SupremeNTM

Лада 2115, 2114 и 2113

696 posts in this topic

забей. зато на 13-ке стартует быстрее :)

Да пока незаметно особо вибрирует блин вся на мелких кочках...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для зубилы это норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может действительно много вдули воздуха. Когда я поменял свои 175/60Амтел на 185/65Ахиллес даже денег жалко не было, мягкая езда,тихо, руль не бьет не уводит. Вообщем сразу были ощущения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может действительно много вдули воздуха.

Может..надо завтра ещё спустить....но на снегу ведёт уверенно. и тормозит неплохо...

 

для зубилы это норма.

странно...а раньше то она как ездила....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял вообщем после долгих мучений NEXEN 185R13, загнал пару колёс за 30 тыш, остальные в мусор наверное иль сдам хоть по 5 тыщ....кругом бегом обошлось 620 кусков. с установкой и балансировкой. правда увидел ещё один косяк - тормозные шланчики трескаются... :( пошёл взял пару новых. теперь ставить надо...вообщем проблема на проблеме...вообщем пока не могу передать ощущения от резины. твёрдая она какая то..мож накачали сильно не знаю. на всякий случай подспустил...вообщем не знаю. радости от покупки нет...

нексен жёсткие совсем, лично моё мнение резина неочень. почему взял именно нексен? спусти давление до 1.8 или 1.7 будет уверенне на дороге в гололёд и помягче, но чуть прибавится расход бенза, я сам ездию на давлении 1.8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нексен жёсткие совсем, лично моё мнение резина неочень. почему взял именно нексен? спусти давление до 1.8 или 1.7 будет уверенне на дороге в гололёд и помягче, но чуть прибавится расход бенза, я сам ездию на давлении 1.8

Понятно..и тут засада...на дороге и на хавне типа снега и гололёда ведёт себя неплохо, но реально супержёсткая...надо спустить, а взял нексен. потому-что китайская ну совсем как пластмасса, а это чуток дороже. да и денег не было на больше. 185.13 вообще редкие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правда увидел ещё один косяк - тормозные шланчики трескаются... :(

Трескается внешняя оболочка, под ней еще слой, там 2-3 слоя )).

 

Понятно..и тут засада...на дороге и на хавне типа снега и гололёда ведёт себя неплохо, но реально супержёсткая...надо спустить, а взял нексен. потому-что китайская ну совсем как пластмасса, а это чуток дороже. да и денег не было на больше. 185.13 вообще редкие...

Молодец правильный выбор, я весь базар сергели облазил пока на нексене остановился, сделаны именно в Кореи не Китай... Щупал китайцев, жесткие они на ощуп, а нексен мягкая :). Резиной доволен, что в гололед что в снег, все норма, ни разу еще не буксовал в эти дни.

Насчет китайцев, не вижу смысла когда разница в цене между китайцем и корейским нексеном всего 5 $.

 

И то что многие хвалят китайцев, это до поры до времени, срок эксплуатации у них однозначно меньше, а это сразу и не заметишь.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вы и эксперты. у меня нет слов. определять мягкость резины на ощупь ) я так не умею. а октановое число, простите, определяете на вкус? )) вообще, все эти мягкости - на уровне субъектива, да тупо разная накачка дает больше ощущений чем это - настолько грань тонкая, мне как то 2.5 вкачали - вот это был аттракцион, я еще и по старосергелинской дороге поехал, которая вся в колдобинах. )) другое дело такие вещи, как юзабилити, как шум или скажем, блокировка насколько рано наступает, или возможность отбалансировать с минимальным грузом - тут совсем иначе всё. тут сразу видно разницу объективно. ксттаи, касательно диаметра и широкого профиля. на широком профиле тупо диски погнуть сложнее, т.е. попадая в ту же яму диск или не гнется вовсе или гнется минимально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вы и эксперты. у меня нет слов. определять мягкость резины на ощупь ) я так не умею.

А в чем проблема то? Есть китайцы которые на ощупь почти пластмасса, представь что с ней будет в мороз? Ну а насчет экспертов, я в профильной теме уже не раз писал. Выбираете резину (бюджетную) вперед на америкакские сайты и ищите там свою резину по точному названии модели, там в обязательном порядке будут данные тестов и количество баллов=сколько она будет ходить. Иначе на американском рынке она не имеет права продаваться. Вот вам и эксперты и Китайцы там были позади, и Кумхо тоже позади остался, а нексен как бы впереди. Вот как бы так.

 

Кто то скажет что написать можно что угодно, так там штраф идет если параметры не сойдутся и резина окажется Г... то штрафы придется выплачивать в несколько лимонов зелени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трескается внешняя оболочка, под ней еще слой, там 2-3 слоя )).

Спасибо утешил..Хотя у меня разок шланчик рванул на повороте, хорошо первый был в потоке успел на обочину укатиться и ручник дёрнуть...

 

Насчет китайцев, не вижу смысла когда разница в цене между китайцем и корейским нексеном всего 5 $.

Там даже не 5$ а ещё меньше...щины вроде ничего, но почему они такие жёсткие, машина как деревянная едет?

 

таки ещё понял что свистит иногда под капотом. оказалось ремень гены....

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем проблема то? Есть китайцы которые на ощупь почти пластмасса, представь что с ней будет в мороз? Ну а насчет экспертов, я в профильной теме уже не раз писал. Выбираете резину (бюджетную) вперед на америкакские сайты и ищите там свою резину по точному названии модели, там в обязательном порядке будут данные тестов и количество баллов=сколько она будет ходить. Иначе на американском рынке она не имеет права продаваться. Вот вам и эксперты и Китайцы там были позади, и Кумхо тоже позади остался, а нексен как бы впереди. Вот как бы так.

долгота хождения это как мне кажется далеко не основной критерий выбора. иначе самые дешевые кончиненталь еко контакт рулят. ибо деревянные и сносу нет. ) хочешь на таких ездить?

Там даже не 5$ а ещё меньше...щины вроде ничего, но почему они такие жёсткие, машина как деревянная едет?

давление проверь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо утешил..Хотя у меня разок шланчик рванул на повороте, хорошо первый был в потоке успел на обочину укатиться и ручник дёрнуть...

 

 

Там даже не 5$ а ещё меньше...щины вроде ничего, но почему они такие жёсткие, машина как деревянная едет?

 

таки ещё понял что свистит иногда под капотом. оказалось ремень гены....

скорее всего сам гена а не ремень=) как я писал=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего сам гена а не ремень=) как я писал=)

Да больше на ремень смахивает, что там так свистеть-то может, высокочастотно...... когда свистит - подсветка начинает моргать, как будто ремень проскальзывает и не даёт нормально оборотов генератору...

 

давление проверь.

Как? На Вулканизациях на китайском манометре..лучше уж спущу вручную .и прокачусь...не доверяю я их показаниям, врут вечно...сколько раз подкачивал шины. давление 2, а шина как деревянная. потом отъезжал и спускал на глаз...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да больше на ремень смахивает, что там так свистеть-то может, высокочастотно...... когда свистит - подсветка начинает моргать, как будто ремень проскальзывает и не даёт нормально оборотов генератору...

 

 

Как? На Вулканизациях на китайском манометре..лучше уж спущу вручную .и прокачусь...не доверяю я их показаниям, врут вечно...сколько раз подкачивал шины. давление 2, а шина как деревянная. потом отъезжал и спускал на глаз...

хм, если при свисте моргания, а постом пропадают и свист и моргания то возможно и ремень=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе можно..там старую резину берут? а то денег не хватает...

у тя же вроде заз есть,ты на нем поезжай и бартер сделай на новую резину(без стеба) ,авось еще останется,а то у тя мини автопарк ни туда не сюда, сделай одну машину до ума, и катайся в свое удовольствия :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там даже не 5$ а ещё меньше...щины вроде ничего, но почему они такие жёсткие, машина как деревянная едет?

Незнаю с чего вдруг жесткие у меня стояли "четкие" хитой диски 15-е с резиной ханкук оптима с лассети, вот на них она была жесткая... А теперь диски почти сток 14-е (ферганские) ну и резина с профилем не 55, 65. (гораздо мягче чем было) :) Мне кажется ты с давлением переборщил...

 

долгота хождения это как мне кажется далеко не основной критерий выбора.

Долгота (ресурс) это только 1 из параметров теста UTQG , там их куча... погугли на досуге. Например у этого Нексен CP672 -500AA. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЗХ ты фоту то своей тачули покажи. я так понял у тебя цвет ексклузивный какой то да? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЗХ ты фоту то своей тачули покажи. я так понял у тебя цвет ексклузивный какой то да? )

ахахах а с чего ты взял?=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где то проскакивала инфа что у него машина толи розового толи оранжевого (калиновского) цвета )

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где то проскакивала инфа что у него машина толи розового толи оранжевого (калиновского) цвета )

ахахах очень интересно=) я теперь тоже хочу посмотреть=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у меня в техпаспорте ПУШТИРАНГ (оранжевый), а так серый :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в техпаспорте ПУШТИРАНГ (оранжевый), а так серый

Когда-нибудь это станет проблемой. Попадётся принципиальный гаер, мало не покажется. Серый цвет это КУЛРАНГ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-нибудь это станет проблемой. Попадётся принципиальный гаер, мало не покажется. Серый цвет это КУЛРАНГ.

кул ранг эт вообще кажется телесный цвет=)

 

Это у меня в техпаспорте ПУШТИРАНГ (оранжевый), а так серый :)

у меня в техпаспорте тоже пушти ранг, только кварц=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кул ранг эт вообще кажется телесный цвет=)

Кул ранг-это всегда был серый цвет. А телесный цвет это что за цвет? Тела у различных народов, бывают разных цветов. В Африке например, чёрная машина тоже будет телесного цвета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кул ранг-это всегда был серый цвет. А телесный цвет это что за цвет? Тела у различных народов, бывают разных цветов. В Африке например, чёрная машина тоже будет телесного цвета?

возможно я неправильно перевёл=) кулранг цвет руки=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.