Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

1 час назад, HOBBIT сказал:

Прадик тяжелее на 300кг+полный привод и худшая аэродинамика.

в городе - аэродинамика особой рояли не играет. 

 

26 минут назад, Akim358 сказал:

ты бы Игорю позвонил... я так, думаю, он тебе полный расклад бы дал - кто, что и по какой цене ставит

Ну так поздно пить боржоми. Гильзы стоят, движок собран... кто ж знал, что так выйдет? Там и помимо этого - есть несколько серьезных вопросов, я ж тебе говорил...:facepalme: Если только переделывать  - то пойду к Игорю, да. Но надеюсь  - что не понадобится. 

59 минут назад, Toxy сказал:

Я сейчас по своим каналам ищу, именно от какого авто ставят гильзы..

 

 

Как я понял - кто во что горазд. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.09.2017 в 15:09, DiMoNeP сказал:

Добрый день.

Купил Эпику 2007 г.в. 2 литра, акпп с пробегом 300км.,новую. Что нужно сделать чтоб уберечь мотор от жора масла? Может поставить гбо метан 4 поколения? По идее метан горит при температуре 110-120 градусов может сбережет катализаторы?

Или же убрать катализаторы тоже?

Поздравляю! Добро пожаловать в ряды Эпикаводов! Значит у вас Тоска, раз автомат 2 литровая, корейская. 

Если будете ставить ГБО, то нужно удалить катализаторы. Предлагаю ставить ГБО пропан, весит легче, заодно пробег большой.  На метане каждый 180-200 км на заправку заходить, а на пропане по литрам. есть 61 литровый тороидальный баллон, вместо запаске. Подходит отлично...

Если будут вопросы, то велком...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае катализаторы лучше удалить. Разговаривал на эту тему с Шерзод ака с полевой, он сказал, что все кому они сразу удалили каты - ездят без проблем и капремонтов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, HOBBIT сказал:

ездят без проблем и капремонтов.

Это сильно сомнительное заявление. Удаление катализаторов никак не отменяют последствия перегрева и естественного износа ДВС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

Это сильно сомнительное заявление. Удаление катализаторов никак не отменяют последствия перегрева и естественного износа ДВС.

Я про случаи когда задиры в цилидрах появляются при пробеге 40-50к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, HOBBIT сказал:

Я про случаи когда задиры в цилидрах появляются при пробеге 40-50к

Так от перегрева и появляются. Либо от экономистов, льющих левое дешманское масло.  Каты тут - однозначно не при чем.  Кстати, походу я нащупал причину "вздутия" и разрыва штатных печных шлангов, приводящих к перегреву. Имеется такое мнение, что причиной тому может служить неправильная работа перепускных клапанов крышки расширительного бачка. Если их клинит - давление в системе может превышать расчетное, и соответственно - начинают деформировтаься самые "нежные" элементы системы. Коими и являются оные шланги. Ревизия клапанов занимает 10 минут не торопясь. Ну или крышку можно целиком сменить, если денег не жалко.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Так от перегрева и появляются. Либо от экономистов, льющих левое дешманское масло.  Каты тут - однозначно не при чем. 

Еще как причем. Каты расположены очень близко к камере сгорания и всякое гомно из забитого ката попадает в камеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спорный вопрос офисная телега проехала 160т с новья с катами и только потом начала жрать масло, сразу скажу дорогим маслом никогда не поили. на ремонт встала при пробеге что-то около 160т за ремонт отдали 1000. каты удалили соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, HOBBIT сказал:

Еще как причем. Каты расположены очень близко к камере сгорания и всякое гомно из забитого ката попадает в камеру.

Давно развенчанная мулька...:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет оснований не верить Шерзод-ака. 

Даже если виновата не пыль из ката - вышеозвученный перегрев вполне может быть вызван забитым катом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, HOBBIT сказал:

У меня нет оснований не верить Шерзод-ака. 

После заявы о пыли катов в камере, у меня уже есть основания, не доверять Шезод ака...:facepalme::rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, spy_cam сказал:

 

После заявы о пыли катов в камере, у меня уже есть основания, не доверять Шезод ака...:facepalme::rolleyes:

Разговор был давно, я деталей не помню, возможно про пыль и не говорил он. Но то, что двигатели с удаленным катом нормально работают это факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, HOBBIT сказал:

Но то, что двигатели с удаленным катом нормально работают это факт.

Ясен пень, он душит движок..:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вспомнил, про пыль из ката говорил наш форумчанин bravo_28

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, HOBBIT сказал:

Еще как причем. Каты расположены очень близко к камере сгорания и всякое гомно из забитого ката попадает в камеру.

:icon_eek:Теоретически - да. В любом случае, любой узел имеет срок службы.

 

5 минут назад, HOBBIT сказал:

Я вспомнил, про пыль из ката говорил наш форумчанин bravo_28

Хм... ну тут я присоединюсь к Спаю  в его мнении (про Шерзод-ака). 

 

10 часов назад, spy_cam сказал:

Ясен пень, он душит движок..:)

Душит - по смеси и сопротивлению выхлопного тракта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С просторов интернета, про жор масла...:lol:

Цитата

машина не новая((( там масла было чуть меньше максимума, я купил масло, долил гдето пол литра, потом поездил посмотрел, и долил еще пол литра( 

а может масло в коробку перетикать?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В областях ставят на эпику другие двигатели и счастливо ездят. 2 и 2,2 литровые опели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

а может масло в коробку перетикать?

:rofl:

 

2 минуты назад, HOBBIT сказал:

В областях ставят на эпику другие двигатели и счастливо ездят. 2 и 2,2 литровые опели.

При желании - можно и не такое  наколхозить :lol: Вопрос другой: зачем?  Кстати, наш уважаемый Тоху - всеръез рассматривает вопрос установки контрактного двига от  малибу на эпику.  Вот это - действительно тема, потому что двиг рефнутый на заводе - однозначно лучше окапиталенного "в гараже у дяди Васи". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Волговод сказал:

:rofl:

 

При желании - можно и не такое  наколхозить :lol: Вопрос другой: зачем?  Кстати, наш уважаемый Тоху - всеръез рассматривает вопрос установки контрактного двига от  малибу на эпику.  Вот это - действительно тема, потому что двиг рефнутый на заводе - однозначно лучше окапиталенного "в гараже у дяди Васи". 

Ты уверен что контрактный двигатель - рефнутый на заводе? Он просто снят с авто и все, состояние двигателей разное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, HOBBIT сказал:

Ты уверен что контрактный двигатель - рефнутый на заводе?

Я именно это и имел ввиду, по аналогии с немецкими моторами. Иначе нет смысла, можно с тем же успехом взять тут, с аварийной машины. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Волговод сказал:

Я именно это и имел ввиду, по аналогии с немецкими моторами. Иначе нет смысла, можно с тем же успехом взять тут, с аварийной машины. 

Они и есть контрактные немецкие моторы, снимают либо в германии либо в прибалтике и завозят. Есть еще корейские. Недавно ребята купили в Самарканде новый 2-литровый двигатель Леганзы. Абсолютно новый, нигде не стоял и никакие жидкости не заливались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, HOBBIT сказал:

Они и есть контрактные немецкие моторы, снимают либо в германии либо в прибалтике и завозят. Есть еще корейские. Недавно ребята купили в Самарканде новый 2-литровый двигатель Леганзы. Абсолютно новый, нигде не стоял и никакие жидкости не заливались.

Я про моторы, восстановленные и имеющие сответствующий сертификат. Товарищ в свое время  себе такой на БМВ закупил. 

 

8 минут назад, HOBBIT сказал:

Абсолютно новый, нигде не стоял и никакие жидкости не заливались.

Вообще отлично. Вопрос: как не заливались жидкости? Его на заводе не тестировали на стенде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем, поменял я вчера масло МБ229.5, на 6 тысчях... за весь пробег долил 1 л...

Масло слилось идеально чистое, и вполне рабочее, сказали - смело еще столько бы проработало, если бы не жор...!

Решил поэксперементировать с более густым, 10×40 и... залил такое...

dee0011ee85f.jpg

Цвет масла белий как мед...:)

5f0ae2da4245.jpg

Буду смотреть на жор, если останется, весной МСК буду менять...!:rolleyes:

 

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, spy_cam сказал:

Масло слилось идеально чистое

если за 6 тысяч пробега масло идеально чистое, то это явно подделка какая-то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, значит подделка...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now