Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 782 posts in this topic

Сегодня пуск Протона.

ЗДЕСЬ

По прогнозу похолодание обещают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так обещали то давно. А пуск перенесли, обещание осталось, или все так же будем говорить о влиянии?? :lol:

И похолодание то с 7, а запуск уже был.... как быть? И похолодание с возможным переходом в снег по Республике... это эффект запуска??? :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И похолодание то с 7, а запуск уже был.... как быть?

Не было запуска,перенесли его на сегодня. :)

И похолодание с возможным переходом в снег по Республике... это эффект запуска???

Разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть если бы запуска не было, то и похолодания бы не было??? :blink: :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я того не говорил.И никогда не говорил.Я говорил о взаимосвязи и о возможном влиянии запуска,опираясь на факты,когда после запуска через некоторое время было заметное изменение погоды.Но бывало это не всегда,но буду утверждать,что с достаточно частым совпадением.

sputnik (06 Октябрь 2011 - ) писал:

Ну а не хилый раскат грома?...

Ну как вот это можно объяснить?

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И похолодание с возможным переходом в снег по Республике... это эффект запуска??? :lol: :lol: :lol:

А ты всё ещё сомневаешься ?!

Ну блин вы даёте.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующий запуск 9 ноября,и потом 14 ноября.Вот не зря поговаривали,что ноябрь будет прохладным и дождливым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть если бы запуска не было, то и похолодания бы не было??? :blink: :blink:

А что похолодание ждем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что похолодание ждем?

Как бы снег на след. неделе обещают и мороз -5.

 

Честно говоря зимой изменения погоды в запуски на Байконуре мало верится, ну что должно быть потепление что ли? :)) Ладно летом когда засуха и жара, тут бац запуск и не с того не всего дождик полил, чуть прохладно стало, но зимой... Что сильное похолодание или потепление?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот 25 ноября и 11,28 декабря будут сильные старты - Протон-М/Бриз-М с 200й площадки , она к Ташу ближе всего .
:) Насколько ближе??? 10 км? :) ну даже если 50 или 100 км :))) как эта близость может влиять на нашу погоду??? Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующий запуск 9 ноября,и потом 14 ноября.

Всё верно: 9;14;25 ноября. Затем в декабре: 5;11;21;28. Но 9 ноября ракета "слабенькая" Зенит-3, нас наврятли заденет.

А вот 25 ноября и 11,28 декабря будут сильные старты - Протон-М/Бриз-М с 200й площадки , она к Ташу ближе всего .

В промежутках - Союзы с дальних плошадок .

 

Честно говоря зимой изменения погоды в запуске на Байконуре мало верится,

Согласен - потому что воздух очень плотный, холодный и тяжёлый , его труднее разгонять . А летом воздух более разрежённый и тёплый , потому и двигать его как бы полегче .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Насколько ближе??? 10 км? :)

Почти 180 .Если считать от 43й площадки, которая на севере .

 

как эта близость может влиять на нашу погоду???

А никак . Если не веришь - не заморачивайся . Тут тема для истинных учёных-наблюдателей . А скептики пусть идут в тему о пикаперах . ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен - потому что воздух очень плотный, холодный и тяжёлый , его труднее разгонять . А летом воздух более разрежённый и тёплый , потому и двигать его как бы полегче .

Можно кстати посмотреть, ведь была у нас зима одна, когда 31 декабря было + 18 градусов.... это был кажется 1998 год... был ли запуск или нет :). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во французской гвиане недавно запуск был думаю поэтому снег послезавтра пойдет. там тоже союз запускали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раскопал..

31 декабря и 1 января 2010 г. в Ташкенте был перекрыт абсолютный максимум температуры этих дней. Столбик термометра показал 17,7 и 19,1 градуса тепла соответственно.

Список космических запусков России в 2010 году

 

27 декабря Протон-М/Бриз-М Флаг Франции KA-SAT Байконур 200/39 Успешный

 

Вряд ли такая жара была от запуска 27 декабря :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я :wacko: от нашей теперешней погоды :blink: :blink: :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дурацкая погода. Организм никак не адаптируется. То холодно, то жарко...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дурацкая погода. Организм никак не адаптируется. То холодно, то жарко...

Вы, наверное, не из Ташкента? ;) В Ташкенте всегда такая погода и перепады в это время года :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте всегда такая погода и перепады в это время года :)

но в этом году особенно, что весна, что август, что ноябрь...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но в этом году особенно, что весна, что август, что ноябрь...

Разве? Я не заметила, чтоб было что-то не так, как всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве? Я не заметила, чтоб было что-то не так, как всегда.

климат однозначно меняется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве? Я не заметила, чтоб было что-то не так, как всегда.

жара в мае... саратон вообще был прохладным,а начало августа ужасно жарким, у меня свадьба была 30 октября 2007 года так мы в пиджаках ходили ...хотя моросил немного... в 2008,9,10 годах тоже погодка была в норме, а в этом году немного ниже нормы... но тут думаю не сам холод а резкий перепад то тепло то холодно или жарко буквально в течении нескольких часов ... ИМХО конечно, точной статистики не владею, но все же
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО конечно, точной статистики не владею, но все же

Спорить не буду, статистикой тоже не владею, но сколько помню себя в Ташкенте, перепады погоды были всегда и жара в мае (и даже в апреле) тоже не великое событие. Возможно, каждый год есть сдвиги (лето раньше, зима позже/раньше), но если говорить о перепадах, то повторюсь, это - особенность нашего климата.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, у нас же резкий континентальный климат... Но чето он слишком какой-то резкий...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорить не буду, статистикой тоже не владею, но сколько помню себя в Ташкенте, перепады погоды были всегда и жара в мае (и даже в апреле) тоже не великое событие. Возможно, каждый год есть сдвиги (лето раньше, зима позже/раньше), но если говорить о перепадах, то повторюсь, это - особенность нашего климата.

Львица,знаешь,я вот как то на примере своего дня рождения сделал вывод,что климат у нас поменялся.Напомню ,у меня 25 октября.Так вот раньше,ещё в детское время да и в годы юности,сколько помню,всегда справляли день рождения во дворе.То есть я хочу сказать,что было всегда абсолютно тепло.Это можно даже видеть по фоткам тех лет,судя по одежде.Но вот понемногу и незаметно картина менялась.Последние лет пятнадцать мой день вряд ли позволит сидеть на улице.И если раньше об осадках и речи не было,то теперь вдобавок к ним ещё и прохладно.Я не говорю,что холода,но ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.