SupremeNTM

Лада 2115, 2114 и 2113

696 posts in this topic

мой сосед две недели назад позвонил и спрашивает, типа ты ездееш на 14, вот, говорит, пятнашку предлогают, мол что посоветуеш.

совет был однозначно, покупай неглядя (хотья мы до этого съездили, посмотрели машынку, проехали и проверились у кузовника). у него на руках было около 6 тыщ баксов и он хотел купить какуюто бэху лохматых годов...

вобщем купил пятнашку цвета снежная королева 2008 года. доволен как слон!

14 или 15?, то это кому как. электрика, ходовка, мотор все одинаково токо вот конструкция задней части кузова отличается. у пятнашки багажник..ну очень емкий и удобный, а если спинки заднего сиденья опустить то можно и спать вытянув ноги. у меня груз, в основном охапка бумаг и папка с документами, так что багажника хватает (да и длина короче на 20 см иногда удобнее парковатся)

 

Т.е. за 6 тысяч реально найти нормальный 2-3 летний экземпляр 2115? Был недели три назад на сергелях, ничего нормального за эти деньги не увидел.

 

Вообще, ищу себе вариант в рассрочку (естественно, готов переплатить) - на руках 4000, остальную сумму отдам максимум за полгода. Если будут варианты, предлагайте.

Edited by rutairov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. за 6 тысяч реально найти нормальный 2-3 летний экземпляр 2115? Был недели три назад на сергелях, ничего нормального за эти деньги не увидел.

 

Вообще, ищу себе вариант в рассрочку (естественно, готов переплатить) - на руках 4000, остальную сумму отдам максимум за полгода. Если будут варианты, предлагайте.

 

 

в сергелях в основном перекупщики. покупают машины по низкой цене и перепродают. лучше искать по объвлениям и знакомым...

 

за 4 тыщ можно купить неплохой вариант 9-ки или 99 модели 90x годков. ща очень много с казахстана везут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать скок сейчас стоят 2-3 летние 2114?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а давайте улучшим... название темы ;) вот это

"Обсуждение проблем эксплуатации и советы улучшению тачила"

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю, что. Калиноводы время от времени собираются в новомосковском. а сходка 14-15 модели имеется в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Подскажите пож. сколько стоит сделать шумку сейчас на 2115?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Ездил на ВАЗ 2115 (Пятнашка) 2 года!Купил в 2009г. в автасалоне Центр ВАЗ, на м. Собир Рахимова!Проездил на ней 2 года!

Общее впечатление о машине +4!Пожалуй минус Российских машин: 1.Это нереальный шум после первого года эксплуатации 2.Это спад цен! Атак машина супер!!!Практичная и мощная!Не очень дорогая в ТО именно в ТО, но если попасть в ДТП, то встанет в копейку починить её и не всегда некоторые запчасти имеются в ассортименте,придётся их ждать!Да и мастеров тож нужно поискать которые сделают грамотно и не заметно!!!

Лично мне очень понравилось ездить на этом Авто!У кого есть вопросы по тем или иным проблемам эксплуатации спрашивайте,опыт имеется и мастеров знаю хороших!(Продал машину в январе этого года)...

Edited by _*TaTaPUH*_
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(Продал машину в январе этого года)...

Купил какую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил какую?

Убейте меня, если нексию:) Я его не пойму в этом случае :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу махнуть свою девятку на или 13-15 или на калину. но что то 13-ек нету на базаре вообще, а калина какая то совсем уж калина. с другой стороны останавливает мысля, что 13-15 - это та же девятка, только вид сбоку :)

 

еще вариант 2110 - но что то на базаре за них просят как за нексии. хотя такая же громыхайка, хоть и с мощным матором.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу махнуть свою девятку на или 13-15 или на калину. но что то 13-ек нету на базаре вообще, а калина какая то совсем уж калина. с другой стороны останавливает мысля, что 13-15 - это та же девятка, только вид сбоку :)

 

еще вариант 2110 - но что то на базаре за них просят как за нексии. хотя такая же громыхайка, хоть и с мощным матором.

 

Насчет продажи машины, это пока мысли или уже конкретное желание, в последнем случае хотелось бы уточнения деталей, год, объем движка, цена...

в личку написать не смог, не приняло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу махнуть свою девятку на или 13-15 или на калину. но что то 13-ек нету на базаре вообще, а калина какая то совсем уж калина. с другой стороны останавливает мысля, что 13-15 - это та же девятка, только вид сбоку :)

 

еще вариант 2110 - но что то на базаре за них просят как за нексии. хотя такая же громыхайка, хоть и с мощным матором.

Зачем менять одни жигули на другие? Если финансы не позволяют, ИМХО, езди на своей 9-ке, если позволяют но недостаточно, лучше возьми наш автопром, матис, например, наши хоть двигатель и коробку (в отличие от россиян)не делают, что большой плюс для любого советского авторома.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

от 13-15 мотор 1.6 жрет как матиз бест литровый а ездит чуть медленнее нексии 1.6, и быстрее нексии 1.5, сколько нексия 1.6 или 1.5 жрет ты наверное знаешь - и что там с моторами не так? коробка да, шумновата. а в целом сравнивать новую самару с матизом не совсем корректно - зубила и быстрее и больше и в чем то комфортнее. сравнивать надо с нексией. только не забывай сколько стоит нексия а сколько стоит 2115 или тринашка, которая в среднем на штуку дешевле 15-ки за тот же год. а нексия вообще под чирик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от 13-15 мотор 1.6 жрет как матиз бест литровый а ездит чуть медленнее нексии 1.6, и быстрее нексии 1.5, сколько нексия 1.6 или 1.5 жрет ты наверное знаешь - и что там с моторами не так? коробка да, шумновата. а в целом сравнивать новую самару с матизом не совсем корректно - зубила и быстрее и больше и в чем то комфортнее. сравнивать надо с нексией. только не забывай сколько стоит нексия а сколько стоит 2115 или тринашка, которая в среднем на штуку дешевле 15-ки за тот же год. а нексия вообще под чирик.

Да нет, я не собирался тебя особо сильно убеждать. Повторюсь, просто не вижу смысла менять одно росавтпромовское на другое . У меня калина, движок тот же допотопный, что и на 15-ке, жрет 8,5 летом, 9,0-9,2-зимой. В общем, хозяин-барин, бери пятнашку, если хочешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот склоняюсь больше к 2110 16-ти клоповой 1.6 литровой с усилителем руля. можно по цене матиза взять. эх ещеб дал кто покататься, а то мот действительно матизко лучше.... :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот склоняюсь больше к 2110 16-ти клоповой 1.6 литровой с усилителем руля. можно по цене матиза взять. эх ещеб дал кто покататься, а то мот действительно матизко лучше.... :)

Если есть деньги на матиз, бери его и забудь о гемморое. Да, меньше, метал тоньше, но все таки это автомобиль для езды. Спроси у любого вменяемого механика, на Собирке, например, жигулевского движка ресурс 200 000-250 000, потом кольцевание, через 100 000-капиталка. ИМХО, сам решай, я просто не в восторге (мягко говоря) от росавтопрома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если я возьму матиз, то мне в выходные заняться нечем будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил какую?

Собираюсь купить Spark!

 

Убейте меня, если нексию:) Я его не пойму в этом случае :wacko:

Я б сам себя убил!Нет не ксю,собериюсь купить Spark!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спроси у любого вменяемого механика, на Собирке, например, жигулевского движка ресурс 200 000-250 000, потом кольцевание, через 100 000-капиталка.

 

Этож надо так горячо любить одну единственную, чтоб на ней долго ездить. Я к примеру долго не езжу на одной и той же машине. В год я накатываю в среднем 40-тыс. Минимум через два года меняю на новое. На данный момент у меня 15-ка. Пробег без малого уже 27. 10 месяцев, полет нормальный. И пока она меня устраивает. Динамикой, устойчивостью и т.д. Ну, кое-что доделал для собственного удобства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этож надо так горячо любить одну единственную, чтоб на ней долго ездить. Я к примеру долго не езжу на одной и той же машине. В год я накатываю в среднем 40-тыс. Минимум через два года меняю на новое. На данный момент у меня 15-ка. Пробег без малого уже 27. 10 месяцев, полет нормальный. И пока она меня устраивает. Динамикой, устойчивостью и т.д. Ну, кое-что доделал для собственного удобства.

Я тож такого же мнения!!!Помойму 2 годика это самый оптимальный вариант!Потом начнётся "Головная боль", а Раша авто итак не даёт отдыха как в будни так и в выходные!!!На своём опыте проверил!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите заранее что в этой ветке, но в раздумьях, что брать из ВАЗа, или 07 или 2115 или калину или приору=) хотя последняя дороговато=)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите заранее что в этой ветке, но в раздумьях, что брать из ВАЗа, или 07 или 2115 или калину или приору=) хотя последняя дороговато=)?

 

Смотря что брать, новое или нет. А то получается каламбур. Ведь можно купить новую 2107 за почти 7000, и за эти же 7000 купить калину годов так 2007... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 7000 баксов ты купишь калину года 2008-го и новее, и может даже с дисочками кондером и прочими допопциями. - можно и за 6200-6500 найти. за 7000 баксов ты купишь 15-ку, того же года и еще денег останется чтоб это дело обмыть. либо+опции. за 6200-6500 ты купишь 14-ку 2008-го года як янги. за 5600-6000 ты купишь 13-ку аналогичного соснояния и года. за 6000-7500 ты купишь 2110-11-12 и может даже с 1.6 16-ти клоповым. приоры видел продавали за 8200 и выше. покупать за 7000 баксов новую 7-ку -- я считаю это просто дурость при таком выборе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тов. Bublik, у меня с вами ситуация аналогичная, тоже стою на распутье выбора пятнахи, калины или 10-ки (беременной антилопы). Однако при разговорах с владельцами всех этих авто об опыте эксплуатации и личного тест-драйва аппаратов, все-таки оставил свой выбор на калине (в хэч варианте). Да, может быть внешний дизайн, интерьер салона и отделка некоторых предметов не всегда радует глаз (хотя на любителя), но это пожалай на мое ИМХО только единственный минус. Все остальное меня вполне радует, это мягкость езды (не как на дубовой 9-ке), отличный динамичный разгон (для это стало открытием), хорошая шумоизоляция, надежная ходовая (ресурс до 70-80 тыс. км) и мотор. Так что мой выбор за калиной, буду ждать оптимальный для себя вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ходовой-шмодовой у калины и девятки практически одинаковые. :) причем некоторые детали 1 в 1. да что ходовой. там и мотор 1 в 1 и коробка. даже запах в салоне. :D а то что динамичнее - во первых всё-таки машинка не заезженная, а во-вторых таки объем и инжектор делают свое дело. надо глянуть на массу, подозреваю что у калины и масса поменьше будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.