Sign in to follow this  
Followers 0
Aloud

Где найти хорошую типографию?

30 posts in this topic

Ищем хорошую типографию.

Те,у кого есть опыт работы с типографиями - поделитесь опытом и посоветуйте какому типографию обращатся а какого - избегать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм. их таки много. не конкретизируете, вам под какие работы, какой объем, на каком материале?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря что печатать, я печатаюсь в СИЛ МЕГЕ когда надо оперативно, там технология to plate, т.е. без всяких пленок прямо на форму выводят и все в печать, т.е. экономия времени+затрат на вывод пленок. Минус что формат только А3. Но качество всегда отменное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печатаю свою рекламную продукцию в "Ишонч" буклеты,визитки, нанесение лазером текста и в "Деловом партнёре" каталоги.

В "Сил мэге" раньше печатал.... но дороговато для раздаточного материала... в "Ишонче" и в "ДП" ничем не хуже... ещё более оперативнее и в 2 раза дешевле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ищем хорошую типографию.

Те,у кого есть опыт работы с типографиями - поделитесь опытом и посоветуйте какому типографию обращатся а какого - избегать?

Если большой заказ пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флаер 200x200 мм - 4+4 бумага 250 гр/глян.

 

цена получилась - 220 сум за 1 шт при тираже 1000 шт.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нуждна именно типография или оперативнпая печать?

если офсет - то проверенная типография "Ал-Хадж" с грамотными професссионалами- печатниками

оперативная печать ( хотя и офсет там тоже есть ) - "Ишонч" - голубая девятиэтажка старого Детского мира - на первом этаже со стороны почтамта.

там вывеска есть - оперативная полиграфия .

Оптимальное сооношение сроков цены и качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения за неконкретность ... постараюсь исправить

У нас журнал, периодический, готовы к постоянному сотрудничеству..

но вот у нас пока тираж не очень велик- 800 шт.

Если есть конкретные предложения, можете и на личку отправить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу прощения за неконкретность ... постараюсь исправить

У нас журнал, периодический, готовы к постоянному сотрудничеству..

но вот у нас пока тираж не очень велик- 800 шт.

Если есть конкретные предложения, можете и на личку отправить

С тиражом все ясно ... не велик.

Какой формат? Сколько страниц? Какая бумага? Какая обложка? Цветной или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С тиражом все ясно ... не велик.

Какой формат? Сколько страниц? Какая бумага? Какая обложка? Цветной или нет?

если подробно:

Периодичность - раз в месяц

Формат – А4

Тираж – около 800 экз. (планируется довести в будущем до 1000 – 1500 экз.)

Объем – 56 стр. (черно-белая) + вкладыши (4-6 стр., цветная, на мелованной бумаге - 115 гр.)

Тип бумаги – офсетная- 80 гр.

Обложка – цветная 4х4, мелованная 150 гр.

Переплет –термосклейка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу прощения за неконкретность ... постараюсь исправить

У нас журнал, периодический, готовы к постоянному сотрудничеству..

но вот у нас пока тираж не очень велик- 800 шт.

Если есть конкретные предложения, можете и на личку отправить

 

:):) вы уж уточните кол-во страниц, супер обложка? цветность, вид брошюровки - склейка-скоба, может есть какие то вкладки, и потом что у вас за издание? например если печатаешь сноб там и бумага и печать все идеально по максимуму соответствующая цена и типография, а если это журнал типа фан ва турмуш, там совсем другое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, он за полчаса до твоего последнего сообщения уточнил уже сколько ему надо страниц и какая бумага.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а в Ташкент реально найти типографию с шелкографией и пластиком (или картоном каким-нибудь оригинальным)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картона очень мала, берег почти умр... конверта нет, так что бумаги нет ваще... А шелкографии полно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, а в Ташкент реально найти типографию с шелкографией и пластиком (или картоном каким-нибудь оригинальным)?
Картона очень мала, берег почти умр... конверта нет, так что бумаги нет ваще... А шелкографии полно...

Печатал визитки на шелкографии (лет ~ 5-7 назад) пропали, перешел на пластик (года два-три), знакомый сменил (плоттер какой-то) теперь не делает, визитки заканчиваются...

Кто/где нибудь видели пластиковые/прозрачные ? дайте адресс пожалуйста...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже вопросдля тех кто имел/имеет дело с офсетом.

На днях собираюсь наладить кое какое :rolleyes: производство, нужны этикетки, пару знакомых обещают занятся этим но всё таки я бы хотел знать чё где почём чтоб спокойнее было, или если устроит прямо туда (чё посоветуете) самому и пойти чтоб заказать.

 

Размер: 510мм Х 163мм

Бумага: Этикеточная

Печать: Офсет

Тираж: На первый раз 5000шт, потом по 10000шт каждую неделью регулярно.

Файл готовый, в .cdr (в центре большое яркое растровое изображение).

 

Знатоки, подскажите пожалуйста где мне печатать, и почём. Или может у кого есть предложения. Заранее благодарю!

Edited by J@m@
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На пластике печатаем в Vades GROUP...

 

Размер: 510мм Х 163мм

Бумага: Этикеточная

Печать: Офсет

Тираж: На первый раз 5000шт, потом по 10000шт каждую неделью регулярно

 

такой тираж выгоднее напечатать сразу тыщ 20-30... тем более через недельку еще надо, минимум тираж на офсете в среднем 500 листов, ваша этикетка на А3 влезет 12 шт, 500 по 12 = 6000 мин тираж...

 

Напечать дешевле конечно частным образом ))... за нал........

 

телефон могу дать в личку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
такой тираж выгоднее напечатать сразу тыщ 20-30... тем более через недельку еще надо, минимум тираж на офсете в среднем 500 листов, ваша этикетка на А3 влезет 12 шт, 500 по 12 = 6000 мин тираж...

 

Напечать дешевле конечно частным образом ))... за нал........

 

телефон могу дать в личку...

 

Да, вы правы, я бы так и сделал. Но тут такое дело, у нас 8 видов зтого продукта (соответственно 8 видов этикетки) и каждую неделю производим 10000 штук 1 го вида, потом 2 го, потом следующего итд. потом через пару месяцев сначала.

 

Скиньте тел в личку пожалуйста, поговорим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, вы правы, я бы так и сделал. Но тут такое дело, у нас 8 видов зтого продукта (соответственно 8 видов этикетки) и каждую неделю производим 10000 штук 1 го вида, потом 2 го, потом следующего итд. потом через пару месяцев сначала.

 

Скиньте тел в личку пожалуйста, поговорим.

 

А разместить все 8 видов этикеток на пластине не пробовали? Тогда сразу у Вас будет отпечатано сразу все 8 этикеток, как закончатся - сново пустите этот комплект пластин в дело... зачем делать 8 комплектов пластин под каждую этикетку?

 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разместить все 8 видов этикеток на пластине не пробовали? Тогда сразу у Вас будет отпечатано сразу все 8 этикеток, как закончатся - сново пустите этот комплект пластин в дело... зачем делать 8 комплектов пластин под каждую этикетку?
+ 1

 

На самом деле так и надо делать, и засчет высокого тиража цена будет ниже примерно на 20-30% от минимального тиража.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите номерок хорошей типографии, у которой имеется индивидуальный подход к клиенту.

Нужно распечатать книгу ПДФ 183 А4 листа, все картинки черно белые.

Жесткие переплет, 2 экземпляра. Звонил в кучу фирм, вкл Сэлмэг, мне отказали, как я понял из-за тиража.

Подскажите название реальных фирм, к-е сделают мой заказ, спасибо.

Качество печати должно быть хорошее, т.к. книга будет как бы подарком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите ч.б лазерный принтер и дома распечатайте, а обложку отдельно, типа в СИЛМЕГЕ, потом отдайте в любой институт на переплет. Принтер вам в подарок останется :lol:.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купите ч.б лазерный принтер и дома распечатайте, а обложку отдельно, типа в СИЛМЕГЕ, потом отдайте в любой институт на переплет. Принтер вам в подарок останется :rolleyes:.

 

у меня есть чб лазерный принтер, если бы я хотел просто распечатанный вариант,то я бы уже распечатал

а я хочу именно КНИГУ, т.е. жесткую корку, листы должны быть плотные достаточно, а не а4 стандарт.

в сэлмеге не делаю жесткий переплет ...

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотря что печатать, я печатаюсь в СИЛ МЕГЕ когда надо оперативно, там технология to plate, т.е. без всяких пленок прямо на форму выводят и все в печать, т.е. экономия времени+затрат на вывод пленок. Минус что формат только А3. Но качество всегда отменное.

В Силмеге действительно оперативно. Цены - такие как и должны быть в качественной типографии, но мелкие станочники перебивают цены, чтобы заполучить заказы. Такие экономят на краске и оплате труда сотрудникам (меняют их кажд.месяц), отсюда и качество.

Если кому что надо посчитать, пишите в личку, у нас цены средние между силмегом и демпегующими компаниями.

Качество - сами увидите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает где можно напечатать гарантийные стикеры. Типа тех которые клеют на запчасти на торговых рядах.

Просто иногда, по работе, приходится оборудование опечатывать до срока окончания гарантии. Лет 10 назад где то видел делали такие наклейки причем их даже паром нельзя было отклеить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.