mir

Помогите удалить вирус

92 posts in this topic

вот вот у меня точь в точь история уже было можно сказать вылечил нод к стати как я замучелся с этим вирусом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на первый взгляд нод действительно мощней чем каспер да и с обновлением полегче

Если не прошел по тому пути, как советовали (проверка антивирусом без установки, типа CureIt), машина наверняка еще заражена.

Нод (особенно "ломаный" триал) слабее Касперского, к тому же не имеет в составе файрвола, без которого сейчас в Сеть заходить крайне не рекомендуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть еще одно решение скачать с freedrweb.ru образ Live CD записать на диск и загрузится с него. С этого диска грузится система Линукс плюс сканер. а насчет всяких файлов .exe - можно удалять смело, так как это копии которые делает вирусняк. Например есть папка Films а вирь делает скрытую films.exe и так на каждый файл. В некоторых случаях надо будет просто восстановить систему с установочного диска

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
УДАЛЯЕТ НОД32 ВСЕ ЕХЕШНЫЕ ФАЙЛЫ ЭТО ТАК НАДО? ВЕДЬ ЭТО И ДРАЙВЕРА И СОФТ И ЕЩЕ ЧТО ТАКОЕ SYSTEM VOLUME ....11212111315848 ОН ИХ ТОЖЕ ПРОСТО УДАЛЯЕТ А Я СОГЛАШАЮСЬ ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

После лечения, выполните проверку и восстановление поврежденных системных файлов, возможно при этом потребуется компакт-диск с дистрибутивом Windows XP. Откройте "ПУСК", зетем "Выполнить" и введите команду sfc.exe /scannow.

ЕЩЕ НЕ ПОТЕМЕ ИЗВЕНИТЕ УСТАНОВИЛ ДРАВА НА ЗВУК НО ОН СТАЛ ПРОИГРАВАТЬСЯ В УСКОРЕНОМ ТЕМПЕ ПОЧЕМУ ТАК? МАТЬ КИТАЙ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ НЕРАБОТАЕТ ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ИЛИ ВЫЛЕЧИТЬ КАК ТО?ДО ПЕРЕУСТАНОВКИ ВСЕ БЫЛО НАРМАЛЬНО СЕЙЧАС ЭТО ВЫГЛЯДЕТ ТАК MPU-401 А ВООБЩЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЭТО Analog Devices AD1885 @ Intel 82801DB ICH4 - AC'97 Audio

Установите или обновите драйвера для аудио-кодеков Analog Devices.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЕЩЕ НЕ ПОТЕМЕ ИЗВЕНИТЕ УСТАНОВИЛ ДРАВА НА ЗВУК НО ОН СТАЛ ПРОИГРАВАТЬСЯ В УСКОРЕНОМ ТЕМПЕ ПОЧЕМУ ТАК?

Если не ошибаюсь в настройках драйвера есть настройка "караоке" чтоли называется там менятся с -3 по +3, нужно на ноль поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок сделал все как вы писали вел команду ...далее попрасил установочный диск вставил начал грузить .... выполнение защищеных файлов виндовс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые господа программисты!!! Помогите пожалуйста решить такую проблемку - Во время работы на компьютере - что бы не делала я - периодически открывается страница - домашняя (в данном случае у меня маил ру). Например сижу болтаю по агенту - начинают открываться страницы сами по себе - все время одна и та же - домашняя стартовая. Что это - вирус? Сканировала нодом 32 - ничо нет, Касперским - тоже ничо не нашел. А проблема есть. Причем такая фишка - пока сканируется комп - страницы перестают открываться :lol: Или мне лучше мастера вызвать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала, скачайте и запустите на этом ПК (в режиме Полное сканирование) свежую версию Cureit...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я - не программист, но есть предчувствие, что всему виной обычное автообновление (того же MailAgent), которое вызывает оф. страницу программы.

Для начала, посмотрите функцию "Обновление" в МэйлАгент (уберите что-то типа "Проверять наличие обновления при запуске программы") и потом заодно очистите кэш IE (Свойства - Общие - История просмотра - Очистить). Также установите начальную страницу about:blank, а мэйл.ру просто добавьте в избранное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошее средство от троянов cureit - о чем неоднократно писали выше, но это только дополнение к основному антивирусу.

В качестве основного рекомендую symantec. Лучше 10 версии, не трбует ключей и не имеет бан листов. В моей работе к сожалению и этого недостаточно, поэтому раз в две недели приходится востонавливать образ системного диска с помощью Acronis True Image :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за ответы! Я попробую воспользоваться всеми советами поочередности. И пожелайте удачи - я только учусь! Да, кстати только что включила музыку одна песня проигралась с запинками - вирус все-таки да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно. Здесь вариантов куча: от битого трэка - до загруженности процессора/кривых драйверов/ошибок чтения накопителя (HDD, флешка)/ошибок проигрывателя...

 

Если сильно грешите на вирусы, скачайте последнее обновление к касперскому и нажмите еще разок полный скан на всех носителях, включая объекты автозагрузки, памяти и т.д. (т.е. поставьте "галочки" практически на всём). Процесс это не быстрый, но пусть завершит до конца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не обязательно. Здесь вариантов куча: от битого трэка - до загруженности процессора/кривых драйверов/ошибок чтения накопителя (HDD, флешка)/ошибок проигрывателя...

 

Если сильно грешите на вирусы, скачайте последнее обновление к касперскому и нажмите еще разок полный скан на всех носителях, включая объекты автозагрузки, памяти и т.д. (т.е. поставьте "галочки" практически на всём). Процесс это не быстрый, но пусть завершит до конца.

 

Первое что я сделала - это вот то что вы предложили , увы никаких вирусов не нашел - увы или к счастью? Запуталась... проблема осталась - попробую сделать, что ребята до этого предложили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что это - вирус? Сканировала нодом 32 - ничо нет, Касперским - тоже ничо не нашел. А проблема есть.
Первое что я сделала - это вот то что вы предложили , увы никаких вирусов не нашел - увы или к счастью?

Надеюсь, что не нашел, это он - Касперский. Ну, да, ладно.

Если есть желание, то поставьте ОПЕРУ. Или, если не включено автообновление в винде, то скачайте IE8, допустим с того-же mail.ru, заодно и обновите Mail.Ru Агента. Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вета

 

Сообщите по возможности конфиг ПК, версию ОС, время которое эта ОС эксплуатируется с момента установки на этом ПК, были ли ранее инфицирования этой ОС, были ли какие либо проблемы с железом или самой ОС, были ли неожиданные завершения работы ОС-ПК в том числе отключение эл.энергии, принудительная перезагрузка через Reset и т.д., в общем подробности в студию :rolleyes:...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как было сказано выше с большей долей вероятности можно утверждать что это не вирусы а программа запускает в автоматическом режиме. Так как в случае вируса с большей долей вероятности грузился бы сайт с ХХХ содержанием. Можео сделать Сервис - Свойства обозревателя - Дополнительно - Восстановить умолчания. а также поробуйте почиституь Cookies. Должно помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До проблемы стоял антивирус доктор Веб 4. Потом появилась эта проблема. Скачала касперского - кучу вирусов нашел - кошмар какой то! Проблема не ушла. Потом убрала касперского - поставила нод 32 с последними обновлениями - еще кучу вирусов нашел! Проблема осталась - скачала сканер MCAFFE на майле - целых 100 мб - тоже нашел вирусы - я в шоке. Эт что получается доктор Веб нифига не охранял что ли? Обновлялся каждый день! Щас опять Касперского поставила - вирусы не нашел. Все. Далее - ОС не знаю что это, но где то месяца 4 как переустанавливали виндоус - полностью - инфицирования до Веба не было (стоял Касперский, не было ключа пришел мастер установил Доктора Веба как раз когда этот виндоус установил тогда и поставил новый Веб антивирус)), и была принудительная перезагрузка пару раз - после загрузки игры - игра не загружалась и задача не снималась вообщем полностью глюканул. После этого не хотел загружаться вообще - все темный экран. Потом как-то сам включился и стали возникать эти страницы открывающиеся и вот тогда то я и стала сканировать комп всеми антивирусами известными. Куча вирусов - тормозит когда страницы открываются. Браузер - Мозилла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ улыбнул :rolleyes: .

Мой вам совет, вета, просто позовите еще раз мастера.

 

Кстати, ОС - это Операционная система. Подразумеваю, что у вас Windows XP Rus (возможно с SP1, SP2).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будете опять устанавливать Dr.Web то четверку больше не ставьте, у этой версии устарело ядро, плюс на сегодняшний день эта версия пропускает много вирусов, ставьте новую, пятую версию, кроме того с помощью свежей версии Cureit (бесплатный антивирусный сканер от Dr.Web, найти можно на их же сайте) полное сканирование ПК произвели ??...

Для очистки браузера и вообще системы так же могу порекомендовать SUPERAntiSpyware Free Edition (только после установки так же обновите его базу)...

 

P.S. А вообще тоже поддерживаю Deja_VU, лучше позовите мастера или знакомого хорошо разбирающегося в такого рода проблемах :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое всем за ответы!

Мастера все равно конечно вызову! Предварительно сделаю все, что вы мне здесь советовали! Я действительно ничего в этом не смыслю! Но учиться никогда не поздно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью поддерживаю Вашу инициативу учиться по вопросам из этой области :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте господа! Как то писала про свою проблемку. Так вот мастера все таки я не вызывала.Времени не было. Все, что вы мне насоветовали - все испробовала. Итог - страница все равно открывалась, песни запинались, вирус не находил никакой антивирус, и никакой сканер (поскачивала со всех сайтов всякие сканеры). Потом оставила все как есть - даже привыкла к этому вирусу (он токо вечером выходил в районе 22 00 до 24 00). И как то незаметила, что он исчез. Самоликвидировался ... или неужился со мной... Даже скучно стало. Вот уже месяц наверное его нет... вот так ... Что это было? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте уважаемые господа программисты!!! Помогите пожалуйста решить такую проблемку - Во время работы на компьютере - что бы не делала я - периодически открывается страница - домашняя (в данном случае у меня маил ру). Например сижу болтаю по агенту - начинают открываться страницы сами по себе - все время одна и та же - домашняя стартовая. Что это - вирус?

 

Здравствуйте господа! Как то писала про свою проблемку. Так вот мастера все таки я не вызывала.Времени не было. Все, что вы мне насоветовали - все испробовала. Итог - страница все равно открывалась, песни запинались, вирус не находил никакой антивирус, и никакой сканер (поскачивала со всех сайтов всякие сканеры). Потом оставила все как есть - даже привыкла к этому вирусу (он токо вечером выходил в районе 22 00 до 24 00). И как то незаметила, что он исчез. Самоликвидировался ... или неужился со мной... Даже скучно стало. Вот уже месяц наверное его нет... вот так ... Что это было? :lol:

вета - посмотрите, что у Вас есть в назначенных заданиях (Task manager)- вполне возможно, что вся проблема в том, что для браузера у Вас имеются назначенные задания в виде запуска в определенное время. Раньше шутка была такая - прописать в назначенные задания кучу экзешников, которые самостоятельно запускались бы в установленное время.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самоликвидировался ... или неужился со мной... Даже скучно стало. Вот уже месяц наверное его нет... вот так ... Что это было? :(

Вы так махали дубинкой,что видимо попали случайно куда надо. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы так махали дубинкой,что видимо попали случайно куда надо. :lol:

АГА! Сначала он мне не понравился... потом мы как то с ним примирились на одной территории! Я уже к нему даже привыкла ... бывает же такое! И сбежал все таки! (Правда не заметила когда это произошло! Грустно..!) :(

 

вета - посмотрите, что у Вас есть в назначенных заданиях (Task manager)- вполне возможно, что вся проблема в том, что для браузера у Вас имеются назначенные задания в виде запуска в определенное время. Раньше шутка была такая - прописать в назначенные задания кучу экзешников, которые самостоятельно запускались бы в установленное время.

Неа. Смотрела - мне тож кто-то раньше посоветовал посмотреть. Я даже потом браузеры меняла на всякий случай!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.