MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

1 час назад, arteto сказал:

Не понял?

В справке с гки один человек собственник, ордер и кадастр на него же, кв приватизированная в 93г. В прописке было 4 человека один умер, осталось 3, если один выпишется, его согласие необходимо будет при КП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anders сказал:

В справке с гки один человек собственник, ордер и кадастр на него же, кв приватизированная в 93г. В прописке было 4 человека один умер, осталось 3, если один выпишется, его согласие необходимо будет при КП?

Может в приватизации участвовали 4 человека? Кто участвовал в приватизации, пофиг выписался, получил другое гражданство, обязан давать согласие...

Если умер участник приватизации, то наследство открывать... если умерший близкий человек и нет конфликтов с другими участниками, можно и без наследства обойтись... если у участника приватизации никого не было, то тоже можно без наследства обойтись 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна семья, собственник жив, справка гки, ордер на одного, февраль 93г была приватизирована до выхода закона о приватизации, хотя все прописаны с 85г.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Anders сказал:

Одна семья, собственник жив, справка гки, ордер на одного, февраль 93г была приватизирована до выхода закона о приватизации, хотя все прописаны с 85г.  

Если ордер на 1 го, то и продает 1

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот думается, что так должно быть, а на деле согласие совершеннолетних?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tigor сказал:

то их согласия в нотариальной конторе при оформлении договора купли-продажи не требуется. 

В соответствии с Инструкцией по совершению нотариальных действий, при продаже приватизированного жилья разве не требуется, простое согласие все совершеннолетних членов семьи?

Edited by Anders
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет кооперотива, при продаже тоже нужно согласие всех прописанных, или только держателя пая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые форумчане, вот какое дело: есть наследодатель в возрасте, нету у него родителей и братьев, сестер, но есть 1 наследник первой очереди который прописан и проживает( более трех лет) с наследодателем (второй наследник первой очереди умер, но не был прописан с наследодателем и не проживал), есть совершенолетнний сын наследника первой очереди ( умершего) тоже прописан с наследодателем (более трех лет), но не проживает, еще сын, но не прописан и не проживает, сам вопрос: в случае смерти наследодателя как могут быть распределены доли, с учетом преимущественного права наследника 1 очереди и наследников по представлению?

Может ли увеличиться доля наследника первой очереди если он оформит опекунство над наследодателем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Anders сказал:

Добрый вечер уважаемые форумчане, вот какое дело: есть наследодатель в возрасте, нету у него родителей и братьев, сестер, но есть 1 наследник первой очереди который прописан и проживает( более трех лет) с наследодателем (второй наследник первой очереди умер, но не был прописан с наследодателем и не проживал), есть совершенолетнний сын наследника первой очереди ( умершего) тоже прописан с наследодателем (более трех лет), но не проживает, еще сын, но не прописан и не проживает, сам вопрос: в случае смерти наследодателя как могут быть распределены доли, с учетом преимущественного права наследника 1 очереди и наследников по представлению?

Может ли увеличиться доля наследника первой очереди если он оформит опекунство над наследодателем?

Во первых нужно ознакомиться с правоустанавливающими документами, если квартира, приватизированная, выяснить кто имел участие в приватизации, если есть умерший участник приватизации - в суд, выделить его долю, на эту долю вступают в права наследства его наследники.

P.S. При наличии наследника первой очереди, остальные курят в сторонке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет, какие доки для продажи квартиры сейчас нужны? в шапке вроде было, а сейчас ее нет:rolleyes:кажись сейчас не нужно бегать по коммунал.услугам, гор,воде и т д, только 17 форму, кадастр и все?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, vyuga сказал:

всем привет, какие доки для продажи квартиры сейчас нужны? в шапке вроде было, а сейчас ее нет:rolleyes:кажись сейчас не нужно бегать по коммунал.услугам, гор,воде и т д, только 17 форму, кадастр и все?

Зависит от района, к примеру во многих районах нет данных по ТЧСЖ, поэтому справку с ТЧСЖ об отсутствии задолженности просят многие нот.конторы.

Кроме этого желательно заранее обратится в нот.контору, 1-й лист БТИ, копия паспорта собственника и копия ИНН, помощник нотариуса проверит данные по ком.службам, иногда выходит долг, хотя по квитанциям всё уплачено, в этом  случае придётся выяснять отношения с комунальщиками.

Вчера сделал оформление квартиры, оплата по июнь вкл., у нотариуса показал долг 12 000 за газ, отсутствие инв. номера по энергосбыту, пришлось пробежаться, а в энергосбыте программа зависла, и долг вылез, 58 000, грят идите в МИБ разбираться, плюнули, заплатили, только ближе к обеду оформились.

 

P.S. Сдавайте документы в нот.контору на проверку за 1 день, чтобы потом не бегать с пеной у рта.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно написали, только одно но, еще попросите наличие запрета проверить и данных с паспортного стола... В первом случае запрет с МИБ может быть, во втором ошибочный внесенный в базу прописанный, выписанный давно, умерший, висеть в системе могут... Я уже в Республиканском ОВИРе как свой сотрудник стал, с этими выписками :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Все верно написали

Я всегда верно говорю ;)

1 минуту назад, arteto сказал:

во втором ошибочный внесенный в базу прописанный, выписанный давно, умерший, висеть в системе могут... Я уже в Республиканском ОВИРе как свой сотрудник стал, с этими выписками :D

:D У тебя точно на лбу что-то написано, все так и разводят тебя, гоняют куда не нужно :rofl: пару недель назад оформил квартиру, по базе совсем посторонний чел прописан, нотариусу предоставил реальную Ф-17, ну как обычно, всё прошло на ура, но госпиталке тоже так было, по базе ещё бывшие владельцы вышли, а по Ф-17 никаких проблем, оформились.

Все нотариусы в курсе, что база сырая ещё, поэтому просят Ф-17.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

У тебя точно на лбу что-то написано, все так и разводят тебя, гоняют куда не нужно :rofl: пару недель назад оформил квартиру, по базе совсем посторонний чел прописан, нотариусу предоставил реальную Ф-17, ну как обычно, всё прошло на ура, но госпиталке тоже так было, по базе ещё бывшие владельцы вышли, а по Ф-17 никаких проблем, оформились.

Все нотариусы в курсе, что база сырая ещё, поэтому просят Ф-17.

Меня не гоняют. Я просто все четко делаю :rolleyes: Мне не нужен в базе посторонний, нотариус говорит пропустим (у форумчанина нашего так было) я сказал нет, надо исправить базу...

Кстати иногда и не левые бывают :rolleyes: Я Вам по секрету скажу :rolleyes: Особенно в случаях с домовыми :rolleyes: 

4 минуты назад, MAKLER сказал:

Я всегда верно говорю ;)

Побольше меня читайте, конечно научитесь :D:rolleyes: (шутка) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Мне не нужен в базе посторонний

Вот болтун :facepalme: какой посторонний, если по Ф-17 всё чисто ? :rofl: При чём виртуальная база с ошибками и реальная Ф-17 ? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

если по Ф-17 всё чисто ? 

Все чисто на том свете, вы как маклер с годовым стажем, повторю, после паспортисток, я ничему не верю :lol:

1 минуту назад, MAKLER сказал:

При чём виртуальная база с ошибками

У меня несколько раз не ошибка выходила :rolleyes: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

и реальная Ф-17 ?

какая нафиг форма 17? у нас на махалле домовые и паспортисты вообще данных не знают о жильцах, а когда домовую приносишь потертую, даже не разбираются что и где :lol::rofl: У нас уникальные паспортисты, новички что тут скажешь, еще и меняются на других стажеров :lol: ну никак работу не поймут на 100 %

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды захожу в квартиру, у продавщицы 17 форма, смотрю кадастр запрет печать, узнаю у хозяйки ипотечный запрет :D Раньше паспортистка фиг выдала бы справку, увидев запрет на продажу, новые паспортисты выдают спокойно, даже не читают кадастр, там 3 печати на страницах, как можно не заметить :lol::rofl: 

В решении банка запрет на продажу и прописку, а в хате прописанные :rofl: чудеса епта :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нашей системой уникальных кадров на гос.работе, я бы на месте покупателя /продавца 100 раз страховался, не спеша, тихо тихо по порядку относился бы ко всему :lol::rofl:

Кстати Маклер к Вам как к умному и грамотному человеку, как будет грамотно Дарение или Даренье? :D 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.