Senya

Здоровые и красивые волосы

1 162 posts in this topic

Привет!!! Прими мои горячие поздравления=)) Из перцовки лучше конечно, но эффект не всегда один и тот же. У меня есть один проверенный мною спрей для ускорения роста волос, я уже писала о нем, просто отличный. Марки Floresan из серии КЕРА НОВА. Также в этой серии имеются маска, шампунь и бальзам для ускорения роста волос. Но наносить его нужно на ночь, он ночной. Я из под него стала челку стричь 1 раз в полторы недели=))) Приобрести можно в туркуазе или демире, да и еще много где....Стоит не дорого, спрей около 7 тыс. , маска также, шампунь и бальзам около 6 тыс .

+1 к этому спрею, тоже отписывалась про него вроде, отличный, волосы растут гораздо быстрее. Экономичный сам, пользуюсь уже больше полугода.

Только вот расти то растут мои, но парикмахер сказала, что волосы у меня сухие :) хотя пользуюсь бальзамом постоянно, периодически витаминки пью. Может посоветуете какую быстродействующую маску, с которой долго ходить не надо, типо Фруктиса, намазал во время купания и смыл через пару минут. B)

Но Фруктис эффекта вообще никого не дал, что мазала, что нет. А мазать майонезами, как мне парикмахер советует, не очень хочется :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только вот расти то растут мои, но парикмахер сказала, что волосы у меня сухие B) хотя пользуюсь бальзамом постоянно, периодически витаминки пью. Может посоветуете какую быстродействующую маску, с которой долго ходить не надо, типо Фруктиса, намазал во время купания и смыл через пару минут. B)

Пожалуй посоветую двухминутную масочку SYOSS ( Repair Therapy)- для сухих поврежденных волос. Производитель- Шваркопф, Германия.

Из этой же серии масок- двухминуток есть разновидности- увлажняющая и защита цвета.

Экономичная, мгновенно питает, оживляет, правда дороговатая малек((

 

И всё так Имхо при сухих волосах маловато маски двухминутки и бальзама :o

Необязательно же майонезом... Я люблю на сухие корни наносить репейное масло с желтками и коньяком, на концы- покупную маску питательную, заворачивать всё это в махровую косынку и ложиться спать с этой конструкцией. Наутро всё напитано как следует...

Хотя в принципе, парикмахеры утверждают, что необязательно держать любые маски больше 15 минут..Якобы это время, в течение которого все полезности впитываются по максимуму..

 

Но Фруктис эффекта вообще никого не дал, что мазала, что нет. А мазать майонезами, как мне парикмахер советует, не очень хочется :)

Фруктис- Тающая маска сейчас так поднялся в цене, что жалко средств на столь скромный эффект :) По цене практически приближается к профессиональным масам. Игора восстанавливающая стоит около 50 тыс за литр..Но её при разумном использовании хватит на полгода при длинных волосах, я уж не говорю о коротких...Если добавить желточки, дрожжи, витамины в капсулах, масла, алоэ в ампулах (на выбор)- вообще бесценная маска получится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я люблю на сухие корни наносить репейное масло с желтками и коньяком, на концы- покупную маску питательную, заворачивать всё это в махровую косынку и ложиться спать с этой конструкцией. Наутро всё напитано как следует...

 

Сеня, а ощущения жирности на волосах после не остаётся? Пробовала я репейное масло, потом толком смыть не могла, бррррр......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуй посоветую двухминутную масочку SYOSS ( Repair Therapy)- для сухих поврежденных волос. Производитель- Шваркопф, Германия.

Из этой же серии масок- двухминуток есть разновидности- увлажняющая и защита цвета.

Экономичная, мгновенно питает, оживляет, правда дороговатая малек((

 

И всё так Имхо при сухих волосах маловато маски двухминутки и бальзама ;)

Необязательно же майонезом... Я люблю на сухие корни наносить репейное масло с желтками и коньяком, на концы- покупную маску питательную, заворачивать всё это в махровую косынку и ложиться спать с этой конструкцией. Наутро всё напитано как следует...

Хотя в принципе, парикмахеры утверждают, что необязательно держать любые маски больше 15 минут..Якобы это время, в течение которого все полезности впитываются по максимуму..

Сенечка, спасибо за совет, поищу масочку SYOSS. Пользовалась шампунем этой марки, очень понравился.

Вот про репейное масло тоже парикмахер говорила, советовала добавлять в маски.

Попробую. Спасибо ещё раз :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, а ощущения жирности на волосах после не остаётся?

Неа :) Скажу больше, я не знаю другого такого средства, которое так хорошо снимало бы жирность волос у корней. После масок с репейным маслом, волосы гораздо дольше остаются свежими и легкими. Зуб даю))

Может быть тебе масло попалось от недобросовестного производителя..Сама пользуюсь исключительно Кера-Нова (репейный концентрат в ампулах или репейное масло в прозрачном бутыльке). Ну или восстанавливающим маслом Агафьи-но намного реже..

А может оно не подходит тебе исключительно в силу особенностей твоей кожи и волос, так тоже бывает ;)

 

 

Репейный концентрат в пласмассовых ампулках и Репейное масло двухфазное

29674b385deb.jpg 661137bd0947.jpg

 

Спасибо ещё раз :)

Всегда пожалуйста :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, спасибки :-) Вот что мене всегда нравится - как Сеня наглядно выкладывает картинки. У меня действительно было другое репейное масло, от другого производителя. Попробую теперь это :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но Фруктис эффекта вообще никого не дал, что мазала, что нет. А мазать майонезами, как мне парикмахер советует, не очень хочется :)

Фруктис - отстой! Можешь смело плюнуть в его сторону и красиво отвернуться ;) Очень плохо, что не хочешь мазать майонезом, с ним не нужно долго ходить, получаса достаточно, а то и меньше, только по твоему желанию, эффект от него не зависит от времени. Майонез питает и укрепляет волосы по всей длине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фруктис - отстой! Можешь смело плюнуть в его сторону и красиво отвернуться :)

;)

Очень плохо, что не хочешь мазать майонезом, с ним не нужно долго ходить, получаса достаточно, а то и меньше, только по твоему желанию, эффект от него не зависит от времени. Майонез питает и укрепляет волосы по всей длине.

Я пробовала как-то давно мазюкаться им, помню взяла ещё пожирнее майонез "Махеев" вроде, но запах эти полчаса с майонезной маской :) и мне казалось, что запах смыть трудно тоже. Ну если после масочки Сьёс и масла репейного не придут в себя волосы, выйду в бой с тяжелой майонезной артиллерией :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пробовала как-то давно мазюкаться им, помню взяла ещё пожирнее майонез "Махеев" вроде, но запах эти полчаса с майонезной маской :) и мне казалось, что запах смыть трудно тоже.

Просто видимо тебе это кажется не совсем эстетичным с непривычки..Использовать съедобные продукты под маски :D

По большому счету майонез это таже смесь рстительного масла, желтков и горчицы..

Горчичка ускоряет рост волос, масло обогащает витамином Е, а желтки насыщают стержень волоса протеинами..Отсюда и эффект..

Если не нравится запах, можно просто вручную смешать эти ингридиенты. Запаха майонеза не будет :)

Готовый майонез просто позволят сэкономить время..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Милые девушки, миллион извинений, случайно забрел в вашу тему, на глаза попались рецепты майонезной маски.

Так как я одно время был связан с пищепромом, хочу вас предостеречь - в подавляющем большинстве субпродукции на сегодняшний день широко используются эмульгаторы, усилители вкуса, стабилизаторы и проч.,говоря попросту - химия. Не думаю,что вашей коже они придутся по вкусу. :) Лучше уж смешать вручную,согласно Сениному совету...

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так как я одно время был связан с пищепромом, хочу вас предостеречь - в подавляющем большинстве субпродукции на сегодняшний день широко используются эмульгаторы, усилители вкуса, стабилизаторы и проч.,говоря попросту - химия.

Спасибо за совет! :) В пищепроме вообще ухо востро всегда надо держать, дабы не огрести проблем на голову (в прямом и переносном смысле)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по поводу масок не подскажу так как не люблю их. долго, муторно да и запах потом от волос неприятный.

чисто случайно узнала об одном средстве. назначили мне один препарат Танакан. В составе только гинко билобо. Продается в аптеках. Его назначают тем кому нужно улучшить микроциркуляцию крови в сосудах головы и пр. Есть и свои противопоказания. Если не ошибаюсь то это беременность и индивидуальная непереносимость. Во время приема заметила что волосы стали отрастать как бешеные. Никогда так быстро не росли.

во первых всем спасибо за поздравления, и огромное спасибо девчёнки, за ваши советы :D очень приятно что вы откликаетесь на крик о помощи! Я хочу и спрэй попробовать и этот припарат в аптеке спрошу.Я уже что угодно готова на голову вылить, намазать и втереть , лижбы волосы быстрее отрасли!!! :D Незнаю зачем стриглась!!?? :D:):lol:

Кстати мне перцовка чтото не помогает, не горит у меня голова от неё, я уже в нескольких аптеках покупала и как только её не мазала ноль!!!

Edited by linchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки начала делать себе маски с горчицей (первый мой рецепт выложенный здесь) - голова была реально в шоке от тепла или скорее всего пожара! Буду продолжать через месяц отпишусь. Делать эту маску надо 1 раз в неделю. А все потому, что решила купить горчичку готовую уже на базаре в белой платиковой баночке к мяску. Пришла поробовала - она жутко жгучая - и что то вдруг резко расхотелось ее - но не выбрасывать же!!! :lol:

А у меня еще такая вот беда - сами волосы очень пересушенные - я просто их часто оч крашу мелирую обесвечиваю и вижу, что если я щас не буду принимать никаких мер они просто превратятся в солому. Девочки! Кто что может предложить очень очень действенное для таких уставших пересушенных волос? Конечно желательно из покупных готовых уже средств - на дух не выношу готовить все в домашних условиях. Но даже если есть такая маска, то выложите пожалуйста! Масло мне почему то не помогает репейное. Может что не так делаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки начала делать себе маски с горчицей (первый мой рецепт выложенный здесь) - голова была реально в шоке от тепла или скорее всего пожара! Буду продолжать через месяц отпишусь. Делать эту маску надо 1 раз в неделю. А все потому, что решила купить горчичку готовую уже на базаре в белой платиковой баночке к мяску. Пришла поробовала - она жутко жгучая - и что то вдруг резко расхотелось ее - но не выбрасывать же!!! :rolleyes:

А у меня еще такая вот беда - сами волосы очень пересушенные - я просто их часто оч крашу мелирую обесвечиваю и вижу, что если я щас не буду принимать никаких мер они просто превратятся в солому. Девочки! Кто что может предложить очень очень действенное для таких уставших пересушенных волос? Конечно желательно из покупных готовых уже средств - на дух не выношу готовить все в домашних условиях. Но даже если есть такая маска, то выложите пожалуйста! Масло мне почему то не помогает репейное. Может что не так делаю?

Вета, у меня у подруги посли неудачной химии, волосы пообломались, пересохли и стали пушиться над головой как шапка соломенная, она много чего перепробовала, но помог ей как не странно именно фруктис, тающая маска, хотя многие и говорят , что фруктис весе, но я реально эффект хороший увидела, а то что каму то она не помогла, так это раз на раз не приходится, ведь у каждого человека своя структура волос, и то что не помогает одному, может помоч другому :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня еще такая вот беда - сами волосы очень пересушенные - я просто их часто оч крашу мелирую обесвечиваю и вижу, что если я щас не буду принимать никаких мер они просто превратятся в солому. Девочки! Кто что может предложить очень очень действенное для таких уставших пересушенных волос? Конечно желательно из покупных готовых уже средств - на дух не выношу готовить все в домашних условиях. Но даже если есть такая маска, то выложите пожалуйста! Масло мне почему то не помогает репейное. Может что не так делаю?

Вет, главное запасись терпением и не ходи по этому поводу к парикмахеру.. Любят они настроение портить по поводу секущихся пересушенных концов..Отбарсают сразу сатиметров 5 ;) Правда они это предпочитают называть "убрать длину"))

 

Пересушенные кончики по любому можно и нужно надо лечить. Может стоит провести интенсивный курс какой- нибудь одной или двумя масками в течении 3 месяцев. Только, боюсь, горчицей ты концы не подкормишь. Горчица хороша для активизации роста.

Для концов из домашних рецептов только желтково- медовые масочки с коньяком. Или аромамасла (мята, розмарин, кедр) с желтком. Они помогают всем.

 

Из покупных масочек в помощь домашним - Bonacure (Rescue Repair)- так называемая маска "Скорая помощь", "Поцелуй дождя" от Herbal Essense ( она не восстанавливающая, но отлично разглаживает, оживляет концы, делает их очень "скользкими" :angry: ), Жак Дессанж ( у него все маски хороши, и Термо Лисс, и Тотал Лисс и особенно Нутри-Экстрем), Эльсев -маска с маточным молочком ( тоже очень неплохая, питательная, но для своих свойств я бы сказала дороговата). Бонакур хоть и дороже- но свою цену полностью оправдывает.

В помощь укладки на каждый день можно взять спреи восстнавливающие- Глисс Кур Тотал-восстановление или Нутритив- восстановление, или Бонакур Moisture Kick (моя любимка уже много лет), Кера- Нова с керамидами.

52d5bd3b44ba.jpg

На рысунке- Бонакур-Скорая помощь, Жак Дессанж- Нутри- Экстрем, Поцелуй дождя, и Сьосс Репайр Терапи, масштаб не соблюден).

 

Кера -Нова-сыворотки можно здесь глянуть- розовая и зеленая

http://www.floresan.ru/shop/cat/subcat2/subcat2_249.html

http://www.floresan.ru/shop/cat/subcat2/subcat2_244.html

 

Это то, что у нас можно приобрести.

 

Если есть возможность заказать- проси Молтобене - восстанавливающий комплекс, Джон Фрида, Лаш.

http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=83

http://www.johnfrieda.com/products/product...onde&pid=25

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасиб за быструю оперативную помощь девочки! И знаете пока у меня нет в наличии Сениных рецептов! (завтра же что-нить приобрету) я сделала такую масочку - на 15 минут (именно на 15!!!) нанесла фруктис восстановление для мелированных волос (посоветовала ой мастер) и вы не представляете девочки - волосы изумительно разгладились. Сама не поверила. Раньше наносила на минуты 2-3 и смывала а это именно на влажные волосы после окраски нанесла - супер просто! Сьосс взяла шампунь и бальзам - тож довольно таки неплохие. Маски к сожалению не было, но обязательно поищу возьму тож. И еще заказала себе из серии Салермо кажется испанская марка несмывающийся бальзам в салоне - тож классный! Попробовала - мгновенно распутывает волосы и волосы действительно гладкие и ухоженные. Так что советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета ты вот про горчичную маску писала, я тоже зделала , но когда смывать начала столько волос выпало ужас, я испугалась, у меня так то не выподают, а тут прям жуть! Незнаешь почему? может мне не стоит её делать? И вот ещё насчот перцовки хотела спросить, почему она мне не жгёт? я как только не мазала её, что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вета ты вот про горчичную маску писала, я тоже зделала , но когда смывать начала столько волос выпало ужас, я испугалась, у меня так то не выподают, а тут прям жуть! Незнаешь почему? может мне не стоит её делать? И вот ещё насчот перцовки хотела спросить, почему она мне не жгёт? я как только не мазала её, что делать?

Вряд ли тому виной - горчичная маска. Думаю выпали слабые изначально волосы :) , а сильные здоровые должны только стимулироваться от горчички. Не переживай! Насчет перцовки. Наверняка - либо просрочена настоичка либо перец не жгучий был. Ну ты сама подумай если жгучим перчиком даже чуть на ладошку натереть - как печет ага? Я себе брала что то там от целлюлита на основе перца - так так пекло!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета +1.

Линчик, не переживай по поводу маски. Особенно покушаются на слабые волосины- маска из глины и поваренной соли. И естественно маски- активаторы роста. Считается, что в первый раз это в пределах нормы.

 

Если у тебя и в последующие разы будет такая же история- мне кажется лучше чередовать с хорошими питательными мягкими масками или приостановить курс. Бывает так, что очень частое окрашивание и использование укладочных средств делают кожу раздраженной и истонченной. Поэтому в таких случаях сначала успокаивают кожу, кормят корни. А потом уже луковички активизируют.

 

Перцовка наверное выдохшаяся тебе попалась. :lol: Она жгучая настолько, что её рекомендуют разводить водой, до состояния, при котором будет комфортно терпеть жжение. Сильное жжение терпеть не надо. Мягкого равномерного тепла вполне хватит, чтобы усилить приток крови к коже. Перцовку обычно разодят 1:1. Если остаются ощущения неприятные -2:1.

И очень аккуратно водой смывай, очень щипет, когда в глаза попадает. Лучше аккуратно смыть над тазиком, наклонив голову. А потом как обычно- уже шампунем.

Кстати очень удобно все маски смывать над тазиком. :rolleyes: Особенно после масок с глиной или хной. Аккуратно слить воду, чтоб потом, пардон, лишний час не отдраивать ванну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

девочки спасибо, за советы, я ещё раз сделаю эту горчичную маску и посмотрю может действительно это слабые волосы выпали.Так то не должны я за ними сейчас очень слежу, и маски питательные делаю, кстати по вашим рецептам, особенно Сене спасибо!Очень много полезной информации по уходу за волосами! :D

И не красилась уже давно и средства для укладки не использую, хожу как маруся с отросшими корнями и неуложеной шевелюрой!! :) Одна мысль греет, что к свадьбе волосы будут красивые! :) Да кстати если горчичка подойдёт, то может перцовку и не надо? или ито ито можно делать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я делала через день 5 раз кефирно-дрож. маску которая была приведена тут Ветой. Волосы после сего курса стали мягкие как у младенца. Даже на знаю разочаровываться или радоваться:)

 

И вот ещё насчот перцовки хотела спросить, почему она мне не жгёт? я как только не мазала её, что делать?

Мне ка-то говорилис, что перцовый настой можно приготовить самим – залить 10-12 чили перцев стаканом спирта (не водки). Получается атомная смесь. Девочки, только я не пробовала делать по такому пецепту, так что если что, мышками не кидаться!

 

Вета ты вот про горчичную маску писала, я тоже зделала , но когда смывать начала столько волос выпало ужас, я испугалась, у меня так то не выподают, а тут прям жуть! Незнаешь почему? может мне не стоит её делать?

В одной статье предсатвленной виши было сказано, что – в сред. в день выпадает от 50 до 100 волос и столько же начинают расти. Когда волос выпадает больше или, если это явление продолжается в течение нескольких месяцев, выпадение волос можно считать ненормальным. По мне так 50-100 многовато)

Я помешанная на уходе за волосами, тоже нет нет замечаю, что из-за чрезмерной любви к маскам слабые волосы вылезают. Но если не нервничать и забыть про это, они восстанавливаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я делала через день 5 раз кефирно-дрож. маску которая была приведена тут Ветой. Волосы после сего курса стали мягкие как у младенца. Даже на знаю разочаровываться или радоваться:)

 

Спс! :wacko: Надо мне самой поделать!

Лолит! Мне кажется тебе вообще такие маски не нужны - у тебя свой замечательный волос!К тому же все маски строго определенные проблемы решают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лолит! Мне кажется тебе вообще такие маски не нужны - у тебя свой замечательный волос!К тому же все маски строго определенные проблемы решают.

 

Вет, как говорит Сеня - еще чуть-чуть и красавишной стану:)

На самом деле я же говорю - когда начинаю делать маски - уже остановиться не могу) все проблемы решаются когда останавливаюсь и просто отдыхаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне ка-то говорилис, что перцовый настой можно приготовить самим – залить 10-12 чили перцев стаканом спирта (не водки). Получается атомная смесь. Девочки, только я не пробовала делать по такому пецепту, так что если что, мышками не кидаться!

О! Я пробовала)) В принципе таже настойка, что и в аптеке, НО!! Её разводить и разводить надо..А то не просто без волос, там без мозгов останешься:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДЕВОЧКИ-КРАСАВИЦЫ, КАК Я РАДА ЧТО ВЫ ЕСТЬ НА СВЕТЕ!!!! 2 ДНЯ ЧИТАЮ ФОРУМ И В ВОСТОРГЕ!!! У МЕНЯ ВОПРОС: ВОЛОСЫ УЖ ОЧЕНЬ СЕЧЕННЫЕ, ХОЧУ ПОСТРИЧЬСЯ ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ, ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now