Senya

Приятного аппетита!

7 823 posts in this topic

Да вы запарили, жрете всякую муйню, вот от фирмы кухне.

там состав дальше на фото есть :lol:

 

фирма Кухне вообще себя своими уксусами дискредитировала в конец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите вот этот https://www.walmart.com/ip/Kraft-Classic-Caesar-Salad-Dressing-24-fl-oz/44456221#about-item Но я Цезарь не люблю нигде и ни в каком виде.

 

cамое быстрое в моем приготовление - это куриные котлеты. Берется грудка без кожицы, измельчить в соответсвующем девайсе, я предпочитаю не очень мелкую текстуру. Потом в фарш добавляю пару ложек каймака или ст. ложку мягкого слив. масла, перец черный, молотый мускат, пол маленькой луковички-пюре (в блендере измельченной), соль, все это хорошенько вымешиваю до гладкости. На антипригарную сковородку с чутком масла выкладываю сформированные котлетки, обжариваю быстро с 2х сторон до золотистого цвета (тем временем разогревается духовка в гриль режиме с конвекцией 180 гр), обжаренные котлеты выкладываю в огнеупорную посуду и на 10 мин. в духовку. За то время, пока готовите фарш и т.д., варится картошка, пока котлеты дожариваются в духовке, мнем картофель, туда масло и т.д. Открыть банку с кукурузой, вылить в посуду, подогреть в микроволновке чуточку, туда перец, немножко слив. масла, перемешать и к столу к пюре. На тарелку: пюре, кукурузу, котлетку - на нее горчицу или кетчуп. За 5 минут можно еще броколли отварить в подсоленной воде с чесноком, но если это не лень.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Она мне не ответила на счет размера качана, а ты хочешь спросить ее за соус :facepalme::D

Может она не поняла, что такое качан? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может она не поняла, что такое качан? :D

Поняла вроде. Но :), на отрез не захотела говорить про рецепт....

Я еще хотел спросить про сыр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще хотел спросить про сыр...

Опять нажрался? :D:facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поняла вроде.

Про какой качан ты спрашивал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях чисто случайно общался с поваром одного известного всем кафе.

название этого места не скажу...

как раз речь зашла про оливье и прочие салатики и блюда..

новая фишка привнесенная от персонала из долины...

все заправляется пресной!!! сузьмой.

вроде с Чирчика им гору каждый день привозят.

по вкусу практически как каймак..

нет ни какой кислоты ни солености

цена вообще смешная

чтото типа 4-5 .000 за кг

экономят на всем что только можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот почему тебе рассказали секрет, а тттшкину нет, а?! :facepalme:

Ты в натуре ЧГ :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот почему тебе рассказали секрет, а тттшкину нет, а?! :facepalme:

Ты в натуре ЧГ :D

ТТТэшкин наверное слишком сексуально привлекательный...поэтому дамы теряют дар речи при виде его :lol: ..

а с таким мухомором как я запросто общаются :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два яйца;

Лимонный сок (половина);

Сыр пармезан – две ст. л.;

Половина стакана оливкового масла;

Две ч. л. горчицы;

Ну это почти классический рецепт майонеза, если убрать сыр.

Т.е. соус для Цезаря и есть по сути майонез, получается?

 

Берется грудка без кожицы, измельчить в соответсвующем девайсе, я предпочитаю не очень мелкую текстуру. Потом в фарш добавляю пару ложек каймака или ст. ложку мягкого слив. масла, перец черный, молотый мускат, пол маленькой луковички-пюре (в блендере измельченной), соль, все это хорошенько вымешиваю до гладкости.

Я еще какой-нибудь твердый сыр добавляю, тертый на терке. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где ты видел эти соусы, что то не попадались они мне в супермаркетах.

в Грин Эппле целая стойка этой соусно-заправочной субстанции. Есть практически всё из ассортимента небольшого американского супермаркета.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы запарили, жрете всякую муйню, вот от фирмы кухне.

в классическом рецепте от автора Цезаря Кардини, сыра нет в соусе, но сейчас многие повара добавляют в соус пармезан...

 

Т.е. соус для Цезаря и есть по сути майонез, получается?

совершенно верно... но домашний майонез и магазинный это же совсем разные вещи)

 

Рецепт приготовления соуса цезаря (без анчоусов)

анчоусов и не было никогда... это проделки братишки Цезаря - Алекса... он добавил анчоусы и назвал этот салат "Авиатором"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но домашний майонез и магазинный это же совсем разные вещи)

Сделала как-то домашний майонез. Не могу сказать, что сильно разные по вкусу, разве что домашний более жирный и без консервантов, а потому хранится меньше по времени.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу сказать, что сильно разные по вкусу

да? а должны были бы быть разными...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да? а должны были бы быть разными...

Не настолько, чтоб это было критичным. Единственный плюс - без консервантов. Минус - более жирный и меньше срок хранения. А так, я не любитель майонеза и мне не нравится ни домашний, ни магазинный. Никакой :D:lol:

Ты делал (ел) домашний? Чем уж так сильно вкус-то отличается? Просто интересно :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

домашний майонез, который из домашних яиц, оливкового масла и настоящей горчицы, в корне отличается от магазинного.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про какой качан ты спрашивал?

Про салат айсберг, про размер качана. Мне показалось, что я купил большой и поэтому листья были не очень нежными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

домашний майонез, который из домашних яиц, оливкового масла и настоящей горчицы, в корне отличается от магазинного.

Вообще не увидела великих различий. Честно. Чтоб вот так прям вот "ах, этот вообще другой на вкус!" - нет. По цвету - да, более приятный и более желтоватый из-за домашних яиц. Консистенция, возможно, чуть другая, более жирная. Ну а настоящая горчица дает разве что чуть незначительный привкус. Всё. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все заправляется пресной!!! сузьмой.

 

экономят на всем что только можно

Бубука, в совецкое время заправляли сметаной, а так как она была дорогой добавляли кефир....

Так что они тебе открыли секрет полишинеля! :facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не увидела великих различий. Честно.

разница есть и весьма существенная. ее не может не быть - свежие яйца вместо яичного порошка + отсутствие консервантов сделают свое дело. я несколько месяцев проработал в французском ресторане и мы регулярно готовили майонез, поэтому говорю уверенно. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука, в совецкое время заправляли сметаной, а так как она была дорогой добавляли кефир....

Так что они тебе открыли секрет полишинеля! :facepalme::D

ну я то не знал таких моментов.

теперь знаю...

и сузьма вроде не сметана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разница есть и весьма существенная.

Возможно, ценители майонеза её и ощущают так существенно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я то не знал таких моментов.

теперь знаю...

и сузьма вроде не сметана

Я не думаю, что смешивают чистой сюзмой. Скорее всего добавляют не много воды и каймака(сметаны).

Короче говоря, вместо майонеза используют кисломолочные продукты. Для удешевления продукции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, насчет пресной сюзьмы - один мой знакомый построил мини ферму, привез 20 коров симментальской породы из австрии, кормит очень хорошо и как следствие на выходе имеет 500 литров отличного молока в день. все молоко идет на приготовление сюзьмы, которую забирает один человек и развозит по точкам общепита и базарам. используют специальную, довольно дорогую импортную закваску, поэтому нет своеобразной кислинки. все оборудование изготовлено на заказ, под конкретную технологию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про салат айсберг, про размер качана

Что еще за Айсберг? Я пробовал? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now