SupremeNTM

Лада 2115, 2114 и 2113

696 posts in this topic

Надеюсь хорошо, так как провериться толком не получилось, ведь приехали мы туда примерно в 13,30 а уехал я обратно в 18-30 (было уже прохладно) :)

Так и знал что день точно потеряю)).

 

Думаю ZZX сам расскажет что делалось у него, я отпишусь что делали у меня. Тем более хоть проблема и одна, решения оказались разные.

 

Сначала проверили давление в рампе, оказалось в полном порядке, затем ДМРВ и с ним все ок (тем более новый), потом почистили воздушный фильтр, затем сняли датчик РХХ, проверили, у него спец устройство есть подрубил и видно как игла туда сюда ходит, короче РХХ тоже в порядке, но сказал нужно смазать, смазал поставил, затем начал осматривать дроссельный узел, я же его чистил как бы, но оказывается не все вычистил, там куда трубка вставляется и воздух идет, вот там было так загажено что была забита полностью, вот эту трубку он мне прочистил, тут же делал замеры на компе и еще вытащил аппарат CO и проверял смесь, далее начал проверять провода свечные, они были в порядке и потом уже свечи, выкрутили все свечи посмотрел зазор и понес их на спец. стенд ( никогда ничего подобного не видел) устанавливал поочередно каждую свечу и в спец. окошке было видно как горит свеча причем он меня там расстояние и в итоге все мои свечи кроме одной были почти мертвыми., спросил что будем ставить, у меня стояли DENZO ZZ кажется, я их не менял, были уже на этом авто, я говорю а что лучше, он говорит ставь обычные АУ17 ДВРМ (Энгельс завод BOSCH), сказал что на них почти все калиноводы ездят и даже те, у кого зверские тачки с турбинами даже, так и сделал спросил сначала что почем, говорит 20 000. Цена меня устроила.

 

Что приятно, у него целый дамас запчастей, все датчики и все что надо всегда с собой :).

 

Ну так вот поменяли свечи, опять проверили CO, показал мне на компе параметры, что получше стало и все говорить теперь будет все хорошо.

 

Отдал за работу 20 тыщ. После чего покатался по городу примерно км 50, очень бодренько шла машина, никаких тупняков причем температура была 90-93, осталось для полной убедительности проехаться в самую жару и тогда буду точно спокоен.

 

Сам дядя Володя как мастер мне понравился, приятный человек, угостил целой баклашкой минералки, отказался брать за нее денег :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

zzx,а твои мучения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в пик жары двинулся на рынок стройматериалов "Джами" причем ехал спецом медленно чтобы двиг толком не обдувался и никаких тупняков, динамика отличная так что всё это победа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так в чем причина то была? у меня такой же мот как у ззх 1 в 1. ничего не кипит или что там. ездит как ездила. только на хавеном бензине постоянно мотор стучит и всё. да, свечи фридрих энгельс ))

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так в чем причина то была? у меня такой же мот как у ззх 1 в 1. ничего не кипит или что там. ездит как ездила. только на хавеном бензине постоянно мотор стучит и всё. да, свечи фридрих энгельс ))

Ну я так понял проблема комплексная была.. 1) это забитый наглухо ( штуцер отвода картерных газов; на дроссельном узле ) 2) смазали РХХ 3) мертвые свечи. 4) продули воздушный фильтр.

 

А у ZZX совсем иные проблемы, полностью мертвый датчик кислорода.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полностью мертвый датчик кислорода

У Володи датчика не оказалось? или Зизи отказался ставить новый?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Володи датчика не оказалось? или Зизи отказался ставить новый?

У Володи полный дамас всего чего хочешь, сначала попытались реанимировать старый... но не вышло. Ну он не дешевый, наверное планировал чуть позже поставить. Там он ставится 6 сек.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у володи датчик для проверки, он сказал где взять, но пока денег на это нет плюс пыльник порвался на шаровом в тот день ьае что пришлось и его менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам дядя Володя как мастер мне понравился, приятный человек, угостил целой баклашкой минералки, отказался брать за нее денег :).

Я же говорил - поможет он.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да дядька хороший, сначала он нам суровым неразговорчивым показался, потом разговорился:) Вообщем молодец мужичок. Думал не получится ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да дядька хороший, сначала он нам суровым неразговорчивым показался, потом разговорился:) Вообщем молодец мужичок. Думал не получится ничего.

так ничего и не получилось))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да дядька хороший

Главное дело своё знает..но не очень гостеприимно по местным меркам людей встречает которые бабки приносят то бишь клиентов. Потому многие его хаят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное дело своё знает..но не очень гостеприимно по местным меркам людей встречает которые бабки приносят то бишь клиентов. Потому многие его хаят.

Когда мы приехали и в очередь встали и он спрашивает какие проблемы, а мы ... ну вот как жара, так ппц, как прохладная хорошая погода то все в порядке. Что делать ненаем, сказали только вы поможете :). А он... а что я, ждите хорошей погоды )) Я ему эх если бы можно было ездить только в хорошую погоду )).. Потом уже когда меня почти закончили приезжал народ и просил починится, на что он говорил я до 5 ! А они ну блин не могу я в другое время работа каждый день с утра до вечера, а он )) ну платите сто баксов в час )). и я буду ночами работать.... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда мы приехали и в очередь встали и он спрашивает какие проблемы, а мы ... ну вот как жара, так ппц, как прохладная хорошая погода то все в порядке. Что делать ненаем, сказали только вы поможете :). А он... а что я, ждите хорошей погоды )) Я ему эх если бы можно было ездить только в хорошую погоду )).. Потом уже когда меня почти закончили приезжал народ и просил починится, на что он говорил я до 5 ! А они ну блин не могу я в другое время работа каждый день с утра до вечера, а он )) ну платите сто баксов в час )). и я буду ночами работать....

Нормальный "пуп земли" )) таких тоже много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таких тоже много.

Большинство таких пупов ничего из себя не представляют в своём деле. Этот хоть своё дело знает. Меня тоже покоробило как он с клиентами разговаривает но и клиенты иногда такие животные..приедут и хотят всё и сразу положив на очередь которая с утра дожидается.

 

Потом уже когда меня почти закончили приезжал народ и просил починится, на что он говорил я до 5

Несколько раз был свидетелем как он авто за которое взялся мурыжил полдня и за это время люди в очереди плакали, а он им: я пока с одной работой не закончу за другую не берусь..нет времени ждать приезжай когда будет время. Но если взялся то он в 5 не уйдёт..будет ковырять хоть до глубокой ночи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько раз был свидетелем как он авто за которое взялся мурыжил полдня и за это время люди в очереди плакали, а он им: я пока с одной работой не закончу за другую не берусь..нет времени ждать приезжай когда будет время. Но если взялся то он в 5 не уйдёт..будет ковырять хоть до глубокой ночи.

Вот так и надо. Не то что некоторые по 3 авто успевают делать и все через одно место.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне нужен грамотный ГРАМОТНЫЙ ходовщик по переднеприводным тазикам, а именно калине. чтоб не сказал "а брат это же калина она должна постукивать", и чтоб точно устранил проблему живущего гномика в передней части моей авто, без нескромных предложений навроде поменять весь перед в сборе и в итоге так и не решить проблемы. есть такие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне нужен грамотный ГРАМОТНЫЙ ходовщик по переднеприводным тазикам, а именно калине. чтоб не сказал "а брат это же калина она должна постукивать", и чтоб точно устранил проблему живущего гномика в передней части моей авто, без нескромных предложений навроде поменять весь перед в сборе и в итоге так и не решить проблемы. есть такие?

Ты как бы не в ту тему написал :)

Грамотных специалистов именно по калинам в Ташкенте наверное не существует. В основном спецы у нас- это у кого практики побольше. Думаю, это тебе на СТО Сабир-Рахимова надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы думаете калина как то в ходовой радикально отличается от ваз 2108 1984-го года? да тоже самое всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы думаете калина как то в ходовой радикально отличается от ваз 2108 1984-го года? да тоже самое всё.

Помимо колес, там много отличий в плане навесного оборудования.

Для поставленной задачи

чтоб точно устранил проблему живущего гномика в передней части моей авто, без нескромных предложений навроде поменять весь перед в сборе

думаю, что дядя Вася-специалист по советским восьмеркам не подойдет. Ну а хозяин-барин, машина же твоя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на собирке когда у меня рейка стучала, со мной ездил Виталик (или как его зовут - могу ошибиться) и на голубом глазу говорил "да не стучит же ниче, не слышу я". )) ещеб он что другое сказал после того как перебрал рейку в профилактических целях, а проблема по сути своей так и не ушла:) вот у моего коллеги реально рейка не стучит. совсем не стучит. а у меня стучит. конечно, это всё на уровне придирок, да и вообще тазу многое можно простить в принципе, и перемещаться в пространстве это не мешает. но еп та, почему ему сделали так что у него не стучит, а у меня стучит???!? ))

 

а радикальных отличий между восьмеркой и калиной в ходовой реально нет. ну может только форма некоторых деталей чуть иная, да места под капотом меньше. а задняя ходуля так вообще абсолютная копия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шаровые другие, наконечники другие, подшипники другие, черепахи другие, балка поопереч устойчивости другая, аммортизаторы другие, пружины другие, чашки другие,рулеваая рейка другая.

задняя- лом внутри балки

Атаак больше отличий в ходовке нет. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне нужен грамотный ходовщик по переднеприводным тазикам

попробуй к Бахтияру заехать на кушбеги, ресторан "Башлык". Но если сделает - берёт круто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бахыт его зовут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К Артуру попробуй заехать на авиагородок. Мне он делал.

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.