Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 750 posts in this topic

11 часов назад, Panama сказал:

в хокимиятах.

хокимиятов и застройщиков, на совести тех, кто уничтожал деревья. 

Ждем ноту протеста и выдворения послов из точикистона и казах эли, Сити и хокимият должный ответить за испорченные легкие шымкентцев и ленинабадцев!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, BUBUKA сказал:

волосы в носу сразу как стальная проволока:D

Для этого триммер есть ващето;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Dishenzo сказал:

ответить за испорченные легкие шымкентцев и ленинабадцев!!!

В Шымкенте была буря, там деревья с корнем вырывало. А у нас бури не было... У нас стройки по всему городу и вырубленные деревья.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

В Шымкенте была буря, там деревья с корнем вырывало. А у нас бури не было... У нас стройки по всему городу и вырубленные деревья.

случайное совпадение да, а я что говорю?! И заметили правильно, у них пыльная буря, у нас пыльный штиль. Знаменитое природное явление.

Есть еще пыльный бриз, но то не про Сити, а скажем Янги Чоштепа. Просто совпало исключительно природное явление у них и зуб даю антропогенное у нас. Прям за Капланбеком и кончилась буря, а после Бекабада внезапно возникло и бегом на Худжанд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Panama сказал:

В Шымкенте была буря, там деревья с корнем вырывало. А у нас бури не было... У нас стройки по всему городу и вырубленные деревья.

Вы реально думаете что такой капец из за деревьев и стройки?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, SMAX сказал:

Вы реально думаете что такой капец из за деревьев и стройки?

Как одна из не последних причин.Применительно к Ташкенту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

Как одна из не последних причин.Применительно к Ташкенту.

Я думаю, это что то более глобальное. Неделю назад была такая же буря в Астрахани, скорее всего это она же. Где эпицентр я не знаю. В Казахстане вчера, по крайней мере судя по ролики из сети. Видел ролик про то как облако шло к Самарканду. Это не ташкентские стройки напылили так это капец что! Было лето, была жара и ветры, были те же стройки и прочее, но такого не было. Я сейчас в горах все горы в пылевом облаке, только в амирсае на самой вершине нету или совсем незаметно, но вчера было. Чарос в юсупхоне в пыли например и сейчас. Такого не было в Ташкенте и области  за всю историю метеонаблюдений т.е. 150 лет и видимо и до этого не было. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dishenzo said:

Ждем ноту протеста и выдворения послов из точикистона и казах эли, Сити и хокимият должный ответить за испорченные легкие шымкентцев и ленинабадцев!!!

А вы продолжайте дальше острить и делать вид, что влияние природного явления не усилилось из-за массового строительства (это даже осторожный Узгидромет признал) и нехватки деревьев с густыми кронами, которые задержали бы часть пыли. Все чинуши, потворствующие этому бардаку, наверняка так же отшучиваются от претензий. Тьфу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Rori сказал:

А вы продолжайте дальше острить и делать вид, что влияние природного явления не усилилось из-за массового строительства (это даже осторожный Узгидромет признал) и нехватки деревьев с густыми кронами, которые задержали бы часть пыли. Все чинуши, потворствующие этому бардаку, наверняка так же отшучиваются от претензий. Тьфу

сам-то веришь что вот этот вчерашний самум сдержали бы мифические "густые кроны"? Это несоизмеримый объём, тут даже обсуждать нечего. Такой же феерический самообман, как у людей выращивающих комнатные растения и считающих, что они способны "очищать" воздух в квартире. Легче дышится говорят они:D 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стало известно, сколько еще узбекистанцам придется дышать пылью

По информации синоптиков, вчера ночью количество пыли в воздухе превысило норму в 30 раз, в настоящее время этот показатель держится на уровне 10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dishenzo said:

сам-то веришь что вот этот вчерашний самум сдержали бы мифические "густые кроны"? Это несоизмеримый объём, тут даже обсуждать нечего. Такой же феерический самообман, как у людей выращивающих комнатные растения и считающих, что они способны "очищать" воздух в квартире. Легче дышится говорят они:D 

Перечитайте, я написал, что деревья взяли бы на себя часть удара. А в отсутствие даже такой механической преграды нам достается еще больше пыли. Это же очевидная вещь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Rori сказал:

А вы продолжайте дальше острить и делать вид, что влияние природного явления не усилилось из-за массового строительства (это даже осторожный Узгидромет признал) и нехватки деревьев с густыми кронами, которые задержали бы часть пыли. Все чинуши, потворствующие этому бардаку, наверняка так же отшучиваются от претензий. Тьфу

Да какие деревья? Ещё раз горы все в пыли! Не видно нифига. Вчера было. А позавчера когда в Ташкенте жесть была тоже самое тут, вы представляете высоту этого всего? Астрахань наберите в поисковике Астрахань буря и сортировать по дате и увидите неделю назад тоже самое там было. Там с деревами все ок! Там не спасёт ничего! 

 

55C6DA6E-00D6-4511-85FA-F49BD5BB2276.png

AF60B485-A0BE-4A28-AE8D-6C06769205FF.png

34E2C500-E99C-4B41-B104-1710540A4A59.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буря пыльная Казахстан около Каспия вчера 

 

0C850958-2F05-44C4-92C0-67D57DAE87A6.png

631DB479-DA2C-47A2-8E64-38087E2617B8.png

83EE6C7B-09BA-439B-B618-005204FB7EE5.png

https://youtube.com/shorts/r5zKxkItFCE?feature=share

 

естественно накрыло и Чимкент 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, SMAX сказал:

естественно накрыло и Чимкент 

Там 2000 км. географ ты наш. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

Для этого триммер есть ващето;)

вопрос знатоку триммера

где тогда будет плотно оседать пыль или цемент...

если не будет естественного фильтра в виде волос?

 

подсказки нужны?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Там 2000 км. географ ты наш. :facepalme:

Не 2, а 1,5… ну чего там какие то 500 км ;) правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я забил в навигатор Мангистау и мне показало 2200 от Ташкента, лезть в Гугль и мерять по прямой лень, ну ладно 1500, а теперь рассказывай специалист как буря естественно накрыла Чимкент?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Я забил в навигатор Мангистау и мне показало 2200 от Ташкента, лезть в Гугль и мерять по прямой лень, ну ладно 1500, а теперь рассказывай специалист как буря естественно накрыла Чимкент?

Сверху скрин посмотри :) прикинь ветру пофиг на дороги… 1,5 км, в Нукусе буря, там не далеко, в Самарканде и Бухаре, в Учкудуке и ещё бог знает, в Ташкенте и области, в Чимкенте… и все в одно время 

Вот и вопрос это все одно и тоже явление или 2, 3 разные бури. 
так же откуда да это все прилетело? С арала? А почему раньше не долетало? От строек? Так были ветра и сильнее в городе чем два дня назад и такого не было. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует одно это заканчивается, вчера в амирсае была небольшая дымка, сейчас небо абсолютно чистое. Солнце светит и горы видны, вчера такого не было. В Ташкенте как?

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

В Ташкенте как?

Уже заметно лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, SMAX сказал:

в Нукусе буря, там не далеко, в Самарканде и Бухаре, в Учкудуке и ещё бог знает, в Ташкенте и области, в Чимкенте… и все в одно время 

То есть у тебя ветер распространяется с космической скоростью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BA36ACEE-B85C-401E-8B6D-D6A0675CB302.jpeg

28F1CF82-25DE-461B-8096-18E7B3A79E36.jpeg

 

 

12 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

То есть у тебя ветер распространяется с космической скоростью?

Почему с космической несколько суток. Говорят достигал где то там 20-25 м/с, в Ташкенте такого не было, но думаю 5-10 м/с был. Вот и считай. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, SMAX сказал:

и все в одно время

9 минут назад, SMAX сказал:

несколько суток.

Пеши есчо... :rofl:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

Пеши есчо... :rofl:

 

Когда сказать нечего можно улыбнуться, шеф это любит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

вопрос знатоку триммера

где тогда будет плотно оседать пыль или цемент...

если не будет естественного фильтра в виде волос?

 

подсказки нужны?:rolleyes:

Во всём нужна мера. Я ж не предлагаю весь нос сделать лысым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.