SupremeNTM

Лада 2115, 2114 и 2113

696 posts in this topic

За сайленты не понял, они где стоят? Смотрел фото, но не вьехал, где они стоят, но по всем показателям, стучит суппорт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сайленты не понял, они где стоят? Смотрел фото, но не вьехал, где они стоят, но по всем показателям, стучит суппорт

На суппорте может порвать пыльник и тогда болт будет постукивать, кстати они от нексии подходят (пыльники). Насчет сайлентов, ну вот где развальный болт идет там нижний рычаг посмотри на резинки у меня они почти высохли одна чуть сдвинулась в итоге иногда стук при торможении и на кочках. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет у меня стук только при трогании и только с одной стороны, а по ходовке все там поменял сразу же, кроме шаровых они в идеальном состоянии. Сайлент наверное тоже поменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет у меня стук только при трогании и только с одной стороны, а по ходовке все там поменял сразу же, кроме шаровых они в идеальном состоянии. Сайлент наверное тоже поменял.

у меня тоже только с одной с правой. Ну как менял, ты сам что ли не покупал их?)) если не помнишь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже только с одной с правой. Ну как менял, ты сам что ли не покупал их?)) если не помнишь.

да нет сам, только давно уже, всю ходовку менял...много чего покупал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На суппорте может порвать пыльник и тогда болт будет постукивать, кстати они от нексии подходят (пыльники). Насчет сайлентов, ну вот где развальный болт идет там нижний рычаг посмотри на резинки у меня они почти высохли одна чуть сдвинулась в итоге иногда стук при торможении и на кочках.

у меня кстати тоже на глубоких кочках и малой скорости тоже иногда что то постукивает слева. вроде всё сменил (кроме машины и пыльников :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порекомендуйте мастеров которые делают коробки, мотор и т.д. если можно телефоны? Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня кстати тоже на глубоких кочках и малой скорости тоже иногда что то постукивает слева. вроде всё сменил (кроме машины и пыльников :))

может как раз пыльники что на суппортах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порекомендуйте мастеров которые делают коробки, мотор и т.д. если можно телефоны? Спасибо заранее.

На 2115?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает какой датчик температуры двигателя установлен на 2115 (не путайте с датчиком вкл карлосона). Датчик установлен на блоке двигателя однокантактный. Можно модель или фото Заранее спасибо!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает какой датчик температуры двигателя установлен на 2115 (не путайте с датчиком вкл карлосона). Датчик установлен на блоке двигателя однокантактный. Можно модель или фото Заранее спасибо!!!!!

Их там два. Один для компа (двуконтактный), один для стрелки на панели (одноконтактный).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их там два. Один для компа (двуконтактный), один для стрелки на панели (одноконтактный).

 

Сегодня сам снял с блока двигателя (одноконтактный) ТМ 106

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня сам снял с блока двигателя (одноконтактный) ТМ 106

Он для указателя на приборной панели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно, точно, одноконтактный для панели приборов. Сам недавно оба менял. Пытался выяснить какой из 2х врет. На приборке температура двига 100-115, а по компу 90-100.... После смены ничего не поменялось. Сделал вывод что врет панель приборов.......

 

Вопрос к тем у кого катколлектор. Были ли с ним проблемы? Похоже он у меня треснул. При прогреве машины в моторном отсеке заметен запах выхолопных газов. Подносишь руку к катализатору заметно дует. Можно ли его снять и заварить? Кто ставил вместо него 4-2-1 (вообще не представляю как это сделать. на ум приходит болгарка, сварка и т.д.) или 4-1 (проставка) но есть ли такое на сергели? Машина 2113 конец 2008 года, двиг 1.6 контролер бош 7.9 вроде, евро 3, с 2 датчиками кислорода (катализатор совмещен с выходным коллектором). Если менять катколлектор на паук, то ведь надо еще и прошивать? Подскажите, кто может прошить нормально мой контроллер? в случае установки паука, да и самого паука еще надо поставить ((( Или возможно кто то варил треснутый катколлектор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Менять на 4-2-1, и почти не придется ничего варить. Будет удален второй лямбда-зонд, и прошивка на евро2. Это все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему обороты скачут?. задолбали уже.... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему обороты скачут?. задолбали уже.... :wacko:

На холодную? Прогрейся получше и не будут...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На холодную? Прогрейся получше и не будут...

а если не на холодную, что делать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если не на холодную, что делать?

менять ДПДЗ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему обороты скачут?. задолбали уже.... :wacko:

рхх сделанные из фекалий китацев. у меня та же бодяга с утра -- обороты начинают скакать. как всегда летом было окей, как только похолодало нет нет проскакивает отпускаешь газ с больших оборотов могут провалиться ниже 800 или повиснуть на 1200 на какое то время. но, в принципе, не критично. замечаешь только глядя на стрелку -- потому забил. на старом рхх никаких проблем не было подобного рода. он просто в один перкрасный день отключил холостой ход и всё. помер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставьте РХХ от матиза и забудьте о нем практически навечно. На все ВАЗы он встает как родной.

Edited by NEt_Browser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РХХ чистить надо периодически, чтобы обороты не скакали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не разу не менял рхх, но чистил пару раз.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

менять ДПДЗ.

поменял на старый все пропало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, достали родные ручки. Сегодня вторая сломалась. Ставить родные или сразу на евро перейти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.