crecer666

Проблемы с принтерами

1 209 posts in this topic

После заправки Canon 2900 стал печатать с помаркой (вложение к посту). Из за чего так может быть? Пробовал перебрать картридж. Ничего не изменилось

post-19946-0-03158700-1379586921_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После заправки Canon 2900 стал печатать с помаркой (вложение к посту). Из за чего так может быть? Пробовал перебрать картридж. Ничего не изменилось

А последующие листы также марает?

Edited by Хохол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После заправки Canon 2900 стал печатать с помаркой (вложение к посту). Из за чего так может быть? Пробовал перебрать картридж. Ничего не изменилось

Судя по периоду - это коротрон или магнитный вал. Я ставлю на коротрон. Вытащи коротрон и протри его.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по периоду - это коротрон или магнитный вал. Я ставлю на коротрон. Вытащи коротрон и протри его.

имхо там коротрон коцаный, судя по характеру следов ;) смущает, что следы не одной контрастности ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо там коротрон коцаный, судя по характеру следов ;) смущает, что следы не одной контрастности ;)

Да следы похожи на царапины, а не грязь. Но как он умудрился его поцарапать и посередине и по краям? Кусачками что-ли вытаскивал-ставил коротрон? Или ногти не стрижёт? :) Кстати, для дефектации коротрон-не-коротрон, можно перевернуть коротрон на 180 гр.:) Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да следы похожи на царапины, а не грязь. Но как он умудрился его поцарапать и посередине и по краям? Кусачками что-ли вытаскивал-ставил коротрон? Или ногти не стрижёт? :) Кстати, для дефектации коротрон-не-коротрон, можно перевернуть коротрон на 180 гр. :)

:) да мало ли. скрепка может попала ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) да мало ли. скрепка может попала ;)

Он же написал, что после заправки это появилось. Так что скорее всего это ещё один "любитель", которому "интересно покопаться" и, который по ходу ремонта одного плодит другие проблемы(ведь так ещё интереснее становится).:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он же написал, что после заправки это появилось. Так что скорее всего это ещё один "любитель", которому "интересно покопаться" и, который по ходу ремонта одного плодит другие проблемы(ведь так ещё интереснее становится). :)

А где есть гарантия, что человек называющий себя проФэссионал не окажется по сути банальным любителем и обдиралой? Тем более у меня 2 принтера и простой одного из них меня сильно не напрягает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После заправки Canon 2900 стал печатать с помаркой (вложение к посту). Из за чего так может быть? Пробовал перебрать картридж. Ничего не изменилось

 

вал заряда-100% (покоцан)

 

Да следы похожи на царапины, а не грязь. Но как он умудрился его поцарапать и посередине и по краям? Кусачками что-ли вытаскивал-ставил коротрон? Или ногти не стрижёт? :) Кстати, для дефектации коротрон-не-коротрон, можно перевернуть коротрон на 180 гр. :)

не присыпали барабан и провернуло на сухую, смялась резина коротрона в этих местах)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не присыпали барабан и провернуло на сухую, смялась резина коротрона в этих местах)

Чо-то ты не то говоришь. Как он может смяться, он же совершенно свободно крутится. Может ты с ракелем путаешь?

 

А где есть гарантия, что человек называющий себя проФэссионал не окажется по сути банальным любителем и обдиралой?

Так ты сам ремонтируешь из интереса или из страха и экономии?:)

Тем более у меня 2 принтера и простой одного из них меня сильно не напрягает.

Ну насчёт этого никто ничего и не говорил.

Мне просто больно видеть когда "любители" раскурочивают свою технику. :( Клиентам я всегда готов рассказать и показать как и что я ремонтирую. Любой клиент может присутствовать и наблюдать за всем процессом ремонта его техники. Может спрашивать любые вопросы я всё объясню и покажу(и даже могу научить).:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коротрон оказался. На нем царапины небольшие - видимо шилом его пробовали выковорить или отверткой..

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты сам ремонтируешь из интереса или из страха и экономии? :)

Из интереса.

 

Сегодня разобрал, почистил и засыпал новый тонер в картридж. Темный фон исчез. Только вот хреново он цепляет бумагу после замены тормозной площадки. На листе остается тёмненькое пятно от ролика, но лист почему то дальше не идет и выходит ошибка.Второй принтер 1210. Вот это неубиваемая машина в отличие 1710.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй принтер 1210. Вот это неубиваемая машина в отличие 1710.

Это потому, что ты ещё на начал её ремонтировать.:) Оба принтера и особенно картриджи туфта.:(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это потому, что ты ещё на начал её ремонтировать. :) Оба принтера и особенно картриджи туфта. :(

Я там ролик захвата и тормозную площадку менял. Рассохлись от возраста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там ролик захвата и тормозную площадку менял. Рассохлись от возраста.

Ну наконец, ты последовал совету:

поменять и то и другое на НОВОЕ и не париться. Цена вопроса не более 20000 если не ошибаюсь.

И что, ничего не изменилось?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что, ничего не изменилось?

В 1210 да, в 1710 нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема была в том, что резинка тормозной площадки наклеена с небольшим зазором от края и когда одевался металлический обтекатель, возникал еле заметный стык в который упирался лист.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема была в том, что резинка тормозной площадки наклеена с небольшим зазором от края и когда одевался металлический обтекатель, возникал еле заметный стык в который упирался лист.

Поздравляю.:) Хотя, как-то сомнительно.:(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо-то ты не то говоришь. Как он может смяться, он же совершенно свободно крутится. Может ты с ракелем путаешь?

 

не не путаю) бывали такие случаи) вал заряда под барабаном вообще-то не свободно крутица, а с хорошим прижимом)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не не путаю) бывали такие случаи) вал заряда под барабаном вообще-то не свободно крутица, а с хорошим прижимом)

Ну и правильно. Хороший прижим обеспечивает хорошее сцепление, чтобы барабан мог крутить коротрон. И, причём тут "не присыпали барабан и провернуло на сухую", между барабаном и коротроном не должно быть скольжения. Смяться может, только если коротрон каким-то образом застопорится, не прокрутится. Но это уже будет проблема коротрона, и присыпка фотовала тут ничем не поможет. Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи у меня со струйником проблемы эпсон R295 на тест дюзах черный цвет частично заливает желтый в чем может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи у меня со струйником проблемы эпсон R295 на тест дюзах черный цвет частично заливает желтый в чем может быть проблема?

Бошку залило, вынь картриджи и посмотри...если залито то просуши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунг 1660. Была прошивка, после чего отработал две заправки. И вдруг встал с сообщением "Несовместимый картридж с тонером". :( Чего это такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gamma, Hentek А вы?

Булат.

При заправке картриджей типа 1005 очень много нюансов. Нельзя просто сыпать в любой картридж с любым фотовалом любой тонер. Я, пока отработал, технологию заправки и подобрал тонер 50 раз перезаправил картриджи. В отличие от тонера 1010, тонер на 1005 ведёт себя очень по разному. Более того, качество печати варьируется в зависимости от картриджа, и аппарата. Если у тебя есть аппарат 4410, то не поленись и поэкспериментируй с разными тонерами, разными фотовалами, разными картриджами и разными смесями тонеров. Кстати, от "жёлтого" хентековского тонера я отказался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Булат.

При заправке картриджей типа 1005 очень много нюансов. Нельзя просто сыпать в любой картридж с любым фотовалом любой тонер. Я, пока отработал, технологию заправки и подобрал тонер 50 раз перезаправил картриджи. В отличие от тонера 1010, тонер на 1005 ведёт себя очень по разному. Более того, качество печати варьируется в зависимости от картриджа, и аппарата. Если у тебя есть аппарат 4410, то не поленись и поэкспериментируй с разными тонерами, разными фотовалами, разными картриджами и разными смесями тонеров. Кстати, от "жёлтого" хентековского тонера я отказался.

 

А зря, 1005 Хентек, лучший тонер из всех с какими я работал.

 

Товарищи у меня со струйником проблемы эпсон R295 на тест дюзах черный цвет частично заливает желтый в чем может быть проблема?

 

1.черные дюзы забиты, вследствии плохих чернил.

2. косоструй желтого, бошку на прочистку. (тоже кстати из-за чернил)

 

Самсунг 1660. Была прошивка, после чего отработал две заправки. И вдруг встал с сообщением "Несовместимый картридж с тонером". :( Чего это такое?

 

ФИКС был обновляемый. Дебаг+родная проша+необновляемый качественый фикс.

если нужны проши для него могу выслать под ваш серийник. прошивал не один десяток работают.

П.С. можно попробовать сразу фикс влить хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.