7632.html

 

Слушал в зя этот саб, литров так под 40, авто Хундай купе, понравилось что бас мягкий, не ожидал от него, нет тупых пластмассовых ударов типа бах-бух.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть новые

http://www.magnitola.ru/Kenwood-KFC-W3011-p-7632.html

 

Слушал в зя этот саб, литров так под 40, авто Хундай купе, понравилось что бас мягкий, не ожидал от него, нет тупых пластмассовых ударов типа бах-бух.

В смыслу у Вас есть новые? Если есть, то почем? В ЗЯ это хорошо,но я хочу ф спинку,наверное звук от этого будет немного др.,чем в ящике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Таше можно купить HERTZ DCX100?

Какие динамики покупать (задние и передние) на Nexia для смены штатных? Бюджет $150.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу купить саб с усилком в нексию. сейчас предлагают Pioneer 1400w и усилок тоже пионер(какой точно не помню,но под этот саб говорят идеально подходит) . цена 240 $за все. все новое , с гарантией. нормальный ли это саб?цена?

 

еще вопрос. у меня передние колонки стоят родные(штат нексия 2), говорят если поменяю на другие (помощнее) разницы не почувствую,все равно будет слышно только задние (задние Кenwood стоят с усилком.) это действительно так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хочу купить саб с усилком в нексию. сейчас предлагают Pioneer 1400w и усилок тоже пионер(какой точно не помню,но под этот саб говорят идеально подходит) . цена 240 $за все. все новое , с гарантией. нормальный ли это саб?цена?

 

еще вопрос. у меня передние колонки стоят родные(штат нексия 2), говорят если поменяю на другие (помощнее) разницы не почувствую,все равно будет слышно только задние (задние Кenwood стоят с усилком.) это действительно так?

У меня есть буфер Кенвуд с усилком 4-х канальным Пионером.Все в хорошем/отличном состоянии. за все 170 у.е. Продаю в связи с покупкой более дорогой техники.

Пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще вопрос. у меня передние колонки стоят родные(штат нексия 2), говорят если поменяю на другие (помощнее) разницы не почувствую,все равно будет слышно только задние (задние Кenwood стоят с усилком.) это действительно так?

 

Родные нексивские передние динамики они 8 омные,Менял себе мафон,когда подключил то сразу заметил что передние как будто не играют,отключил задние,а их ели ели заметно,что то попискивают там,хотя с роднои магнитолой всё было ОК.Купил кенвуд и все встало на свои места,звук отличный.

Тоже хочу поставить Саб,давно не был на Сергелях,как там цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.