Sign in to follow this  
Followers 0
stemp-trust

А как ездят у них?

66 posts in this topic

Т.е. впереди идущему дибилоиду можно ехать в крайнем левом ряду очень медленно, никого не пропускать, не реагировать на световые и сигнальные знаки, а Спикишу (строго в профилактических целях) нельзя?

 

Мне кажется тут речь шла по теме "Проучить/не поучить", а не о Правилах Дорожного Движения. И еще, наверное забыли (только не говорите, что не знали), в некоторых ситуациях допустимо обгонять справа.

 

Ребята, съездите на денек - другой в Ферганскую долину (специально не называю область, все и так знают). Там вас быстро отучат "проучать".

Начиная от тракторов и вплость до велосипедов там ездят посредине дороги. Ни на какие сигналы, крики и вопли не реагируют вообще!

 

ЗЫ Как то мы там догоняли МАЗ, естественно, едущего посредине дороги. Сигналы и крики не помогали. Я предложил водителю: "обгоняй справа, ведь дорога позволяет". Только мы поровнялись с кабиной водителя МАЗа он стал резко маневрировать вправо. Еле-еле уклонились от столкновения. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя и у нас в Таше к этому идет.

 

За такие уроки у нас можно и по башке получить! :rolleyes:

 

1. А не легче будет поравняться и сказать все что на душе, чем терять на каждого свое драгоценное? Или выслушать? Может у него на то есть свои причины? А если он пофигист? Рванет и даст в зад, и будешь ты с его зарплаты свои гроши получать годиков 5-6.

2. А где это "у нас"?

 

 

Ну а остановка и разбор полетов, часто доходит до рукопрекладства... А я например, боюсь человека покалечить. Да и не факт то, что он поймет из за чего весь сыр-бор.. Большинство же прыгают, дергаются. Там дядя, тетя крютой да... Мангя все по.... ман хожоин вся страна... а как хапнет за свой язык, так сразу звонки начинаются, заявы.... Плавали уже, знаем! Поэтому, мое мнение, лучше пусть на своей шкуре ощутит, что он творит. Может тогда дойдет.

 

Если он дебил до него наврятли дойдет то, чему ты "учишь". В лучшем случае обматерит сидя в своей машине и дальше будет продолжать. Если доходит до рукоприкладства, обычно приглашаю проехать или встретиться в зале где тренируюсь. Там уже звонки бесполезны, так как все по обоюдному согласию. Все "пучком" и по закону.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если серьезно, то на мой взгляд наглее московских водителей я не видел нигде. Каждый чайник спит и видит когда же наступит день, когда и он сможет кого нибудь "поддеть". Хотя и у нас в Таше к этому идет.

 

А можно несколько примеров, только не особых экземпляров, а в целом? Начать можно с самого начала: что происходит когда вы выезжаете утром со двора, привести в пример количество сигналов, которое можно услышать в течение одного дня ит.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спикишь,

правила прочтите ещё раз, там всё написано, имеете ли вы право ехать очень медленно в крайнем левом ряду или нет. Про обгон справа я просто молчу.

Дес, как уже заметил ОТТО, тут речь идет вовсе не о ПДД!!!

 

1. А не легче будет поравняться и сказать все что на душе, чем терять на каждого свое драгоценное? Или выслушать? Может у него на то есть свои причины? А если он пофигист? Рванет и даст в зад, и будешь ты с его зарплаты свои гроши получать годиков 5-6.

Ну насчет годиков Вы загнули, уже не первый год практикуются судебные приставы. Так, что если есть, что забрать в расчет, то забирается быстрее

Ну а насчет поравняться и сказать, а потом еще и выслушать, то словесная перепалка может намного дольше затянуться..... ;) тут не только свое драгоценное время потеряешь, но еще и нервы!

ну а вообщето все люди разные и у каждого свои взгляды на происходящую ситуацию.. поэтому каждый поступает так, как он считает нужным в данной ситуации.

Edited by spikish
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть с его грошей в течении 5-6 лет получать, зато поймет что кроме баранов, таких как он, есть еще и люди за рулем. а бампер заменить или фару - так это копейки. нервы дороже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если он дебил до него наврятли дойдет то, чему ты "учишь". В лучшем случае обматерит сидя в своей машине и дальше будет продолжать. Если доходит до рукоприкладства, обычно приглашаю проехать или встретиться в зале где тренируюсь. Там уже звонки бесполезны, так как все по обоюдному согласию. Все "пучком" и по закону.

Ну не дойдет, то хотябы он тоже немного понервничает, что на тот момент меня немного успокоит... Ну а насчет зала я с Вами абсолютно согласен, но это сейчас сидя за монитором здраво рассуждаешь ;) что к чему да почему... А окажись в такой щекотливой ситуации, не всегда получается себя проконтролировать

 

пусть с его грошей в течении 5-6 лет получать, зато поймет что кроме баранов, таких как он, есть еще и люди за рулем. а бампер заменить или фару - так это копейки. нервы дороже!

+100000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно несколько примеров, только не особых экземпляров, а в целом? Начать можно с самого начала: что происходит когда вы выезжаете утром со двора, привести в пример количество сигналов, которое можно услышать в течение одного дня ит.д.

 

Примеров предостаточно.

Вот например: на любом светофоре... стоит загореться желтому сигналу как сразу сзади дюжина "опытных" начинают тревожно гудеть, тем самым показывая свою "отменную реакцию", но не мозги. Пример второй: въезжая на перекресток при сменившемся сигнале с зеленого на желтый многие чайники так и застревают на перекрестке не сумев завершить маневра, так как "старики" справа и слева своими сигналами и жестами "запрещают" ему это. Пример третьий: на юнусабадском кругу (знаков приоритета нет) останавливаюсь дабы пропустить мотоциклиста справа, который нетороплдиво въезжал на круг, пропуская пешеход. Сзади подъезжает Девятка, недовольно сигналит мне и объезжая меня кричит: "нужно Правила учить!". "Да, думаю я видимо Правила изменились. Нужно подучить!" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напоминаю, что тема называется "А как ездят у них?, Как кто ездит в других странах?", поэтому прошу по поводу того, как ездят у нас, писать в соответствующей теме, например, в теме Безопасность на дороге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... но это сейчас сидя за монитором здраво рассуждаешь :) что к чему да почему... А окажись в такой щекотливой ситуации, не всегда получается себя проконтролировать

 

Вот я поэтому я и хожу в зал и вам советую хотя бы два раза неделю. И здоровью хорошо и нервишки пощикотать, т.е. заколять. :wub:

 

А если по теме, бываю в германии раз в год в основном по делам. Везде порядок, вежливые до отвращения :o И всегда убеждаюсь в том, что эт страна не для горячих восточных парней. Тут уже было сказанно, что можно вычислить приезжего по манере его езды. А я добавлю: даже приезжему. Стоит только пересечь границу и проехать по дорогам чехии и польши, там уже другая картина. Здесь еще упомянули Москву, а как же в других городах россии? Все это говорит о том, что манера езды и вообще многое зависит от ментальности и уровня культуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Примеров предостаточно.

 

Searcher ты о чем? Речь шла о:

"Если серьезно, то на мой взгляд наглее московских водителей я не видел нигде. Каждый чайник спит и видит когда же наступит день, когда и он сможет кого нибудь "поддеть"

 

об этом и попросил несколько примеров...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот я поэтому я и хожу в зал и вам советую хотя бы два раза неделю. И здоровью хорошо и нервишки пощикотать, т.е. заколять. :wub:

 

А если по теме, бываю в германии раз в год в основном по делам. Везде порядок, вежливые до отвращения :o И всегда убеждаюсь в том, что эт страна не для горячих восточных парней. Тут уже было сказанно, что можно вычислить приезжего по манере его езды. А я добавлю: даже приезжему. Стоит только пересечь границу и проехать по дорогам чехии и польши, там уже другая картина. Здесь еще упомянули Москву, а как же в других городах россии? Все это говорит о том, что манера езды и вообще многое зависит от ментальности и уровня культуры.

 

Германия это ДА! Культура и вежливость во всем!

Тут на соседней ветке обсуждалось, что можно с помощью больших штрафов навести аналогичный порядок и у нас. Я так не думаю. На примере Германии можно сказать, что страшна не сумма штрафа (в моем случае все равно платила фирма), а сама процедура. Вроде бы не унижают, а тебе стыдно перед окружающими (немецкий не знаю и поэтому все возгласы прохожих обращаю к себе), вроде бы ничего необычного, а у тебя на уме: "все, больше такого позора не будет! Буду тише воды, ниже - травы!". Не только в Германии, но и в других цивилизованных странах такой порядок - все равны перед Законом. И водители там вежливы и блюстители - лояльны.

 

Searcher ты о чем? Речь шла о:

"Если серьезно, то на мой взгляд наглее московских водителей я не видел нигде. Каждый чайник спит и видит когда же наступит день, когда и он сможет кого нибудь "поддеть"

 

об этом и попросил несколько примеров...

 

Московские дороги и ситуации на них существенно отличаются от остальных... Хотя конечно, и у нас (в Узе) к этому идет. Вот пример: что означает левая рука водителя, поднятая вверх? Вроде бы "я торможу, имейте в виду!". А если повернуть ладонью к задним машинам, то: "пожалуйста, пропустите меня!". Во всем мире так принято! И у нас в Узе водилы со стажем это знают (вернее знали). Сейчас этому уже нигде не обучают, хотя в Правилах еще не отменяли. Мы как то в Москве зазевались и забыли перестроиться на поворот (водила тоже наш узбекский, только выехал на московские дороги). Движение конечно не сравнить с нашим. И вот мы не доезжая метров 50-70 до перекрестка встали на дороге в надежде пристроиться в левый ряд. Естественно, сзади у нас образовался затор. А с лева машины газуют, хоть бы кто пропустил. Начались сигналы и вопли, просто УЖАС (тут самое литературное слово: Бараны!). Пришлось ехать вперед километров 5 пока не нашли улиц где можно было развернуться обратно. В Сеуле, например поток машин не меньше чем в Москве. Но попробуйте как я уже писал выше используйте тот жест. Тут же все сзади вас едущие машины "встанут" и вежливо уступят вам дорогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Германия это ДА! Культура и вежливость во всем!

Тут на соседней ветке обсуждалось, что можно с помощью больших штрафов навести аналогичный порядок и у нас. Я так не думаю. На примере Германии можно сказать, что страшна не сумма штрафа (в моем случае все равно платила фирма), а сама процедура. Вроде бы не унижают, а тебе стыдно перед окружающими (немецкий не знаю и поэтому все возгласы прохожих обращаю к себе), вроде бы ничего необычного, а у тебя на уме: "все, больше такого позора не будет! Буду тише воды, ниже - травы!". Не только в Германии, но и в других цивилизованных странах такой порядок - все равны перед Законом. И водители там вежливы и блюстители - лояльны.

 

 

 

Московские дороги и ситуации на них существенно отличаются от остальных... Хотя конечно, и у нас (в Узе) к этому идет. Вот пример: что означает левая рука водителя, поднятая вверх? Вроде бы "я торможу, имейте в виду!". А если повернуть ладонью к задним машинам, то: "пожалуйста, пропустите меня!". Во всем мире так принято! И у нас в Узе водилы со стажем это знают (вернее знали). Сейчас этому уже нигде не обучают, хотя в Правилах еще не отменяли. Мы как то в Москве зазевались и забыли перестроиться на поворот (водила тоже наш узбекский, только выехал на московские дороги). Движение конечно не сравнить с нашим. И вот мы не доезжая метров 50-70 до перекрестка встали на дороге в надежде пристроиться в левый ряд. Естественно, сзади у нас образовался затор. А с лева машины газуют, хоть бы кто пропустил. Начались сигналы и вопли, просто УЖАС (тут самое литературное слово: Бараны!). Пришлось ехать вперед километров 5 пока не нашли улиц где можно было развернуться обратно. В Сеуле, например поток машин не меньше чем в Москве. Но попробуйте как я уже писал выше используйте тот жест. Тут же все сзади вас едущие машины "встанут" и вежливо уступят вам дорогу.

Уж не знаю как во всем мире, но левая рука водителясогнутая в локтя поднятая вверх обозначает предупреждение о повороте на право.Просто вытянутая в левую сторону-поворот налево.Вытюнутая вверх не согнутая в локте, -останавливаюсь! насчет повернутой ладони, вообще затрудняюсь понимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уж не знаю как во всем мире, но левая рука водителясогнутая в локтя поднятая вверх обозначает предупреждение о повороте на право.Просто вытянутая в левую сторону-поворот налево.Вытюнутая вверх не согнутая в локте, -останавливаюсь! насчет повернутой ладони, вообще затрудняюсь понимать.

 

+ добавлю по теме, эти жесты обязательны для велосипедистов, особенно если он по дороге едет, потому что на дороге должен выполнять ВСЕ правила дорожного движения, даже на велике, и по отношению к тебе водители также действуют как буд-то ты полноценное транспортное средство.

 

Со мной был случай - я ехал на велике за городом, на Т-образном перекрестке я ехал не по прямой дороге и хотел повернуть налево, но у меня была главная дорога, я увидел что справа едет на приличной скорости длиномер-фура, ну я и остановился, хотя знал что у меня главная, ну я подумал что мне легче остановиться чем ему, так он остановился и не двинулся пока я не завершил свой маневр. Фура уступила дорогу велику.

Там у них даже штрафы есть если едешь на велике по стороне тротуара которая отведена пешеходам. Ну а если едешь по дороге, то тебя оштрафуют также как и автомобиль, кроме штрафных баллов в права конечно.

 

Штрафные баллы очень хорошая система, за каждое нарушение кроме денежного штрафа еще получаешь штрафные баллы, кол-во зависит от тяжести нарушения. Если в течении года набрал баллов больше определенного количества, скажем больше 12, то автоматом лишение прав на полгода, плюс естественно переэкзаменовка. Если не набрал больше 12, то в конце года 8 баллов у тебя сгорает, но не все, и ездишь дальше. Но в зависимости от тяжести нарушения, и если оно к тому же привело к ДТП, то начисляют баллы и лишают прав года на два, без вариантов.

 

Так по крайней мере в Чехии, но уверен не только там, а по всей Европе.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот здесь подход не европейский. У буржуев как то не принято по пустякам беспокоить других людей. Например, если вы едете по крайней полосе, то в 99 случаях из 100 вас обьедут не сигналя и не моргая. При этом во время обгона никто не таращится на вас с возмущенной физиономией. Люди понимают что чел на крайней полосе либо задумался о чем то и забыл сменить полосу либо недавно приехавший беженец. Но самое удивительное, что даже самые тупые иммигранты из отсталых стран

через пару трйку месяцев начинают ездить по правилам.

1. Как это объехать не моргая? Нарушив правила - справа?

2. Если чел задумался - надо будить его! Может он еще поспать ляжет, включив тип-троник?

3. Тупые становятся умными - если их учить/проучить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Легонько так касаешься левой стороной бампера его правую сторону, так чтобы не помять. Почувствовал касание? Газуй, тапку в пол!!! Больше так небудет делать.

 

А вообще правила три Д. Я всегда паказываю рукой, мол, куда?

 

Да так то оно так, только не всегда. Третий раз так было ... Боязно ... с женой ехал, а там впереди четыре бритых "братка" на бмв-эшке пятерочке пятого года. Левая полоса по МКАДу, я на рено 98 года - 150-165 км, колея накатанная, вправо слететь, как два пальца об асфальт ... Ну так минут 15 и летели, пока справа окно не появилось. Они и обошли ... а там и по тормозам резво так ... Останавливаться не стали, прижимать тоже, а вот на 80 км и ехали дальше ... Ну так вот в четвертую полосу и ушел, дальше километров 10 так и ехал 90-100 ... А показывать, мол, куда ... можно конечно, но вариант не тот ... там на это не смотрят ... там действуют ... типа, о других сначала думай ...

 

Примеров предостаточно.

Вот например: на любом светофоре... стоит загореться желтому сигналу как сразу сзади дюжина "опытных" начинают тревожно гудеть, тем самым показывая свою "отменную реакцию", но не мозги." :rolleyes:

 

Хм ... проверить сигнал у нас любят ... забывая о правилах: ПОДАЧА ЗВУКОВОГО СИГНАЛА В ГОРОДЕ ЗАПРЕЩЕНА!

Опять таки, погуди в пробке на Щелчке, или на Рязанке, примут за идиота, или лучше: выйдут да в морду дадут (типа, не подгоняй) ...

 

Уж не знаю как во всем мире, но левая рука водителясогнутая в локтя поднятая вверх обозначает предупреждение о повороте на право.Просто вытянутая в левую сторону-поворот налево.Вытюнутая вверх не согнутая в локте, -останавливаюсь! насчет повернутой ладони, вообще затрудняюсь понимать.

 

Кхе, кхе ... Обозначает ... В Пекине, левая рука водителя вытянутая вправо и с поднятой вверх ладонью означает - ИДИТЕНАхЯедуПРОПускаЙ! И что самое смешное - встречный, или боковой водитель, независимо от правил резко жмет на тормоз и пропускает водителя с такой рукой! Ездят по-тупому, нарушают по-черному, аварий крайне мало - соображают, что машину восстанавливать дорого.

Что касаемо во всем мире - так и есть: в Питере электрика "полетела", именно так и показывал: согнутая в локте - направо, прямо влево - налево, вытянутая вверх - торможу. И Вы знаете - все водители понимали. Попробовал у нас в Ташкенте ... УГАДАЙТЕ с одного раза, что произошло? :lol:

 

Не советую. Он вам в попу въедет потом 10 лет будете забирать деньги. Тем более у него семья в десять ртов отсутствие работы и т.д. Это вам не Москва.

Таксолоидов нужно воспринимать как данность.

Как один из них мне говорит, что обязательное страхование это как приговор. Что кто-то желает шоферу аварии навязывая ему страховку.

 

А ему это надо? В смысле в попу въезжать? Восстанавливать ведь и свою придется, а это уже влом (семья в десять ртов отсутствие работы и т.д.). Удавится, но не въедет ... Проверял ... Только вот недоумевает, почему это я так его обогнал, а потом перед ним на скорости 30 км еду. Пытались объехать - не вышло. Отстали ... Пришлось неудовлетворенно вперед ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гололед, мороз градусов 10, направление на Павлово-Посад в районе Косино мне сзади моргают, типа пропусти - медленно едешь. У меня скорость 120, ...

120 в гололёд??????????

 

Примеров предостаточно.

Вот например: на любом светофоре... стоит загореться желтому сигналу как сразу сзади дюжина "опытных" начинают тревожно гудеть, тем самым показывая свою "отменную реакцию", но не мозги. Пример второй: въезжая на перекресток при сменившемся сигнале с зеленого на желтый многие чайники так и застревают на перекрестке не сумев завершить маневра, так как "старики" справа и слева своими сигналами и жестами "запрещают" ему это. Пример третьий: на юнусабадском кругу (знаков приоритета нет) останавливаюсь дабы пропустить мотоциклиста справа, который нетороплдиво въезжал на круг, пропуская пешеход. Сзади подъезжает Девятка, недовольно сигналит мне и объезжая меня кричит: "нужно Правила учить!". "Да, думаю я видимо Правила изменились. Нужно подучить!" ;)

Знаки там есть. Главная дорога идёт от универсама на Чимкентский тракт, так что сигналили вам заслуженно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
120 в гололёд??????????

 

Как то из Томска в Новосибирск зимой ехали на Ниссан Максима. Дорога не большая, метров 10-12 шириною и укатана снегом (для нас все равно что гололед). Правда все ездят на шиповках. Вобщем менее 150 стрелка не падала. Я конечно был в шоке, а мне объяснили что это у них в норме. ;)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Как это объехать не моргая? Нарушив правила - справа?

 

все таки нашим людям действительно трудно понять британцев. видите ли, британец из двух опций обьехат или сигналить, требуя уступить дорогу, в подавлющем болшинстве случаев обьедет, при условии что такая возможность существует. у них менталитет иной. лично мне больше нравится их подход.

 

3. Тупые становятся умными - если их учить/проучить.

вы будете удивлены, но здесь не принято учить/проучить так как это принято у нас. иммигранты каким то чудесным образом привыкают к вежливости на дороге без моргания и звуковых сигналов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этот метод выльется как минимум в покраску буфера. Для проучения какого то придурка, это немного расточительно и неприятно.

 

Какого буфера?

 

Что-то я смотрю дес Вы любитель все делать по книжечке, правилам, инструкции..... да и поспорить на ровном месте непрочь?! Но Вы учитывайте то, что в правилах бывают и исключения!!

 

spikish Да абсолютно верно, des с завидной постоянностью ссылается на Правила, Инструкции и пр.нормативные документы, но как видно из его вопроса, он сам не очень то внимательно читает те же самые ПДД, раз ему не знакомо слово "Буфер". А там встречается это слово, и не раз. . Все ИМХО

 

Сабвуфера наверное :)

 

Условия при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией задний буфер, обеспечивающий безопасность при самопроизвольном движении, грязезащитные фартуки и брызговики.

 

Значит я буду являться злейшим нарушителем Правил, если я еду на транспортном средстве без низкочастотного громкоговорителя в составе своей аудиосистемы. :wub:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам давно не был, но недавно приехавшие друзья рассказывают, что в Москве никто никому не сигналит!! Типа даже, если задумался, либо медленно вписываешься в поворот..... все нормально стоят и ждут (у нас сразу засигналят) без подачи звуковых сигналов. Правда ли это?

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам давно не был, но недавно приехавшие друзья рассказывают, что в Москве никто никому не сигналит!! Типа даже, если задумался, либо медленно вписываешься в поворот..... все нормально стоят и ждут (у нас сразу засигналят) без подачи звуковых сигналов. Правда ли это?

 

В 9 из 10 случаях - это так. Плюс к этому не лезут в просветы на светофорах, в большинстве стараются и соблюдают рядность, когда возникает препятствие тормозят, пропускают на выезде со двора ит.д. Хотя до культуры, как например в Германии, конечно еще далеко.

 

И конечно же есть разные индивиды - пока радует, что это скорее исключения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Алмате, не режут с последней полосы на первую для подбора клиента, пропускают на светофорах, на светофорах же не сигналят вслед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва, Москва, Москва... Был я там... Мне российская манера езды вообще не понравилась - ездить не просто страшно, но и даже жутко... Ездить по городу часами со скоростью 90-120 км\ч - это вообще никаких нервов. А ночью лучше вообще не выезжать - большая вероятность не вернуться никогда :)

 

Кто там из дворов пропуская дает выехать ? Если двор выходит на магистраль - стоять можно ооочень долго... Если не маньяк - про левую полосу можно забыть... А мотоциклы это отдельная тема - что-то где-то в форточке резко прожужало и унеслось превращаясь в маленькую точку...

 

На дороге ТАМ я почувствовал себя "лишним" в первый день решив прокатнуться по кольцевой. Едешь по "Ташкентски" 65-75 км\ч , мокрая дорога (ливень) - со всех сторон обгоняют: иномарки едут под 200, перднеприводные тазы 140-150, семерки 100-120 и впечатляют фуры и самосвалы - летящие с диким ревом и гоняющие "ползущих" семерок...

 

Зачем нам их манера езды? Может лучше Германию в пример брать, там наверное, порядка больше будет <_<

 

 

Кстати, у нас не все так плохо! Кто-нибудь был в судебке - трупов от автотравм у нас к счастью очень мало... И то в основном сбитые пешеходы. А разбившиеся насмерть водители и пассажиры - относительная редкость.

У нас (опять же к счастью) крупное ДТП в городе- редкость, и весь город про него знает... А в той же Москве - каждый день десятки погибших - нормальное явление.

 

И еще не в тему: тут все возмущаются, что водители наши уроды и невозможно спокойно ездить, НО эти "уроды" ездят каждый день и за годы вождения можно выучить повадки всех категорий водителей. Ездите не спеша 50-60, соблюдайте дистанцию и не вставайте в первый ряд...

 

А насчет сигналов - ну что это разве смертный грех? Посигналили сзади - человеку полегчало на душе - и вы ему посигнальте - и будет всем счастье :lol:

Может быть благодаря этому у нас практически не бывает драк на дорогах - посигналили, поморгали, помахали ручками, сказали пошлость и разъехались!!! Никаких драк, стрельбы из пневматики...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже верно...больше живых. И, как в Штатах, нет драк и стрельбы за место на парковке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Германия это ДА! Культура и вежливость во всем!

Тут на соседней ветке обсуждалось, что можно с помощью больших штрафов навести аналогичный порядок и у нас. Я так не думаю. На примере Германии можно сказать, что страшна не сумма штрафа (в моем случае все равно платила фирма), а сама процедура. Вроде бы не унижают, а тебе стыдно перед окружающими (немецкий не знаю и поэтому все возгласы прохожих обращаю к себе), вроде бы ничего необычного, а у тебя на уме: "все, больше такого позора не будет! Буду тише воды, ниже - травы!". Не только в Германии, но и в других цивилизованных странах такой порядок - все равны перед Законом. И водители там вежливы и блюстители - лояльны.

 

 

 

Московские дороги и ситуации на них существенно отличаются от остальных... Хотя конечно, и у нас (в Узе) к этому идет. Вот пример: что означает левая рука водителя, поднятая вверх? Вроде бы "я торможу, имейте в виду!". А если повернуть ладонью к задним машинам, то: "пожалуйста, пропустите меня!". Во всем мире так принято! И у нас в Узе водилы со стажем это знают (вернее знали). Сейчас этому уже нигде не обучают, хотя в Правилах еще не отменяли. Мы как то в Москве зазевались и забыли перестроиться на поворот (водила тоже наш узбекский, только выехал на московские дороги). Движение конечно не сравнить с нашим. И вот мы не доезжая метров 50-70 до перекрестка встали на дороге в надежде пристроиться в левый ряд. Естественно, сзади у нас образовался затор. А с лева машины газуют, хоть бы кто пропустил. Начались сигналы и вопли, просто УЖАС (тут самое литературное слово: Бараны!). Пришлось ехать вперед километров 5 пока не нашли улиц где можно было развернуться обратно. В Сеуле, например поток машин не меньше чем в Москве. Но попробуйте как я уже писал выше используйте тот жест. Тут же все сзади вас едущие машины "встанут" и вежливо уступят вам дорогу.

 

 

тоже самое и в греции,хотя греки еще те водилы,любят и погонят и посигналит,но в данных ситуациях с перестройкой из ряда в ряд,виездом со двора на на основную дорогу и.т.п.всегда стараются пропустит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.