Senya

Здоровые и красивые волосы

1 162 posts in this topic

Что еще можете посоветовать?

Сходить в профессиональный салон к своему мастеру. И не ломать голову :lol:

 

Все маски, которые дала Вета - отличные.

Самое главное:

1) Прочитать эту темку внимательно - теория.

2) Простимулировать рост волос. Любым из вышеперечисленых способов - практика.

3) Делать пару раз в день массаж головы. Обычной массажной расческой (щеткой) - практика.

3) Пользоваться миндальным маслом. Добавление в шампунь, кондиционер. Только не маски, там и так уже достататочно все концентрированное. Волосы лезут (в смысле растут) как сумасшедшие. Я не успеваю подстригать - практика.

 

Это самое легкое, просто и доступное. И еще - стараться не нервничать - теория невозможности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, девочки, подскажите пожалуйста краску без аммиачную которая может обесцветить и закрасить седые волосы.

 

Есть Кастинг лореалевский без аммиачный стоит 20 тыс, но продавец сказала, что она не обесцветит и не закрасит (светлый тон на каштановые волосы).

 

Есть рябина без аммиачная, она немного осветляет, но седые волосы не закрашивает.

 

Что еще можете посоветовать?

Анельчик! Насколько я знаю любая безаммиачная краска не закрашивает седые волосы. Хотя может я ошибаюсь. Может просто попробовать очень мягкую краску типа Перферанс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть ещё один рецептик против выпадения волос:одно яйцо+сок одного лука+чайная ложка сока алоэ.

Нанести смесь на волосы часа на два,потом смыть,шампунем не пользоваться ни до ни после,маска хорошо очищает волосы.

Запаха от лука никакого не будет.

Ришечка, :rolleyes: , честно говоря запах наиотвратительнейший от волос после этой маски. Даже после шампуня и бальзама. По крайней мере у меня так было. Даже от яичного желтка запах намного нявязчивый держится на волосах целый день. И от пива. А уж от лука то :rolleyes:

Хотя может я чего- то неправильно делаю))

 

Что еще можете посоветовать?

Ещё есть Матрикс, Игора, Велла колор Тач- все без аммиака, все -салонные краски.

А краски безаммиачные действительно неплохие. Я очень долго пользовалась раньше Морозным каштаном -Кастингом. Только им. Очень нравилось.

Но девочки уже говорили и я повторюсь, для седины она вроде бы нестойкие. То есть вроде окрашивают, но быстро смываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты знаешь,эту маску делает моя мама,очень хвалит,говорит волос стал лучше и меньше выпадает.

Я у неё спросила по поводу запаха,она мне и сказала,что -никакого!

Надо будет как-нибудь принюхаться к ней после очередной прцедуры :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сходить в профессиональный салон к своему мастеру. И не ломать голову ;)

 

нету у меня свого мастера и салона:)

 

 

Ещё есть Матрикс, Игора, Велла колор Тач- все без аммиака, все -салонные краски.

А краски безаммиачные действительно неплохие. Я очень долго пользовалась раньше Морозным каштаном -Кастингом. Только им. Очень нравилось.

Но девочки уже говорили и я повторюсь, для седины она вроде бы нестойкие. То есть вроде окрашивают, но быстро смываются.

Сенечка, смотрела я профессиональные краски, они продаются без окислителя, окислитель к ним идем в больших объемах 1 л.2.л., так что смешивать в домашних условиях не возможно:).

 

 

А чем тебе Кастинг нравился, если он быстро смывался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты знаешь,эту маску делает моя мама,очень хвалит,говорит волос стал лучше и меньше выпадает.

Я у неё спросила по поводу запаха,она мне и сказала,что -никакого!

Надо будет как-нибудь принюхаться к ней после очередной прцедуры :wacko:

Прнюхайся конечно)). Я просто всегда с остервенением драю волосы шампунем после масок- и то мне потом продукты чудятся. Вообще к ароматам очень критично отношусь. Наверное даже слишком))

 

Сенечка, смотрела я профессиональные краски, они продаются без окислителя, окислитель к ним идем в больших объемах 1 л.2.л., так что смешивать в домашних условиях не возможно:lol:.

Это да. В домашних условиях проблематично покрасить. :lol:

Поросто чем проф краски хороши- специально для тебя мастер подбирает процентовку окислителя, рассчитывает время. Это очень удобно.

 

Кастинг мне нравился тем, что он мягкий, равномерно прокрашивал, волос то длинный, тогда ещё длиннее был, но кончики Кастинг берёг.

Вообще оссновное преимущество всех безаммиачных красок- это пркрашивание без видимых границ и переходов. Т. е. такая краска ложится не так как кистью провели, а как бы градиентом- переливом. Плавненько то есть.

Я точно знаю, что были случаи когда после проф. аммиачной краски волосы становятся лучше чем были. Пигменты засчет молочка -окислителя лучше проникают вглубь волоса и делают его немного прочнее, наполняют его.

Но за счет отсутствия аммиака краски не очень стойкие. Я брала по 2 пачки на 1 покраску раз в месяц. Не очень то выходило экономно.))

Хотя может и экономно. Я других вариантов красок не пробовала.

 

Крайний раз между мелированием прокрашивала прядки проф краской Black- Орех. Тоже без аммиака. Но прядки смылись быстро.

 

Ещё ты наверное знаешь, что краски очень быстро смываются за счет ухода на маслах. Миндальное, репейное, персиковое масло. После 2-3 масок с ними цвет вымывается практически полоностью. Может и у меня от этого так бытстро цвет уходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, Сеня!

 

У меня бзик, причем сильнейший, хочется покраситься в рыжий. ЧТо скажете? Вы меня видели, пойдет не пойдет?

 

Сейчас зеленые линзы не ношу.. ношу темно синие, почти их не видно. Цвет какой хочу, если найду, выложу ссылку.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему хорошо будет, только не красноватые оттенки, а ближе к холодным пшеничным :blink: Они очень благородно смотрятся)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пойдет. Щас поищу выложу цвет , который тебе пойдет к твоей белой коже и темно-синим линзам.

Сеня, давай ты тоже! И сравним)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зеленые глаза плюс рыжий цвет - в этом есть бесовская магия! Так как у меня зеленые глаза, то я рискнула свой блонд поменять на рыжий - обалденно было! Моему молодому челу на тот момент рыжие не нравились - пришлось снова стать блондинкой! Видать мужики голову сворачивали сильно при виде рыжей! Минус в том - что потом вернуть блонд оч тяжело! Проверено - я сначала мелированием спасалась то есть на более менее светлый рыжий цвет (после 2 прокрашиваний) делала белые пряди - тож ничего - но волосы подпортила.

Но ты пишешь у тебя синие линзы - не знаю ... все таки холодный цвет глаз и теплый цвет волос... Где то в инете видела программку или сайт, где вставляешь свое фото и подбираешь к нему макияж и прическу с цветом волос... мож из девочек кто видел?

 

По моему хорошо будет, только не красноватые оттенки, а ближе к холодным пшеничным :wacko: Они очень благородно смотрятся)

Холодные пшеничные - это вроде уже не рыжий... :blink:

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моему хорошо будет, только не красноватые оттенки, а ближе к холодным пшеничным :) Они очень благородно смотрятся)

Сень. Не поверишь. Я ей уже давно говорю об этом. Пшеница ей нужна. Между медом и пшеницей. Но холодные тона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анель тебе очень подойдет платиновый цвет (без рыжины) - будет просто суперски!

 

Посмотри цвет Хельсинки в Перферанс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

42f7f7a3f205t.jpg

 

Девочки вот! Первая картинка. Где самый светлый рыжий, ну линзы не проблемы, через 3 меясяца все равно менять.

 

но вы правы блин, если не понравится, в светлый потом так долго переходить:).

 

А разве сейчас я не пшеничная? вернее когда голова в порядке, разве у меня не этот оттенок.

 

Стазя, я понимаю что ты сейчас напишешь... что его нужно до ума довести.. но все таки, тон же тот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно поменять цвет - сделаться ярче - не помешает. К тому же если оч хочется то можно! Светлая медь думаю подойдет - но лучше будет смотреться именно с зелеными глазами. С синими все таки бы порекомендовала - холодный оттенок - жемчуг.

И на самом деле - в последний раз я именно пшеничной тебя и видела - если токо этот цвет не смылся у тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Сейчас ты не пшеничная. И 3 месяца ходить пока линзы не поменяешь? Через три месяца все равно подкрашиваться. Смысл.

Я тебя понять не могу - че спрашиваешь, если ты хочешь рыжий и все равно в него покрасишься? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По типажу рыжий цвет тебе подходит. Смело эксперементируй. Просто для начала можешь скачала попробовать кой-нить холодный оттенок - не понравится сразу же в рыжий. А то после рыжего - холодный оттенок у тебя не скоро будет.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки спасибо, пойду прогуляюсьд о парфюмеда. Если не пойдет буду пугать вас на следующем пивопитии:).

 

А если без аммиачную возьму, цвет возьмется или нет? На мой светлый?

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки спасибо, пойду прогуляюсьд о парфюмеда. Если не пойдет буду пугать вас на следующем пивопитии:).

 

А если без аммиачную возьму, цвет возьмется или нет? На мой светлый?

Вот рыжий то и возьмется! Его обычно смыть тяжело - даже аммиачными красками! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот такой оттенок имела ввиду :) Похож на твой цветотип

cb9de1ca9ebc.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот такой оттенок имела ввиду :) Похож на твой цветотип

cb9de1ca9ebc.jpg

 

Супер, такой и хочу, только поярче, поярче:lol:. Вот сижу и думаю что надо косметику обновить.. потому что когда цвет волос, глаз меняешь.. выясняется что нет подходящих теней, помады и прочего.... Ну и краситься наверное придется.. а то совсем я обленилась.. а рыжий он обязывает, что бы глазки, губки были яркими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На твоей картинке понравились оттенки

Preferance №46

Belle Color №№ 75, 83

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СПасибо девочки, пойду, посмотрю куда ноги заведут:). Надеюсь под горячую руку сегодня эксперементировать не буду:lol:, хотя кто знает:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа.. неа.. и еще раз неа...

Сень, ты ее давно не видела просто!

Это не ее,в смысле Анель, цветотип.

Она белее - раз. Что касается мейк-апа - тут вообще не то. Она любит красную помаду и голубые с блеском тени. Не ее это.

Режьте и убивайте. Фсё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Супер, такой и хочу, только поярче, поярче:rolleyes:. Вот сижу и думаю что надо косметику обновить.. потому что когда цвет волос, глаз меняешь.. выясняется что нет подходящих теней, помады и прочего.... Ну и краситься наверное придется.. а то совсем я обленилась.. а рыжий он обязывает, что бы глазки, губки были яркими.

:blink: А ты знаешь, рыжий цвет всегда забирает на себя акцент во внешности, поэтому косметики особо много и не потребуется, розовые губки, капелька румян и тушь. Всё))

 

Неа.. неа.. и еще раз неа...

Сень, ты ее давно не видела просто!

Не, ну конечно с красной помадой и голубыми тенями будет слишком ярко- что- то запредельное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин Стазя, ты еще помнишь мои предпочтения:rolleyes: Я уже забыла когда последний раз красилась:unsure:.

Краную помаду красила один раз, в дудек, когда с тобой ходили. У меня просто было серое платье, коралловые бусы, ну и ногти в тон покрашены, а ну еще красная сумка. А так, даже в те времена когда я красилась.. красный только по определенным случаям.

 

Насчет теней, теней то много и разных.. может тебе так показалось.. Хотя что то мне кажется все равно надо обновить мне тени. Цвет глаз поменялся.. и гамма уже не та.:rolleyes:

 

Вчера до магазина с красками я не добралась. Мне почему то кажется что мне пойдет рыжий.. ну а макияж подобрать не проблема.

 

Единственно что иногда из за цвета волос приходится менять гардероб:rolleyes:, потому что уже не смотрится к примеру на блондинке, то что шло брюнетке... А вот что пойдет рыжей:angry: даже не представляю.

 

В любом случае дотерплю до выходных., там посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.