VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

Возможно! - Я Юзер!

Но!!!

-Ребят? вы кому пишите?

Типа приходит ЧАЙНИК ( или читает) а вы тут МАШИТЕСЬ, терминами и погонялами....

Я понимаю! - ЭТО КРУТО!

Но с нами ЛОХАМИ, кто будет беседовать? или нам в платочек высморкаться и пупо свалить?

типа изучать СЛЭНГ?

Такое впечатление, что форум отписывают пара-тройка СПЕЦОВ, цель которых порисоваться другперед другом.....

Често!

А не пошли бы вы не крутой, специальный форум? Или там ВАМ не климатит?

Мы ЛОХИ сами сможем определиться и поделиться, своим чайниковским опытом, в плане того, что есть в СЕРГИЛЯХ ( куда вы нас , так небрежно отправляете)

 

-ИЗВИНИТЕ!

-НАБОЛЕЛО!

 

Если наболело, выпейте вотки ... отпустит :lol:

 

Вот странные люди... новички... пишут посты с вопросами, а когда им не отвечают начинают обижаться... а когда отвечаешь, опять обижаются ибо не понимают о чем речь...

Господа... если хотите получить вменяемый ответ учите матчасть, если лень, то и вопросов не задавайте... и с чего вы взяли, что те люди, которые потратили годы своей жизни на изучения этого вопроса, который стал для них хобби, кроме советов должны еще и думать, поймут их или нет... кто захочет тот поймет...

 

На счет сергелей... а куда вас посылать... на е-бай за амперами и соундстримами и иже с ними... или в москву на барахолку блюзмобиля за всякими ништяками?

А друг перед другом понимающие люди не на форуме хвастаются, а на встречах... причем молча... пусти кого-то на водительское место послушать чего он там наворотил...

 

P.S. если мои ответы кого-то раздражают, не буду отвечать ... мне оно надо :) ? А топик так... между делом... называется "Качественный автозвук" а не "балалайка в машинку" - балалайки их на заводе ставят

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Провода акустические выбирают "как религия позволяет" - кто-то скажет, что провода "звучат", а кому-то главное - чтоб от нормального производителя были. Тыл - не нужен.

Ну вроде сам сказал, что на счет финансов всё ОК. Вот и посоветовали не плохие компоненты. :)

Ты что то хочешь против чьей либо религии сказать?

 

Провода акустические выбирают "как религия позволяет" - кто-то скажет, что провода "звучат", а кому-то главное - чтоб от нормального производителя были. Тыл - не нужен.

Ну вроде сам сказал, что на счет финансов всё ОК. Вот и посоветовали не плохие компоненты. ;)

Ты что то хочешь против чьей либо религии сказать? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поверьте, "эволюционным" методом Вы истратите намноооого больше финансов.

Вопрос в том, целесобразно ли тратить половину стоимости самой тачки на прокачку только звука?

(был бы у меня Ferrari или Bugatti или Porsche или Lamborghini или минимум крутой Мерс или Бумер эти вопросы сразу отпадали бы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня музыка НЕ связана никоим боком со стоимостью авто. Музыка для меня любимого, для моих ушей. А для автомобиля музыка НЕ нужна, ей нужен качественный бензин, масло, расходники, запчасти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты что то хочешь против чьей либо религии сказать?

 

 

Ты что то хочешь против чьей либо религии сказать? :lol:

 

Джама... это поговорка такая :) В автозвуке тоже религия есть...к примеру кто-то верит в то что провода звучат (влияют на звук) кто-то нет ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можну узнать какая система стоит у вас на автомобиле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А топик так... между делом... называется "Качественный автозвук" а не "балалайка в машинку" - балалайки их на заводе ставят

+1

Можно создать соответсвующую темку, в которой будут обсуждаться бюджетный автозвук, наличие его присутствия, где про качество говорить не приходится. А то многим нужно супер качество, за сущие копейки и недалеко от дома, т.е. на Сергели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нету никаких притензий!

Тем более к Вам! (наоборот СПАСИБО)

Просто хотелось бы узнать о том, что реально можно использовать на нашем рынке...

А получается, что все советы сводятся на супер-пупер компаненты!

 

О чём то более менее бюджетном даже разговоров нет...

типа - такое МЫ не рассматриваем :lol:

СЕРГЕЛИ - Ваш вариант!

Хорошо! Согласен!

Но и на Сергелях то же выбрать нужно!

 

Ни кого обидить НЕ ХОТЕЛ!

ИЗВИНИТЕ!

Да все нормально .Даже не знаю,что Вам порекомендовать из Сергелей.Всю свою аппаратуру,кабели заказывал из-за бугра...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

Можно создать соответсвующую темку, в которой будут обсуждаться бюджетный автозвук, наличие его присутствия, где про качество говорить не приходится. А то многим нужно супер качество, за сущие копейки и недалеко от дома, т.е. на Сергели.

 

Да похоже проще создать пару конфигураций и вывесить типа фака.... и привет

все одно приходим к сергели, пинерам и блау... в большинстве случаев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дейсвительно будет проще так, стандартный набор с сергелей....

просто многие хотят хороший звук, но у большинства "новичков" в этом деле все ограничиватся, высокой громкостью, чтоб все слышали, какой "я громкий", и при этом заплатить максимум 300 у.е., (сам через это прошел), но когда начинают говорить про хорошие компоненты, естественно возникают вопросы, чет так дорого и где купить, и сразу не понимают, что хорошее не бывает дешевым, и конечно когда выясняется во сколько встанет собрать систему, то цифра пугает и выбор падает в сторону сергелей...

 

кста: подскажите где можно вырезать кольца из фанеры, под колонки?

Edited by Romario
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в мебельных цехах

да и сами можете если имеестся электрический лобзик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в мебельных цехах

да и сами можете если имеестся электрический лобзик

 

Самому лобзиком можно, но не красиво получается...даже с циркулем... но работает :)

Наверное лучше это сделают в мебельных цехах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть еще "балеринка" - незаменимая вещь.

 

36630.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть еще "балеринка" - незаменимая вещь.

 

36630.jpg

 

Я видел тут только до 13 см в диаметре... т.е. под 6,5"-е динамики им ничего не сделаешь к сожалению :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты что то хочешь против чьей либо религии сказать? :)

 

No comments... Между строк прочитать не судьба?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если наболело, выпейте вотки ... отпустит :)

 

:):lol: Вот как раз и навеяло, вместо того что бы отпустить! :lol:

Да понимаю я! и тема про КАЧЕСТВЕННЫЙ АВТОЗВУК...

Но тут больше действительно РЕЛИГИОЗНОГО.

К стати, а что есть КАЧЕСТВЕННЫЙ АВТОЗВУК?

Оно чем, это качество, измеряется?

Или это субъективно?

Воротить аппаратуру на парутонн баксов, что бы слушать МП3 с флэшки?- по мойму это не совсем умно!

 

 

Да похоже проще создать пару конфигураций и вывесить типа фака.... и привет

все одно приходим к сергели, пинерам и блау... в большинстве случаев

 

Ой! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Мы чайники были бы за это сильно признательны... :rolleyes:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оно чем, это качество, измеряется?

Или это субъективно?

Воротить аппаратуру на парутонн баксов, что бы слушать МП3 с флэшки?- по мойму это не совсем умно!

поверте, если вы сначала полсушаете (к примеру в нексии) систему, обычный вариант, ГУ тот же пионер 6 или 7 серии, фронт 10см пионер или кенвуд, тыл кенвуд 718 с усем кенвуд 350 ватт...

а потом сядите и послушаете, к примеру ГУ 80 или 88 пионер или еще что круче, с компонентным фронтом(даже пусть бюджетным) вы сразу поймете разницу...

я не говрю уже о системе за тысячи долларов...

 

а что касаемо мп 3 да еще и с флэшки...это так повседневно, а для удовольствия, я думаю у каждого любителя есть качественные аудио сд(у тех кого я знаю именно так), если хотите, я могу вам показать свой бюджетный вариант, послушаете и скажете свое мнение(пишите в личку)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К стати, а что есть КАЧЕСТВЕННЫЙ АВТОЗВУК?

Качественный - способный отыграть большинство из заложенного звукорежиссерами сводящими звук. Отобразить весь частотный диапазон в музыкальном произведении, не важно попса это, или классика.

 

Воротить аппаратуру на парутонн баксов, что бы слушать МП3 с флэшки?- по мойму это не совсем умно!

mp3 потом слушать самому не захочется, начинается прослушивание тестовых дисков, скачанных во флаке. А если уж и mp3, то битрейт начинаешь качать 320ый, но это так для попсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стати, а что есть КАЧЕСТВЕННЫЙ АВТОЗВУК?

Оно чем, это качество, измеряется?

Или это субъективно?

Воротить аппаратуру на парутонн баксов, что бы слушать МП3 с флэшки?- по мойму это не совсем умно!

 

 

 

 

Две тонны это для начала, а серьезно, лучше встретится с кем нибудь у кого стоят достойные агрегаты, или просто все установлено по уму, как надо, или не как надо, но со своим подходом, с изюминкой. Вот тогда все станет понятно. Вся ирония уйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужно встречаться! и на встрече уже всё обсуждать.... Да и места подходящие есть,где никому мешать не будем...

Ну что, кто за AUDIOPATY?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже бы подьехал, хочется послушать установку за 2 000 и более, ну и свою бюджетную продемонстрировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отто, ты больше в этом знаешь толк и места... Одно твоё местечко знаю... :rolleyes: может там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes::) Вот как раз и навеяло, вместо того что бы отпустить! :lol:

Да понимаю я! и тема про КАЧЕСТВЕННЫЙ АВТОЗВУК...

Но тут больше действительно РЕЛИГИОЗНОГО.

К стати, а что есть КАЧЕСТВЕННЫЙ АВТОЗВУК?

Оно чем, это качество, измеряется?

Или это субъективно?

Воротить аппаратуру на парутонн баксов, что бы слушать МП3 с флэшки?- по мойму это не совсем умно!

 

 

 

 

Ой! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Мы чайники были бы за это сильно признательны... :rolleyes:

 

Качественный звук - это когда из автошки не хочется вылезать :) А если технически - то есть формализованные правила и критерии оценки систем IASCA например... (это типа организация любителей авозвука, проводящая соревнования и т.п.) тут можно почитать http://www.iasca-russia.ru/about/

 

Ну про МПзешки речи вообще не шло... во всяком случае я о них не говорил... мое ГУ (которое к сожалению пока лежит ... как и вся система в ожидании) МПЗешки не понимает вообще как класс... Только CD-DA и по моему WMA (но тут не уверен, не помню)...

 

 

Пару конфигурашек можно накидать, кабы знать что у нас на сергилях есть и в автомагазах... просто не ходок я туда, по этому не знаю что там есть :(

 

:lol::lol: Вот как раз и навеяло, вместо того что бы отпустить! :lol:

Да понимаю я! и тема про КАЧЕСТВЕННЫЙ АВТОЗВУК...

Но тут больше действительно РЕЛИГИОЗНОГО.

К стати, а что есть КАЧЕСТВЕННЫЙ АВТОЗВУК?

Оно чем, это качество, измеряется?

Или это субъективно?

Воротить аппаратуру на парутонн баксов, что бы слушать МП3 с флэшки?- по мойму это не совсем умно!

 

 

 

 

Ой! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Мы чайники были бы за это сильно признательны... :rolleyes:

 

Качественный звук - это когда из автошки не хочется вылезать :) А если технически - то есть формализованные правила и критерии оценки систем IASCA например... (это типа организация любителей авозвука, проводящая соревнования и т.п.) тут можно почитать http://www.iasca-russia.ru/about/

 

Ну про МПзешки речи вообще не шло... во всяком случае я о них не говорил... мое ГУ (которое к сожалению пока лежит ... как и вся система в ожидании) МПЗешки не понимает вообще как класс... Только CD-DA и по моему WMA (но тут не уверен, не помню)...

 

 

Пару конфигурашек можно накидать, кабы знать что у нас на сергилях есть и в автомагазах... просто не ходок я туда, по этому не знаю что там есть :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отто, ты больше в этом знаешь толк и места... Одно твоё местечко знаю... :) может там?

Без проблем. Это идеальное место для проведения такого рода встреч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без проблем. Это идеальное место для проведения такого рода встреч.

Ты чтоооооо, всем ЭТО место показал? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.