Sign in to follow this  
Followers 0
supurgi

Айдаркуль

62 posts in this topic

У кого-нибудь есть опыт поездок на Айдар? Я был там два раза в прошлом, природа классная, очень понравилось. Но сейчас, к сожалению, старый контакт потерян. Быть может, у кого-нибудь есть зацепки в прибрежных населенных пунктах, где можно бы было остановиться? В Инете нашел цены для иностранных туристов, сутки проживания в гостевом доме обходятся порядка 25 уе с человека. Хотелось бы найти более доступное жилье. Быть может, кто-то еще захочет ехать, можно было бы скооперироваться на взаимовыгодных условиях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с какой целью туда ехать?охота,рыбалка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а с какой целью туда ехать?охота,рыбалка

 

цель - активный отдых. Если бы я был продвинутым охотником-рыболовом, то не стал бы создавать эту тему. Взял бы палатку - и вперед. Поскольку со мной будет супруга, необходимо наличие базовых условий - крыша, душ, холодильник. Сам я не против рыбалки, но в умеренных дозах. Не хочу сидеть с удочкой от рассвета до заката. Думаю, можно будет найти занятия на время поездки 5-6 дней, как-то, посещение близлежащих насленных пунктов (Нурата, может быть, Баймурат), также, там есть верблюжья и страусиная фермы. Турфирмы также упоминают некие живописные места, куда можно устроить поход. А вообще, солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья, так что отдохнуть от городской суеты - основная цель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется туда рвануть! Дайте контакты какие-нибудь! Или может агентство есть, которое туры организовывает туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть там юртовый лагерь на берегу с душем. Иностранцы толпами туда ездят. На сайте Ореxca есть его описание и возможность забронировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу дать номер телефона человека который занимается этим вопросом... если есть желание пишите в личку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дороговато но все же тут

не знал что у нас дайвинг есть .. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь был в этом году?

едем первый раз на пару дней, имеются палатки.

кто что может посоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а когда вы собираетесь?

мы тоже хотели :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а когда вы собираетесь?

мы тоже хотели :rolleyes:

среда на четверг, это что то вроде разведочной поездки :rolleyes:

а вы с палатками или в условиях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-любому палаток у нас нет ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
среда на четверг, это что то вроде разведочной поездки :lol:

а вы с палатками или в условиях?

как приедете отпишитесь,че там и как-оч интересно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как приедете отпишитесь,че там и как-оч интересно))

к сожалению непоехали :lol:

я хочу поехать на след неделе, если интересы совпадают можно вместе махнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
к сожалению непоехали :)

я хочу поехать на след неделе, если интересы совпадают можно вместе махнуть.

Ну че съездили? как там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь, в недалеком прошлом ездил на Айдаркуль? Интересует где там можно остановиться, покупаться и т.п. Ну и как доехать, планировали со стороны Навои, но по карте со стороны Джизака ближе, но есть ли какие нибудь гостевые домики и условия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь, в недалеком прошлом ездил на Айдаркуль? Интересует где там можно остановиться, покупаться и т.п. Ну и как доехать, планировали со стороны Навои, но по карте со стороны Джизака ближе, но есть ли какие нибудь гостевые домики и условия?

Ездили со стороны Навои, база называется "База рыбака и охотника", ездили в 2006г. она раньше Зарафшанскому Ньюмонту принадлежала. Условия неплохие,рыбалка, бильярд, сауна и т.д. как сейчас не знаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно с таким вопросом ко мне обратился утром 20-го марта муж. А мне-то что, я за любой кипишь. Но возникла проблема - а как мы туда поедем? Машина есть, но дорогу не знаем. Стали узнавать у всезнающего Гугл-ака. По хештегам "дорога на Айдаркуль", "маршрут до Айдаркуля" ничего внятного не вышло. Обратились к Google Earth - всё стало ещё запутаннее. Спросили у друзей/знакомых, 50% услышали про это озеро впервые, 50% слышали где-то, но как ехать не знают. Пытали нашего водителя - он в советское время ездил только на Шардаринское водохранилище, а Айдаркуль не знает.

 

Поэтому, спасайте поездку, дорогие Путешественники!

 

1)Можете объяснить как ехать до юртового лагеря с какого-либо города/поселка (по карте мы понимаем, что ехать надо или с Дустлика, или с Гагарина). А дальше как? Ну вот прям подробно нам, типа "третий куст направо, второй поворот налево, до тупика и т.д.) И вообще есть ли до этих юрт адекватная дорога, т.к. машина у нас далеко не внедорожник, и даже не кроссовер, а маленький, но очень гордый Спарк - выдержит ли?

2) Куда стоит по дороге заехать, чтобы посмотреть что-либо интересное. Поесть вкусное. купить полезное.

3) Чего стоит опасаться? Грабители, весенние скорпионы и змеи (ну, как-бы, пустыня же), дизентерии, жары, холода и т.д.

4) Сколько по времени займет эта поездка? Суббота-воскресенье управимся?

5) Какие цены на юрты и функционируют ли они до летнего периода?

6) Как там связь? До дома дозвониться можно? Waze работать сможет?

 

 

Едем за поглазеть/шашлык/фотки/воздух, не рыбачим, не купаемся)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был два раза. Ездили Форишский район. Там дальше бездорожья до озера. Не знаю есть ли там отдох зоны. Но для ваших желании вполне сойдет.

Может есть и другая дорога с других районов. Надо это узнать у Джизакских.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Машин легко идёт любой.После Куйлюкского поста прямо 10 км направо 200 км направо 20км налево 18км направо 25 км и 5 км навлево.Будет Айдар.

2.В кишлак Маджрум – небольшой горный кишлак, затерянный в Нуратинских горах.Там есть огромное дерево ровесник веков и его видел даже великий македонянин Александер.Пить, есть :icon_eek: с собой курицу а далее по обстоятельствам.В дороги кишмишь купите-есть такой ,Самый сладкий в мире !Айран,гужа,кимиз...

3.Репелент от насекомых и куртки с кепками.

4.Спкойно

5.Незнаю.

6.Всё работает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Машин легко идёт любой.После Куйлюкского поста прямо 10 км направо 200 км направо 20км налево 18км направо 25 км и 5 км навлево.Будет Айдар.

2.В кишлак Маджрум – небольшой горный кишлак, затерянный в Нуратинских горах.Там есть огромное дерево ровесник веков и его видел даже великий македонянин Александер.Пить, есть :icon_eek: с собой курицу а далее по обстоятельствам.В дороги кишмишь купите-есть такой ,Самый сладкий в мире !Айран,гужа,кимиз...

3.Репелент от насекомых и куртки с кепками.

4.Спкойно

5.Незнаю.

6.Всё работает.

Воооооооооот такое большое спасибо!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. офигенно объяснил.я бы так не смог. молись теперь, чтобы народ выжил))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю с погранцами не хотите возится, поэтому налево. В навигатор вбейте Фариш, там разберетесь.

Около Фариша:

post-8111-0-74781300-1490171325_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Машин легко идёт любой.После Куйлюкского поста прямо 10 км направо 200 км направо 20км налево 18км направо 25 км и 5 км навлево.Будет Айдар

:lol: :lol: как просили, так и объяснил :lol:

 

А вообще полезная информация и тема, спасибо

 

почему куйлюкский пост? с ипподрома не проще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-30630-0-90284500-1490174042_thumb.jpg

 

Гугл Земля показывает фотографии живописнее и интереснее с выделенной части озера. Но юрт я там не нашла)

И правильно ли отметила дорогу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.