Boss

Кто на чем ездит, сравниваем + Фотографии

1 166 posts in this topic

Если все будет впритык то детали будут тереться друг от друга

я не это имел в виду... я говорил про саму форму крышки капота... т.е. делать крышку длиннее, а пластиковую накладку, совмещающую бампер и решетку радиатора, короче... тогда конструктивно щели не будет.. потому и говорил о том, что экономят - металлический капот уменьшают, количество пластмассы увеличивают, ибо имхо дешевле так

Вот как выглядит у меня на Форзе

post-50984-0-07767600-1468813099.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не это имел в виду... я говорил про саму форму крышки капота... т.е. делать крышку длиннее...

Не задумывался, ведь действительно на современных авто крышки капота всё больше на люки становятся похожи. :)

А хотя с другой стороны может это и правильно. У меня с месяц назад пренепреятнейшая история вышла, здоровенную собаку зашиб на трассе, на большой скорости: бампер и фара вдребезги, а всё остальное осталось целым. Делов то копейки - поменял и все, а был бы капот длиннее его бы стопроцентово выпрямлять и красить пришлось бы.

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я не это имел в виду... я говорил про саму форму крышки капота... т.е. делать крышку длиннее, а пластиковую накладку, совмещающую бампер и решетку радиатора, короче... тогда конструктивно щели не будет.. потому и говорил о том, что экономят - металлический капот уменьшают, количество пластмассы увеличивают, ибо имхо дешевле так

Вот как выглядит у меня на Форзе

post-50984-0-07767600-1468813099.jpg

значит не так понял) хотя на себестоимости лишние 5-10 см не дадут такой большой экономии...а возможно что и безопасности при наезде на пешехода диктует свои правила?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лишние 5-10 см не дадут такой большой экономии

имхо лишние 5-10 см - это пара кило металла, такой же объем пластика будет дешевле. В масштабах производства это может вылиться в приличную сумму (чуток оффтопа - Интел в свое время отказался от ножек на процессорах именно из соображений экономии, там что-то около 1 бакса емнип на каждом чипе экономилось, и возложил эти расходы на производителей процессорных сокетов, и, как следствие, на производителей матплат.. это нам кажется, что 1 бакс фихня).

Но это конечно всего лишь предположения. Можно также предположить и требования безопасности (в том числе и для пешеходов). Даже можно предположить удобство в косметическом ремонте - длинный капот будет страдать от песка и камешков, летящих с дороги, его нужно будет полировать, красить, лакировать. А если перед сильнее будет закрыт пластиком - то можно просто бампер сменить и все :) . Короче возможны варианты. Но вот мне лично чисто внешне не нравятся такие варианты - имхо не эстетично, да еще и подгонка щелей "гуляет". Как отсылка к старым короткокрылым 2108 (09), владельцы которых после выхода длиннокрылых версий старались избавиться от щели путем замены крыльев и крышки капота на "длинную" версию (после ДТП или просто так).

был бы капот длиннее

тоже как вариант... но мне что-то слабо верится, что автопроизводители заботятся больше об удобстве клиента, чем о своем кармане :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему Тоёта для экономии в середине нулевых то ли тормозные патрубки то ли топливопроводы стала делать из чёрного металла, в итоге их съедала коррозия за несколько лет и пришлось отозвать несколько миллионов машин для замены, кроилово всегда ведёт к попадалову.

 

Вот что мне не нравится, так это щель между крышкой капота и радиаторной решеткой. Всегда у меня возникает вопрос - а лучше подогнать нельзя? Причем это ко многим машинам относится, у Малибу, к примеру, та же болячка, видел щели - мизинец просунуть можно. Не, ну была у меня ВАЗ 2108 короткокрылка, тоже щель между капотом и пластиковой окантовкой.. Но то ВАЗ 91го года был, неужто ничего не меняется? :facepalme:

Как вариант - чтобы было куда засунуть фомку, когда привод замка капота сломается. Если пригнано плотно, то придётся ломать решётку, а так засунул фомку, дёрнул и капот открылся))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С разных ракурсов как бэ

 

642e831ae0a39c64d0dde8803a0f101a.jpg

 

b6cba27b917509b8c71230d7b534fcf4.jpg

 

cdecd638526f640646c0ec0ee4799462.jpg

 

4d73d4f38253d6dfea8ee1a7577a46bf.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё

 

9af54b6fe8e53ae1eff11fce8e205170.jpg

 

df045621bbff1a239c0d13125bb22172.jpg

 

e1892175a7b981c8354b059d945fb496.jpg

 

8376c08f287392b60f62b3012dd4ae8e.jpg

 

1. Люк.

2. Аудиосистэм, климат контроль.

3-4. Камера заднего хода.

Edited by не герой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сикорский...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красава)белый идет очень этой модели.

А то что камера внизу не напрягает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сикорский...?

Всмысле?

 

А то что камера внизу не напрягает?

Она же включается только когда задний даёшь. Нормально ))

 

Красава

Спасибо ))

 

3-поза, автомат, 2,5 л

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всмысле?

 

Она же включается только когда задний даёшь. Нормально ))

эт понятно. Я про то что не на уровне зеркал боковых... Переносить взгляд с зеркал га камеру и обратно на зеркала..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

эт понятно. Я про то что не на уровне зеркал боковых... Переносить взгляд с зеркал га камеру и обратно на зеркала..

 

Есть такое. Вы правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Наверно дело привычки в итоге) зато гаишники не увидят))

Пс. Заметил если привыкаешь к камере то на других даже с патронником как бы теряешься..

Пс у меня 4) вообще без них как блондинка паркуюсь:)

 

 

Есть такое. Вы правы.

Edited by AlexII
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная у Вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всмысле?

Сиколько...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сиколько...?:)

7200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че с айрбагом, пассажирским...?

 

 

7200

2008-9...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная у Вас.

спасибо) только когда в свою сажусь как первогодок-) а еще дворники включаю иногда когда назад хочу сдавать:) у мерса переключатель под рулем где дворники обычно вот и парюсь) а иногда еду на своей и дальним моргаю в пробке ( это я помыть стекло хотел как на мерсе:)

В общем дело привычки.

Пс. На заднем фоне круза 150 араб?,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не битая, состояние норм, на 7 баллов из 10. Но я сделаю и подгоню её.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нечего с ним.. Отключен так как никто не сидит)) включиться как сядет кто то ..

Пересел включилось.

Пс. Подсветку ток вчера поменял))

Edited by AlexII
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А че с айрбагом, пассажирским...?

2008-9...?

 

Айрбаг, всё на месте, 2009/118тыс. км.

 

 

 

Пс. На заднем фоне круза 150 араб?,

Всмысле араб водит? :D Узбек :) Если Вы про саму авто, я лэнд крузеров/прадо не очень различаю.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Айрбаг, всё на месте, 2009/118тыс. км.

 

 

 

Всмысле араб водит? :D Узбек :) Если Вы про саму авто, я лэнд крузеров/прадо не очень различаю.

не я про происхождение авто)) есть европейцы есть арабы..

Понял что себе хочу или прадо дизель или какой нибудь мультивен или v класс. Был 120 - самые лучшие воспоминания. простой как утюг:)

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не я про происхождение авто)) есть европейцы есть арабы..

У нас 99% арабки...!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Был 120 - самые лучшие воспоминания. простой как утюг:)

Моя тоже такая, оч простая :)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У нас 99% арабки...!

а их дизельных не бывает?

Смотре ценник на Прадо (2.8 дизель макси комплектация) выходит почти 3 с моими скидками) чего то очень дорого.. Даже в лизинг. решил еще год тигуан докатывать пока. А там видно будет.

Вроде в 150 кузове арабки и не отличаются почти.

Пс. Видел сегодня ешку новую.красава-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.