Мирзаев

Проблема с установкой WinXP

181 posts in this topic

Не у всех есть возможность "прокормить" такую прожорливую ОС как Виста :), я использую Theme Pack для ХР, ни каких торможений нет,...кстати он же сейчас стоит на w2k3r2 sp2 ru, тоже нареканий нет :lol:...

:lol: Ну, об этом можно спорить долго. 10-15Гб для самой системы на харде и 512Мб ОЗУ - это много или мало?

1. Много, скажем для P3 с 20Гиговым хардом и 256 памяти. Много - для запуска NFS: Undercover на таких параметрах.

2. Мало для 160Гб HDD и 2-4Гб ОЗУ.

Ну, и т.д. и т.п.

Так что, "обжорство" системы прямо пропорционально зависимо от конфигураций ПК.

На ноуте, установил при параметрах 40Гб винт, 1024 ОЗУ, 128 int.video - и не жалуюсь. Уж если NFS:Carbon не тянет, так он и на Win 95 - не потянет :)

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:angry: Я говорил не в плане занимаемого объема на HDD а о "съеденных под себя любимую" ресурсах системы, в виде нагрузки на видео, процессор, чипсет,...хотя и на харде места она больше занимает чем та же w2k, w2k3, wxp :),...кстати что то маловато ОЗУ для Висты, рекомендуется хотя бы 1Гиг :)...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

флэш1 почитайте обзоры... где производится тесты ХР против висты и поймете сколько и на что кушается... реально больше жрется оперативы... а вот в виде нагрузки на видео, процессор, минимум... почитайте обзоры или произведите независимый обзор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем мне что либо читать если я сам все описанные мной ОС (Windows2000, Windows2003, Windows XP, Windows Vista, Windows 7) многократно ставил, настраивал, и тестировал работу машины (с одним и тем же железом но разными ОС) c помощью 3DMark :)...

 

Если уж быть более точным то Windows 7 работает быстрее Windows Vista но все равно обе медленнее чем та же Windows2003, Windows XP чуть медленнее чем Windows2003, самая шустрая из этого списка Windows2000, но все же Windows2003 переигрывает все эти ОС за счет поддержки большого объема ОЗУ и многопроцессорности :)...

 

P.S. Испытывавшиеся ОС: Windows2003 R2 SP2 RU VLK Ent, Windows XP SP3 RU VLK Prof, Windows2000 SP4 RU VLK StEd, Windows Vista SP1 RU StEd, Windows 7 RU Beta StEd, все ОС официальные лицензионные версии (MSDN)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флэш, вы меня извините, но Вин2к ставить - это просто смешно. Начиная хотя бы с того, что он нормально беспроводные сети не поддерживает (если вообще поддерживает).

Вин2к3 - это вообще серверная винда. Вы какой ее вариант ставили? Их там штук 5, как минимум. Причем для домашнего использования они в основном не годятся. Только Home Server на базе того же 2003 рассчитан на обычных пользователей, но опять же - только в роли файл-сервера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как какой а это что - Windows2003 R2 SP2 RU VLK Ent :blink:...и нормально она работает и для дома и для всего если Вам она чем то не нравится это уже как говорится Ваше личное дело :unsure:...

 

P.S. Тестировалась производительность поэтому и была применена и Windows2000 для сравнения так сказать,...кроме того те же беспроводные сети могут поддерживаться и с помощью стороннего ПО и в так называемом режиме совместимости :huh:...

Вот Вам даже скрин с работающей сейчас у меня на работе этой версии ОС (Windows2003 R2 SP2 RU VLK Enterprise) :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флэш, некоторый мой домашний софт и несколько игр категорически не дружат с win2k3. У вас на скриншоте я вижу только тотал, пару браузеров, неро и винамп. Для такого набора программ я себе и линукс могу поставить, который тоже будет поддерживать кучу процессоров и много-много памяти, а работать будет еще быстрее. Но по описанным уже причинам не ставлю.

И мне win2k не нравится хотя бы тем, что содержит в себе множество сервисов, которые домашнему пользователю и не нужны вовсе.

Я вообще подумываю в качестве эксперимента переставить винду - поменять XP Pro на Home версию.

Потому что мне нафиг не нужна большая часть всех этих богатых возможностей Про версии. Я по этой же причине давно отказался от использования Nero.

 

Кстати, тот же самый неро ставит вместе с собой кучу софта (например тот е самый неро скаут), которые тоже жрут ресурсы. Вот вам и не хватает 512 метров памяти.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D Я говорил не в плане занимаемого объема на HDD а о "съеденных под себя любимую" ресурсах системы, в виде нагрузки на видео, процессор, чипсет,...хотя и на харде места она больше занимает чем та же w2k, w2k3, wxp :),...кстати что то маловато ОЗУ для Висты, рекомендуется хотя бы 1Гиг :)...

Нуууу, развели тут спору. Скажу так, для самой Висты - 512 мегабайт - это выше крыши будет! А вот всё остальное, что тебе нужно (начиная от винампа и заканчивая 3Д-максом), тут уж будь любезен раскошеливаться на лишнюю планку.

И вообще, сравнение "прожорливости", ЕЩЕ раз повторюсь, это проблема лишней планки на 512Мб и лишних 15Гб места на харде. А вопрос денег - не более $20.

Так что, ув. flash1, не нужно сравнивать с древними ОС, которые писались для ДРЕВНИХ машин.

Вот давай сравним быстродействие Win 95 на P1, и Vista на даже самой слабенькой P4? А? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Veidali

 

Я не спорю с этим, а какие именно если не секрет те же игры не идут на w2k3 ??,...просто скрин с работы а там не до игр, а так я во многие игрушки на этой же машине (после работы) "режусь" :D,...кстати Неро у меня довольно дремучая но зато стабильная версия 6.0, с лишними службами и сервисами тоже согласен, я их просто отключаю за ненадобностью, то что в быстром запуске это так, мелочь, основное тот же Фото шоп, Корел драв, Си Билдер, Визуал Студио и остальные "сидят" в меню Все программы :)...

 

2 Deja_VU

 

:) Такого дремучего железа и ОС у меня нету :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, помнишь времена, когда Win XP не на все "тачки" "садилась"? Почему? Да потому что уже для другого поколения была. Ей также нужны были уже другие ресурсы под свою производительность и многозадачность. Вспомни хотя бы как работала XP на 1,7 Сел., 256Mb DIMM на встроенной видяхе 64Mb. Дрожь пробрала? :)

 

:) Такого дремучего железа у меня нету :)...

У меня тоже уже года так 3 как одна планка на 512 не скучает. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вспомни хотя бы как работала XP на 1,7 Сел., 256Mb DIMM на встроенной видяхе 64Mb. Дрожь пробрала? :)

 

А это честное слово зря, у нас на работе компов с таким конфигом еще полно и работают на w2k и wxp нормально, под офис хватает :D...

 

P.S. Под дремучим я подразумевал Р1 и w95 :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Под дремучим я подразумевал Р1 и w95 :D...

В первом своем примере, я это и имел ввиду.

 

А это честное слово зря, у нас на работе компов с таким конфигом еще полно и работают на w2k и wxp нормально, под офис хватает :)...

Во! Видишь! "нормально", "хватает" и т.д. Т.е. не "прекрасно", "замечательно" и т.д.

То же самое я говорю и про Висту на 512 памяти. Также будет работать "нормально" и "под офис хватит" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...ну что я могу еще сказать то :rolleyes:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Veidali

 

Я не спорю с этим, а какие именно если не секрет те же игры не идут на w2k3 ??,.

 

не идет GTA IV думаю crisys тоже непонравится такое... мое мнение для домашнего компа ХР или выше...

 

Жду семерку почему то мне кажется что она буит очень хороша!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Семерка бетка пока работает быстрее чем Виста, как будет работать конечный релиз покажет время :rolleyes:,...что касается GTA4 она сама по себе немного глюкавенькая, в Кризис не играл (и для той и для другой видяшка у меня слабовата) :), кстати w2k3 более поздняя разработка чем wxp соответственно на немного более совершенном ядре,...ну в общем мне нравится w2k3 больше чем wxp (явно шустрее чем wxp), тем более я не просто так подчеркивал что версия w2k3 которая у меня есть это Windows2003 Enterprise R2 то есть еще более продвинутая версия релиза платформы 2003 ОС :o...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Семерка бетка пока работает быстрее чем Виста

Касательно прикрепленного скрина, возник вопрос сугубо для личного интереса: а зачем тема Висты на 2003-м? Чтобы "глаз радовался" или "типа круто"?

Просто для сторонника "антиВисты" - это странновато выглядит.

Уж если ставить "производительную" систему, то и "заглушать" её сторонними виджетами и гаджетами - ни к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не а я не противник Висты, меня просто не устраивает то как она грузит мою машину, была б как wxp и w2k3 слова бы не сказал :), что касается стилей (themes) то эта версия w2k3r2 сама по себе имеет кроме классического еще и стили wxp (blue, green, metall) ну я и добавил в нее еще и Висту для разнообразия, т.е. операционка без структурных изменений, добавлены только стили простым копи - пасте :),...в Theme Pack стилей для украшения полно, на производительности эти темы ни как не сказались, немного подгружают ОС такие вещи как WinFlip и аналогичные (устанавливаются вручную, на данный момент ими не пользуюсь, они отключены) но все же не настолько сильно как оригиналы в Висте :)...

 

P.S. Так что я скорее не антиВистовец а анти габаритовец и анти нагружаловец...так что ли сказать не знаю даже :)...аж у самого язык на узел чуть не завязался от таких слов :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот теперь и ГТА4 уже глючная. :rolleyes:

В общем именно потому, что есть глючные игры и софт я и снес в свое время 2003.

А в последнее время все осознал и вообще не вижу смысла его ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D Ок, я как свою машинку обновлю специально ее (ГТА4) поставлю на нее и из 2003 поиграю, о результатах отпишу потом :)...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Так что я скорее не антиВистовец а анти габаритовец и анти нагружаловец...так что ли сказать не знаю даже :)...аж у самого язык на узел чуть не завязался от таких слов :D...

Ну ты даёшь! Это уже антиГЛОБАЛИСТ, я бы сказал... :)

Просто согласись, что из всей истории (не будем брать а расчёт DOS) Win 95 - Win 7, твоя машина "комфортно" себя чувствует на промежутке "Win 2003-Win XP".

А то начинаешь, "габаритовец, нагружаловец"...

 

Ты еще установи на четырёх-ядерный комп с 16Гб ОЗУ - Win 95 (хотя фиг сядет), и скажи "вот это веСЧЪ!!" :D

 

И ключевое слово в твоём посте - это "грузит МОЮ машину". Мысли глобальней, смотри вокруг...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D Так мы ж уже переключились на личности вот я и стал говорить о машинах не в целом а переключился так же уже только на свою :),...95 вин на новую машину круто, надо будет попробовать гы гы :D...

 

Есть у меня еще NT4 может ее тоже поставить :), с 2003 и ХР у меня комп себя комфортно чувствует с мощными играми, тем же СТАЛКЕР и т.д., а представьте что будет если в эти игрушки из Висты играть он же зависнет сразу :D...

 

P.S. Кстати у меня знакомый на слабеньком P2 в Линуксе сидит и в игрушки для минимум четверки "режется" :D...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот про это по подробнее... можно ??? какая это двойка тянет игры???? и какие игры??? какой линукс???

 

Есть у меня еще NT4 может ее тоже поставить :D, с 2003 и ХР у меня комп себя комфортно чувствует с мощными играми, тем же СТАЛКЕР и т.д., а представьте что будет если в эти игрушки из Висты играть он же зависнет сразу :)...

 

подкинь оперативы компу и разницы даже не почувствуешь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подкинь оперативы компу и разницы даже не почувствуешь....

Ну, вот хоть один человек правильно добавил. Вторую страницу уже пытаюсь объяснить, что загвоздка-то в одной дополнительной линеечки памяти (512-1024 мегабайт). И не более.

 

P.S. Кстати у меня знакомый на слабеньком P2 в Линуксе сидит и в игрушки для минимум четверки "режется" :D...

Я тоже на P2 NFS: Porsche играл. Только вот можно ли это назвать "игрой", когда ждешь по несколько минут загрузку и на "минимальных параметрах" всё тормозит? И даже учитывая, что "Порш" - это была не игра "четвёрочек"...

 

с 2003 и ХР у меня комп себя комфортно чувствует с мощными играми, тем же СТАЛКЕР и т.д.,

А можно взглянуть на параметры компа? Проц, память, видео?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста :D, мой текущий конфиг: матплата MSI865PE Neo2V (ms6788), CPU 2,8 Ггц шина 533Мгц, ОЗУ 2 х 512Мб 400Мгц), видео nVidia6200 256Мб 128бит, харды (несколько) SATA 250Гб 7200 об мин, IDE 200Гб 7200 об мин, IDE 80Гб 7200 об мин, видео сейчас слабое поэтому конечно же со СТАЛКЕРОМ и прочим проблематично немного (поэтому и собираюсь пересаживаться на новое железо, под это все уже дорогое и маленький выбор), раньше была nVidia6800 256Мб 256бит (подарок на память был от знакомых :)) но увы видяшка сломалась а поменять на аналогичную проблема...

 

P.S. Тот знакомый (с Р2 и Линукс) ярый линуксоид, сборка линукса у него своя собственная (так сказать под себя), поэтому сказать что именно за версия я не могу (в детали не вдавался), но то что на его слабом на мой взгляд (видео, память и процессор конечно у него скорее всего по максимуму для Р2, но все же это Р2 :D) компе довольно не плохо работали игры это я видел сам, например (это то что я успел посмотреть): Command&Conquer Generals Zero Hour, та же Warhammer 40000 Dawn of War, Counter Strike Source, их не назовешь конечно супер мощными но и слабыми тоже :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста :), мой текущий конфиг: матплата MSI865PE Neo2V (ms6788), CPU 2,8 Ггц шина 533Мгц, ОЗУ 2 х 512Мб 400Мгц), видео nVidia6200 256Мб 128бит

И ты хочешь сказать, что для Висты у тебя это мало??? :D

Проц, я понимаю, Интел а не Селерон, памяти гиг и видяха по крайней мере не первые FX 5200.

А остальное - это дело ручками подшаманить в Висте (отрубить не нужные фичи и службы).

Поверь мне - на таких параметрах Виста - летает и работоспособность игр и ресурсных программ - это сугубо их отдельные требования, не имеющие НИКАКОГО отношения к прожорливости Висты :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.