Senya

Здоровые и красивые волосы

1 162 posts in this topic

Я хотела бы убрать черноту со своих волос и выкраситься оттенком, близким к натуральному. Свой цвет примерно на 2 тона светлее черного, если я не ошибаюсь.

А ну да тогда только смывкой воспользоваться..У меня знакомая недавно вытравила свой натуральный! черный цвет (вороново крыло) до золотистого блондина..Так удачно получилось- классический медово- пшеничный блонд без рыжины, без мышиной серости..

Она пользовалась игоровской смывкой, если не ошибаюсь, потом обесцвечивалась..Мы ей краску ездили подбирать- выбрали Веллатон Медовую Блондику и Naturals and Easy -светлый орех. Волосы днинные, одной коробки бы не хватило..Паркикмахер смешала эти два оттенка- получился легкий эффект колорирования..

Это я не советую, просто впечатлениями делюсь, на самом деле, краску лучше подберет конечно же парикмахер :huh:

 

ну вот все понятно и доступно!!!! спасибо! а теперь еще вопрос: Оливковое масло при использовании на волосах и коже дает эффект?

Оливковое масло для ухода за телом во основном идет хорошо..Вместо крема для тела..После душа хорошо впитывается..

Для лица в кремы можно добавлять - по неколько капель, как Стазя любит делать..

Для волос- тоже в готовую покупную маску добавлять лучше или тобой приготовленную..Яичный желточек, ложка коньяка, ложка оливкого масла, полложки меда..В чистом виде его трудновато с волос смывать :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

Кто-то спрашивал где можно достать продукцию "Золотой шелк". так вот, я беру в магазине на алайском. Если идти со стороны цветов к крытому павильону, где продаются всякие сыры-колбасы-куры, то слева будет ряд магазинов. Второй, кажется , или третий магазин. Он большой очень и там огромный ассртимент косметики, кремов, красок для волос, моющих средств. В общем, всего. Просто спросите у продавца "золотой шелк" и он сразу достанет.

А относительно масел "Агафья", так мне помогают. Только их надо не сами по себе ампулы втирать, а смешивать с медом или той же горчицей или чем вы предпочитаете. Кстати, у меня почему-то ни горчица, ни настойка перца на голове не горят(( У кого-нибудь такое было? Может у меня кожа не чувствительная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток!

Кто-то спрашивал где можно достать продукцию "Золотой шелк". так вот, я беру в магазине на алайском. Если идти со стороны цветов к крытому павильону, где продаются всякие сыры-колбасы-куры, то слева будет ряд магазинов. Второй, кажется , или третий магазин. Он большой очень и там огромный ассртимент косметики, кремов, красок для волос, моющих средств. В общем, всего. Просто спросите у продавца "золотой шелк" и он сразу достанет.

А относительно масел "Агафья", так мне помогают. Только их надо не сами по себе ампулы втирать, а смешивать с медом или той же горчицей или чем вы предпочитаете. Кстати, у меня почему-то ни горчица, ни настойка перца на голове не горят(( У кого-нибудь такое было? Может у меня кожа не чувствительная?

 

 

Маличка у меня тоже не горят, я уже и неразбавленный мажу и все без толку. думаю не стоит заморачиваться, эффект все равно есть.

 

 

 

а теперь относительно кокосового масла.

вчера была у Гасановых и купила новое кокосовое масло (старое запрятала подальше) фирмы Ватика, с хной, амлой, и еще кучей всяких ингредиентов. пришла, намазюкалась, походила часа 3, волосы такие мягкие, правда ВНИМАНИЕ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ ПУШИСТЫХ И ВОЛНИСТЫХ ВОЛОС оно делает их вдвойне пушистее и волнистее (по русски получилось?). в общем очень понравилось. я взяла упаковку 150 мл, 10 тыс, есть еще и масло амлы отдельно, 30 тыс. кстати запах просто волшебный. девочки у кого было масло кокосовое, какая фирма? ссылка http://www.indiastyle.ru/?id=2290

Edited by Lalita-lita
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, у меня почему-то ни горчица, ни настойка перца на голове не горят(( У кого-нибудь такое было? Может у меня кожа не чувствительная?

Видимо, дело действительно в коже..Я вот дождаться не могу, когда уже смывать придется :) Припекает..

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

'Маличка' , большое спасибо за информацию про "Золотой шелк".

Знаете, перцовая настойка у меня тоже абсолютно не печет, но немного жжется по линии роста волос. А в горчичную масочку нужно добавлять сахар - чем его больше, тем "кусачее" горчица. Я готовлю эту маску в следующих пропорциях: 1 ст.л. горчичного порошка, 2 ст.л воды, 2 ст.л. косметического масла, 2 ч.л. сахара. После нанесения обязательно укутываю голову полотенцем. Печет, и еще как! Недавно даже немного пожгла кожу, так что осторожнее с сухими кончиками - их может ожидать та же участь, если не смазать каким-нибудь маслицем.

Удачи :angry:

 

 

 

 

 

'Senya' , а как себя чувствуют волосики подруги после смывки? И сразу ли она закрасила результат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
'Senya' , а как себя чувствуют волосики подруги после смывки? И сразу ли она закрасила результат?

Отлично себя чувствуют, но у неё от природы густой, плотный, толстый волос. Кажется это называется азиатский тип- вороново крыло..

Да, закрасили сразу же..После смывки иногда такой цвет странный может получится- как бы никакой..серый что ли..

 

мы как сделали- пришли к нашей парикмахерше, моя знакомая озвучила пожелания, ей рассчитали, что понадобится смывка..И мы поехали за краской..

В том салоне тоже краска была- профессиональная блековская (Black), дорогая слишком, мы решили свою привезти..

 

А потом сделали смывку, высушили и сразу же покрасили..Смывка где- то 40 тыс получилась на длинные волосы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya, я немного опасаюсь всё-таки... Год назад была блондинкой, этот цвет, глубоко запрятанный под черным, до сих пор отрастает... А можете сказать, в каком салоне происходило действо?

 

Слышала еще, что цвет можно смыть посредством масочек, в состав которых входят маслица... Или маской с дрожжами... Интересно, насколько это правдиво?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а теперь относительно кокосового масла.

вчера была у Гасановых и купила новое кокосовое масло (старое запрятала подальше) фирмы Ватика, с хной, амлой, и еще кучей всяких ингредиентов. пришла, намазюкалась, походила часа 3, волосы такие мягкие, правда ВНИМАНИЕ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ ПУШИСТЫХ И ВОЛНИСТЫХ ВОЛОС оно делает их вдвойне пушистее и волнистее (по русски получилось?). в общем очень понравилось. я взяла упаковку 150 мл, 10 тыс, есть еще и масло амлы отдельно, 30 тыс. кстати запах просто волшебный. девочки у кого было масло кокосовое, какая фирма? ссылка http://www.indiastyle.ru/?id=2290

 

Отлично, значит можно ехать за маслом. А у Гасановых - это где?)) Или это название магазина такое?;-)

 

Lost Angel, спасибо за рецепт горчичной масочки) Я понятия не имела, что туда надо сахар добавлять. Просто делала кашицу горчичную с водой теплой, может поэтому и не жгло. Теперь попробую по вашему рецепту).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lost Angel, а ты сама решила делать смывку или тебе посоветовал твой парикмахер? Быть может обесцвечивания + колорирования было бы достаточно?

Подруга делала в Ширин Шахло.

 

Масочками с маслом цвет не то, чтобы смывается, а может сильно потускнеть, и вымывание происходит немного быстрее, чем обычно..Поэтому свежекрашенные или мелированные волосы не мажут обычно масками с маслами..

 

Отлично, значит можно ехать за маслом. А у Гасановых - это где?)) Или это название магазина такое?;-)

На Урикзоре- косметический магазинчик "ЧП Гасанов"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Урикзоре- косметический магазинчик "ЧП Гасанов"

 

Аааааа, это такой длииинный, где есть любые российские, белорусские и польские средства косметические? У них еще в прошлом году рыжий кот всегда на прилавке дрых:) Кстати, в первый раз "Золотой шелк" я брала у них)) (если, конечно, мы говорим об одном и том же магазине) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya, к вопросу о смывке пришла сама. К сожалению, я пока так и не нашла действительно СВОЕГО парикмахера :lol: Пока буду решаться, уже срастёт весь черный цвет :(

 

Маличка, обязательно отпишитесь о результатах масочки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки опробовала очень интересную маску для пересушенных поврежденных и окрашенных волос. Значит так берете масло любое, подогреваете на водяной бане, добавляете туда желток, мед, витамин А и Е. Можно даже без витаминов - эффект все равно будет. И... внимание... практически в горячем виде наносите на волосы. Прядку кисточкой помазали - завернули в фольгу, также с другой прядкой - можно все это дело под шапочку или в крайнем случае под пакет, сверху намотали чалму из полотенца - часика 2 минимум - все! Волосы приобретют невероятный блек и оживают. Тут дело все в том, чтобы наносить масло в максимально теплом виде и тут же оборачивать в фольгу. Волосы моментально реанимируются. Естественно лучше будет если масло будет оливковое плюс миндальное - тут все дело в том, какое масло под рукой.

 

И еще. Также опробовала кокосовое масло - у меня синенькая бутылочка производства Индии - брала за 35 000 не в ЧП Гасанов, а на Ахмадке. Смывается хорошо и очень эффективно - держала часа 3 наверно - хотя там написано за 30 минут до мытья головы. Мне понравилось. Волосы стали мягкими, шелковистыми как будто и не красила их никогда, а как заблестели! Чудо! Продолжаю сию терапию - минимум 10 сеансов надо.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прядку кисточкой помазали - завернули в фольгу, также с другой прядкой - можно все это дело под шапочку или в крайнем случае под пакет,

Вет, а фольгу как для мелирования берешь? Или пищевую тоже можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышала еще, что цвет можно смыть посредством масочек, в состав которых входят маслица... Или маской с дрожжами... Интересно, насколько это правдиво?

Маской с дрожжами не смоешь цвет, он просто станет очень быстро отрастать.Сеи масочки делают специально для питания и роста волос. А вот маски с определенными маслами сгоняют оттеночные шампуни, которые трудновыводимы до конца, но никак не цвет аммиачной краски.

 

Вет, а фольгу как для мелирования берешь? Или пищевую тоже можно?

Привет, малыш :ph34r: наверное пищевая также отлично подойдет B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот...меня обманули...

А для роста я люблю горчичку на себя помазюкать :)

 

Девчат, а у кого какие косяки с цвето-волосо-изменением происходили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

девочки кто нибудь знает в ташкенте делают ламинирование волос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то спрашивала у своего парикмахера, она сказала, что пока ламинирование до Ташкента не дошло. Было это месяца 3 назад. Возможно, что-то уже и изменилось... Но даже когда и дойдет, наверное, должно пройти какое-то время, пока отработают технологию.

 

Кстати, девочки, купила у Гасанова кокосовое масло, но оно почему-то не индийское, как должно быть, а произведено в Арабских Эмиратах. Говорят, у них только такое было. Надеюсь, не сильно отличается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки опробовала очень интересную маску для пересушенных поврежденных и окрашенных волос. Значит так берете масло любое, подогреваете на водяной бане, добавляете туда желток, мед, витамин А и Е. Можно даже без витаминов - эффект все равно будет. И... внимание... практически в горячем виде наносите на волосы. Прядку кисточкой помазали - завернули в фольгу, также с другой прядкой - можно все это дело под шапочку или в крайнем случае под пакет, сверху намотали чалму из полотенца - часика 2 минимум - все! Волосы приобретют невероятный блек и оживают. Тут дело все в том, чтобы наносить масло в максимально теплом виде и тут же оборачивать в фольгу. Волосы моментально реанимируются. Естественно лучше будет если масло будет оливковое плюс миндальное - тут все дело в том, какое масло под рукой.

 

И еще. Также опробовала кокосовое масло - у меня синенькая бутылочка производства Индии - брала за 35 000 не в ЧП Гасанов, а на Ахмадке. Смывается хорошо и очень эффективно - держала часа 3 наверно - хотя там написано за 30 минут до мытья головы. Мне понравилось. Волосы стали мягкими, шелковистыми как будто и не красила их никогда, а как заблестели! Чудо! Продолжаю сию терапию - минимум 10 сеансов надо.

 

 

Интересный способ)) Впервые слышу, чтобы маску под фальгу делали. А ведь имеено так наверное и более эффективно получится)

А где на Ахмадке продают масла? И есть ли принципиальная разница между индийским или арабским?

 

to Lost Angel: я в последнее время столько начиталась новой информации о разных масках, что получается, что каждую неделю пробую что-то новое. Горчичная теперь акак раз на очереди) Отпишусь обязательно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девчат, а у кого какие косяки с цвето-волосо-изменением происходили?

У меня был однажды конфуз- года 4 назад...Нехватило краски на длину..я тогда рыженькой была..Краска была дорогая, густая, решила сэкономить и взяла одну упаковку..Парикмахер размазывала её, размазывала..в итоге когда смыла- волосы были как будто в жутких пятнах рыжих..Весь персонал салона собрался заценить :)

Потом конечно перекрасили, но неравномерная пятнистость слегка прогладывалась года 2 наверное, пока мелирование не сделала..Рыжий цвет критично трудно исправлять или закрашивать..

 

Привет, малыш :rolleyes: наверное пищевая также отлично подойдет :)

:):)

 

девочки кто нибудь знает в ташкенте делают ламинирование волос?

Делают, В основном испанскими перпаратами- Salerm. В Эльзе на Урде работат на Салерме, точно знаю..

Мы с девочками писали о ламинировании несколько страничек назад- сравнение ламинирования и запаивания

 

Ламинирование- это когда на волосы наносят послойно специальный прозрачный гель ( могут и оттеночный, если надо цвет освежить). Наносят, высушивают, наносят, высушивают. Волосы потом блестят как после рекламы Пантин и разглаживаются за счет утяжеления. Но когда моешь голову- такое впечатление, что волосы капроновые, скрипучие, неестественные, как кукольные. Странное ощущение. Процедуры хватает максимум на 3 месяца. Чем больше моешь волосы, тем эффект естественно снижается, за счет вымывания ламината.

 

Ну и запаивание. Волосы по прядкам покрывают специальными салермовскими гелями и кремами, потом проводят по прядке специальными "запаивающими" инструментами, потом опять мажут, опять запаивают.

Волос разглаживается на уровне чешуек. И становится блестящим от корней до кончиков. Не прямым, а идеально гладким и послушным.

Правда ещё дороже, чем ламинирование- на длинные волосы от 150 уе. На волосы ниже лопаток примерно от 100 уе. Эффект держится несколько месяцев- до полугода.

 

Ещё одно большое Но!- мыть после процедуры волосы можно только специальными Салермовскими шампунями и бальзамами.

 

 

 

Кстати, девочки, купила у Гасанова кокосовое масло, но оно почему-то не индийское, как должно быть, а произведено в Арабских Эмиратах. Говорят, у них только такое было. Надеюсь, не сильно отличается?

Наверное не сильно..Навряд ли кокосовое масло хорошее только индийское..

Если сомневаешься- можно сначала на кончики нанести- они как индикатор обычно, когла масло наносишь- по ним видно, как дело пойдет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девчат, а у кого какие косяки с цвето-волосо-изменением происходили?

 

 

Я как-то покрасила волосы каштановые натуральные скандинавским блондином и получился Незнайка:) А утром на работу идти :)Красились в домашних условиях-то. Перекрашиваться было уже некогда да и нечем собственно. Зализала как могла, чтоб меньше было заметно. Но директор по-моему все равно когда увидел ужаснулся:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Как хорошо, на свете есть вода!

На волосах от пыли, грязи – ни следа.

Блестят, благоухают, сияют чистотой.

Ухаживай за ними, не ленись, лечи и мой!

 

 

:) :) :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вет, а фольгу как для мелирования берешь? Или пищевую тоже можно?

И для мелирования брала и пищевую тож брала, впрочем как и пакет - когда волосы от корней нуждаются в уходе - то вполне сгодится - тут главное эффект бани.

 

Интересный способ)) Впервые слышу, чтобы маску под фальгу делали. А ведь имеено так наверное и более эффективно получится)

А где на Ахмадке продают масла? И есть ли принципиальная разница между индийским или арабским?

Значит если стоишь к главному входу лицом - направо до конца - первый проход кажется 2 ой магазин справа - девочка Умида продает - именно индийское. Может на урикзоре оно есть и дешевле. Кстати по поводу масел - прочитала отзывы в интернете, что именно индийское предпочтительнее из кокосовых - хотя сама считаю, если масло правильно приготовлено - то какая разница - кокосовое оно и в африке кокосовое :rolleyes:

 

Теперь вопрос девочки - какие у нас здесь востребованы наиболее процедуры связанные с волосами? Так ли уж востребовано ламинирование? А стиржка горячими ножницами востребована? А есть ли у нас салоны специализирующие именно на лечении волос? Как бы вы предпочитали лечить волосы - в домашних условиях но профессиональной косметикой, либо в условиях салона и профессиональной косметикой и народными способами, либо только народными способами в домашних условиях?Еще - для вас лично - какая бы косметика была предпочтительнее в салоне, где вы обслуживаетесь Салерм или Шварцкопф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так ли уж востребовано ламинирование? А стиржка горячими ножницами востребована?

ИМХО- и ламинирование и запаивание и стрижка горячими ножницами были бы гораздо востребованнее, если бы стоили дешевле..

Например, Стрижку горячими ножницами рекомендовано делать курсом- раз в 2- 3 недели по немного срезая кончики..что в купе получается около 200 у.е. минимум, дороговато однако..

Ламинацию редко делают чаще 1- 2 раз, по моим наблюдениям. Дальше- надоедает постоянное ощущение пленки на волосах. Думаю, востребованна, когда хочется всё "обновить, оживить"..

Запаивание- ещё дороже, и для поддержания постоянного эффекта требует регулярности, вообще накладно получается..

 

Что касается ухода - большинство салонов ограничивается профессиональной маской после скажем окраски- и под горячий колпак на 15 минут..

Специализированных салонов под уход, кажется нет, наверняка- не выгодно.

 

 

Как бы вы предпочитали лечить волосы - в домашних условиях но профессиональной косметикой, либо в условиях салона и профессиональной косметикой и народными способами, либо только народными способами в домашних условиях?

Мне нравится дома- и профессионалкой и домашнми рецептами- чередовать :blink:

 

Еще - для вас лично - какая бы косметика была предпочтительнее в салоне, где вы обслуживаетесь Салерм или Шварцкопф?

Очень нравятся Салерм, Матрикс и Селектив.

Из Шваркопф- Бонакур.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит если стоишь к главному входу лицом - направо до конца - первый проход кажется 2 ой магазин справа - девочка Умида продает - именно индийское.

 

Спасибки:)

 

А есть ли у нас салоны специализирующие именно на лечении волос? Как бы вы предпочитали лечить волосы - в домашних условиях но профессиональной косметикой, либо в условиях салона и профессиональной косметикой и народными способами, либо только народными способами в домашних условиях?Еще - для вас лично - какая бы косметика была предпочтительнее в салоне, где вы обслуживаетесь Салерм или Шварцкопф?

 

По-моему, салонов, которые бы специализировались имеенно на лечении волос у нас нет. максим маску какую-нибудь нанесут, вполне возможно, что она еще и дорогущая окажется. А народными средствами врядли салоны будут заниматься, сейчас же все нацелено на высокии технологии и всякие суперсовременные разработки в области косметологии)

Лично я бы предпочла процедуры в домашних условиях. Причем большей частью пользуюсь народными средствами. Хотя, и проф. косметикой пользуюсь тоже.

 

 

Девочки, у меня вопрос.

Кто-нибудь обслуживался в южнокорейском салоне "AHN S"?

Там делают какую-то гладкопрямую химию с блеском, шелком и мокрым эфектом. Что это вообще такое?

Это более вредная процедура, чем, напирмер, щадящая вэлловская химия для ослабленных волос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО- и ламинирование и запаивание и стрижка горячими ножницами были бы гораздо востребованнее, если бы стоили дешевле..

 

 

Да, согласна процедуры не дешевые. Во всем мире салонные процедуры - дорогое удовольствие - если только соблюдать всю технологию. Как известно в цену заложена сама цена косметики, что на данный момент очень высокая - даже с фирм, плюс работа мастера - которая тоже по разному оплачивается - мастер мастеру - рознь. ИМХО.

 

По-моему, салонов, которые бы специализировались имеенно на лечении волос у нас нет. максим маску какую-нибудь нанесут, вполне возможно, что она еще и дорогущая окажется. А народными средствами врядли салоны будут заниматься, сейчас же все нацелено на высокии технологии и всякие суперсовременные разработки в области косметологии)

Лично я бы предпочла процедуры в домашних условиях. Причем большей частью пользуюсь народными средствами. Хотя, и проф. косметикой пользуюсь тоже.

Салоны, которые бы специализировались только на лечении волос - давно бы обанкротились! Но есть такие салоны, где мастера предлагают полечить волосы не только проф косметикой, но и народными средствами, причем дают рецепты масок, чтобы девочки сами дома готовили и наносили. И только единицы делают что то дома... увы... Как писалось выше цена маски зависит от производителя косметики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.