Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

Короче, мини отчет...:rolleyes:

Осенью менял амморты комплект, вроде все устраивало, походу ища гулкий стук сзади справа, перебрал почти весь задок,  а в эту весну не давал покоя передок(все же уже 106.000 на спидометре) мелкие постукивания и дребежания на плохих дорогах, при влете в ямы были и посельнее стуки, хотя пассажиры, и другие обладатели эпик говорили что вроде норма, ничего нет, но! мы то знаем...:happy:

Вобщем неделю назад затарился запчастями на передок, шаровые, наконечники тяги втулки сайлент блоки, и сегодня с утреца к мастеру...

Загнали на яму, и начали проверять все там, мастер вылез и вынес вердикт - ходовую трогать не буду, она в идеале, я в шоке, как так?

Дал он мне короче идею, ехать на Катартал к амортизаторщику и переделывать аморты, благо у меня комплект родных был, поехал...

Значиться, мастер разобрал мои, поменял там поршня, штоки , маслице ну и газ в них загнал, сделав типа средней жосткости...

Приехал опять к мастеру, перекинули стойки, и! машину не узнать:) гонял ее по кочкам ямам, тихонько и на скорости, и! хоть бы один стучок, одно дребежание, нифига, как мячик... а уменя еще 2,5 в шины закачано.:rolleyes: 

Мастер сказал - что даже с салона с такой тихой ходовой эпики не выходили, и посоветовал купленные запчасти в долгий ящик спрятать...

Вот так...!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Короче, мини отчет...:rolleyes:

Загнали на яму, и начали проверять все там, мастер вылез и вынес вердикт - ходовую трогать не буду, она в идеале, я в шоке, как так?

 

это какой-то неправильный мастер:D, такие еще остались разве у нас :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, vyuga сказал:

это какой-то неправильный мастер:D, такие еще остались разве у нас :rolleyes:

Свой мастер:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, spy_cam сказал:

Короче, мини отчет...:rolleyes:

Пару лет назад поменял амортизаторы, поставил новые от Тоски, чуток короче родных, полет отличный т.т.т.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Тристан сказал:

Пару лет назад поменял амортизаторы, поставил новые от Тоски, чуток короче родных, полет отличный т.т.т.

Уже от двоих слышал, кто ставил от Тоски, в комплекте с чашками(так как родные чашки не подходят)... фигня, никакого эфекта говорят... хз

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут прикол в чем, как объяснил мастер - в переделанные ставять шток от каптивы, и поршня бронзовые впритык, без люфта... и в итоге там люфтить и бить нечему... в отличие от родных, Тоски и всяких сач/каябы...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, spy_cam сказал:

Свой мастер:rolleyes:

Давай телипон в личку! Хочу тоже провериться. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, spy_cam сказал:

Уже от двоих слышал, кто ставил от Тоски, в комплекте с чашками(так как родные чашки не подходят)... фигня, никакого эфекта говорят... хз

Какой эффект они ожидали? Я заметил только одно отличие - при резком повороте валкость уменьшилась, в остальном амры как аморы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Тристан сказал:

Я заметил только одно отличие - при резком повороте валкость уменьшилась, в остальном амры как аморы. 

Такое же эфект я заметил в прошлом году, поменяв на STDW по кругу...

Сейчас же это небо и земля, прочувствовал разницу на все 146%... мягко и без единого шума...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На парковке видимо клиент фитнесс-клуба (с ковриком под мышкой) блондинка средних лет получила у парковщика ключи от Эпики цвета жемчуг, тот показал ей, где оставил машину, она подходит к ней и руками пытается вернуть сложенные зеркала в исходное положение:crazy:.  Подсказать я ей не мог, т.к. смотрел из окна офиса, попытки ее оказались тщетны и она поехала со сложенными зеркалами:palcy:Ну как так можно..техника в руках дикаря груда металла..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Тристан сказал:

и она поехала со сложенными зеркалами

Странно, кто ей их сложил? Если к сигналке подключены - то и открыться должны были сами. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Волговод сказал:

Странно, кто ей их сложил?

Парковщик на стоянке ей припарковал и сложил зеркала, она ему оставила ключи и машину на въезде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Тристан сказал:

Парковщик на стоянке ей припарковал и сложил зеркала, она ему оставила ключи и машину на въезде.

Да, вариант. Да то не беда. Большинство народа (и особенно дамы) - в зеркала нифига не смотрят. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Wednesday, May 02, 2018 в 10:07, Тристан сказал:

На парковке видимо клиент фитнесс-клуба (с ковриком под мышкой) блондинка средних лет получила у парковщика ключи от Эпики цвета жемчуг, тот показал ей, где оставил машину, она подходит к ней и руками пытается вернуть сложенные зеркала в исходное положение:crazy:.  Подсказать я ей не мог, т.к. смотрел из окна офиса, попытки ее оказались тщетны и она поехала со сложенными зеркалами:palcy:Ну как так можно..техника в руках дикаря груда металла..

Я видел девушка так на спарке ехала:)хотел подсказать ей.но она смотрела только вперед .вцепившись в руль:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сломалась шестерня механизма, складывающего зеркало. Шестерню отдельно не купить, в итоге купил целое зеркало  на "разборке" в Сергилях. 300 тыс. Зеркало от  жемчужной машины. В итоге не стал париться, перекинул декоративную вставку от своего и поставил приобретение в сборе. Заодно изучил конструкцию зеркала. Центральный саморез крепления этой вот цветной вставки  - явно лишний. Из-за него приходится снимать практически весь механизм с корпуса. А эта вставка и на остальных трех отлично держится, благо тонкая и легкая. :) По ходу пьесы нарыл в тырнете чертеж злополучной шестерни (я так понял - ломается она часто).  Тут вот:  https://www.drive2.com/c/497524614595871165/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки они еще существуют...:rolleyes:

2ab9a8d910a8.png

Автосалон DV...!

Кто то дождался очереди...:lol:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально новая??

целофанов не видно

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая, со старыми дырками...

перегоняют на продажу с области, зачем своим ходом гнать еслт можно водиле трейлера заплатить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, HOBBIT сказал:

Новая, со старыми дырками...

Как старость дырок определил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно поездил в сторону Карши, точнее в город Мубарак. Туда обратно где-то 1100 км. Что интересного, если ездишь с кондиционером, то маслажора нет!!! Это опять таки утверждает, что в моторе есть некая термическая нагрузка..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Toxy сказал:

Недавно поездил в сторону Карши, точнее в город Мубарак. Туда обратно где-то 1100 км. Что интересного, если ездишь с кондиционером, то маслажора нет!!! Это опять таки утверждает, что в моторе есть некая термическая нагрузка..

Почти месяц назад поменял map sensor на родной Эпиковский, проехал на нем по городу почти 700 км, заметил что масло не сдвинулось...

В эту пятницу на рыбалку ездил, 200 км по трассе, 30 по бездорожью, из них км 6 месил говны после дождя:facepalme: пока выехал движок изнасиловал на нет плюс с заблокированными задними колесами... сегодня замерился, масло все на том же месте, не сдвинулось...:rolleyes:

Кстати, за все время владения эпикой, меся говна впервые увидел такой загорающийся значок на табло...

87b76b9e4933.jpg

Странно, а я думал этой фичи нет в моей комплектации, но походу есть, по умолчанию...:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Кстати, за все время владения эпикой, меся говна, впервые увидел такой загорающийся значок на табло.

Это значок курсовой устойчивости. Опционально есть на Эпиках..

Только что, spy_cam сказал:

Почти месяц назад поменял map sensor на родной Эпиковский, проехал на нем по городу почти 700 км, заметил что масло не сдвинулось...

Какой вердикт, поменять МАП сенсор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Toxy сказал:

Какой вердикт, поменять МАП сенсор?

Пока наблюдаю... но! дерганья на 1-2й скорости реально пропали, набор ровный и плавный...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а скока ждет масло на 1000 км ? прям так критично...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Пока наблюдаю... но! дерганья на 1-2й скорости реально пропали, набор ровный и плавный...!

Будем ждать, в принципе у меня свой газовый МАП сенсор стоит..вот изменяется ли что-нибудь, если поменять бензиновый МАП сенсор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.