Senya

Здоровые и красивые волосы

1 162 posts in this topic

Начала пить рыбий жир в капсулах

Счас не вспомню где, но читала, что рыбий жир не всем показан, мне по каким то причинам, по моему из за камней в желчном, низзя его пить - хотя это было первое средство о котором я подумала.

 

Девочки, спасибо, что так активно помогаете мне :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счас не вспомню где, но читала, что рыбий жир не всем показан, мне по каким то причинам, по моему из за камней в желчном, низзя его пить - хотя это было первое средство о котором я подумала.

 

Девочки, спасибо, что так активно помогаете мне :)

А льняное масло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А льняное масло?

вот счас ищу в нете про него, точно знаю, что на лицо маски на нем делать супер, внутрь тоже хорошо, счас почитаю

 

"льняное масло способствует частичному восстановлению нарушенных функций печени, положительно влияет на состояние щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, улучшает сексуальную функцию. Льняное масло — настоящий "трубочист" нашего организма, предупреждающий болезни сосудов и образование тромбов. Ежедневное употребление льняного масла способствует профилактике развития сердечных приступов, так как из-за уменьшения вязкости крови и нормализации уровня жиров в крови нагрузка на сердце снижается. Доказана эффективность льняного масла для профилактики рака молочной железы, но, кроме этого льняное масло улучшает состояние кожи и волос, способствует заживлению поврежденных тканей. Масло семян льна обладает мягчительным, противовоспалительным, обволакивающим, мочегонным, легким слабительным, бактерицидным действием. Льняное масло рекомендуется при воспалении почек и мочевого пузыря, камнях. "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Льняное масло можно в аптеке купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто - нибудь замечал, частота мытья волос влияет на их жирность или густоту? Говорят, что вымываются какие - то важные элементы при ежедневном мытье волос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто - нибудь замечал, частота мытья волос влияет на их жирность или густоту? Говорят, что вымываются какие - то важные элементы при ежедневном мытье волос?

на густоту - не замечала, честно, но я каждый день не мою голову

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто - нибудь замечал, частота мытья волос влияет на их жирность или густоту? Говорят, что вымываются какие - то важные элементы при ежедневном мытье волос?

У меня вообще складывается впечатление, что в тех шампунях, на которых написано "для каждодневного мытья", добавлен какой-то компонент, от котороговолосы быстрей жирнятся. Недавно приобрела шампунь (привезенный из дальнего зарубежья), так после него волосы можно не мыть дня 4, они чистые.

Читала, что правильно мыть волосы нужно так. Сначала намочить голову просто водой и продолжить купаться. Это, якобы защищает волос от дальнейшего вредного воздействия шампуня. Затем, минут через 5 помыть первый раз (шампунь пенится не так хорошо). Смыть. Через несколько минут помыть второй раз, потом кондиционер и хорошо промыть. Причем, промывать нужноне горячей, а теплой водой, ближе к прохладной. Так и вымывается лучше, и блеск дает волосам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тонь, заламинировала?

Нет, маме хотела. Ира сказала, что мне нет смысла делать, т.к. свои хорошие. Говорит, что лишняя трата денег. А вот тем, кто осветляет очень полезно.

 

@ЕленаСергеевна, я пила кальций +перестала пить колу. Мне помогло очень быстро.

Если совсем плохо, то можно витамины, масла и ампулы, которые советовала Вета. Когда бывала в косметологии, видела очень многих, кто приходил на дарсонваль. Они рассказывали, что после 3-4 процедур по всей голове начинают расти новые волосы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так давно Тодчук по ящику грил что ламинирование это фигня и блажь, толку ноль)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Tonya, спасибо огромное! Колу не пью, если только очень очень редко, кальций тоже низзя , буду следовать советам, которые дали - витамины, масла а перцовая настойка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, маме хотела. Ира сказала, что мне нет смысла делать, т.к. свои хорошие. Говорит, что лишняя трата денег. А вот тем, кто осветляет очень полезно.

Вообще ламинацию надо делать только совсем испорченным волосам, пока свои отрастают, если длину не хочешь состригать. А так - не стоит.

 

Льняное масло можно в аптеке купить.

В крупных маркетах, где диетическое питание тоже оно стоит - бутылек побольше - выгоднее. Кстати маски из него потрясающие для сухих секущихся волос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

девочки, в наличии есть кондиционер L'Occitane Repairing Conditioner, для тех, кто не в курсе, L'Occitane это французская марка натуральной природной косметики. Кондиционер предназначен для сухих, поврежденных и окрашенных волос, у него обалденный травянной запах, смягчает и придает блеск. Цена 25 долларов, 250 мл вот так http://uk.loccitane.com/repairing-conditioner-for-dry-damaged-hair,83,1,30018,271572.htm привезли по ошибке вместо шампуня, а просила шампунь, у меня уже есть 2 маски и кондиционер. Вещь суперская, можете отзывы почитать. Я недавно смывку волос делал, потом перекрасилась .волосы жетские стали, как леска, эта вещица творит чудеса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет! прошу помочь советом в следующей проблеме: хочу осветлить волосы до пшеничного цвета.

в марте делала частое мелирование (белые пряди) на фоне кофейного цвета (игора). сейчас от корней отросло около 5-6 см. - свой цвет темно русый. мастер предлагает смывку, а я боюсь сжечь уже мелированные пряди.

другой мастер предлагает просто краской из серии блонд пройтись. в этом случае боюсь будет некрасивый переход.

что скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tekila, это наверное только грамотный мастер может посоветовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Smiles, так какие там цены? и где именно этот магазинчик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондиционер как бальзам,даже лучше ,26 тысяч вот такая бадейка ,консистенция каймака ,в утке кондер ,что то передача файлов зависла :blink: ,поставлю фото позже

Бальзам, насколько я знаю, обладает более сильными ухаживающими свойствами, чем кондиционер. Бальзам там тоже есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему есть,именно магазинчик ,напротив меги ,возле фитнес клуба в сторону Ахмад Дониша!Сделаю проще ,вот тут посмотрите все по русски ,а то в магазине все по корейски:)http://www.maximdeo.ru/brand/kerasys.html

Edited by Smiles
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему есть,именно магазинчик ,напротив меги ,возле фитнес клуба в сторону Ахмад Дониша!Сделаю проще ,вот тут посмотрите все по русски ,а то в магазине все по корейски:)http://www.maximdeo....nd/kerasys.html

Спасибо. И не знала, что там такой магазин есть. Обязательно нужно зайти:).

ЗЫ. Только щас узнала, что у нас зубная паста этой фирмы :D . "2080"

Edited by Tonya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой!

 

Спасибо. И не знала, что там такой магазин есть. Обязательно нужно зайти:).

ЗЫ. Только щас узнала, что у нас зубная паста этой фирмы :D . "2080"

Да классная зубная паста ,мне нравится :)

post-50375-0-88502700-1370428342_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на маски цен не знаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще посоветую попить льняное масло (в капсулах тоже есть) - супер. И нервная система и волосы и кожа - все нормализуется. К тому же девочки льняное масло это наше чисто женское масло. Очень полезное.

А я тоже пил, не знал, что это женское. Что же теперь делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же теперь делать?

Покупайте бюстгалтер :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупайте бюстгалтер :)

Однозначно вырастут, да?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно вырастут, да?

Конечно :) От льняного мысла всегда так :) И капусту тоже не ешьте, а то еще больше станут :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно :) От льняного мысла всегда так :) И капусту тоже не ешьте, а то еще больше станут :)

Одно к одному, капусту тоже ел. Ну что ж, чему быть, того не миновать :) Теперь ещё и другое волновать стало ... ведь по какому-то закону физики если где-то увеличивается, то в другом месте неприменно должно уменьшаться :o Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.