Мирзаев

Проблема с установкой WinXP

181 posts in this topic

Одна из самых глючных и кривых сборок рунета.

 

Да там такое немного присутствует, например когда доходишь до окна выбора софта который надо установить, половины списка не видно, и не промотаешь никак, приходится обходить а потом уже при установленной системе ставить с этого диска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali, скорее всего так и есть, и некоторые файлы фрагментируются в процессе установки софта, но их доля ничтожно мала и ею можно принебречь. Опять же я не говорю что дефрагментация это плохо, наоборот периодическая дефрагментация очень даже способствует быстродействию системы. Ну а в последствии большинство файлов могут быть фрагментированны если к ним обращается система. Таким образом остаюсь на своей позиции. Однако не утверждаю что моё мнение едиственно верное. Как говорится - у каждого додика, своя методика :rolleyes:

 

ЗЫ. Capitain Blad дайте пжалста ссылку где пишут про медленное форматирование...

Edited by Andy_cool
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да там такое немного присутствует, например когда доходишь до окна выбора софта который надо установить, половины списка не видно, и не промотаешь никак, приходится обходить а потом уже при установленной системе ставить с этого диска.

Да там глюков немеряно - я уже говорил об этом в других постах. НА первые сборки зверя 2008 года многие программы вообще садиться не хотели. А почему? Потому, что тот горе-умелец (автор сборки) тупо вырезал из своих сборок windows installer.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да там глюков немеряно - я уже говорил об этом в других постах. НА первые сборки зверя 2008 года многие программы вообще садиться не хотели. А почему? Потому, что тот горе-умелец (автор сборки) тупо вырезал из своих сборок windows installer.

 

Может быть, я данную сборку в основном использовал для домашних машин где надо тока фильмы смотреть, музыку слушать да игры гонять, потому может с такими критичными глюками не сталкивался. А для серьезных машин я использую Win XP CE SP2, причем эта версия XP стоит у меня дома, на работе, у коллег и ещё у тех кому я ей давал, отлично себя зарекомендовала, если конечно вирусок не пропустить промеж ног :)

 

 

ЗЫ. Capitain Blad дайте пжалста ссылку где пишут про медленное форматирование...

 

А что www.google.com упразднили? или же www.ya.ru?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что www.google.com упразднили? или же www.ya.ru?

 

Ну а всё таки... что вы меня на х.. Google посылаете? Дайте ссылку конткретную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 месяца стоит ОС Зверь СП3, работает всё отлично, и устанавливается без проблем. Может Вам не те диски попались...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ураааааа!

БратЦы, всё сделал по очереди конкретно как написал

КапитанБлад, установил sp2 CE итд... (хотя диск от материнки не нашёл, пришлось по всему городу искать ..... ASUS P5K Premium). Щас установил 3dMAX и летаюююююю..... Ни...а себе скорость! :rolleyes:

Спасибо огромное, чтоб я без вас .....

А эту Винду SP3 Chip можно выыыыкинуть.

 

ЗЫ. Нет толку от спецэффектов Висты, Зверя итд... Уж лучше старый добрый ХР сп2....

Ещё раз благодарю за совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы все-таки ставил СП3.

Потому что обновлений безопасности между этиму двумя сервис-паками было выпущено немало. Но не левую сборку, а чистый релиз СП3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ураааааа!

БратЦы, всё сделал по очереди конкретно как написал

КапитанБлад, установил sp2 CE итд... (хотя диск от материнки не нашёл, пришлось по всему городу искать ..... ASUS P5K Premium). Щас установил 3dMAX и летаюююююю..... Ни...а себе скорость! :)

Спасибо огромное, чтоб я без вас .....

А эту Винду SP3 Chip можно выыыыкинуть.

 

ЗЫ. Нет толку от спецэффектов Висты, Зверя итд... Уж лучше старый добрый ХР сп2....

Ещё раз благодарю за совет.

 

 

+1

 

уже у многих людей..я переустанавливал напичканный графикой и прочей фигней до невозможности SP3 c закосом под Visty типа ZVER на реально рабочий SP2..который у многих работает до сих пор на ура...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не кидайте сразу камнями:) - хотите красоту Висты - то и устанавливайте сразу её, а не всякие проги, темы и т.д. на XP, лишь бы было похоже на Висту :)

XP должна устанавливаться со стандартными, "заводскими" СервисПаками. И ничего лишнего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу. Категорически поддерживаю ДежаВю.

Я сам себе сборку делаю. Но в отличии от создателей "зверя" и ему подобных ничего оттуда не вырезаю. Софт только добавляю кое-какой, чтобы сразу ставился, но это опять же, только то, что я в любом случае поставлю - типа кодеков, офиса, каких-нибудь .net фреймворков. Ну и все можно выбрать - что ставить, а что - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу. Категорически поддерживаю ДежаВю.

Я сам себе сборку делаю. Но в отличии от создателей "зверя" и ему подобных ничего оттуда не вырезаю. Софт только добавляю кое-какой, чтобы сразу ставился, но это опять же, только то, что я в любом случае поставлю - типа кодеков, офиса, каких-нибудь .net фреймворков. Ну и все можно выбрать - что ставить, а что - нет.

nLite или что то иное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу. Категорически поддерживаю ДежаВю.

Я сам себе сборку делаю. Но в отличии от создателей "зверя" и ему подобных ничего оттуда не вырезаю. Софт только добавляю кое-какой, чтобы сразу ставился, но это опять же, только то, что я в любом случае поставлю - типа кодеков, офиса, каких-нибудь .net фреймворков. Ну и все можно выбрать - что ставить, а что - нет.

Могу сказать, что пользуюсь сборкой зверя сп3. Пока никаких проблем не возникало, кроме как нужно сидеть и следить когда появится список установки дополнительного софта. Иначе действительно всякий хлам забьет драгоценное дисковое пространство. По скорости работы -конечно чистая винда сп2 будет пахать побыстрее, но в принципе в целом на работоспосбности системы так уж сильно и не отразилось. Ставил и на целерон с 478 сокетом с 256 озу, и дуал коры с гигом озу, и на пеньки-Д и на кордуо. Везде более менее благополучно. Сборка от января вроде этого года. Вполне доволен.

отказываюсь от установки антивируса из сборки. Ставлю аваст, терпеть не могу каспера. пока, с момента установки зверя, никто не жадовался на что либо.

Есть сборка, которую делали ранее сами, оригинальная винда сп2 англиский+муи, с дровами, необходимы софт (для организации - сервис радмина, фрэймворки, и т.д.). Но теперь пока перестали ее обновлять, пользуемся зверем (у себя в организации не ставим, так как есть лицензия на винду и сервер обновлений впоне достойно работает)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Исключительно unattended.Oszone.net

Там все подробно расписано. Nlite там практически не нужен, кажется только чтобы заметь медиаплеер 9 на более новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, тока заметил пост Джамы, рад за Вас, если что обращайтесь :)

 

 

Ну а всё таки... что вы меня на х.. Google посылаете? Дайте ссылку конткретную.

 

 

Я вот не пойму, какую ссылку Вы от меня хотите получить? Хотите быстро форматировать, ну форматируйте, но моё мнение неизменно, я за медленное форматирование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня было ка то - ставил Zver'я в один офис - у них там выделенка от Гольф-Стрима была.

Всё как всегда - сам инсталится, красота! я даж киношку по телеку, пока Винда ставилась посмотрел по ходу

 

Дохожу до установки модема ZTE USB-ишного и тут начинаются тупости...

Мучался долго....

звоню провайдеру с траблом

 

первый вопрос оператора: -версия винды?

я: -Зферь однако...

опер: -сноси нафиг! ставь нормальную!

я: -как так?

опер: - А вот так, не ты первый и наверное не последний с траблом от Зверя...

 

Ну пришось ещё с часик посидеть, кино посмотреть:)

 

после этого модем встал как положено и интернет заработал.

 

Теперь Зверя тока как быстрый инсталятор софты использую и только

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот не пойму, какую ссылку Вы от меня хотите получить? Хотите быстро форматировать, ну форматируйте, но моё мнение неизменно, я за медленное форматирование.

 

Ладно. Всё понятно. Вы так и не смогли толком сказать, чем быстрое форматирование хуже медленного, хотя, по Вашим словам, в интернете полно инфы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энди, ладно уже мозг ему сверлить с этим форматированием.

Открываете яндекс пишете "быстрое и медленное форматирование". Жмете ентер.

Первая же ссылка ведет на блоги.мейл.ру, где написано в чем разница.

При быстром - просто удаляется таблица размещения файлов и создается пустая.

При полном - помимо создания пустой таблицы идет проверка на бед-блоки и перезапись всех секторов нулями, насколько я помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё закончил! Как скажете :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен с andy

никакой разницы нету! да идет проверка на бэды... и что если находит ??? кстати записи нулями не производится.. если это не низкоуровневое форматирование... и что дает проверка??? да ничего... даже ремап не производится... если бы записовалось все нулями то восстановить инфу было бы невозможно.. а сие действие проводил сам не раз...

а если хотите вылечить хард то mhdd&victoriya вам в помощь... а формат тут ничем не поможет.. только зависнет система....

 

Чем отличается быстрое форматирование от обычного?

При быстром форматировании обнуляется таблица файлов, физически данные остаются на месте и могут быть восстановлены. Полное форматирование - быстрое форматирование + проверка поверхности диска.

 

http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=9830

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня было ка то - ставил Zver'я в один офис - у них там выделенка от Гольф-Стрима была.

Всё как всегда - сам инсталится, красота! я даж киношку по телеку, пока Винда ставилась посмотрел по ходу

 

Дохожу до установки модема ZTE USB-ишного и тут начинаются тупости...

Мучался долго....

звоню провайдеру с траблом

 

первый вопрос оператора: -версия винды?

я: -Зферь однако...

опер: -сноси нафиг! ставь нормальную!

я: -как так?

опер: - А вот так, не ты первый и наверное не последний с траблом от Зверя...

 

Ну пришось ещё с часик посидеть, кино посмотреть:)

 

после этого модем встал как положено и интернет заработал.

 

Теперь Зверя тока как быстрый инсталятор софты использую и только

прально, есть такое, не все могет быть в этой сборке, советую всегда спрашивать диск от материнки у тех кому ставишь винду. Могу догадываться, с обычной "нормальной" виндой пришлось использовать диск от материнки. Верно? После установки этого диска нашлись там USB контроллеры всякие, и модем встал на место?

Так что зверь такой же видовс ставит, и основные часто используемые известные ему дрова.

Edited by Vapro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вапро, проблема не в том, что в звере нет каких-то драйверов.

Проблема в том, что для экономии места на диске из зверя вырезаны некоторые части, без которых винда нормально работать не хочет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вапро, проблема не в том, что в звере нет каких-то драйверов.

Проблема в том, что для экономии места на диске из зверя вырезаны некоторые части, без которых винда нормально работать не хочет.

понимаю! не буду спорить, хотя отношение к дистрибутиву складывается от возможности сборки справляться с установкой автоматически, так сказать интелектуально. Оригинальный дистрибутив в помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу собрать дистрибутив, который будет ставиться полностью автоматически и полностью подходить под мои нужды, но кому он такой кроме меня нужен.

Дистрибутив как минимум должен спрашивать на какой диск устанавливаться, форматировать его при этом или нет, какой софт ставить, а какой - не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Capitain Blad

 

Вы забыли маленькую но существенную вещь, у человека ПК был заражен вирусами, он отформатировал что??, скорее всего только системный раздел, а остальные (логические) разделы что ?? их же очистить тоже нужно :blink:,...хотя бы от возможных рассадников заразы, это папки System Volume Information и Recycler (папки скрытые) оставшиеся на других разделах от старой и инфицированной ОС. Эти папки могли так же содержать заразу которая сразу же при первом же старте новой ОС (еще до того как антивирус был даже установлен, как ни пытайтесь) могла "вгрызться" в эту "свеженькую жертву" ;)...

 

Нужно было сначала загрузиться с любого LiveCD, затем грохнуть эти папки (System Volume Information и Recycler) на всех разделах харда а уже потом делать все то что Вы описали :D...

 

2 Deja_VU

 

Не у всех есть возможность "прокормить" такую прожорливую ОС как Виста :D, я использую Theme Pack для ХР, ни каких торможений нет,...кстати он же сейчас стоит на w2k3r2 sp2 ru, тоже нареканий нет :D...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.