Sign in to follow this  
Followers 0
syracuse

Целофан для компьютера Калины

49 posts in this topic

Вчера, когда решал свою проблему с электрикой, мастер достал мой завернутый Володей в целофан компьютер и пришел в ужас. Говорит, что при нашем лете такого делать ни в коем случае нельзя. Компьютер должен вентилироваться, иначе он накроется гораздо быстрее, чем от любой протечки антифриза...

я этот пакетик выкинул, сейчас почитаю на росс форуме, куда можно поставить комп, и в субботу буду переставлять, чего и всем рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сейчас почитаю на росс форуме, куда можно поставить комп, и в субботу буду переставлять, чего и всем рекомендую.

 

За/под бардачком полно места и провода удлинять не надо.У меня так стоит на 2-х калинах.На второй вобще просто засунут за полку,тк на воздуховодах места нет у машин с кондером.Делается это элементарно.Займет максимум 10 мин.

Целофан не защитит от протечки антифриза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера, когда решал свою проблему с электрикой, мастер достал мой завернутый Володей в целофан компьютер и пришел в ужас. Говорит, что при нашем лете такого делать ни в коем случае нельзя. Компьютер должен вентилироваться, иначе он накроется гораздо быстрее, чем от любой протечки антифриза...

я этот пакетик выкинул, сейчас почитаю на росс форуме, куда можно поставить комп, и в субботу буду переставлять, чего и всем рекомендую.

 

А говорили про высокий уровень профессионализма ... целофан смерть для электроники, тут однозначно надо переставлять или забить ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы обернуть комп целофаном или переставить вовсе не нужен Володя или какой либо другой мастер.Это может легко сделать любой чел,умеющий держать в руках отвертку.

Переставлять мозг или положить его в пакет-дело хозяйское, ибо когда накроется комп вы а не Володя или кто либо другой,будете попадать на 2 зеленых бумаги,вы потащите машину на галстуке в сервис неизвестно откуда,где беда застанет.Потратите уйму времени,нервов и т.д.

А можно просто потратить 10 мин своего времени переставить комп и ездить спокойно.Об этом здесь уже много писали.

Edited by Koshak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот блин!! У меня тоже в пакетике, даже в двух. :angry: Чё снимать что ли? В общем то второе лето для машины....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот блин!! У меня тоже в пакетике, даже в двух. :angry: Чё снимать что ли? В общем то второе лето для машины....

 

Решать Вам :) может у Вас и не случиться с ним ничего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот блин!! У меня тоже в пакетике, даже в двух. :blink: Чё снимать что ли? В общем то второе лето для машины....

 

 

 

и у меня тоже комп в пакетике второе лето, пока все норма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот блин!! У меня тоже в пакетике, даже в двух. :blink: Чё снимать что ли? В общем то второе лето для машины....

ну и у меня тоже второе лето был бы в пакетике, если бы не снял сейчас. а вы как нибудь попробуйте к нему притронуться, вытащив из пакетика, в жаркий летний день.... я не знаю, какая у него рабочая температура, но прикоснуться к нему в этом случае практически невозможно....

 

и если подумать.... это не только технически неграммотно, но и неэстетично, и непрактично :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну и у меня тоже второе лето был бы в пакетике, если бы не снял сейчас. а вы как нибудь попробуйте к нему притронуться, вытащив из пакетика, в жаркий летний день.... я не знаю, какая у него рабочая температура, но прикоснуться к нему в этом случае практически невозможно....

 

и если подумать.... это не только технически неграммотно, но и неэстетично, и непрактично :blink:

 

проблема с пакетиком в том, что внутри конденсат может собираться, а испаряться ему некуда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера, когда решал свою проблему с электрикой, мастер достал мой завернутый Володей в целофан компьютер и пришел в ужас. Говорит, что при нашем лете такого делать ни в коем случае нельзя. Компьютер должен вентилироваться, иначе он накроется гораздо быстрее, чем от любой протечки антифриза...

я этот пакетик выкинул, сейчас почитаю на росс форуме, куда можно поставить комп, и в субботу буду переставлять, чего и всем рекомендую.

Зимой мне на луночарском Хамид обвернул его в пакет. Когда недели 3 назад я приехал к нему на прошивку он ничего не говоря снял пакет и поставил сверху кусок какого-то линолиума (у них уже заготовки нарезанные). Сказал что так он и грется не будет и от конденсата с печки спасет зимой. (там типа не рекой льется).

 

 

Покатался по - больше на своих Дампах. Впринципе все что писали на российских форумах соответствует действительности. Я ими доволен.

 

Выделил последние сообщения о вреде целофана для компьютера в отдельную тему: Целофан для компьютеров Калины

Если сообщение можно выделить в отдельную тему, то прошу так и поступать, чтобы данная тема не превращалась в "солянку"...

Че-то это зря по-моему. Узковато для отдельной темы!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зимой мне на луночарском Хамид обвернул его в пакет. Когда недели 3 назад я приехал к нему на прошивку он ничего не говоря снял пакет и поставил сверху кусок какого-то линолиума (у них уже заготовки нарезанные). Сказал что так он и грется не будет и от конденсата с печки спасет зимой. (там типа не рекой льется).

 

 

Покатался по - больше на своих Дампах. Впринципе все что писали на российских форумах соответствует действительности. Я ими доволен.

 

 

Че-то это зря по-моему. Узковато для отдельной темы!!!!!!

а когда зальет антифризом то езжай где сняли пакет вот он тебе и купит новый комп (ха-ха-ха и что он тебе ответит) а так в ПАКЕТ НУЖНО ПОЛОЖИТЬ СЕЛИКАГЕЛЬ как в коробках с обувью или наподобие и проблема решена Слабо 220 баков швырнуть!!! а на месте хамида кулер от компа P-4 врежьте в свой ему жарко не будет да кондесат в туман превратит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а когда зальет антифризом то езжай где сняли пакет вот он тебе и купит новый комп (ха-ха-ха и что он тебе ответит) а так в ПАКЕТ НУЖНО ПОЛОЖИТЬ СЕЛИКАГЕЛЬ как в коробках с обувью или наподобие и проблема решена Слабо 220 баков швырнуть!!! а на месте хамида кулер от компа P-4 врежьте в свой ему жарко не будет да кондесат в туман превратит

220 швырнуть не слабо!!!! Вы идеей KOSHAKA воспользуйтесь. Комп на полку пристройте!!!! Особенно класс тем у кого сигналка родная без шок контроля! Разбил стекло вытащил комп. (все вместе секунд за 30). Компы на сергилях быстро подешевеют. И я буду их каждую неделю менять пока ВАШ не попадется!!!!!!

Как надо тачку убивать чтоб антифриз потек не знаю!!! После 200.000 км. может еще и поверю! У меня тока 14500. До 100.000 я ее все равно продам. А хамид нормальный мастер. Тачкам без кондея он этот комп переносит в другое место. А с кондеем вариантов нет!

Edited by Caviar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошак не дурак (не легкомысленная) - следует прислушиваться к её советам . Тем более , что имеет опыт владения 2х Калин одновременно . Хотя её трамвайная защитка для двигателя меня немного напрягает .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кошак не дурак (не легкомысленная) - следует прислушиваться к её советам . Тем более , что имеет опыт владения 2х Калин одновременно . Хотя её трамвайная защитка для двигателя меня немного напрягает .

Про трамвайную защитку не читал. Но возить комп на полке................... А количества калин в гараже не повод для доверия!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
220 швырнуть не слабо!!!! Вы идеей KOSHAKA воспользуйтесь. Комп на полку пристройте!!!! Особенно класс тем у кого сигналка родная без шок контроля! Разбил стекло вытащил комп. (все вместе секунд за 30). Компы на сергилях быстро подешевеют. И я буду их каждую неделю менять пока ВАШ не попадется!!!!!!

 

Да,чуть не забыла,когда уходите,надо под стекло класть записку "КОМП ПОД ПОЛКОЙ" :rolleyes::lol: :lol:

Если так рассуждать...В салоне кроме компа есть не менее дорогостоящие вещи,находящиеся на виду,если захотят,то могут вытащить пол салона,вместе с сиденьями.Кто мешает установить шок-сенсор?Он ведь совсем недорого стоит.

Под полкой стоит комп на машине с кондером,т.к. больше некуда.Если нет кондера-за бардачком можно спокойно разместить,и хрен его оттуда достанешь,туда даже никто и не полезет.

Когда зальет антифризом-будет поздно рассуждать.Многие почему то думают "Со мной такое не случится,я за машиной слежу".У ТАЗОВ течь печки-это детская болезнь,следи-не следи,все равно может протечь.Ненажедный радиатор.Правда с 2008 года ВАЗ вроде улучшил качество крышки расширительного бачка.У меня на машине 2008 года тоже ниче не течет,пробег 30тыс,тьфу-тьфу.Но рисковать я не хочу,уже научена горьким опытом.

 

Хотя её трамвайная защитка для двигателя меня немного напрягает .

 

:lol: :lol: :lol: :lol: Зря ты так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про трамвайную защитку не читал. Но возить комп на полке................... А количества калин в гараже не повод для доверия!!!!!!!!!!!!!!!!1

Не на полке , а под полкой . Там действительно есть нормальное место . Это совет для тех , кого не устраивает "родное место установки" . Повод для доверия - эксплуатация этих Калин в экстримальных условиях . Почитайте тему .........

 

Кто мешает установить шок-сенсор?Он ведь совсем недорого стоит.

Можно подробнее - что это такое , куда его втыкают и как работает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно подробнее - что это такое , куда его втыкают и как работает ?

Я себе не устанавливала,у меня EASYCAR,там он уже есть.Здесь на форуме кто то писал,вроде в болк,который под задним сиденьем подсоединяется.Реагирует на удар,как во всех обычных сигналках.

 

трамвайная защитка для двигателя меня немного напрягает .

Когда долбанешь разок коробку или картер-поставишь и танковую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че-то я не пойму. У меня с кондером. Значит за полку! А провода будут под ноками у пасажыра????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Че-то я не пойму. У меня с кондером. Значит за полку! А провода будут под ноками у пасажыра????

 

Провода нигде мешать не будут,их не видно. Просто вытащите комп и засуньте за полку.Он там нормально держится.Можно как нибудь закрепить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно подробнее - что это такое , куда его втыкают и как работает ?

 

шок сенсор тотже датчик удара,устанавливается без проблем в блок управления электропакетом Норма (под задним сидением за водителем)..

там все для этого предусмотрено.. купил на базаре за 10тыс сум,дома подключил за 20 мин..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Че-то я не пойму. У меня с кондером. Значит за полку! А провода будут под ноками у пасажыра????

 

дело не в кондере, а втом, что комп расположен под радиатором печки, и если он потечет то привет компу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дело не в кондере, а втом, что комп расположен под радиатором печки, и если он потечет то привет компу...

 

О чем и речь...куда комп перенести

В машинах с кондерами нет места за бардачком на воздуховодах,поэтому ставим за нижнюю полку.Или в пакет завернуть,что не защитит а только навредит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда долбанешь разок коробку или картер-поставишь и танковую.

А я через бордюры не езжу.... :) Я их объезжаю .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О чем и речь...куда комп перенести

В машинах с кондерами нет места за бардачком на воздуховодах,поэтому ставим за нижнюю полку.Или в пакет завернуть,что не защитит а только навредит.

 

терь ясно при чем тут кондер... просто я так серьезно этот вопрос не изучал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
шок сенсор тотже датчик удара,устанавливается без проблем в блок управления электропакетом Норма (под задним сидением за водителем)..

там все для этого предусмотрено.. купил на базаре за 10тыс сум,дома подключил за 20 мин..

А можно поподробнее узнать: где брали, какого типа датчик? Они универсальные, или же есть датчики разных стандартов? Я бы себе хотел датчик объема поставить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.