Sign in to follow this  
Followers 0
l.u.c.k.y 13

Super League Tashkent 2009

824 posts in this topic

Давайте внесем ясности:

Проверка прошла так: Все заявки мы отдали Файзиеву А. на неделю, он сам смотрел кто в какой команде играет. Сразу нам показал, в каких командах, кто раньше играл в футбол, то есть профессионально. Хотя если взять вторую лигу по сути она не профессиональная. Сказал нам, что есть ребята в этих заявках, КОТОРЫЕ играли раньше. На данный момент нет. Так и прошла проверка. В дальнейшем мы хотим брать списки заявленных и проверять лично.

 

На счет DHL - когда турнир только начинался одна из команд предоставила распечатку про эту команду, которая участвовала не помню в каком турнире. Мы показали и нам сказали, что это не профессиональный турнир. А профессионально команда играла несколько лет назад. У нас в Регламенте написано черным по белому, НЕ ДОПУСКАЮТСЯ ИГРОКИ и т.д. то есть действующие.

 

В недавнем турнире "Сильнейших" участвовали команды:

1) Центральный Банк

2) Шифокор

3) ТАДИ

4) Игроки Sea Color

5) DHL

 

До начала мы спросили, да там играют профессионалы, но в этом турнире могут участвовать и любительские команды. Так что вы тоже могли принять участие.

 

Вот сейчас в Ноябре начнется 1 лига, как я слышал, если команды там заявятся, то придется их исключать из списка участников.

 

(Лично мое мнение, пусть команды участвуют где хотят, от этого только будет чемпионат еще сильнее и красивие) Это только мое мнение а так все будет по Регламенту.

 

с уважением

Бати-гол

 

Внимание перенос 5 -го тура с Воскресенье на Субботу

Из-за праздника в Воскресенье "Дня Мира" международные организации для проведение своего турнира забрали поле и поэтому наш тур перенесься на Субботу. Приносим свои извинения и надеемся на Ваше понимание, как и Вам так же и нам не удобно проводить в Субботу, но что поделать мы ищем выходы и пути решение, чтобы провести 5 тур. Откатывать еще на одну неделю Турнир нам не подсилам, потому что нам уже буквально на пятки наступает еще какой-то турнир. И поэтому чтобы не было проблем с проведением полуфинала и финала, мы не откладываем 5 тур на следующую неделю.

 

5-й тур быдет проходить в Субботу и все игры будут по графику. с 9:00 до 13:00.

 

с уважением

Бати-гол.

 

Бати-гол, то что кто-то из игроков участвовал в высшей лиге только добавит мастерства любителям. в данном турнире точно нет профессионалов, это видно и без Файзиева Алишера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хватит секретов, многие знают эту команду-ФК Алгоритм, у них некоторые проблемы с организацией, которые я возьму на себя. Спасибо Шамс)) Ты остаешься в Авангарде?

Да я остаюсь и буду играть за Авангард.

Мы состав на 50% изменили.

Завтра приходи (1 октября) в 11-00 играем на Пахтакор искуст. с командой СПАРТАК.

Посмотриш на наш состав :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приходи приходи Шуха посмотрим вместе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сенсаций сегодня не произошло,всё было достаточно прогнозируемо:

 

Sea Color 2-10 ТАДИ

 

При всём уважении к команде (кстати очень сильней) ТАДИ всё таки мы могли их выиграть, мы просто НЕДООЦЕНИЛИ их. Я не из тех кто ищет оправдания после поражения, но поверьте, в этом форуме наверное только я один в курсе отношений и проблем внутри команды (особенно в тот :rolleyes::lol::lol: неприятный для нас день).

 

Да , ТАДИ очень сильняя команда. Они доказали это, и доказывают. Но уверен что уже при следующей встрече возьмём реванш. Надеюсь это будет скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветсвую все вот до полуфинала осталось 3 дня а до сих пор не знаю когда же мы играем во сколько ??? надо же ребят обзванивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играем в 10:00 сегодня на сайте будут данные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы узнать кто получает призы какие места и кубок или медали напишите пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАДИ если вы про Супер Лигу, то откройте регламент там все написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Central Bank» - «Nikita Mobile»

 

Уважаемые любители футбола, здравствуйте! 4 октября с.г. состоялись полуфинальные матчи турнира «SLT-2009». Квартет участников был представлен следующими парами: «DHL» - «ТАДИ», «Central Bank» - «Nikita Mobile».

Предваряя события, хотелось бы отметить, что, прогнозы некоторых любителей относительно данной четверки команд были довольно точными. Ибо именно эти коллективы и обеспечили свое присутствие в борьбе за призовые места на заключительном отрезке футбольного мини-«марафона».

В нашем обзоре вашему вниманию будет представлен сюжет, героями которого стали две очень интересные команды - «Central Bank» и «Nikita Mobile». В мини-футбольном сообществе оба соперника довольно известны. Причем первый из них - «Central Bank» имеет статус достаточно солидного, по мини-футбольным меркам, коллектива. Неоднократный победитель многих турниров самого различного уровня не изменил своим спортивным традициям и в данном соревновании, приняв в нем самое непосредственное участие.

«Nikita Mobile» также весьма серьезный коллектив. Наблюдения за этой командой показывают, что за прошедший сезон, коллектив сумел не только сохранить основной «костяк» команды, представленный такими игроками как Г.Хасбиуллин (№88), М. Турабеков (№84), А.Моспанов (№83), А.Григорьев (№85), но и в значительной степени пополнить и усилить свои ряды целым арсеналом новых и перспективных игроков. В этом очевидном прогрессе, безусловно, есть и немалая заслуга тренерского штаба команды.

Теперь, несколько слов хотелось бы сказать о самом матче. Сценарий игры был вполне ожидаемым и предсказуемым. Такое развитие событий, как правило, происходит в тех случаях, когда соперники с уважением относятся друг к другу. И о таком нюансе как недооценка оппонента, говорить в нашем матче было бы, скорее всего, не верно. В этой связи, абсолютно закономерным выглядели тактические схемы команд. Наряду с аккуратным следованием собственным установкам, стороны предложили болельщикам открытый атакующий футбол.

«Central Bank» развел с центра первым. И с первой же минуты встречи четко обозначил свое стремление обеспечить контроль ситуации. Однако, «Nikita Mobile» имела целый набор собственных контраргументов, которые в дебютном розыгрыше определили и другое видение хода этой игры. Сильнейшие игроки команд вышли «выяснить» отношения в таких составах: «Central Bank»- голкипер Лазиз Абдуганиев (№1), Тимур Мавлюдов (№5), капитан Фарид Акчурин (№6), Вилен Ким (№18), Хамид Абдукаримов (№19). (ФИО игроков могут не совпадать с данными и номерами, указанными в списках команд, заявленных на турнир)

«Nikita Mobile» - голкипер и капитан Гайрат Хасбиуллин (№ 88), Марат Турабеков (№84), Алексей Григорьев (№85), Николай Смагин (№89), Бахтиер Мамадиев (№8). Следует сказать, что лучший снайпер команды «Nikita Mobile» и, как видится, данного турнира, Н.Смагин (№89) в этом матче не смог помочь своим товарищам, т.к. оборона «ЦБ» сделала все возможное, чтобы нейтрализовать этого результативного нападающего.

Команда «ЦБ» изначально сделала ставку на широкие и точные передачи, отменную игру в пас, используя комбинационный стиль, как главное орудие против соперника. Это, в свою очередь, позволило избежать нежелательных дополнительных нагрузок в игре. Лидеры команды в лице Фарида Акчурина, Вилена Ким, Хамида Абдукаримова, собственно и обозначили динамику игры «ЦБ» против «Никиты». И, результат не заставил себя долго ждать. На 5-й минуте первого тайма Вилен Ким мощно атакует ворота кипера «Никиты» с правого фланга, но, увы, безрезультатно. В ответной контратаке один из лидеров «Nikita Mobile» Марат Турабеков демонстрирует уже свое индивидуальное мастерство. Но его усилия остаются без желаемого эффекта. Первая пятиминутка ознаменована очевидным атакующим превосходством команды «ЦБ», Вновь на острие атаки заметен Вилен Ким. Его удар проходит рядом со штангой. «Nikita Mobile» отвечает четким выстрелом своего №8 .Мяч, после его удара, чиркнул боковую стойку ворот «ЦБ». «Central Bank» это совершенно не беспокоит, и команда вновь продолжает оказывать давление на ворота «Никиты». Однако, команда Хасбиуллина Г. на 11 минуте «огрызнулась» выходом 3 против 1. Прострел игрока «Никиты» с правого фланга в последний момент прервал опытнейший капитан «ЦБ» Ф.Акчурин. И, к разочарованию болельщиков «Никиты» лишь угловой. Эффективная «взбучка» игрокам со стороны капитана «ЦБ» находит понимание партнеров. «ЦБ» вновь сконцентрирован.

Однако, комбинационные виражи «NM» на 12 минуте все же заставляют ошибиться оборону «ЦБ». Н.Смагин №89 благодаря усилиям товарищей выходит на «свидание» с голкипером «ЦБ» Л. Абдуганиевым. Лазиз оказал «жесткий прием» нападающему «Никиты», оставив свои ворота в неприкосновенности. Но данная неудача Николая, лишь «простимулировала» его партнера Марата. И 13 минута матча оправдала свое негативное значение. Марат Турабеков совершает соло на левом фланге и «заколачивает» первый мяч в сетку «ЦБ». Голкипер Лазиз Абдуганиев должен был брать этот мяч, пущенный голеадором «Никиты» в ближний угол. Но, 0:1 впереди «Nikita Mobile».

«ЦБ» строго следуя своему курсу, продолжает оказывать тотальный прессинг по всему периметру газона. Используя всю ширину поля, футболисты «ЦБ» с очевидной легкостью демонстрировали отличную физическую готовность. В этом промежутке матча наглядно проявилась твердая уверенность команды Ф.Акчурина в том, что автором сценария этой игры будет именно коллектив «ЦБ». «Никита» дружно оборонялась, возможно, применяя «итальянскую модель» защиты. Но, как известно, игра от обороны зачастую приводит к нежелательным моментам, в виде штрафных. На 17 минуте мощный удар Вилена Ким принимает на себя стенка «Никиты». Но, это был предварительный сигнал от Вилена, т.к. на 18 минуте именно он использует прекрасный навес с фланга от капитана Ф.Акчурина, и головой эффектно замыкает передачу партнера. В этом эпизоде имел место небольшой рикошет, (как виделось со стороны) который был, однако, не в пользу «Никиты».1:1.

Через три минуты Марат Турабеков с 18-20 метров наносит сильный удар по воротам «ЦБ». Голкипер Л.Абдуганиев в отчаянном прыжке переводит мяч на угловой. Угловой же в исполнении уже команды «ЦБ» заканчивается стремительной контратакой «Никиты», но Николай Смагин бьет низом мимо цели. Игра явно не шла у лучшего нападающего «Никиты». Николай отметился в ходе игры частыми падениями…Это и понятно, соперник играл в контактный футбол, и всем было больно, и Коле тоже…Последняя минута отмечена великолепным дриблингом неутомимого Марата Турабекова, но его хлесткий удар парирует вратарь «ЦБ». Свисток арбитра - 1:1, и перерыв.

На второй тайм каждая команда вышла с желанием склонить чашу весов в свою пользу. Атмосфера поединка не выдавала истинного психологического напряжения игроков, так как футболисты вполне профессионально (несмотря на любительский формат «дуэли») и ответственно подходили к решению вопроса выхода в финал. Первыми решили нарушить «джентльменскую идиллию» игроки «Nikita Mobile». Коренастый №85 Алексей Григорьев наносит в течение минуты дважды идентичных по своей силе и манере исполнения плотных удара с правого фланга, но оба раза безрезультатно. №84 Марат Турабеков в красивом акробатическом прыжке демонстрирует попытку «Никиты» перехватить инициативу. Но, комментарии здесь излишни – Марат промахнулся.

Четкий ответный ход «Центрального Банка» на 5-ой минуте второго тайма заставил заволноваться болельщиков «Никиты». №19 Х.Абдукаримов совершает с левого фланга прострел, замкнуть который вызвался все тот же №18 В.Ким, но Вилен едва дотягивается до мяча, и удар проходит рядом с левой стойкой ворот. «Никита» организовывает стремительную контратаку, и левый хавбек под №8 Мамадиев Бахтер наносит сильный удар метров с пятнадцати, но вновь мимо цели.

На 7–ой минуте уже №18 команды «ЦБ» совершает отличный проход по правому флангу, однако выстрел Вилена также не точен. Страсти стали набирать обороты, когда оба соперника пошли, как говорится «на абордаж». «Никита» бросает в прорыв свой самый, пожалуй, активный аргумент в лице №84 М.Турабекова. Его смелая атака на оборону «ЦБ» была сравнима с подвигом А.Матросова, который когда-то бросился на вражеский дзот. Разница лишь в том, что именно Марат на 8-й минуте второй половины «расстрелял» ворота команды «Центрального Банка». 1:2 «Никита» выходит вперед.

Могло показаться, что «итальянская модель» «Никиты» начала оправдывать себя, но, это была лишь иллюзия. Ибо «немецкий» механизм команды черно-белых цветов в этот день был более конструктивен. Максимально эффективно «пружина» «ЦБ» срабатывает в тот момент, когда это необходимо, оставляя ситуацию под своим контролем. 9-я минута рушит юную надежду «Никиты». №10 коллектива «ЦБ» наносит мощный удар с центра поля, а №19 Хамид Абдукаримов эффектно откликается на усилия партнера и счет становится равным 2:2. Настал момент, когда игра в «кошки мышки» закончилась. Героическая оборона «Никиты» подошла к концу. «ЦБ» взвинчивает темп. Отличная двухходовка Ф.Акчурина совместно с №10, заканчивается ударом последнего, однако кипер «Никиты» Г.Хасбиуллин не дремлет – он переводит мяч на угловой. Тем не менее, в течение минуты партнеры по «ЦБ» вновь выводят свою «десятку» на ударную позицию. Хасбиуллин снова парирует выстрел «дуэлянта» из «ЦБ». Подобные сэйвы Гайрата, казалось уже с новой силой вдохновили его товарищей по команде. Но, безотказный механизм команды-разрушителя (а когда надо – команды-созидателя) «Central Bank» нагнетает обстановку, штурмуя приступы крепости под названием «Nikita Mobile». Очередная двухходовка принесла в актив «ЦБ» еще один мяч. На 14 минуте второго тайма №19 Хамид получил пас от №18 Вилена Ким и забивает гол 3:2. «Центральный банк» перестает играть роль догоняющего, с этого момента «стайер начинает свой забег». Причем в этом отрезке матча «Центральный Банк» поприжал «Никиту» вполне ощутимо. «Nikita Mobile», сдерживая натиск соперников, тем не менее, сумела не плохо отреагировать опасным контрвыпадом. На что, предприимчивые «банкиры» выдали красивый выход 3 в 1. Грамотную образцово-показательную контратаку на 16 минуте завершил хладнокровный и беспощадный капитан «ЦБ» Фарид Акчурин. 4:2. «Никита» разводит с центра, идет вперед, атакует, но кипер из «Центрального Банка» спасает команду. За такую спортивную «прыть» футболист «ЦБ» под №16 наказывает «Никиту» очередным пятым мячом в ворота «Никиты». Этот гол вновь стал результатом тактики «разогнувшейся пружины». Контратака в исполнении дружины Ф.Акчурина обозначила на условном табло счет 5:2 в пользу «ЦБ».

Такое комфортное преимущество вынудило «банкиров» перейти к расчетливому эндшпилю. Неспешная перепасовка мяча футболистами из «ЦБ», направленная на удержание достигнутого перевеса, однозначно давала понять, что матч не преподнесет иных сюрпризов. Строгий прагматизм игры команды «ЦБ» вызывал ассоциацию с командой черно-белых цветов образца сборной Германии 1990 г. Тогда, как вам известно, «немецкая машина» стала чемпионом мира.

Однако, в нашем противостоянии, не все еще было сказано. На 22 минуте Ф.Акчурин выскакивает на «пятачок» перед кипером «Никиты» и в эффектном прыжке сбрасывает мяч под удар партнеру №19 Хамиду. Хамид не понял партнера. Желая исправиться перед своим капитаном, Хамид наносит еще один удар, но Хасбиуллин на чеку. «Никита» на 23 минуте пробивает штрафной. Из «стенки» выпадает игрок под №84 М.Турабеков. Выстрел его товарища по команде не дошел до цели, а попал в своего же.

Поймавший кураж «ЦБ» на последней минуте демонстрирует футбол экстра-класса. №19 Хамид делает навес с дальней дистанции на №10, тот в одно касание сбрасывает мяч на №13, а Нодир Атаханов спокойно устанавливает окончательный счет в матче. 6:2. По дороге в финал идет «Central Bank».

В завершение обзора, хотелось поблагодарить участников данной встречи. Было очень приятно наблюдать за футболом в исполнении этих коллективов. Поздравим финалистов с успехом, а проигравшим, выглядевшим очень достойно, желаем красивых побед в будущем! Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sport боюсь такой большой текст никто не дочитает. Даже коментаторы большого футбола за вес матч столько не наговорит. Надеюс не обидитес от моих замечаный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прочитал все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я прочитал все.

Верю, вопрос с кем Акчурин сыграл двухходовку? что далше било? без перечитвания можете ответит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не могу, а мне и незачем знать(сейчас), с кем Акчурин сырал двухходовку. Но если вдруг завтра мы будем играть с одной из команд, я зайду сюда и посмотрю, какие номера и какие игроки играют в пас, а кто идет в обводку, и это поможет мне и другим командам изучать соперника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, не могу, а мне и незачем знать(сейчас), с кем Акчурин сырал двухходовку. Но если вдруг завтра мы будем играть с одной из команд, я зайду сюда и посмотрю, какие номера и какие игроки играют в пас, а кто идет в обводку, и это поможет мне и другим командам изучать соперника.

 

:rolleyes:;) Ну, ты даёш Шуха! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если подсчитать правильно то у DHL 11 пропушенных мячей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если подсчитать правильно то у DHL 11 пропушенных мячей

 

в любом случае меньше чем у кого то нибыло!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и закончился турнир.

Сегодня прошли финальные игры. Игры были очень напряженные и интересные!

Поздравляю команду Nikita Mobile c 3м местом.

Хотелось бы отметить игру ТАДИ. Сегодня играли мощно, только к сожалению Ренат, из-за полученной травмы не смог играть большую часть игры. Но ничего, я думаю они еще всем покажут..

Поздравляю команду DHL со вторым местом! (честно говоря не ожидал, был уверен в их победе) - лично мое мнение!

Ну и наконец поздравляю победителей турнира, команду Central Bank.

 

Хотелось бы сказать огромное СПАСИБО за помощь Файзиеву Алишеру, Кан Вячеславу, компании Nikita Mobile, компании Stylemix, Жамшиду Нематову и всем остальным, кто каким либо способом оказывал нам помощь и поддержку в организации этого проекта(не обижайтесь, пожалуйста, если кого вдруг забыл). Ну и конечно же спасибо всем командам, благодаря которым турнир вышел очень захватывающим и интригующим!

С Уважением,

Амир С.

 

P.S. Было сегодня штук 4-5 фотоаппаратов. Если можно, выложите сюда хотя бы фотки с награждения. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотографии победителей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо хочу сказать организаторам турнира все было отлично и хочу узнать когда начнем играть следующий турнир что команды не расходились надо знать приблизительные сроки чтоб подготавливаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот и закончился турнир.

Сегодня прошли финальные игры. Игры были очень напряженные и интересные!

Поздравляю команду Nikita Mobile c 3м местом.

Хотелось бы отметить игру ТАДИ. Сегодня играли мощно, только к сожалению Ренат, из-за полученной травмы не смог играть большую часть игры. Но ничего, я думаю они еще всем покажут..

Поздравляю команду DHL со вторым местом! (честно говоря не ожидал, был уверен в их победе) - лично мое мнение!

Ну и наконец поздравляю победителей турнира, команду Central Bank.

 

Хотелось бы сказать огромное СПАСИБО за помощь Файзиеву Алишеру, Кан Вячеславу, компании Nikita Mobile, компании Stylemix, Жамшиду Нематову и всем остальным, кто каким либо способом оказывал нам помощь и поддержку в организации этого проекта(не обижайтесь, пожалуйста, если кого вдруг забыл). Ну и конечно же спасибо всем командам, благодаря которым турнир вышел очень захватывающим и интригующим!

С Уважением,

Амир С.

 

P.S. Было сегодня штук 4-5 фотоаппаратов. Если можно, выложите сюда хотя бы фотки с награждения. Заранее спасибо.

 

 

да вы правы, турнир был на очень хорошем уровне.

Любители доказали что они играют не хуже профессионалов и накал страстей этому подтверждение...

Финальные игры были напряженными и каждый из них был абсолютно непредсказуемым. Результаты были противополжны ожидаемым. И ТАДИ и DHL проиграли не прогнозируемо. Они на клас выше были своих противников, но не в этот раз. ТАДИ не устояла психологически, им не хватило опята игроков, нужно покачать физику...

DHL в этой игре не хватало коллективной игры, чем они отличались все игры. Просто банкиры оказались более расчетливее. В первой половине DHL указывая судьям, что нет подсчета фолов (коих в первом тайме со стороны ЦБ действительно было больше чем надо (7штрафов) для пробиться даблов) добилась только во втором тайме, но не в свою пользу. Судьи оказались точны только во втором тайме и ЦБ добилось своего. Да Ким Велин был настоящим падальщиком, коим и славился всегда.

Справедливости ради скажу, что хоть игра шла на равных, DHL смотрелись более предпочтительней и изобретательней, штрафные разыгрывали острей, комбинации красивей, но им не везло как утопленникам. То штанга, то не точность последнего удара. Чего то им не хватало. В свою очередь ЦБ огрызалось все чаще и чаще, было пару моментов когда защита в последний момент вытаскивало мячи с линии ворот.

Вобщем ТАДИ и DHL были лучше, но не совсем. Надеюсь они извлекут урок из проигрышей...

Edited by footmaster
давайте без перехода на личности, будьте тактичны
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мои поздравления командам-призёрам! молодцы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего добивает тот факт, когда анализ игр пишут какой-нибудь нехороший человек, вроде rotorist , который толком не понимает этой игры и считает себя Озеровым мирового футбола! :D Возможно, он и присутствовал на ФИНАЛе, но сидел тихонько фоткал и выглядывал для себя моментики для обсуждений...

Говорят, что поле ровное, мяч круглый.... и поэтому говорить что-то вроде...

И ТАДИ и DHL проиграли не прогнозируемо
глупо...

 

 

В конце концов выиграл бы DHL и что бы изменилось? Ну... поздравил бы я их... Лана... ЦБ, поздравляю...

Спасибо... всем организаторам..... и за фото.... :)

Edited by footmaster
давайте без перехода на личности
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вячеслав, спасибо большое! Фотки класс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото с матча ТАДИ - Никита Мобайл

774ba15496aat.jpg

288d0ecb162ct.jpg

1e091dabbe71t.jpg

7113b46d1c69t.jpg

23a5652fb2d6t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 5 секунд до конца второго тайма счёт был 4-5 в пользу ТАДИ, но форвард Никиты Мобайл сравнял счёт и перевёл матч в овертайм

515c7c5d5a4bt.jpg

4226cff0aa7ct.jpg

Матч DHL - CentralBank

24412a758a17t.jpg

83be146b30c1t.jpg

4a8fd358e802t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.