Senya

Приятного аппетита!

7 813 posts in this topic

 

Рецепт с кабачками.

Кабачки нарезать кольцами,подержать в соленой воде,сполоснуть,просушить салфеткой,поджарить с 2 сторон.Лук нашинковать кольцами,помидоры через терку,пожарить плук с помидорами,соль,перец.Выкладывать слоями-кабачки,соус,зелень(укроп или кинза),чеснок,,опять кабачки,соус,зелень......Очень вкусно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один вкусный и легкий рецепт кабачков :) Берем кабачки очищаем, режем вдоль, чайной ложечкой вытаскиваем сердцевинку, делаем фарш : мясо+лук+сердцевинки от кабачков+специи , начиняем этим наши половинки сверху кладем пару колечек помидора и все затираем сыром, складываем в форму с высокими бортиками. Ставим вдуховку на 20-40 мин смотря как печет духовка. И все получается очень сочно и вкусно . :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и никто ничего не написал(((

Дайте рецептик кекса хорошего воздушного и легкого.

 

 

Шоколадный кекс, если он с холодильника, то вкус шоколада!!!!ммм

 

берем 250 гр масла или маргарина-растопить

добавляем стакан сахар, перемешиваем, чтобы сахар растворился,

добавляем 4 ст.ложки какао (вкус пирога зависит от качества какао, поэтому денег на продукт не жалейте), все перемешиваем и даем остыть.

когда глазурь остынет ( можно не много отлить глазури для украшения) добавляем 4 яйца, пол-ложки чайной соды, ванилин

затем добавляем 2 стакана муки, все хорошо перемешиваем, выливаем в форму для кекса и на 40 минут в разогретую духовку до 200-220 градусов. Готовность кекса можно проверить спичкой.

Также я добавляю в кекс орехов и вишни, пальчики оближешь. После приготовления можно украсить кекс оставшейся глазурью. Когда пирог с холодильника - вкус шоколада. Приятного аппетита!

 

Девочки есть один рецепт десерта-суфле, не мной придуманный, но мною проверенный. Удобен тем, что можно деткам, которые не любят творог в его первозданном виде, а также удобно на ДР в детский сад, вид и вкус мороженого.

 

стакан холодного молока выливаем в чашку(стараюсь брать чашку, чтобы в дальнейшем можно было ставить на огонь) и в молоке замачиваем 40гр желатина, даем настояться в течении 1-2 часов. Затем ставим на огонь и разогреваем( но не доводить до кипения!!!огонь маленький), добавляем 200гр. сахара, помешивать, пока сахар и желатин не растворяться полностью. Готовность смеси можно проверить, окунув деревянную ложку в смесь и провести по ложке пальцем, должна остаться полоска. Пока масса остывает, готовим творог.

350гр-500гр творога перетереть через терку ( я размельчила мультиквиком, насадкой для блендера),

в остывшую смесь добавить 250гр сметаны (пробовала со сливками, со сметаной вкуснее!!!) и перемешать в блендере или миксиром на маленькой скорости , затем в смесь добавить творог и все перемешать до однородности ( маленький совет из опыта - готовую смесь долго не взбивать!)

у меня есть стеклянная чашка, на дно выкладываю вишню, заливаю смесью, толщиной 1см, затем слой вишни и заливаю оставшейся смесью. В холодильник на 12 часов или на ночь. Супер, полезно, на завтрак сытно, и для детей красиво!

Edited by natalik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, сегодня буду делать фондю сырное.

 

Нарыла в нете кучу рецептов, но как всегда нет здесь некоторых ингредиентов. Буду экспериментировать. Из сыров возьму Гауда 500 г и еще у меня немного Пармезана завалялось, белое сухое вино Вини Италия 250 мг, чуть- чуть сливок, карт. крахмал и еще перед этим половинкой чеснока советуют протереть кастрюльку, черный молотый перчик, мускатный орех. Потом отчитаюсь что и как в итоге получилось.

 

До этого делали на десерт шоколадное. Ммм пальчики оближешь. Брали 2 плитки 100 гр темного шоколада, грамм 50 коньяка и чуть- чуть шоколадного ликера Моцарт. Потом режутся фрукты, у нас были бананы, черешня, абрикос и персик, макается в этот божественный элексир и есться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lolita,спасибо за рецепт шоколадного кекса,понравилось,сегодня испекла,вкуууусно.Сейчас увидела,что natalik дала практически такой же рецепт,только без молока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки, сегодня буду делать фондю сырное.

 

Нарыла в нете кучу рецептов, но как всегда нет здесь некоторых ингредиентов. Буду экспериментировать. Из сыров возьму Гауда 500 г и еще у меня немного Пармезана завалялось, белое сухое вино Вини Италия 250 мг, чуть- чуть сливок, карт. крахмал и еще перед этим половинкой чеснока советуют протереть кастрюльку, черный молотый перчик, мускатный орех. Потом отчитаюсь что и как в итоге получилось.

 

До этого делали на десерт шоколадное. Ммм пальчики оближешь. Брали 2 плитки 100 гр темного шоколада, грамм 50 коньяка и чуть- чуть шоколадного ликера Моцарт. Потом режутся фрукты, у нас были бананы, черешня, абрикос и персик, макается в этот божественный элексир и есться.

 

А шоколад я так понимаю - растопить? Потом все перемешать? А фрукты вилочкой уже макать, так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, шоколад растапливается :) Особо заядлые сладкоежки в фондюшку ещё и сгущенку добавляют или взбитые сливки :rolleyes: Эхх..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К плите почти никогда не встаю, но в Питере иногда приходилось чото варганить из подручных средств. Варили и волосатые сосиски прикольная штука.

614b9a96eb8c.jpg

ЗЫ: путь к сердцу мужчины, вообще лежать не должен!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделала скандинавский кекс:

легкий, быстрый, вкусный, только сахара многовато, в след. раз чуть поменьше положу, и вместо яблок я орехи с кишмишом положила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, дома жрать нечего и категорически лень готовить... Нет даже хлеба.

Есть пара замороженных окорочков, но не знаю, что с ними сделать. Что-то новое хочется и простое. Есть идеи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куриный жюльен можно сделать :lol: Как раз на два окорочка...Сорри, что копирую, уже писала про него, очень нежное блюдо...

Берем 2 куриных окорочка или три грудинки ( с грудинками разумеется более постный получается)...Отвариваем это хозайство в подсоленой воде...

На сковороде в сливочном масле поджариваем грибы- или вешенки или шампиньоны- примерно 0,5 кг

Достаем грудинку и режем на небольшие кусочки, смешиваем с грибами и укладываем в глиняные горшочки для выпекания.

Соус:

На сковороде обжариваем ложку муки, добавляем сливочное масло и потом выливаем стакан куриного бульона. Позже добавляем туда несколько ложек сметаны и солим...Если хотите, чтобы вкус был чуть-чуть острее- можно добавить пару ложек майонеза..

Заливаем соусом горшочки, посыпаем тертым сыром...

Ставим в духовку, но крышками горшочки лучше не накрывать- чтобы корочка сырная получилась..

В разогретой духовке держим 15- 20 минут...

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пасиб, Сень, я читала этот рецепт. Но это же сложно :lol: Мне лень готовить седня.

 

Кстати, будете смеяться, но поужинала я волосатыми сосисками. Смешно же:) И быстро. Я еще туда плавленого сыра напихала, вообще прикольно получилось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, будете смеяться, но поужинала я волосатыми сосисками. Смешно же:) И быстро.

угостилабы, я там рядом был же :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шото вы тему тока для женщин сделали:)

 

 

Это Вам к окорочкам (с моего сайта)

Тоже самое проделываете с окорочками

 

 

Всё что нам понадобиться, это: курочка, приправа по вкусу, или специальная «для птицы», ну и посуда.

Всё очень просто.

Берем курицу, размораживаем её и разделываем на кусочки: отделяем ножки, бёдрышки, крылья, грудку режем на 4-6 частей, остальное в том же духе.

Затем все полученные части кладем в большой салатник и высыпаем приправу. Приправу выбираем по вкусам, или покупаем специальную приправу «Для птицы», можно добавить майонеза, или немного лимонного сока. Руками перемешиваем-перетираем приправу с курицей. Старайтесь именно натереть курицу приправой.

И, наконец, заключительный шаг: смазываем противень подсолнечным маслом и выкладываем кусочки. Выпекать при температуре 180-200 градусов на среднем уровне духовки в течение 30-40 минут. Курочка готова! Приятного аппетита!

===

Советы:

Советы

1. После того, как добавите приправу, попробуйте на язык - возможно, вам захочется что-нибудь добавить: соль, перец, кетчуп.

2. Приглядывайте за своим ужином - когда курица подрумянится, можно убавить огонь.

 

ну или как табака делаете. можно проделать тоже самое и с ножками - пробовал ))

 

Цыпленок - 1 шт. (1-1,2 кг); чеснок - 4 зубчика; соль, зира, красный и черный перец - по вкусу; масло растительное.

 

попробовал использовать вместо красного и черного перца готовую приправу для курицы. Смазал курицу и оставил на час. А вместо растительного масла лучше использовать сливочный маргарин "Щедрое лето".

 

Тушку цыпленка промыть в холодной воде, разрубить по груди.

 

Цыпленка развернуть спинкой наверх, молотком для мяса перебить позвонки, грудные кости, суставы ножек и крылышек.

 

Зубчики чеснока разрезать на маленькие дольки и нашпиговать ими ножки, делая надрезы с помощью острого тонкого ножа. То же проделать с крыльями, грудкой и спинкой. Обмазать тушку смесью соли, зиры, красного и черного перца.

 

В сковороде разогреть растительное масло. Аккуратно уложить цыпленка спинкой вверх. Поверх цыпленка положить плоскую тарелку (ее диаметр должен быть не меньше диаметра сковороды), а на тарелку поставить гнёт. В качестве гнета можно использовать кастрюлю с горячей водой. Жарить цыпленка на среднем огне около 10-15 минут, в зависимости от размера цыпленка и желаемой степени прожаренности. Затем убрать гнет, перевернуть цыпленка на спинку и жарить еще около 5-10 минут. Готового цыпленка подать целиком со свежими овощами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пасиб, Сень, я читала этот рецепт. Но это же сложно :) Мне лень готовить седня.

 

Кстати, будете смеяться, но поужинала я волосатыми сосисками. Смешно же:) И быстро. Я еще туда плавленого сыра напихала, вообще прикольно получилось :o

Это как надо себя не уважать, что б такое сотворить, даже ради....прикола. Уж лучьше яишницу пожарить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
угостилабы, я там рядом был же :-)

Для угостить я бы что-нибудь вкуснее сделала :lol:

 

Шото вы тему тока для женщин сделали:)

 

 

Это Вам к окорочкам (с моего сайта)

Тоже самое проделываете с окорочками

 

 

Всё что нам понадобиться, это: курочка, приправа по вкусу, или специальная «для птицы», ну и посуда.

Я типа такого делаю, только с картошкой еще. Мариную курицу и картофель в майонезе с чесноком и приправами. Потом в духовку. Слов нет :)

 

Это как надо себя не уважать, что б такое сотворить, даже ради....прикола. Уж лучьше яишницу пожарить.

А фигле? сосиски сразу с гарниром:) А для яичницы хлеб понадобился бы, а его не было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А фигле? сосиски сразу с гарниром:) А для яичницы хлеб понадобился бы, а его не было...

Ну тогда и *попаститься* можно, ради такого случая. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выложу легкую и можно сказать диетическую закуску быстрого приготовления:

 

Фаршированные помидоры. Фаршировать их можно по-разному, а выкладывать на тарелку все вместе. И каждая помидорка будет для гостей маленькой неожиданностью:

 

Супер! Буду готовить!

 

А где роллы? Хочу роллы!

 

Вопрос: Где в Таше можно купить японский хрен (wasabi)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда и *попаститься* можно, ради такого случая. :lol:

"Попаститься" это от итальянского слова "паста"))) Ну я и сделала сосиски с пастой:)

 

А где роллы? Хочу роллы!

Я делала по рецепту подруги. Маки суши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос: Где в Таше можно купить японский хрен (wasabi)?

На Ю-Абадском базаре видела у корейцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где роллы? Хочу роллы!

катаю и роллы и суши. роллый и калифорнийские, правда, они сложнее немного.

это я обещала. выпала чет из форумской жизни, столько дел непроворорт. на днях все выложу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос: Где в Таше можно купить японский хрен (wasabi)?

 

а зачем он? Я где-то недавно ел, не помню, у кого-то из корейских друзей, в тюбике выдавили такую зелёную пасту. Вкус на любителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как зачем? Чтобы есть. Я любитель. Его обычно ем с суши/роллами. Вкуснятина!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Ю-Абадском базаре видела у корейцев.

Угу, только вчера смотрела у них приправки...Столько всего, а как с чем использовать -не очень понятно...Но там очень добродушные продавцы, всегда очень интересно рассказывают, что и для чего :D

В очередной раз взяла огромный пакет морской сушеной капусты...С ней делаю помидорный салат...

Не подкинете ещё рецептика относительно этой капусты? :D

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Супер! Буду готовить!

 

А где роллы? Хочу роллы!

 

Вопрос: Где в Таше можно купить японский хрен (wasabi)?

 

 

Всякое такое можно посмотреть на госпитальном рынке. Там есть корейский магазин, в нем можно найти все!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.