Мирзаев

Проблема с установкой WinXP

181 posts in this topic

конечно мало...тормозня же получалась :D,...проц Целерон 478 сокет :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проц, я понимаю, Интел а не Селерон, памяти гиг и видяха по крайней мере не первые FX 5200.

 

Хм... всегда думал что Селерон - это тоже интел :D.

А вообще вы устроили здесь холивар какой то.

Всё равно никто никого не переубедит, у каждого свой опыт работы с разными ОС.

Но своё мнение я тоже выскажу, если разрешите....

Висту не люблю, какой бы не был конфиг системы. Ну не нравится она мне со своими наворотами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Capitain Blad

 

Вы забыли маленькую но существенную вещь, у человека ПК был заражен вирусами, он отформатировал что??, скорее всего только системный раздел, а остальные (логические) разделы что ?? их же очистить тоже нужно :D,...хотя бы от возможных рассадников заразы, это папки System Volume Information и Recycler (папки скрытые) оставшиеся на других разделах от старой и инфицированной ОС. Эти папки могли так же содержать заразу которая сразу же при первом же старте новой ОС (еще до того как антивирус был даже установлен, как ни пытайтесь) могла "вгрызться" в эту "свеженькую жертву" :)...

 

Я конечно не уточнил, разделены ли на логике его винты, я просто предположил что у него все на раздельных винтах, по моему так и было судя по его постам. НО! По сути можно было его остальные диски на время установки не отключать, это на всякий случай порекомендовал ему, вдруг залез бы ещё зачем нибудь в эти инфицированные разделы.

 

Теперь пожалуйста объясните мне как может вирус (что есть компьютерная программа, а не бактерия) при старте новой грамотно установленной ОС (например как я написал) в новый форматированный раздел, как может вирус стартануть с дата диска без участия пользователя? ну как? Какой механизм используется при этом? Сколько раз я системы переустанавливал, кишевшие вирусняками, никогда такого не было чтобы вирус сам заактивировался, всегда человек либо запустит какой либо файл, либо скрипт, либо письмо откроет и т. д. и т.п, ну ладно не суть, единственное - есть такие вирусняки, после которых иногда приходится винты форматировать, так как эти уже херачат сами винты.

 

Теперь насчет форматирования, ребята, Вы что думаете я не знаю теоретической разницы между быстрым и медленным форматированием? Конечно знаю, но на своей практике я сделал вывод, что всегда надо форматировать на медленном форматировании, система ровно садится после этого, меньше вероятностей получить глюки и все такое.

Если Вы считаете что надо форматировать по быстрому, то пожалуйста форматируйте, ради Бога, но моё мнение как спеца (и не только моё), это медленное форматирование. На своей практике мне пришлось единственный раз форматировать по быстрому, так как винт при медленном зависал на половине формата, да и то это дало положительный эффект, так как послужило сигналом к замене винта, не будь этого, человек получил бы повреждение своих данных в будущем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм... всегда думал что Селерон - это тоже интел :).

А вообще вы устроили здесь холивар какой то.

Всё равно никто никого не переубедит, у каждого свой опыт работы с разными ОС.

Но своё мнение я тоже выскажу, если разрешите....

Висту не люблю, какой бы не был конфиг системы. Ну не нравится она мне со своими наворотами.

Ладно тебе за слова цепляться. Ведь понял о чём речь. Имелось ввиду Pentium vs. Celeron.

Здесь не переубеждают, а делятся мнением почему каждому из нас нравится / не нравится та или иная ОС.

Если для тебя весь спектр новшеств системы, начиная от надёжности, безопасности, быстродействия и т.д. не перевешивает как ты называешь отрицательные стороны "всех наворотов", то конечно, это я могу понять. И сделать вывод, что твоя самая родная и любимая ОС на всю жизнь останется ЭксПи. Потому как все последующие системы ОДНОЗНАЧНО будут содержать всё бОльшие и бОльшие "навороты" (примером тебе - Вин 7).

А твоё мнение: "просто не люблю" - это не более лепета пятиклассника.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не спорю, просто тоже из практики своей привожу, те же автораны (пример) сидящие на логических разделах тут же стартуют вместе с новой ОС (ОС самодиагностику как себя "любимой" так и "железа" в момент старта же проводит, ну и за одно в приведенные мной папки иногда "поглядывает") и могут свести всю работу на нет, поэтому я и чищу предварительно все разделы а уже затем только ставлю ОС :),...ну да ладно как говорится - хозяин барин :)...

 

...кстати по поводу медленного формата полностью согласен, делаю сам так же :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно тебе за слова цепляться. Ведь понял о чём речь. Имелось ввиду Pentium vs. Celeron.

Здесь не переубеждают, а делятся мнением почему каждому из нас нравится / не нравится та или иная ОС.

Если для тебя весь спектр новшеств системы, начиная от надёжности, безопасности, быстродействия и т.д. не перевешивает как ты называешь отрицательные стороны "всех наворотов", то конечно, это я могу понять. И сделать вывод, что твоя самая родная и любимая ОС на всю жизнь останется ЭксПи. Потому как все последующие системы ОДНОЗНАЧНО будут содержать всё бОльшие и бОльшие "навороты" (примером тебе - Вин 7).

А твоё мнение: "просто не люблю" - это не более лепета пятиклассника.

 

Ну знаете... За слова не цепляюсь, а указываю на ошибку!

Надёжность, безопасность, бытродействие - это Вы о Висте так отзываетесь? очень зря.

Вывод сделали не правильный. Для меня нет любимой ОС. Выбираю что ставить исходя из потребностей и удобства. Так вот мои слова он нелюбви к Висте основываются именно на том что мне в ней работать неудобно, безопасности и надёжности в ней точно не больше чем в той же ХР. Да ХР на данный момент выбираю для "поиграть в игрушки" в основном, ну и домашние без ХР никуда. На работе же пользуюсь и XP(для рисования), и fedora для всего остального(в том числе безопасность и надёжность). Про семёрку ничё сказать не могу, жду хотя бы RC.

Так что я могу запросто Вас обвинить в том, что тот кто пишет intel, а "имеет ввиду" pentium не старше пятиклассника!

 

ЗЫ. На пост отвечать не обязательно, дисскусию на эту тему, с Вами уважаемый Deja_VU, считаю бессмысленной!

Edited by Andy_cool
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...давайте не будем ссориться и ругаться ?! :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ. На пост отвечать не обязательно, дисскусию на эту тему, с Вами уважаемый Deja_VU, считаю бессмысленной!

Твоё полное право считать данную дискуссию бессмысленной, но послушай тогда и меня, раз показываешь себя таким "буквоедом":

Хм... всегда думал что Селерон - это тоже интел :).

Это ты так думал??? Позволь огорчить тебя! Это не "тоже интел".

Интел - это корпорация, которая производит в том числе и микропроцессоры.

А Pentium и Celeron - это две серии (семейство) микропроцессоров, КОТОРЫЕ выпускает Интел.

ОК?

 

Идём дальше:

А вообще вы устроили здесь холивар какой то.

Ты называешь общение здесь опять таки "бессмысленным"? Что тебя конкретно задевает в общении форумчан? А?

 

Всё равно никто никого не переубедит, у каждого свой опыт работы с разными ОС.

Да ну? А к чему тогда твои "крылатые слова", типа:

Висту не люблю, какой бы не был конфиг системы. Ну не нравится она мне со своими наворотами.

Я так понимаю, это твоё личное ИМХО?

Тогда соглашайся, что здесь у каждого есть такое же своё личное ИМХО!

 

Надёжность, безопасность, бытродействие - это Вы о Висте так отзываетесь? очень зря.

Как мне верить твоему "очень зря"?

Может всё же поверим производителям и заглянем на их оф. сайт?

В укрупненном виде здесь: http://www.microsoft.com/windows/windows-v...windows-xp.aspx

Подробней - на спец. форумах и обзорах.

 

Вывод сделали не правильный. Для меня нет любимой ОС. Выбираю что ставить исходя из потребностей и удобства. Так вот мои слова он нелюбви к Висте основываются именно на том что мне в ней работать неудобно, безопасности и надёжности в ней точно не больше чем в той же ХР. Да ХР на данный момент выбираю для "поиграть в игрушки" в основном, ну и домашние без ХР никуда.

Сам себе противоречишь. Если что-то одно "любишь", то к другому по крайней мере "ровно дышишь".

А вот кому удобно, кому нет - решает сам юзер.

 

Да ХР на данный момент выбираю для "поиграть в игрушки" в основном, ну и домашние без ХР никуда.

Приведи пример, хотя бы ОДНОЙ игры, которую ты не смог запустить в Висте.

 

На работе же пользуюсь и XP(для рисования), и fedora для всего остального(в том числе безопасность и надёжность).

Похвально. Такого в Висте - отродясь не было :rolleyes:

 

Про семёрку ничё сказать не могу, жду хотя бы RC.

Я уверен, что "помоев" в её адрес будет похлеще...

Потому, как указал на прошлой странице, называемых тобой "наворотов" в ней еще БОЛЬШЕ.

 

Ладно, не принимай близко к сердцу вышеизложенное, просто ПОКАЗЫВАЯ на ошибки (как ты их назвал), нужно самому быть "подкованным" в терминологии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вопросу установки во многом согласен с Capitain Blad.

Вот мой конкретный пример. Разметку и форматирование нового диска я делал в различных специальных для этого программах. Установка XP после этого никогда не ставилась нормально, т.е. система глючила постоянно. И только когда я разметил и отформатировал диск прямо из установки XP, сразу все хорошо заработало. Я подозреваю, что есть какие тонкости при форматировании, которые хитрые Майкрософтовцы специально подстроили.

Пользуюсь только SP2, все необходимые настройки делаю руками, а не с помощью всяких booster-программ, затем дефрагментирую. После этого все грузится и работает очень быстро.

И еще в дополнение, но не как совет, а просто к сведению. Я не пользуюсь антивирусами. Никогда. Проблем нет. В принципе, любой вирус несложно обнаружить и обезвредить самостоятельно. Просто компоную свои файлы так, чтобы никакие особо важные данные вирус просто не нашел и не повредил. На всякий случай. А систему очень легко восстановить, если что, без всякой переустановки. Но мне это и не приходится делать, все прекрасно работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

И еще в дополнение, но не как совет, а просто к сведению. Я не пользуюсь антивирусами. Никогда. Проблем нет. В принципе, любой вирус несложно обнаружить и обезвредить самостоятельно. Просто компоную свои файлы так, чтобы никакие особо важные данные вирус просто не нашел и не повредил. На всякий случай. А систему очень легко восстановить, если что, без всякой переустановки. Но мне это и не приходится делать, все прекрасно работает.

Вот он один из представителей разносчиков разных нехороших файлов- вирусов. :D:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После установки Windows XP, стало вылезать сообщение об активации :rolleyes:

Осталось 27 дней, как можно эту штуку отменить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После установки Windows XP, стало вылезать сообщение об активации :rolleyes:

Осталось 27 дней, как можно эту штуку отменить?

лицензия? через вэбсайт активировать

пиратская - какая версия? SP1,SP2, SP3?

Для SP1, SP2 есть креки, ставятся через безопасный режим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Винду как ставили? С диска, то что за диск? Обычно на дисках, если пиратка, то лекарство либо присутствует, либо уже "активирована". Если легалка, то активация через интернет.

  1. Мастер активации Windows является одной из программ в группе Служебные. Чтобы запустить служебную программу, нажмите кнопку Пуск, выберите команды Все программы, Стандартные и Служебные и выберите нужную программу., а затем выберите команду Активация Windows.
  2. Для выполнения активации следуйте инструкциям, появляющимся на экране.
  3. Также можно запустить мастер активации Windows, выбрав в меню Пуск команду Выполнить и введя в появившееся поле «oobe/msoobe /a».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vapro i Alex, спасибо, что откликнулись!

Виндовс ставили с диска, пиратского, Win XP SP2.

Да, на диске было написано, что активировано, но на деле оказалось, что нет.

Так что делать все таки? может, дадите крек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vapro i Alex, спасибо, что откликнулись!

Виндовс ставили с диска, пиратского, Win XP SP2.

Да, на диске было написано, что активировано, но на деле оказалось, что нет.

Так что делать все таки? может, дадите крек?

Правила форума:

2.17. Запрещено выставлять кряки, серийные номера к программам или уже взломанные программы, фильмы, музыку и т.п.

 

Давайте, будем их соблюдать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правила форума:

2.17. Запрещено выставлять кряки, серийные номера к программам или уже взломанные программы, фильмы, музыку и т.п.

 

Давайте, будем их соблюдать.

Ок:(

PS . Хочу выразить благодарность Flash1 :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще в дополнение, но не как совет, а просто к сведению. Я не пользуюсь антивирусами. Никогда. Проблем нет. В принципе, любой вирус несложно обнаружить и обезвредить самостоятельно. Просто компоную свои файлы так, чтобы никакие особо важные данные вирус просто не нашел и не повредил. На всякий случай. А систему очень легко восстановить, если что, без всякой переустановки. Но мне это и не приходится делать, все прекрасно работает.

 

Ща лопну от смеха:) это оказца надо просто файлы расставить по полочкам, что бы вирь их не нашел:lol: а я то глупенький все антивирусом пользуюсь:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Осталось 27 дней, как можно эту штуку отменить?

В сети полно образов корпоративной винды, она не требует активации (Microsoft Windows XP SP3 VL) а также сборок на их базе. На торрентах полно как оригинальных мелкософтских так и сборок. Скачай, установи и радуйся жизни.

 

2 Sergio777

 

Такие как ты и разносят вирусы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста!В офисе стоит ХР.Когда включаю комп происходит обычная загрузка,хотя я пытался заблокировать его на включение.Но он почему то не блокируется и загружается без раскодировки.Что надо сделать,чтобы включить защиту паролем?Или это Виндовс деффектный?Просто жалко его сносить,работает просто отлично уже больше года.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак как именно ты ставил защиту паролем? Напиши по шагам, будем думать где ты не то делаешь, что нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашёл на панель управления.Потом на учётные записи пользователей.Потом на администратора.Там заполнил пароли.Всё.

Обычно после этого всегда срабатывло.А тут когда включаю комп никакой реакции.Загружается обычным путём и не просит никаких паролей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пуск - Выполнить - набрать "control userpasswords2", в появившемся окне поставить галочку с "Требовать ввод имени и пароля", после нажатия на ОК появится окно, где нужно указать пользователя и пароль. Также можно поставить галку и с "Требовать нажатия Ctrl-Alt-Delete".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алехс спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Znatoki srochno pomogite! Ya v chujom gorode (kitay) i u znakomogo vzyal popolzovatsya kompyuter i cherez neskolko dney sletel windows xp proffesional. Pri vklyuchenii kompyutera vidaet oshibku yazik polnostyu kitgayskiy s poslednego uspeshnogo mesta zagruzit ne udalos postavil na samoe verxnee neznayu chto tam bilo na kitayskom. Kompyuter vrode stal zagrujatsya v avariynom rejime. Kak mne vosstanovit windows tem bolee est i ego tam dokumenti. Mojno li skopirovat na fleshku iz diska C drugogo kompyutera papku windows i vstavit ego na to mesto? Budet on rabotat ili net?

 

P/S proshu modera ne udalyayte post za latinicu prosto net kirilici tut. Nadeyus na vashe ponimanie

 

Znatoki srochno pomogite! Ya v chujom gorode (kitay) i u znakomogo vzyal popolzovatsya kompyuter i cherez neskolko dney sletel windows xp proffesional. Pri vklyuchenii kompyutera vidaet oshibku yazik polnostyu kitgayskiy s poslednego uspeshnogo mesta zagruzit ne udalos postavil na samoe verxnee neznayu chto tam bilo na kitayskom. Kompyuter vrode stal zagrujatsya v avariynom rejime. Kak mne vosstanovit windows tem bolee est i ego tam dokumenti.

 

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

if this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps.

Check to be sure you have adequate disk space. if a driver is identified in the stop message, disable the driver or chek with the manufacturer for driver updates. Try changing video adapters.

check with your hardware vendor for any BIOS updates. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced startup options, and then select safe mode.

discards changes done so far to any of setup questions

 

tak pishet komp

 

Mojno li skopirovat na fleshku iz diska C drugogo kompyutera papku windows i vstavit ego na to mesto? Budet on rabotat ili net?

 

P/S proshu modera ne udalyayte post za latinicu prosto net kirilici tut. Nadeyus na vashe ponimanie

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю не выйдет такой вариант.если только Windows в этот момент работать не будет.язык можно установить в течении трех минут.не легче ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.