TNT

Навес перед домом

621 posts in this topic

Не в курсе если честно, лет пять назад пользовался их услугами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у нас санмилиция,но больше для вида или стимуляции собственного кармана.В основном контролем за уборкой и состоянием територии занимается хокимият.

Прикрепляю фото...не поверите,но утром рано кто-то подмёл у дома :blink: и тут-же на глазах прилетел мусор,видно не любит народ порядок под окном...А тут разоряются зачем навесы и частные огороды...хммм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дикари...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пройдитесь по этажам, понаезжайте на всех, может поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узаконить навес для машины возле дома,реально вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узаконить навес для машины возле дома,реально вообще?

в многоквартирном доме нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые как избавиться от занудного соседа сверху :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарезать... отравить...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узаконить навес для машины возле дома,реально вообще?

Разрешение или какие-нибудь нормы для навесов есть после сносов гаражей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, что всё к чёрту снесут. Понастроили сперва навесы, потом загорадили заборами; построили личные усадьбы для себе, а нам живущим на 4 х 5 х этажах куда; на крышу: там сидеть. Пусть купят себе в степи усадьбу и там городят. Весь город обопрелестн собаками и навесами, и главное, все кто живёт в многоквартирном доме, должен знать его, тут только твоё; то что прописано в БТИ, а остальное всех ,ВСЕХ жильцов .

Точно? Мой дом ком сказал, что двор и подвал и крыша пренадлежат ТСЖ... а мое и то, что принадлежит другим жильцам это только то, что прописано в БТИ) Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой дом ком сказал, что двор и подвал и крыша пренадлежат ТСЖ

А ТЧСЖ разве не все жители?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ТЧСЖ разве не все жители?

Не, жители это просто жители, у них ничего нет, кроме права жить на своих квадратах)

все мои слова это сарказм, над тем, как люди пользуются безграмотностью населения...(в моем случае слова дом кома)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не знает, насколько законны навесы шириной в полтора метра, установленные магазинами на первых этажах жилых домов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех по-разному

зайдите в ТСЧЖ, у них есть копии кадастров всех нежилых помещений с красной линией,

в которых однозначное указание на самостройные квадратные метры, если они есть.

Заявление в хокимият, хокимият автоматом заявление в хозсуд,

через месяц решение, еще через месяц вступит в силу, еще через месяц судисполнители заставят снести + уплата 10мрот судебные издержки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, навес перед частным домом можно ставить без разрешения соседей и органов БТИ или же нужно брать и то и другое? Есть место от края проезжей части до забора дома в длину автомобиля. Хотелось бы сделать навес на всю длину автомобиля и по всей длине забора. Дома клоны, в ряд 4 дома. Мой в середине. И есть ли у кого нормальные мастера, которые могут для начала предложить дизайн и адекватные цены с работой?

Edited by voice
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, навес перед частным домом можно ставить без разрешения соседей и органов БТИ или же нужно брать и то и другое?

Опять и снова надо уточнить где там проходит "красная линия". Если построите что-либо переступив "красную линию" - будете нарушителем. На соседей оглядываться не стоит, лучше оглянуться на закон. Госорганы проектирование и строительство за "красной линией" никогда не разрешат и не согласуют частному лицу.

 

Если до "красной линии" есть место (обычно нет), тогда нужно согласовывать со всеми, с кем надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не знает, насколько законны навесы шириной в полтора метра, установленные магазинами на первых этажах жилых домов?

Я сделал такой козырек. У меня все по закону. Проект с главапу, одобрение хокимиата. И разрешение соседа сверху. Козырек не должен быть шире 120см. Соседу установил выпуклые решетки. Все счастливы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем ! К нам всем пришли с хокимията и оставили бумагу о предупреждение сносе пристроек в балконе козырьки, навесы и двери ... Так кому еще пришло бумага ? Там написано что за 3 дня надо снести а то будут штрафы по жиноят кодексининг 229моддаси, фукоролик кодексининг 212 моддаси, маъмурий жавобгарлик кодексининг 60,65,68, 160 моддалари, Уй жой кодексининг 11- моддалари.

 

 

Отправлено с моего HUAWEI SCL-L21 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На районе у некоторых поломали. Если видно с дороги. Если это жилое помещение конечно заставляют убрать...Если нежилой фонд не трогают... Если у Вас все по порядкам сделано, согласие соседей, махалли, Вы не мешаете жильцу сверху и он не против, смотрите за территорией и тд и тп... то все пучком должно быть... А так козырек не больше метра должен выпирать, по моей памяти и забор не больше метра высотой для огорождения территории у уходом за ней. Вот на счет двери 50 на 50 как повезет =)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На районе у некоторых поломали. Если видно с дороги. Если это жилое помещение конечно заставляют убрать...Если нежилой фонд не трогают... Если у Вас все по порядкам сделано, согласие соседей, махалли, Вы не мешаете жильцу сверху и он не против, смотрите за территорией и тд и тп... то все пучком должно быть... А так козырек не больше метра должен выпирать, по моей памяти и забор не больше метра высотой для огорождения территории у уходом за ней. Вот на счет двери 50 на 50 как повезет =)

У нас навес, козырьки и дверь уже с 1988 года и никто ничего не говорил..А тут пришол другой хоким и на тебе....(((( У нас в квартале каждый 2 ой открывал дверь с балкона....

 

Отправлено с моего HUAWEI SCL-L21 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас все что видно с улицы сломали... А вот внутри махалли привели в порядок. Все кошерно, новые навесы, заборы и тд и тп и все на месте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас все что видно с улицы сломали... А вот внутри махалли привели в порядок. Все кошерно, новые навесы, заборы и тд и тп и все на месте

Это у вас в каком районе?

 

Отправлено с моего HUAWEI SCL-L21 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олмазар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в квартале каждый 2 ой открывал дверь с балкона....

 

и у каждого свое видение красоты, и самое главное средств на сооружение всего этого...в итоге получается жуткая смесь и больше трущобы начинает напоминать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут пришол другой хоким и на тебе....

Так новый хоким не хочет быть бывшим, вот и наводит порядок.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.