crecer666

Проблемы с принтерами

1 209 posts in this topic

Тогда попробую разобрать, почистить и заправить новым тонером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда попробую разобрать, почистить и заправить новым тонером.

Может ещё дозирующее лезвие так удачно "выбило", что выдало такой равномерный фон.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ещё дозирующее лезвие так удачно "выбило", что выдало такой равномерный фон.

А с ним как поступить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с ним как поступить?

Почистить и поставить как положено.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почистить и поставить как положено.

А разве можно его не правильно поставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве можно его не правильно поставить?

Если дозирующее лезвие засоряется, то его часто "выбивает". Часто при этом перестаёт вращаться фотовал. Но иногда его выбивает так удачно, что оно полностью переходит на другой скат т.н. "магнитного вала" и тогда из под лезвия может начать выходить толстый слой тонера, вследствие чего может появиться фон на изображении. Но это всё маловероятно.:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросик всплыл. Нашу фирму обслуживает контора, которая занимается запракой картриджей и т.п. Несколько раз в неделю вызываем от них мастера на запраку нескольких картриджей. И тут я стала замечать, что кроме обычной заправки он постояннно пишет, что что-то еще заменил там (какой-то каратрон, магнитный вал, ф/б). Это всё действительно так часто ломается? :blink: Или это особенности современного бизнеса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросик всплыл. Нашу фирму обслуживает контора, которая занимается запракой картриджей и т.п. Несколько раз в неделю вызываем от них мастера на запраку нескольких картриджей. И тут я стала замечать, что кроме обычной заправки он постояннно пишет, что что-то еще заменил там (какой-то каратрон, магнитный вал, ф/б). Это всё действительно так часто ломается? :blink: Или это особенности современного бизнеса?

Ломается часто. Просто вся это мишура очень плохого качества и часто выходит из строя. Плюс бумага отвратительного качества. Но я не исключаю варианта, когда мастер немного левачит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросик всплыл. Нашу фирму обслуживает контора, которая занимается запракой картриджей и т.п. Несколько раз в неделю вызываем от них мастера на запраку нескольких картриджей. И тут я стала замечать, что кроме обычной заправки он постояннно пишет, что что-то еще заменил там (какой-то каратрон, магнитный вал, ф/б). Это всё действительно так часто ломается? :blink: Или это особенности современного бизнеса?

У принтеров HP и Canon, фотовал меняется примерно, через три заправки(если вы его не поцарапали). Коротрон, как правило, меняется один раз. Магнитный вал практически не меняется(чтобы износился, нужно примерно 50 заправок).

 

Ломается часто. Просто вся это мишура очень плохого качества и часто выходит из строя. Плюс бумага отвратительного качества. Но я не исключаю варианта, когда мастер немного левачит.

Может он на фиксированной зарплате в фирме, и тогда нафиг ему "левачить"?:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросик всплыл. Нашу фирму обслуживает контора, которая занимается запракой картриджей и т.п. Несколько раз в неделю вызываем от них мастера на запраку нескольких картриджей. И тут я стала замечать, что кроме обычной заправки он постояннно пишет, что что-то еще заменил там (какой-то каратрон, магнитный вал, ф/б). Это всё действительно так часто ломается? :blink: Или это особенности современного бизнеса?

Если были только белые полосы до заправки-значит "левачит". А Вы ему задайте вопрос зачем он пишет то, что Вы не заказывали. Скорей всего человек не особо сильно разбирается в том, что делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи. Одно время ML1710 стал плохо затягивать бумагу. В момент захвата издавался какой то скрежет и после открывания лотка была видно, что лист не до конца втянут. После чистки ролика средством "Фэйри" проблема вроде исчезла, но он стал затягивать по нескольку листов. Сделал то же самое с тормозной площадкой, но этого хватало не надолго. В конце концов нашел время и наклеил за место резинки кусок пробкового дерева. После этого он вообще перестал цеплять бумагу, лист даже не загибался . Пришла мысль, что тормозная площадка получилась толще чем резинка, поэтому и возникли такие проблемы. Сточил ориентировочно до толщины резинки, но теперь все равно листы захватываются через раз. После неудачной печати, открываю лоток и видно как лист загнут на верх, но дальше он не идет. В сторону тормозной площадки стоит копать или ролика захвата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи. Одно время ML1710 стал плохо затягивать бумагу. В момент захвата издавался какой то скрежет и после открывания лотка была видно, что лист не до конца втянут. После чистки ролика средством "Фэйри" проблема вроде исчезла, но он стал затягивать по нескольку листов. Сделал то же самое с тормозной площадкой, но этого хватало не надолго. В конце концов нашел время и наклеил за место резинки кусок пробкового дерева. После этого он вообще перестал цеплять бумагу, лист даже не загибался . Пришла мысль, что тормозная площадка получилась толще чем резинка, поэтому и возникли такие проблемы. Сточил ориентировочно до толщины резинки, но теперь все равно листы захватываются через раз. После неудачной печати, открываю лоток и видно как лист загнут на верх, но дальше он не идет. В сторону тормозной площадки стоит копать или ролика захвата?

 

поменять и то и другое на НОВОЕ и не париться. Цена вопроса не более 20000 если не ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи. Одно время ML1710 стал плохо затягивать бумагу. В момент захвата издавался какой то скрежет и после открывания лотка была видно, что лист не до конца втянут. После чистки ролика средством "Фэйри" проблема вроде исчезла, но он стал затягивать по нескольку листов. Сделал то же самое с тормозной площадкой, но этого хватало не надолго. В конце концов нашел время и наклеил за место резинки кусок пробкового дерева. После этого он вообще перестал цеплять бумагу, лист даже не загибался . Пришла мысль, что тормозная площадка получилась толще чем резинка, поэтому и возникли такие проблемы. Сточил ориентировочно до толщины резинки, но теперь все равно листы захватываются через раз. После неудачной печати, открываю лоток и видно как лист загнут на верх, но дальше он не идет. В сторону тормозной площадки стоит копать или ролика захвата?

Ты мастер по ремонту оргтехники? Это тот принтер который:

При включение Samsung ML1710P периодически выскакивает сообщение: "USB устройство не опознано". Помогает выкл/вкл. В чем может быть проблема?

И почему то принтер не много пачкает лист. По мимо печати на листе появляется едва заметный черный фон.

Как у тебя решились эти предыдущие проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты мастер по ремонту оргтехники? Это тот принтер который:

Нет. Просто люблю повозиться. Да. именно тот.

 

Как у тебя решились эти предыдущие проблемы?

С картриджем времени нет возиться. Когда последний раз разбирал у меня вся комната была в тонере.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С картриджем времени нет возиться. Когда последний раз разбирал у меня вся комната была в тонере.

Дайте "повозиться" с принтером мастерам. Пожалейте своё время.

Edited by Хохол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте "повозиться" с принтером мастерам. Пожалейте своё время.

Давал однажды... Теперь доверяю только себе. По делу можете посоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Просто люблю повозиться. Да. именно тот.

С картриджем времени нет возиться. Когда последний раз разбирал у меня вся комната была в тонере.

Ну если ты с картриджем не справился, то с подачей бумаги будет совсем непросто. Тебе уже посоветовали поменять и то и другое.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если ты с картриджем не справился, то с подачей бумаги будет совсем непросто. Тебе уже посоветовали поменять и то и другое. :)

Картридж был новый в наличие, поставил пока его. Выяснил, что ролик захвата по какой то причине не дотягивается до бумаги.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давал однажды... Теперь доверяю только себе.

Дилетантов у нас хватает. Причём в любом деле :(

 

По делу можете посоветовать?

Посоветовал выше.

 

Картридж был новый в наличие, поставил пока его. Выяснил, что ролик захвата по какой то причине не дотягивается до бумаги.

Настойчивый Вы однако...

Edited by Хохол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настойчивый Вы однако...

Мне просто интересно докопаться до истины. Дело не в деньгах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне просто интересно докопаться до истины. Дело не в деньгах.

По-моему, ты только закапываешь истину глубже. У тебя ведь, по ходу твоего "ремонта" появляются новые неисправности и становится ещё хуже ("После этого он вообще перестал цеплять бумагу, лист даже не загибался .").

Первая заповедь ремонтника - "Когда ремонтируешь, главное НЕ ПОЛОМАТЬ!":(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, ты только закапываешь истину глубже. У тебя ведь, по ходу твоего "ремонта" появляются новые неисправности и становится ещё хуже ("После этого он вообще перестал цеплять бумагу, лист даже не загибался .").

Первая заповедь ремонтника - "Когда ремонтируешь, главное НЕ ПОЛОМАТЬ!" :(

Вот мне тоже интересно, каким боком тормозная площадка в лотке относиться к ролику захвата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне тоже интересно, каким боком тормозная площадка в лотке относиться к ролику захвата.

Ну это же тебе интересно копаться. А нам так вовсе неинтересно. Так что, развлекайся сам, в одиночку.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне тоже интересно, каким боком тормозная площадка в лотке относиться к ролику захвата.

гугл не помогает? ;)

Edited by Хохол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гугл не помогает? ;)

В тот то и дело что не смог найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.