Senya

Здоровые и красивые волосы

1 162 posts in this topic

ну я Тоником довольна... а помню, как у меня после ПолиБриллианс краска при каждой мойке головы текла - ууух!!!!! и всё было рыжевато-красноватое, причём даже светлую одежду пачкала. Но я тогда красилась каждые 2 недели. Как вспомню - дрожь по телу. Зачем я это делала :-))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никогда у меня Тоника постель не пачкала, может потому что я светлые оттенки использовала? Я ей пользуюсь когда начинается зуд, что то изменить, и совершенно не хочется терпеть до похода в парикмахерскую в выходные. :):)

Анельчик, ну светлые оттенки конечно ничего не испачкают :) У меня был рыжий цвет- испортила тогда наволочку и полотенца...рр)) Рыжий вообще самый проблемный- быстро с волос смывается и всю округу вымажет..

 

Ну просветили дремучую по поводу хны. Теперь вот моя мама загорелась «укреплением» волос внучке какой-то иранской бесцветной (она же – «белая») хной. А это ещё что за зверь? Причём я говорю, что если на голове к 5-ти годам выросли 3 волосины, то 10 уж точно не вырастет.

TA. стоооооой!! Белая хна- самое большое косметическое зло! :) Это ж чистый пероксид водорода- очень грубое обесцвечивание.

А вот бесцветная хна, иранская- как раз используется для масок, но хна укрепляет волосы, но обычно не вызывает рост волос.

Девочка, как я понимаю маленькая, значит обычные средства- для взрослых (горчица, настойка красного перца)- не очень подходят.

 

Быть может девочке просто надо активизировать луковички волос- каждый вечер мелким деревяным массажным гребешком делать 300 "расчесываний". Потом перед мытьем головы- легкий массажик с репейным маслом.

В магазинах можно посмотреть продукты Кера-Нова, там есть очень хороший бальзам- кондиционер активатор роста (с пантенолом, кератином, белой глиной) и Репейный концентрат от Кера-Нова в пластмассовых ампулах. Эти два средства- очень мягкие, но эффективные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мдя. Тоника средство с характером :lol: - мало того, что окрасит всё постельное бельё, так ещё и смывается неравномерно...С ней чувствуешь себя котом Матроскиным. Хотя может сейчас более качественно делают, но единственный опыт с Тоникой года три назад был неудачным, мягко говоря))

 

 

Это просто зверь, а не средство с характером=)) Недавно одна сотрудница пришла на работу с болотным оттенком на волосах-все оборжались, вот те на-ТОНИКА!!!! Постаралась красотка, называется. Средство с характером вылилось на неизвестно сколько вымываение этой гадости с волос, так как это Г даже не закрашивается...Жесть!

 

Кстати, добавила в свой шампунь витамины В6 и В12, по ампуле. Впринципе результатом довольна, волосики падают меньше. Посоветовала одна знакомая, только вот у самой на голове три волосинки в два ряда и не смотрит за ними...Бешенно жжет их утюжком и невесть что еще вытворяет....

Edited by -Contreau-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Быть может девочке просто надо активизировать луковички волос- каждый вечер мелким деревяным массажным гребешком делать 300 "расчесываний". Потом перед мытьем головы- легкий массажик с репейным маслом.

В магазинах можно посмотреть продукты Кера-Нова, там есть очень хороший бальзам- кондиционер активатор роста (с пантенолом, кератином, белой глиной) и Репейный концентрат от Кера-Нова в пластмассовых ампулах. Эти два средства- очень мягкие, но эффективные.

 

Ой, Сенечка, спасибо тебе большое за разъяснение!!! Обязательно надо будет купить Соньке концентрат. Волосы у неё тоненькие, слабые, но длинные :-)

 

 

 

...Бешенно жжет их утюжком и невесть что еще вытворяет....

 

а насколько вредно для волос пользоваться утюжком?

у меня волосы слегка вьются. но каждый раз в парикмахерской (правда там я появляюсь пару раз в год :-) ) после стрижки концов, я их вытягиваю. тоже говорят вредно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а насколько вредно для волос пользоваться утюжком?

у меня волосы слегка вьются. но каждый раз в парикмахерской (правда там я появляюсь пару раз в год :-) ) после стрижки концов, я их вытягиваю. тоже говорят вредно.

 

 

Ну, как тебе сказать, насколько вредно...Если у утюжка керамические насадки, это не так вредно как если у него Обычные металлические насадки...Сама представь себе, расскаленным железом по волосам=)) Это даже хуже чем плойка...Я недавно подстриглась, сделала себе ровное каре до плеч и ровную челку, закрывающую брови, довольно таки симпатишно получилось, но это стрижка чисто для прямых волос, а у меня они совсем чуток вьются, и мне первые несколько раз приходилось выпрямлять их утюжком...Это ужас, потом было кошмар как тяжело расчесаться.....Вытягивать волос феном лучше чем утюжком и вреда поменьше, зато возни в три раза больше да и не все могут сами себе волосы вытянуть...Но все же вред есть! Да и как поступить тогда??! Недавно посоветовали мне выпрямляющий крем для волос марки Loreal или Garnier , пока не попробовала ни тот ни другой но вот на днях планирую прикупить идин из них, попробую-отпишусь! Скажи пожалуйста, а вот ты ходищь 2-3 раза в год, сколько ты отстригаешь?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я совсем чуть-чуть отстрегаю, буквально 2-3 см. и филировку легкую делаю. Я не знаю почему, но все парикмахеры стараются побольше состричь волос. Никогда не забуду свой поход в парикмахерскую, где мои волосы "до попы" практически состригли "до лопаток". Я всего лишь просила сделать мне фрайминг, то есть каскад, чтобы обрамлял лицо. А мне выстригли все мои волосы, мотивируя это тем "что так же лучше".

Года 3 назад как нашла приличного парикмахера неподалеку от дома, к ней теперь хожу. Она лишнего не уберет, 10 раз спросит сколько состригать. Правда чёлку в последний раз я вынудила срезать покороче, чтобы до бровей не доставала :-)

Утюжка у меня нет, всё думаю покупать или нет... Феном вытягивать сама себе тож не умею. Мне вообще нравятся больше всего прическа - встал, расчесался и пошёл. А ведь раньше какие-то "крендели" на голове накручивала, причёски делала. Видимо с возрастом отпустило :-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой, Сенечка, спасибо тебе большое за разъяснение!!! Обязательно надо будет купить Соньке концентрат. Волосы у неё тоненькие, слабые, но длинные :-)

Да незачто, я испугалась, что ты покупать эту белую хну собралась :) Вот зачем только её так- назвали, только людей с толку сбивают((

 

Я совсем чуть-чуть отстрегаю, буквально 2-3 см. и филировку легкую делаю. Я не знаю почему, но все парикмахеры стараются побольше состричь волос. Никогда не забуду свой поход в парикмахерскую, где мои волосы "до попы" практически состригли "до лопаток".

+1000. Я это объясняю только тем, что они увы! завидуют длинным волосам..Потому что у большинства парикмахерш- в принципе плохой волос- слишком много соблазнов экпериментрировать со своими волосами у них...

Мне тоже остригли некоторое время назад неакуратно, вернее я как лапша уши развесила- ну и обчекрыжили- волосы до пояса, как полотно были ;) Сейчас смешно впоминать, а тогда ревела много дней..ррр

Моя нынешняя парикмахерша- золото на самом деле, брульянт, :lol: но тоже чекрыжит, только волю дай)). Приходится пальцами зажимать-типа от сих до сих. Иначе никак.

 

Утюжка у меня нет, всё думаю покупать или нет... Феном вытягивать сама себе тож не умею. Мне вообще нравятся больше всего прическа - встал, расчесался и пошёл. А ведь раньше какие-то "крендели" на голове накручивала, причёски делала. Видимо с возрастом отпустило :-)))

ТА, если надумаешб брать утюжок- бери GAMA с ионизатором, у меня такой уже три года, это из профессиональной серии утюжок.

И конечно же надо взять термоактивный спрей, например Osis -там защита до 200 градусов. Он очень экономичный- мне бутылки почти на год хватает.Распыляешь на абсолютно сухие волосы , но не смачиваешь сильно. В Демире есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я совсем чуть-чуть отстрегаю, буквально 2-3 см. и филировку легкую делаю. Я не знаю почему, но все парикмахеры стараются побольше состричь волос. Никогда не забуду свой поход в парикмахерскую, где мои волосы "до попы" практически состригли "до лопаток". Я всего лишь просила сделать мне фрайминг, то есть каскад, чтобы обрамлял лицо. А мне выстригли все мои волосы, мотивируя это тем "что так же лучше".

Года 3 назад как нашла приличного парикмахера неподалеку от дома, к ней теперь хожу. Она лишнего не уберет, 10 раз спросит сколько состригать. Правда чёлку в последний раз я вынудила срезать покороче, чтобы до бровей не доставала :-)

Утюжка у меня нет, всё думаю покупать или нет... Феном вытягивать сама себе тож не умею. Мне вообще нравятся больше всего прическа - встал, расчесался и пошёл. А ведь раньше какие-то "крендели" на голове накручивала, причёски делала. Видимо с возрастом отпустило :-)))

 

Да, это точно, дай волю-обстригут все к чертовой матери=)) Вот у меня тоже много раз были такие ситуации, но благо сейчас моя подруга-мой парикмахер, она начинает ныть когда я прошу ее обстричь мне 10 сантиметров, потом у нее начинается истерика и она начинает торговаться со мной за сантиметры=)))Но вот недавно я убрала 28 сантиметров и довольна, моя новая стрижка мне очень нравится и идет , убрла все жженые концы и лишнюю тяжесть...Теперь легко и комфортно=) А фелировку я никогда не делаю, послее нее у меня жутко начинают сечься кончики :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой а мой мастер наверное исключение из правил! :) она всегда так бережет мои волосы, уговаривает чтобы не состригать так много. поэтому хожу к ней уже не один год :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но вот недавно я убрала 28 сантиметров и довольна, моя новая стрижка мне очень нравится и идет , убрла все жженые концы и лишнюю тяжесть...Теперь легко и комфортно=)

молодец) чего над ними трястись-то? чай, не руки с ногами еще отрастут 150 раз ))

Я вот тоже себя обкорнала, Анельчик уже видела, правда в первую секунду, по-моему не узнала :)

Зато такой кайф голове.. а-ха...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
молодец) чего над ними трястись-то? чай, не руки с ногами еще отрастут 150 раз ))

Я вот тоже себя обкорнала, Анельчик уже видела, правда в первую секунду, по-моему не узнала :)

Зато такой кайф голове.. а-ха...

 

 

Точно=)) Мне никогда не жаль того. что вновь появится в ближайшее время. а если точнее то волос и ногтей. всегда вохотку стригу и ногти и волосы, и не расстраиваюсь если чуток ноготок сломался. вырастет другой и покрепче=) А у некоторых истерика начинается. Боже мой. смотреть страшно на это =((((

 

Сегодня прикупила себе "Сыворотку для активации роста волос" (для ухода за волосами в ночное время суток) от Floresan. Сягодня испробуюю. Красавицы, если знаете что либо об этой кукараче-оповестите!!Еще решила сменить шампуню. купила шампунь и бальзам Garnier FRUCTIS. Не знаю что из этого получится=)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробуй смело! :) Эта сыворотка несмываемая?

Сейчас лето- можно масочки, сыворотки прямо на ночь мазать. Я репейный концентрат втираю в корни вечером, сверху надеваю шапочку для душа, а ещё сверху косынкой. И спать ложусь с такой конструкцией. А утром перед работой голову мою. Но правда меня такую красивую никто не видит. А тем, кто замужем, наверное не очень перед мужем удобно с такимим вавилонами на голове ;) Но раз в неделю то наверное можно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пробуй смело! :) Эта сыворотка несмываемая?

Сейчас лето- можно масочки, сыворотки прямо на ночь мазать. Я репейный концентрат втираю в корни вечером, сверху надеваю шапочку для душа, а ещё сверху косынкой. И спать ложусь с такой конструкцией. А утром перед работой голову мою. Но правда меня такую красивую никто не видит. А тем, кто замужем, наверное не очень перед мужем удобно с такимим вавилонами на голове :) Но раз в неделю то наверное можно))

 

 

да. она несмываемая=)) Якак раз искала несмываемую. я вообще хотела какой нибудь несмываемый крем для волос от FRUCTIS или Sunsilk но ни того ни другого у нас не нашла...есть эта маска тающая. но говорят такое Г что отдавать за нее 14000 и пробовать не решаюсь. а эту сыворотку я купила всего лишь за 6700. цена смешная...Что можешь посоветовать из этой серии либо из какой нибудь другой???

 

Если честно Сень, я думаю что если муж любит и понимает, он стерпит не только вавилоны на голове. но и глиняные маски=)) Меня мой бойфренд с какими только маскамина лице не видел.... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне Фруктис ужос как не подошел. у них шампуни для частого использования, т.е. на каждый день наверное. Вообщем волосы у меня после этого шампуня стали жирнеть гораздо быстрее, вот Тимотей Хна мне очень подошел. У меня волосы темные, так что он как раз для меня :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне Фруктис ужос как не подошел. у них шампуни для частого использования, т.е. на каждый день наверное. Вообщем волосы у меня после этого шампуня стали жирнеть гораздо быстрее, вот Тимотей Хна мне очень подошел. У меня волосы темные, так что он как раз для меня :)

 

 

У меня комбинированные волосы-жирные на корнях и сухие на кончиках. так что ухаживать за ними очень тяжело.

Как раз таки Timotei мне очень даже не подходит, хотя я тоже темненькая=) Голову мою часто-через день иногда каждыйдень. как часто бывает летом когда голова очень потеет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да. она несмываемая=)) Якак раз искала несмываемую. я вообще хотела какой нибудь несмываемый крем для волос от FRUCTIS или Sunsilk но ни того ни другого у нас не нашла...есть эта маска тающая. но говорят такое Г что отдавать за нее 14000 и пробовать не решаюсь. а эту сыворотку я купила всего лишь за 6700. цена смешная...Что можешь посоветовать из этой серии либо из какой нибудь другой???

Contreau, не бери Тающую Маску...Она никакущая :rolleyes: Самая бесполезная маска из всех Фруттисов. У Фруттис вообще все маски- очень плохие-ИМХО. Тот же Эльсев, Глисс Кур лучше, если они походят тебе конечно..

Кстати, самая распространенная ошибка комбинированных волос, знаешь какая? Девушки начинают покупать шампунь от жирных волос- это кранты, как волосы портить начинает..Если взять шампунь масс-маркетовский для жирных волос и почитать состав- там на втором месте везде будет цетеариловый спирт. То есть как минимум на 30% шампунь состоит из спиртяги! Этот спирт пересушивает кожу головы, создается впечатление чистоты, на самом деле положение только усугубляется. Самый кстать ядреный- ИМХО это Dove как ни странно. Жуткий состав :lol:

Поэтому для жирных и комбинированных волос стараются брать очень мягкий деликатный шампунь (Фруктис к сожалению к таким не относится)...Попробуй шампуни на отварах трав, на мыльном корне- например Чистая Линия или Бабушки Агафьи. И также не смотря на лето и повышенную жирность головы, обязательно делать увлажняющие и питательные маски. Когда шампунем моешь голову, да ещё солнце верху макушку припекает, волосяная луковица как бы получает сигнал- сухо! И усиленно начинает вырабатывать жир для смазки волоска.

Если волосок напитан и увлажнен, луковичка "успокаивается"- окружающая среда благоприятна :) Как то так))

 

Ну и самый самый самый действенный способ от быстрого загрязнения- это ополаскивание отваром ромашки. ИМХО, ничто больше так не дисциплинирует кожу головы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Contreau, не бери Тающую Маску...Она никакущая :rolleyes: Самая бесполезная маска из всех Фруттисов. У Фруттис вообще все маски- очень плохие-ИМХО. Тот же Эльсев, Глисс Кур лучше, если они походят тебе конечно..

 

 

Ну и самый самый самый действенный способ от быстрого загрязнения- это ополаскивание отваром ромашки. ИМХО, ничто больше так не дисциплинирует кожу головы :lol:

 

 

Знаешь Сень. я не собираюсь ее брать, я услышала от своей парикмахерши столько нецензурных до безумия слов в ее адрес, что у меня как то желание пропало...А Garnier ниче шампунек, понравился мне, и кстати Сень, спрей(он же сыворотка) просто обалденный, распыляется четко, абсолютно его не ощутила на волосах, то есть ни тяжести, ни жирности, ни липкости, +10000!!!Тебе тоже советую! потом сфоткаю и выложу скрин !! спасибо за отличные советы!!+100000 тебе за твои многочисленные знания!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, вспомнила одну отличную маску для волос. Если вы делаете квас самостоятельно в домашних условиях-соответственно он остается. так вот,берете всю кашу от кваса, то есть черный и серый(ржаной, белый или какой хлебвы добавляете) , дрожжи, лимонный сок(я делаю квас с лимонным соком) и намазываете всюэту консистенцию себе на голову , ходите с ней около 1,5 часа. Мне очень нравится, да и вообще если любой (серый,черный, белый, да даже батон) запарить в кипятке с дрожжами -отличная маска..Только вот потом волос мыть ооочень тяжеловато :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сень а какие маски для волос ты рекомендуешь? Я фруктисом пользуюсь - мне вроде все подходит и шампунь и маска. Как раз щас надо чо-нить прикупить. Может бонакур? Или салонные какие-нить взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сень а какие маски для волос ты рекомендуешь? Я фруктисом пользуюсь - мне вроде все подходит и шампунь и маска. Как раз щас надо чо-нить прикупить. Может бонакур? Или салонные какие-нить взять?

Вета, если подходит- это ж замечательно :) Не многие могут этим похвастаться..Насчет Бонакура- там две хорошие линии Moisture Kick (увлажняющая) и Repair Rescue (восстанавливающая). И там и там хорошие маски. Из минусов- они дороговатые и объем небольшой в баночке. Но со своей задачей хорошо справляются. Даже не знаю какая из них лучше :)

Из серии Repair Rescue есть ещё целая куча средств по уходу- энзимный, коллагеновый, восстановиткли для волос, средства по очищению кожи головы- скраб, средство с кальцием...Они все хороши.

Из остальных мне очень нравятся Эльсев МАска против ломкости, и Глискуровские масочки (кроме серии Азия Спа). В эти маски добавляю масла- персиковой косточки, абрикосовое, виноградное, авокадо :) Ещё Нивея восстанавливающая маска- ничего такая..

 

Кстати, тем кто отращивает волосы- по лунному календарю сегодня и завтра - наиболее благоприятные дни для подстригания кончиков :)

 

 

и кстати Сень, спрей(он же сыворотка) просто обалденный, распыляется четко, абсолютно его не ощутила на волосах, то есть ни тяжести, ни жирности, ни липкости, +10000!!!Тебе тоже советую!

Спасибо за совет! Я флоресановские средства тоже постоянно тиспользую последнее время..На прошлой страничке описывала репейный концентрат и активатор роста- это тоже Флоресановские средства, линия КераНова. Надо и сыворотку эту попробовать.

\кстати их маски на глине тоже очень приличные, но у них немного странный недостаток один есть- волосы электризуют. Но возможно это только у меня так. Но маски в плане увлажнения- хорошие. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за совет! Я флоресановские средства тоже постоянно тиспользую последнее время..На прошлой страничке описывала репейный концентрат и активатор роста- это тоже Флоресановские средства, линия КераНова. Надо и сыворотку эту попробовать.

\кстати их маски на глине тоже очень приличные, но у них немного странный недостаток один есть- волосы электризуют. Но возможно это только у меня так. Но маски в плане увлажнения- хорошие. :rolleyes:

 

про сыворотку Кера-Нова, купила несмываемую, ночную для активации роста волос, она с пульвелизатором, оранжевенькая жидкость такая. В составе экстракт перца, пантенол Д и ещё что-то... кератин вроде. Отлично распределяется по волосам, при том, что я наношу на мытые влажные волосы, только после шампуня, бальзамом перед сывороткой не пользуюсь. Без бальзама у меня волосы вообще ужос, копна нерасчесываемых запутанных волос, а им побрызгаю, все разглаживается. Вроде растут, даже гуще чтоль стали, ну я ей не часто в неделю максимум раза 2 пользуюсь. Единственное, мне кажется, когда ею попользуешься - волосы не блестят на утро, а смоешь - все нормально, блестят. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
про сыворотку Кера-Нова, купила несмываемую, ночную для активации роста волос, она с пульвелизатором, оранжевенькая жидкость такая. В составе экстракт перца, пантенол Д и ещё что-то... кератин вроде.

 

Посмотрела, сорри, там глицин оказывается в составе, никакой не кератин. Для чего он, не знаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрела, сорри, там глицин оказывается в составе, никакой не кератин. Для чего он, не знаю ;)

Глицин из "полезных" ингридиентов :) Увлажняющий элемент. Влагу то есь запирает на замочек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Быть может девочке просто надо активизировать луковички волос- каждый вечер мелким деревяным массажным гребешком делать 300 "расчесываний". Потом перед мытьем головы- легкий массажик с репейным маслом.

Сеня, какое интересное средство. Надо попробовать. Кстати, как раз вопросик для дочурки. Волосики у неё тоже светленькие и тонковатые. Вопчим, вопрос в том, что нам тяжело причесываться. Волос путается и мы громко возмущаемся. Масло - это хорошее средство, но волос не пышный и долго просыхает. Да и надоело мне с этим возюкаться. Хочу взять ей хороший кондиционер. Очень заинтересовалась кондиционером для разного цвета волос. Если, скажем, я возьму ей Пантин про ви "Блонд" - это нормально? И вообще, кондиционеры для разных цветов волос - это хорошая вещь или так себе... ещё один рекламный трюк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, какое интересное средство. Надо попробовать.

Угу ^_^ Мало того самое традиционное средство, которым пользовались ещё наши пробабушки. Отчего у них косы такие росли? :) Именно от того, что с детства гребнем расчесывались по полчаса перед сном))

 

Насчет кондиционеров для светлых и темных волос- это в пинципе не рекламный трюк, но в основном они рассчитаны на искусственный блонд и брюнет.

В кондиционерах блондах продразумевается, что волос пересушен, поврежден осветлителем. Поэтому там вещества, отчасти нейтрализующие накапливаемый пероксид водорода, вещества, активно вросстанавливаюшщие и разглаживающие волос. Также там обычно есть экстракт ромашки, который придает светлым волосам золотистое сияние.

Для темных и рыжих окрашенных волос обычно добавляют экстракты каштана, хны, а также вещества, закрывающие чешуйки- чтобы цвет не вымывался.

 

Для девочки наверное можно и такой кондиционер. Я знаю у Пантин неплохой конд- Гладкий Шелк и Роскошный Блеск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now