scholes18

Запчасти на Мерсы

28 posts in this topic

Здравствуйте и помогите плизз! У меня MерсБенц VIN WDB1240191B939132 двигатель 11194010015146 . Проблема с блоком управления двигателем (ECU-engine control unit, их еще называют коммутатор, компъютер, или "мозгами") Номер блока Mercedes Benz 012 545 53 32 BOSCH 0 261 200 602. В России существуют офиц фирмы а у нас нет. Хотел заказать через Центр в Янгиабаде, там такую цену заломили(треть стоимости моего авто !) и то сказали что без гарантии. Сергели-молча курят в стороне. Машина 1993 года и ставить новую не хочу. Написал в Москву- ответили что можно старый починить, но как потом его проверить?Машина ведь в Ташкенте. Вдруг окажется что не заработает, а деньги уплаченны ? опять отсылать что-ли? а весит он около кило. Этот блок идет индивидуально для каждой машины- тоесть если взять блок из точно такого же Мерса и поставить -то он не подойдет. Нужно именно такой как родной, с идентичными серийными номерами которые я указал в начале сообщения. Может кто занимается с запчастями для Мерсов официально и сможет помочь найти рабочий б/у? только в разумных пределах цен. Хотелось бы узнать сколько стоит реально новая или б/у? Для ремонта старого здесь нужен не просто электрик а электрик-компъютерщик , тот кто занимается микросхемами, пайкой и т.д. и разбирается не только в электрике но и в электронике. Кто -то вообще сталкивался с этой проблемой?Только очень прошу- присылайте реальные предложения с контактными данными.Для полной ясности даю фото блока. Заранее благодарен всем кто отзовется на мое сообщение.

p.s. модераторам - это не простая запчасть которую можно разместить в объявлениях , а индивидуальная которую просто так не найдешь в объявлениях поэтому и пришлось открыть новую тему. Полгода ищу - нигде немогу найти, а машина гниет на стоянке , просто жалко смотреть на нее. Поэтому прошу Вас не удалять тему. Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивался мой друг с этим, я искал для него.Пробовали в Германии заказать, но там тоже без гарантии. В Алма-ате вроде есть мастера которые чинят, но тоже неизвестно , смогут ли. Время поджимало, взяли в Ташкенте. Если надо-узнаю где.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

trew а почем нашли и очень прошу узнай где в Ташкенте можно приобрести. Заранее благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
trew а почем нашли и очень прошу узнай где в Ташкенте можно приобрести. Заранее благодарен

Здесь ответ про цену, брали на Фархадской ярмарке, последний магазин мерсовских запчастей, напротив входа в ин-яз.

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был такой магазин б.у. запчастей на иномарки, на пионерской. "Занда" кажется.

Может у них что есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Магазин называется-напротив Ин.Яза - Элит-там могут привезти почти любую запчасть для МБ и БМВ,чуть -чуть по Ауди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте и помогите плизз! У меня MерсБенц VIN WDB1240191B939132 двигатель 11194010015146 . Проблема с блоком управления двигателем (ECU-engine control unit, их еще называют коммутатор, компъютер, или "мозгами") Номер блока Mercedes Benz 012 545 53 32 BOSCH 0 261 200 602. В России существуют офиц фирмы а у нас нет. Хотел заказать через Центр в Янгиабаде, там такую цену заломили(треть стоимости моего авто !) и то сказали что без гарантии. Сергели-молча курят в стороне. Машина 1993 года и ставить новую не хочу. Написал в Москву- ответили что можно старый починить, но как потом его проверить?Машина ведь в Ташкенте. Вдруг окажется что не заработает, а деньги уплаченны ? опять отсылать что-ли? а весит он около кило. Этот блок идет индивидуально для каждой машины- тоесть если взять блок из точно такого же Мерса и поставить -то он не подойдет. Нужно именно такой как родной, с идентичными серийными номерами которые я указал в начале сообщения. Может кто занимается с запчастями для Мерсов официально и сможет помочь найти рабочий б/у? только в разумных пределах цен. Хотелось бы узнать сколько стоит реально новая или б/у? Для ремонта старого здесь нужен не просто электрик а электрик-компъютерщик , тот кто занимается микросхемами, пайкой и т.д. и разбирается не только в электрике но и в электронике. Кто -то вообще сталкивался с этой проблемой?Только очень прошу- присылайте реальные предложения с контактными данными.Для полной ясности даю фото блока. Заранее благодарен всем кто отзовется на мое сообщение.

p.s. модераторам - это не простая запчасть которую можно разместить в объявлениях , а индивидуальная которую просто так не найдешь в объявлениях поэтому и пришлось открыть новую тему. Полгода ищу - нигде немогу найти, а машина гниет на стоянке , просто жалко смотреть на нее. Поэтому прошу Вас не удалять тему. Спасибо

Был у меня 124й. Возникла проблнма с потенциометром (датчик расходомера воздуха). Мне пришлось заказать его из Германии, так вот эта запчасть раньше стоила $15 но мне ее привезли за 480 евро!!!!! и она почему то не подошла. Так, что переплата в 3 раза за ЕСU вполне нормальна в наше время. Но, есть другой выход, я установил в свою машину мозги от нексии. Правда пришлось переделать инжекторную систему - расходомер и часть проводки от нексии, инжекторы от Волги (ЗМЗ406). Датчик положения коленвала, бензонасос с блоком управления остались свои. Датчик движения устанавливается от нескии, Датчик положения распредвала блокируется, лямбды просто обрываются (мозги от нескии сонс ими не управлляют). У меня был 102й двигл поэтому зажигание тоже осталось сове мерсовское. Машина стала ездить идеально, расход 10л.

У вас здесь будет проблема сложнее, но я думаю это тоже можно решить. Если вам это интересно могу подсказать мастера, кто это может сделать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый indi! Пишу от имени своего друга, по его просьбе. У него такой же Мерин, он установил все те фишки о которых вы написали и мозги и датчики все-все-все, но проблема в том, что машина работает только на холостых оборотах, тронуться с места не получается. Не могли бы вы подсказать как решить эту проблему? Машина находится в Самарканде, доехать до Ташкента нет возможности, коробка автомат - на буксир взять не получится. Если вас не затруднит, можете дать свой номер телефона или позвонить по номеру +998933367171 (Сухроб). Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получилось отремонтировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

indi а как изменилось поведение машины, после такой переделки, движек тупее не стал?

Edited by maxxxi
удалён повтор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает сколь стоит сейчас б/у двигатель mercedes 104 с обьемом 2.8 литра? и электронный блок управления от него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики подскажите на что в первую очередь обратить внимание при покупке мерса

хотел приобрести 190 мерс кузов помоему 201 91 года или посоветуйте человека кто реально может оценить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мужики подскажите на что в первую очередь обратить внимание при покупке мерса

хотел приобрести 190 мерс кузов помоему 201 91 года или посоветуйте человека кто реально может оценить

 

 

Случайно не этот мерседес хотели приобрести??? http://avto.torg.uz/offer-2083360.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет а что ваш?

 

Нет просто видел ее пару раз. мне понравилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

У меня старенький но надёжный 123 77 года выпуска.

Я тут малость его ремонтировать начал, ну и передок весь перебрал:)

Доволен не жалею что начал, но у меня отломалась одна лопасть от вентелятора охлождения радиатора.

Говорят что на Сергелях найти не проблема, пластиковых море, но я слышал что пластиковые не надёжные.

И потом не подскажете эти вентиляторы на всех моделях идентичные или всё таки отличаются?

В какую сейчас цены они идут, лучше новый на Сергелях или поискать б\у, но орегинал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен электронный трамблер от мотора М 110, шести цилиндровый, хочу устаноить на Газон!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не в курсе где можно найти фирменный колпак R 16 на 140-й кузов? Только Сергели? Новый магазины по штучно не продают :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bumer,

на Янгиабаде не спрашивал?

В воскресенье поеду за железками, спрошу и если есть возьму их телефон для тебя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bumer,

на Янгиабаде не спрашивал?

В воскресенье поеду за железками, спрошу и если есть возьму их телефон для тебя

Нет, вчера только сломал, поискал на Фархадском, но там только комплектами выдают. Если поспрашиваешь, буду премного благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там их куча была... в самом начале с внутренней стоянки... брал на 15... 10.000 сум адын...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lyudi nujen motor dlya w 126

 

skolko soit konditioner dlya w 126

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@w126Dipo,

[warn=На форуме русский язык принято писать кириллическими(русскими) буквами. Если у вас нет кириллицы на клавиатуре, пожалуйста пользуйтесь сервисами типа translit.ru.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане.

Помогите определить, что это? Говорят, что то от мотора мерседеса, но что именно?

Заранее благодарю.

post-12353-0-48358400-1439710866_thumb.jpg

post-12353-0-17187500-1439710873_thumb.jpg

Edited by sanjar037
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.