Senya

Здоровые и красивые волосы

1 162 posts in this topic

Та, у меня стоит 3 оттенка ТОники, не могу сказать что удачно я ими пользуюсь, каждый раз что то неожиданное. У меня стоит молочный шоколад, палевый, и что то типа пепельно-жемчужного что ли. Палевые на упаковке - как золотисто -русый, реально получаются иногда рыжие волосы, иногда с медным оттенком. Короче я какой только не была, благо тоника смывается хорошо. Молочный шоколад еще более или менее.

 

Перельно -жемчужный я брала что бы тонировать светлые волосы после обесцвечивания, когда получается желтый оттенок хорошо протонировать этой тоникой, когда волосы не желтые первоначально - после тонирования получаются - сиреневые.

 

Так что нужно эксперементировать, желательно на одной прядке, посмотреть результат,а потом уже на всю голову. Но мне лень ждать результата, поэтому я сразу на всю голову, если не понравится, потом пару масляно- майонезных масок, и тоника смыта^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мечта каждой женщины - иметь густые, пышные, шелковистые и блестящие волосы. Но чтобы эту мечту осуществить, необходимо ежедневно и очень тщательно за ними ухаживать. Даю Вам свой рецепт для окрашенных волос.

ТРАВЯНАЯ МАСКА ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС.

Требуется:1ч.л. измельченных листьев подорожника,

1ч.л. листьев шалфея,

1ч.л. листьев крапивы,

1ч.л. листьев душицы,

1ч.л. листьев и цветков чистотела,

1стакан воды,

300г черного хлеба.

Способ приготовления. Смесь трав залейте кипятком, настаивайте в течение 1ч, процедите, добавьте черный хлеб и тщательно размешайте все компоненты до однородного состояния.

Способ применения. Теплую смесь вотрите в кожу головы, завяжите ее теплым или полиэтиленовой пленкой и держите 2ч. После этого ополосните теплой водой без шампуня и высушите на воздухе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1ч.л. листьев шалфея

Реть, а где ты берешь шалфей? Я уже всех аптекарей замучила в городе. Они говорят, он у нас не растет. Только в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу, что знаю. Шалфей продают травники на разных базарах, не хуже, чем в аптеке качество. Я покупаю на Чиланзаре у одного мужичка,у него там примерно 100 наименований трав есть. Беру для разных наружных процедур, а брат пьет как противовоспалительное и не отмечал никаких побочных действий.Кстати иногда в аптеках травы хуже, чем у травников, как-то купила простую ромашку и ужаснулась, когда дома открыла упаковку, ни одного соцветия , одно сено да еще и какого-то болотно-прошлогоднего цвета.

 

Забыла добавить, что месяц назад была в горах высоко-высоко, там все вокруг было усыпано цветочками, я спросила одного любителя гор, который был с нами в качестве гида, так он мне поведал , что это- ШАЛФЕЙ! Так что на базаре я беру уверенно эту травку целебную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реть, а где ты берешь шалфей? Я уже всех аптекарей замучила в городе. Они говорят, он у нас не растет. Только в России.

 

 

Шалфей продают травники на Алайском базаре.(за цветами) У них можно купить все эти травы. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настена у нас в горах дофига и больше этого шалфея, не знаю что уж там тебе наши аптекари наговорили. В детстве в лагере постоянного его собирали по указанию бабули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во, блин.. открыли мне глаза. мерси, девочки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТРАВЯНАЯ МАСКА ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС.

Ретти, отличная масочка, я бы только добавила- что она не подходит для обесцвеченных и очень светлых волос- крапива слегка окрашивает такой волос...

Для всех остальных - отлично! Очень хорошо выравнивает баланс жирности волос- когда волосы слишком быстро пачкаются у корней..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

'Anel' date='13.1.2009, 17:01' post='169555']

Иммигрантка, спасибо за помощь, может я сфотографирую и размещу фотку.

Могу поделиться опытом по переходу в блондинку-русую. Ты не представляешь сколько я всего начиталась, То про что ты говоришь называется "микстон" добавляется в краску при окрашивании для того что бы убрать желтый оттенок. Я когда переходила из брюнетки в блондинку намучилась, потому что в наших салонах ничего не умеют, и профессиональных красок нет, а что такое микстоны даже профессионалы не все знают.

в итоге я все таки блондинка, нашла краску при которой мой родной каштановый осветляется до ровного золотисто русого, окрашенные же ранее в темный дают желтый цвет, а так как микстоны у нас не продаются, то я просто их тонирую.

Вот ссылка на очень хороший сайт, там одна форумчанка Лу дает дельные советы, правда потом добавляет "ой я не предупредила там необходимо еще вот этот и это... ". Но в любом случае прочитать полезно. http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=119760 Вот их гид по разделу, выбери то что тебе нужно, скорее всего раздел антижелтизна.

Но надо учитывать окрашенные сейчас в темный цвет волосы, или свои родные без краски, причем даже если ты красилась 3 года назад, краска все равно в волосах остается и может получится не тот цвет.

Сейчас тоже восстанавливаю волосы, но от тех масок которые хорошо восстанавливают, смывается краска.. Для себя решила, чем тратить кучу денег в салонах и не получать нужного резултата, лучше все изучить и сделать самой, или по крайней мере, проконтролировать весь процесс , и прийти со своими красками, микстонами, блондаторами и прочим.

 

Забыла добавить... микстоны бывают разные синие, зеленые красные, фиолетовые. По ссылке можешь тоже найти таблицу микстонов. Там можешь подобрать нужный, к примеру тебе надо убрать желтизну то это один микстон (не помню помоему как раз синий), если рыжину, то нужен совершенно другой микстон (помоему фиолетовый...ты проверь по таблице). А какой оттенок даст окрашивание, желтый, рыжий или другой, зависит от пигмента в волосе. так что это все путем проб и ошибок.

 

Кстати не в тему, каждый раз когда слышу Ашкелон, вспоминаю что ты оттуда. Как вы там? безопасно?

 

 

 

Привет!! А ты

ничего не слышала про "Смывку"??! говорят, хорошая вещь, смывает все краску с волос, которая когда либо была, делает волосы мягкими и шелковистыми Типа хотя я мало верю в это, раз уж краска жжет волосы, как уже после этой свывки потом волосы вдруг могут стать так быстро восстановленными? Что нибудь знаешь об этом??! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смывка- незаменимая вещь при желании изменить цвет...Но она в любом случае истончает и высушивает волос...Смывка по сути химически активное вещество, заставляющее раскрываться чешуйки и вымывать колор...Поэтому её крайне не рекомендуют делать девушкам, с ослабленными поврежденными волосами(( Вообще самый трудносмываемый колор- рыжий, особенно красновато -рыжие оттенки теплой гаммы...Эти оттенки могут держаться глубоко с структуре волоса по нескольку лет...Такую рыжину очень трудно закрасить или закамуфлировать...В таких случаях обычно и пользуются смывкой..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смывка- незаменимая вещь при желании изменить цвет...Но она в любом случае истончает и высушивает волос...Смывка по сути химически активное вещество, заставляющее раскрываться чешуйки и вымывать колор...Поэтому её крайне не рекомендуют делать девушкам, с ослабленными поврежденными волосами(( Вообще самый трудносмываемый колор- рыжий, особенно красновато -рыжие оттенки теплой гаммы...Эти оттенки могут держаться глубоко с структуре волоса по нескольку лет...Такую рыжину очень трудно закрасить или закамуфлировать...В таких случаях обычно и пользуются смывкой..

 

 

А я как раз и рыжая, ну рыжая это конечно слабо сказана, но не ржавая это точно...Крашусь хной, укрепляю гриву, ног вот все чаще и чаще меня стали посещать мысли подстричься покороче(волосы у меня длинной почти до талии) задумываюсь об одной стрижке-скрины выложу потом....даже о двух стрижках. но все вокруг твердят что я легкомысленная набитая и если обстригу-уроют меня с лихвой, в особенности коллеги на работе :( Становится жарко, ажиотаж задевает за живое=))Люблю азартные игры=)) Свывку делать не собиралась просто мне знакомая все уши прожужжала и я решила у вас поинтересоваться-кстати говорят это жуткое зрелише стоит около 80 тысяч на волосы средней длины....

 

Кстати у меня полно седых волос, причем не по возрасту, никак не могу с этим смириться но и поделать особо ничего не могу, красить волосы краской не хочется, а после хны они вновь быстро проявляются....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контрошечка – уроют мало сказано, и это будут не коллеги)

 

Сеня вот ты псё-псё знаешь, вот почему ранняя седина щас так помолодела? Не могут же быть у населения поголовно проблем с щитовидкой, стрессом, печенью и т.д.

Девочки никто не пользовался шампунной линией Ascience?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет!! А ты

ничего не слышала про "Смывку"??! говорят, хорошая вещь, смывает все краску с волос, которая когда либо была, делает волосы мягкими и шелковистыми Типа хотя я мало верю в это, раз уж краска жжет волосы, как уже после этой свывки потом волосы вдруг могут стать так быстро восстановленными? Что нибудь знаешь об этом??! :)

 

Делала себе такую смывку в апреле месяце, волосы не выпали :lol: , хотя боялась и мастер тоже побаивалась долго её у меня на волосах держать, они у меня тоненькие... Смыла эта смывка черные волосы в светло русые, правда с желтизной какой-то, но потом сверху покрасили и нормуль. Правда строго настрого сказала подлечивать масочками и т.д., чем и занимаюсь, но знаете, они у меня волнистые, вот не люблю я их за это ;)

Edited by Metiska
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня вот ты псё-псё знаешь, вот почему ранняя седина щас так помолодела? Не могут же быть у населения поголовно проблем с щитовидкой, стрессом, печенью и т.д.

Девочки никто не пользовался шампунной линией Ascience?

Лолиточка, далеко не псё- псё к сожалению :lol:

Говорят, что седые волосы в раннем возрасте- это знак мудрости! Врачи - трихологи основной причиной всегда называют- наследственность, экология и стрессы..

Бывает люди, у которых они лезут даже от небольшого стресса или переутомления...

 

Самое главное правило которое нужно запомнить в борьбе с седыми волоскми- ни в коем случае не дергать и не вырывать их...Повреждая луковичку седого волоса- она начинает распространять свою жидкость на другие волоски...Лучше акуратно обрезать ножничками..

 

Народная медицина относится к ранней седине как к побочному явлению ослабшего организма ( всё тот же стресс)...Рекомендует укреплять организм приемом проросшей пшеницы натощак- 3 ложки разбухших зернышек до завтрака...Считается, что если причина не в наследственности, то можно таким способом победить раннюю седину...

 

Рецепт прост- наверное все знают...Вечером берем чистую неглубокую тарелку, покраваем дно мокрой марлечкой, потом на марле распределяем слой вымытых пшеничных зернышек, потом сверху накрываем мокрым же слоем марли...

К утру зернышки набухнут- они приятные на вкус, по желанию можно добавить чуточку меда или сметаны :lol:

Натощак по три ложки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рецепт прост- наверное все знают...Вечером берем чистую неглубокую тарелку, покраваем дно мокрой марлечкой, потом на марле распределяем слой вымытых пшеничных зернышек, потом сверху накрываем мокрым же слоем марли...

К утру зернышки набухнут- они приятные на вкус, по желанию можно добавить чуточку меда или сметаны :)

Натощак по три ложки..

 

Девченки этот же рецепт шикарно помогает от морщинок, незнаю как это и почему работает но проверено на моей маме. Она каждый день на тощак в течении 2х месяцев ела проросшую пщеницу, лицо стало совершенно другим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, наши обсуждения о пользе проращенной пшеницы перенесла в Здоровье и здоровый образ жизни, так как это касается не только волос :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Контрошечка – уроют мало сказано, и это будут не коллеги)

 

Сеня вот ты псё-псё знаешь, вот почему ранняя седина щас так помолодела? Не могут же быть у населения поголовно проблем с щитовидкой, стрессом, печенью и т.д.

Девочки никто не пользовался шампунной линией Ascience?

 

 

Я знаю, ты добрая, и сильно меня не побьешь=)))

Решилась таки, стригусь 11 числа=))) Моя парикмахер в заслуженном отпуске до 10-го....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Та, у меня стоит 3 оттенка ТОники, не могу сказать что удачно я ими пользуюсь, каждый раз что то неожиданное. У меня стоит молочный шоколад, палевый, и что то типа пепельно-жемчужного что ли. Палевые на упаковке - как золотисто -русый, реально получаются иногда рыжие волосы, иногда с медным оттенком. Короче я какой только не была, благо тоника смывается хорошо. Молочный шоколад еще более или менее.

 

Спасибо Анель :-) Попробовала Тонику - взяла "манго" (каштановый для русых волос). Держала 15 минут. Правда мазюкать не оч. удобно было. Результат понравился - волосы стали ярче, живее, слегка с каштановым отливом. Вобщем, довольна :-)

Надо будет другие цвета испытать.

Помню в школе решила волосы покрасить народными средствами - нарыла где-то рецепт про листья каштана и покрасилась! Волосы были зеленые!!! :-))) Никогда не забуду. Причём, несмываемо зеленые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На здоровье:rolleyes:.

 

А свои волосы, у тебя русые? Ты осторожнее эксперементируй, как покрасишься в какой нибудь огненно- красный, он трудно выводится. Кстати девочки, кому надо Тоника-палевый, могу на следующее пивопитие принести-отдать,там еще много, а я им не пользуюсь, может кому нибудь пригодится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На здоровье:lol:.

 

А свои волосы, у тебя русые? Ты осторожнее эксперементируй, как покрасишься в какой нибудь огненно- красный, он трудно выводится. Кстати девочки, кому надо Тоника-палевый, могу на следующее пивопитие принести-отдать,там еще много, а я им не пользуюсь, может кому нибудь пригодится.

 

вот странное дело - когда-то "в молодости" волосы действительно у меня были темно-русыми. Но после прекращения измывательств над ними они отросли и стали тёмными. Вот я и удивилась, что Тоника взялась :-) Хотя это и к лучшему - всего добавился оттенок, я кардинально менять цвет волос не хочу. Тем более в домашних условиях самой равномерно прокрашивать длинные волосы просто не реально.

 

Кстати, одно время сестренка моя, в целях укрепления волос, пользовалась хной. Только вот почему-то после хны у неё волосы стали совсем сухие и полезли. Может что не так она делала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, одно время сестренка моя, в целях укрепления волос, пользовалась хной. Только вот почему-то после хны у неё волосы стали совсем сухие и полезли. Может что не так она делала?

 

 

Это не твоя сестренка что то не правильно делала, это ХНА значит такая попалась. Я регулярно стараюсь практически раз в две недели пользоваться хной, не жалуюсь. Знаешь, парочку раз мне тоже попадалась такая дрянь, что у меня от нее тоже волосы полезли....Потом я стала покупать хну только одной марки и одного типа и никаких проблем!

 

Я как то тоже пользовалась Тоникой, вот после тоники у меня реально волосы полезли=))) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, одно время сестренка моя, в целях укрепления волос, пользовалась хной. Только вот почему-то после хны у неё волосы стали совсем сухие и полезли. Может что не так она делала?

Угу, вопреки общему мнению о пользе хны, она подходит отнюдь не каждой светлой девичьей головке :huh: Хну нельзя использовать постоянно для укрепления- только курсами, и она действительно может иссушить волос. Её не используют, если волосы сухие. Хна хорошо восстанавливает баланс чистоты у жирных волос. Но у всех типов волос, её наносят только на корни, она не должна попадать на кончики- кончики от неё сушаться.

Если всё-таки хна хорошо подходит для вашего типа волос- то разводя её до маски горячей водой, желательно добавить питательного масла- хотя бы репейного.

И ещё, хну нельзя разводить крутым кипятком, потому что при таком заваривании она дает самый интенсивный, чуть зеленоватый оттенок. Этот оттенок может вылезти потом на волосах.

В общем она очень может помочь с укреплением волос, но у неё есть два серьёзных недостатка- во- первых, она не совместима с окрашиванием красками, и во- вторых, её жутко тяжело смывать с головы..Полдня смываешь хну, полдня драишь ванну :)

 

Я как то тоже пользовалась Тоникой, вот после тоники у меня реально волосы полезли=))) :blink:

Мдя. Тоника средство с характером :lol: - мало того, что окрасит всё постельное бельё, так ещё и смывается неравномерно...С ней чувствуешь себя котом Матроскиным. Хотя может сейчас более качественно делают, но единственный опыт с Тоникой года три назад был неудачным, мягко говоря))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мдя. Тоника средство с характером :rolleyes: - мало того, что окрасит всё постельное бельё, так ещё и смывается неравномерно...С ней чувствуешь себя котом Матроскиным. Хотя может сейчас более качественно делают, но единственный опыт с Тоникой года три назад был неудачным, мягко говоря))

Никогда у меня Тоника постель не пачкала, может потому что я светлые оттенки использовала? Я ей пользуюсь когда начинается зуд, что то изменить, и совершенно не хочется терпеть до похода в парикмахерскую в выходные. :rolleyes::) То есть можно сотворить с собой невесть что, ужаснуться, и успокоиться на долго..:rolleyes: Она для этого очень подходит. А то вот зазудит, и если стойкой краской сотворить чего, потом полгода- год придется терпеть. А Тоника после двух масляных масочек слазит.

 

Но пепельные оттенки все таки рекомендую для удаления желтизны с обесцвеченных волос. Только вот пропорцию надо угадать.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну просветили дремучую по поводу хны. Теперь вот моя мама загорелась «укреплением» волос внучке какой-то иранской бесцветной (она же – «белая») хной. А это ещё что за зверь? Причём я говорю, что если на голове к 5-ти годам выросли 3 волосины, то 10 уж точно не вырастет.

У меня после Тоники одежда и постельное белье тоже остались чистыми. Но во время мойки волос – краска конечно же немного текла и в дальнейшем слегка «оттеняла» полотенце :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже пробовала тоник, результат был плачевный. Месяц был свекольный цвет на голове, потом еще месяц розовый. Только тогда никто не подсказал, что можно масочками все это дело смыть. Но прошло 3-4 года и я опять посматриваю на бутылечки с тониками, сейчас волосы обесцвечены и замелированы насмерть, может этот коварный желтый оттенок исчезнет после применения тоника. У меня говорят пигмент сильный, поэтому рыжина лезет, свой родной цвет-каштановый. Очень хочу быть скандинавской блондинкой, а получаюсь или рыженькой русой или же пепельно-седой, что тоже не красит абсолютно. Будем дальше эксперементировать:):))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.