Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

1 минуту назад, Волговод сказал:

У меня летом ушел литр на 8000,  5-40. Учитывая, что мотор откапитален недавно - это много. Думаю - слишком жидкое масло, учитывая от фактор, что автосервис уж точно не подгонит зазоры поршневой группы с такой точностью, как завод. Тем паче наш сервис, ташкентский. :lol:

Да уж..Литр, думаю много..тем более недавно откапиталенный..может и поможет вам полусинька 10-40..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Махнул свою магнитолу на магнитолу от нексии 3... сделал пересвет, отлично, и качество звучания получше родного будет...!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Махнул свою магнитолу на магнитолу от нексии 3... сделал пересвет, отлично, и качество звучания получше родного будет...!:rolleyes:

Да уж вы никак устанете от переделок...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Toxy сказал:

Да уж вы никак устанете от переделок...:rolleyes:

Ну, мне не хватало синезуба с микрофоном, а тут и флешка бонусом...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Ну, мне не хватало синезуба с микрофоном, а тут и флешка бонусом...:)

За скока обошлось? Размер тот же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Toxy сказал:

За скока обошлось? Размер тот же?

Все один к одному, единственное отличие синезуб и флешка... флешку аккуратно врезали в заглушку справа от пепельницы...

Брал целку, цена 50$

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Toxy сказал:

Да уж..Литр, думаю много..тем более недавно откапиталенный..может и поможет вам полусинька 10-40..

Надеюсь. Иначе один вывод - капиталка от Браво и его мастеров - фтопку. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Надеюсь. Иначе один вывод - капиталка от Браво и его мастеров - фтопку. :facepalme:

Почему? Вроде у него нету масложора..Если память не изменяет..он уже проехал больше 20 тысячи..и не грамма жора.. Он так сказал..

Edited by Toxy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Toxy сказал:

Почему? Вроде у него нету масложора..Если память не изменяет..он уже проехал больше 20 тысячи..и не грамма жора.. Он так сказал..

Как бы тебе сказать по-мяхче.... в общем  - я верю себе, другим - редко. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.09.2018 в 20:20, Toxy сказал:

Вчера вечером, ни с того, ни с чего на заправке машина не завелась..посмотрел контакты, аккум..в итоге толкачом завели. Причина - ранняя смерть аккумулятора. Сегодня хотел ездить за новым, но приятель посоветовал сначала обратиться аккумуляторщику (аккумулятору всего 1.5 года). Поехал, он посмотрел, сказал что есть обрыв внутри. Оставил ему, после обеда звонил, ака, готово, забирайте. Работает нормально, заводит без проблем,  цена вопроса 50 тысячи. 

Телефон аккумуляторщика дайте. Запишу на всякий себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Real Root сказал:

Телефон аккумуляторщика дайте. Запишу на всякий себе.

Альберт, напротив Карасарайского УГО..+998903466359

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.10.2018 в 22:56, Toxy сказал:

Да уж..Литр, думаю много..тем более недавно откапиталенный..может и поможет вам полусинька 10-40..

Короче, залил полусинь 10-40. За три недели и 500 км пробега расхода масла нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Волговод сказал:

Короче, залил полусинь 10-40. За три недели и 500 км пробега расхода масла нет. 

Ну в принципе мои поздравления. Но обычно на полусиньке расход через 2 тысячи км начинается. Если до 3-4 тысячи нету расхода..то есть повод отмечать ..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Toxy сказал:

Ну в принципе мои поздравления. Но обычно на полусиньке расход через 2 тысячи км начинается. Если до 3-4 тысячи нету расхода..то есть повод отмечать ..:D

Там поглядим. Как-то нет желания опять вскрывать двиг. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намедни вышибло печной шланг. Именно вышибло, потому что при капремонте ставил не родные тоненькие, а многослойные - от совавтопрома. Родные - тупо рвутся. Итак: сразу остановился, нахлобучил шланг обратно, залил 5 литров "гидролайфа" из ближайшего ларька. Как я понял причина была в том, что заклинил перепускной клапан в крышке расширительного бачка, в итоге давление в системе поднялось и выдавило шланг с ослабшим хомутом. В связи с чем не стал затягивать пробку, пока ехал до дома. Покупал новую пробку, на выбор было  два варианта: GM с партнамбером и просто южнокорейского пр-ва. первая - 30 тыс, вторая - 15. Взял первую. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

В связи с чем не стал затягивать пробку, пока ехал до дома.

Пробку вообще то не затягивают...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

Пробку вообще то не затягивают...!

Да ладно? Именно поэтому на многих крышках пишут "затягивать туго-открывать осторожно?" :facepalme: И прокладка внутри обжимная стоит? Если не затянуть - клапана работать как будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

клапана работать как будут

если сифонить будет по резьбе, в чем смысл клапана? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Akim358 сказал:

если сифонить будет по резьбе, в чем смысл клапана? :icon_eek:

Дык о том и речь. В системе по моему до 1,5 атмосфер рабочее давление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Да ладно? Именно поэтому на многих крышках пишут "затягивать туго-открывать осторожно?" :facepalme: И прокладка внутри обжимная стоит? Если не затянуть - клапана работать как будут?

Там после того как прокладка плотно прижалась, еще оборот/полтора сделать можно...

А так, х.з. не рекомендуют мастера... надо уточнить...

Еще интересно, аналогия с крышкой бака - почему там так сделано, что крышку до упора хрен закроешь, будет трещать, но не упрется...!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.11.2018 в 15:22, spy_cam сказал:

ам после того как прокладка плотно прижалась, еще оборот/полтора сделать можно...

Ну то само собой, не водопроводным №5 же тянул :facepalme: 

Апдейт по сабжу:  вчера опять выбило, при том не на ходу. Приехал, оставил машинку, пришел - лужа...:facepalme:  Нацепил патрубок, проехал до дома почти 40 км - все нормуль... мистика какая-то.  Утром звякнул мотористу, не тому, который перебирал - ему веры нет так же, как и его "менеджеру", нашему форумскому(есть весомые причины).  Так он  меня не обрадовал. Грит - или прокладка или гильза, по симптомам. У меня сходу возникла масса вопросов. Во-первых, нет "пенки" на крышке маслозаливной. С другой стороны, прогар прокладки может быть напрямую из горшка в водяную рубашку. Но при этом не "парИт" из выхлопухи, и не булькает в расширительный. Во вторых, утром обнаружил, что у новой "кошерной" пробки расширительного (на которую я грешил) - брак, выпускной клапан  - того, тупо вылетел... вот тебе и "сертифицированные запчасти ЖМ". Далее... печка по идее работает мимо расширительного (пока не откроется термостат). Термостат вроде как работает, потому что температура не растет до упора, в норме...:icon_eek: Башку скинуть, оно конечно дело верное - как грится вскрытие покажет все... но если прокладка целая, и тем паче гильза....прокладку второй раз не ставят... В обчем и целом - в сомненьях я. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Волговод сказал:

 Апдейт по сабжу: 

Если прокладка, цвет фриза должен поменяться до грязного...

Хотя, можешь проверить так - открой крышку на заведенном и наблюдай, если булькает это прокладка, если уровень стоит ровно без изменени, не прокладка...

Открывай потихоньку, как фанту теплую выпавшую из рук...!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

Если прокладка, цвет фриза должен поменяться до грязного...

Хотя, можешь проверить так - открой крышку на заведенном и наблюдай, если булькает это прокладка, если уровень стоит ровно без изменени, не прокладка...

Открывай потихоньку, как фанту теплую выпавшую из рук...!:rolleyes:

Не, цвет чистый.. не булькает, как писал выше... думаю - таки крышка бракованная... потому как выбило на стоящей машине. Но уровень немного ушел... но я то списываю на выдавливание воздушных пробок. :icon_eek: 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Волговод сказал:

Не, цвет чистый.. не булькает, как писал выше... думаю - таки крышка бракованная... потому как выбило на стоящей машине. Но уровень немного ушел... но я то списываю на выдавливание воздушных пробок. :icon_eek: 

Попробуй крышку не затягивать, как уперлась, на пару сантимов крутни и все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Попробуй крышку не затягивать, как уперлась, на пару сантимов крутни и все...

Так и закрывал... по идее, работа клапанов от степени затяжки не зависит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now