Boss

Кто на чем ездит, сравниваем + Фотографии

1 166 posts in this topic

По всей Европе в целом. :facepalme:

хорошо ,можете сказать ,где кроме Франции пежо стоит в лидерах
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо ,можете сказать ,где кроме Франции пежо стоит в лидерах

Божеж... Тут общие данные о проданных машинах за 2016 год по всей Европе. Причём тут Франция. Это не какое-то моё хотение или мнение, а голая статистика европейских продаж.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этой статистике мерс и бмв тоже не очень, ну а порш и ягуар вообще в конце списка :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этой статистике мерс и бмв тоже не очень, ну а порш и ягуар вообще в конце списка :D

Да вроде порш и ягуар никогда не были массовыми машинами...

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистикой не владею- но разве мерс и бмв меньше производят КАЧЕСТВЕННЫХ машин для европейского рынка чем французы, что привело к тому что французские машины опережают по продажам их?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

О каком оригинале речь? Тот же Китай, но от дилера втридорога. Хех).

 

А если не андроид, то и обрезанный по функционалу к тому же.

тогда и смысла нет ставить. Там и так все есть и флешки и блютуз коректно работает.голова штатная хорошая, блаупункт если не ошибаюсь как в 308.

 

 

 

Салон i30 мне тоже не нравится. У Елантры другое дело.

По надежности корейцы выше французов. В этом можно убедиться посмотрев на статистику продаж. Корейцы всегда на верху продаж. Клиент голосует деньгами.

да может и была дурная слава ранее, но сейчас от франзузов только дизайн и интерьер.коробка японская, движок бмв ходовка тоже с кемто в разработке.

Года 4- 5 покатаю. Потом поменяю.

 

 

 

Салон i30 мне тоже не нравится. У Елантры другое дело.

 

как раз таки элантру за необосновано высокий ценник и не очень охотно берут, цены на уровне джетты и октавии, выбор явно не в пользу элантры
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

По теме.

Поздравляю с покупкой. Что бы только радовала.не гвоздя не жезла!

Был пыж 308 - вполне достойный автомобиль. Конечно со своими особенностями но вполне на уровне. После него был фокус второй. Рулится конечно интересней.

 

Пс. А на заправке платить ходите так же с ключом на которой крышка от бака?)))

Спасибо!.усердно выбирал, по салонам прокатался, и мейжор и ирбис, фаворит вне конкуренции.

Хотел форда, но с комплектацией какую я хочу он милиондвести вставал.плюс я к ситроену уже привык, а это одно и тоже, только у меня багажник побольше, почти 600 литров и салон просторный, это и перевесило.к рулежке уже привык, а вот шумка получше чем на фф будет даже за 140 двиг не слышно практически.

Бензобак, когжа машина открыта , он тоже открыт, когда закрыта он закрыт.

На ключе нет бензобака.

 

хорошо ,можете сказать ,где кроме Франции пежо стоит в лидерах

может не в лидерах но и не в конце списка.

По коммерческому транспорту в россии пежо в практически в лидерах

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистикой не владею- но разве мерс и бмв меньше производят КАЧЕСТВЕННЫХ машин для европейского рынка чем французы, что привело к тому что французские машины опережают по продажам их?

Дорогой товарищ, Вы несколько путаете категории. Мерсы и БМВ конечно качественные машины, но они из премиального сегмента, более дорогие, а значит менее массовые. У Рено, например, есть Логан и машины созданные на его базе, они дешёвые и раскупаются в больших количествах. Поэтому по количеству проданных машин, они опережают Мерсы. Но ессно, это не означает, что они лучше и качественнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда и статистику надо делать с добавочной колонкой "продано машин на сумму ......" А то получается что рено, Пежо и Ситроен штампуют откровенно говоря по Вашим словам дешёвку?

 

Еще раз обращусь к словам Черчилля "Хороша та статистика которую сфальсифицировал сам "

 

Статистика по Европе в данном контексте ничего не говорит, у нас вообще тогда ничего лучше продукции УзГМ нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не говорил, что Пежо и Ситроен делают "дешёвку". Дешёвые и дешёвка, разные вещи. Да это по моему и так понятно, дорогие машины покупают в меньших количествах, дешёвые (недорогие) в бОльших. Но это не значит что они плохие. Назовите их "народные" "популярные" да как хотите.

Зачем сравнивать с нашим рынком? Опять же понятно, он у нас закрытый, а в Европе покупайте что хотите и цены все соразмерные.

Ничего здесь не сфальсифицировано, просто количество проданных авто и всё. Кто сколько заработал, это уже совсем другая область. Вы ещё сравните по полученной прибыли.

А контекст был такой, Алаб написал, что в России корейцы на первом месте, а значит они лучше и качественее, я и привёл евростатистику, что в Европе наоборот, корейцы не идут, а францы идут, так понятнее?

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем рынке(СНГ) из французов популярна только рено. Благодаря дешевым логан, сандеро и дастер.

А у хюндай хорошим спросом пользуются почти все машины и дешевые и дорогие. Акцент так вообще бестселлер.

Зачем брать только европы. Давайте возьмем тогда уж весь мир.

По продажам авто в 2015 году в мире хюндай находится на 4-ом месте с продажами 4,850 млн авто, а киа находится на 8-ом месте с продажами 3,139 млн авто.

Посмотрим на французов. Самый популярная французская марка рено находится на 10-ом месте с продажами 2,096 млн авто. Пежо на 11-ом месте с 2,011 млн авто. Ситроен на 22-ом с 1,201 млн авто.

Как видим покупатели голосуют деньгами больше за корейцев чем за французов.

http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2015_World.html

Edited by Alab
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А контекст был такой, Алаб написал, что в России корейцы на первом месте, а значит они лучше и качественее, я и привёл евростатистику, что в Европе наоборот, корейцы не идут, а францы идут, так понятнее?

конечно понятно ,что французов берут в основном во Франции ,а не во всей Европе ,так понятно?

 

я ссылку давал в Германии почему то берут меньше ,чем корейцев, странно да она же тоже европа

Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно понятно ,что французов берут в основном во Франции ,а не во всей Европе ,так понятно?

 

я ссылку давал в Германии почему то берут меньше ,чем корейцев, странно да она же тоже европа

Вот Алаб привёл статистику по мировым продажам, да, я это понимаю, молодцы корейцы.

А что Вы мне хотите доказать? Фолькс в Европе на первом месте, ну скажите мне, что он больше всего продаётся у себя в Германии и что? Тогда нещитово?

Да, Французы лучше продаются у себя во Франции, и это нещитово? Но в сумме по евросоюзу одни продали столько, а другие столько и это отражено в суммарной статистике. Ну напишите мне опять, что возможно корейцев больше продали где-нибудь в Албании, ок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо за страна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, sher1000 сказал:

Чо за страна?

Канада, вроде..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бензин 93 по RON? Это по нашему примерно АИ98

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7 июля 2017 г. в 11:39, Centrum сказал:

Купил Acura RDX 2014 г

Хорошая машинка, поздравляю. Сколько стоит, если не секрет?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/9/2017 at 1:57 PM, HOBBIT said:

Бензин 93 по RON? Это по нашему примерно АИ98

Прошу прощения за поздний ответ, опять внешка глючила. Да и в отъезде был, съездили всей семьей в Оттаву на несколько дней прогуляться. По поводу RON не в курсе. Бензин я заливаю на 2-х заправках, от которых есть накопительные карточки. В одной тот самый 93-й Premium, это лучшее, что у них есть. На другой 91-й Super Clean, который стоит немного дороже этого 93-го. У них есть еще 94-й Ultra, который заливают дорогие машины. 

On 7/10/2017 at 0:17 AM, bronemaster said:

Хорошая машинка, поздравляю. Сколько стоит, если не секрет?
 

Спасибо, bronemaster. Купил за $26,000. Была еще модель MDX за $32,000, но мне эта больше понравилась. Машину я купил в частном салоне, а масло меняю в официальном дилершипе, заливаю оригинальное масло Acura. Там мне предложили обменять эту машину на любой новый седан 2017 г. Отказался. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Centrum сказал:

В салоне мне сказали, что машина рассчитана на обычный бензин 87-й Regular, я заливаю 89-й Plus, 

А че так...?

И даже 95-го казахского нет...?:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

89 RON это и есть примерно АИ95 по нашему стандарту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, spy_cam said:

И даже 95-го казахского нет...?:rolleyes:

Куда канадцам до казахов? Лучшее, что у них есть, это 94-й Ultra:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Centrum сказал:

 

Машину было очень жалко. Страховая приняла решение, что восстановлению она не подлежит, и выплатила ее стоимость. Пару недель назад взял новенький Ниссан Роуг. Конечно, не Акура.

Жаль.

А почему снова не взял Акуру?

Страховая выплатила полную стоимость или частично?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И магнитик для мобильника перекочевал в новую машину. :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.