goversan

Выбор модели BMW

345 posts in this topic

Проста, спасибо за разъяснения, за небольшой ликбез:)

Пока скорее всего и буду ждать:) подкоплю еще, думаю конечно ваз 6-ку за 3000 - 3500 брать, самое по карману. Но начитался тут про Калину и тем более увидев ее... постараюсь подкапить на б/у хотябы.

Ну все равно 2-летняя машина не 25 летня:) хотя 6-ка и проверенна временим:)

 

А и ещевопрос. разъясните плиз.

Не совсем понял , при покупке надо платить за регистарцию

в натариусе около 200 с копейками и потом в ГАИ 250 с копейками. и того почти под 550 тыс. сум

Это не зависимо от того какую и кокого года машину покупаешь?

Честно говоря, обалдел когда здесь прочитал.

Вот еще проглотная дыра.... на машину бы наскрести , так еще и на оформление сумасшедшие деньги дерут((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топикстартер - BMW - это диагноз. Это была, и сейчас есть моя первая машина, 323 восьмидесятых годов. Покупал года 3-4 назад. Продавец не соврал - мотор в хорошем состоянии, ходовка не убитая, амортизаторы еще свои родные стоят, рабочие, кузов не битый, у нескольких костоправов проверил. А все остальное пришлось обслуживать, ремонтировать, менять. В общем, доводить до ума. Денег ушло немало. И это я еще салон не делал. С запчастями всегда были проблемы, но сейчас уже легче, их поболее стало. В принципе можно найти все, особенно на заказ. Но и стоит это очень дорого. Но, правда, если вложиться и довести до ума, то вряд ли захотите сесть на какую-либо другую машину, особенно нашего и российского производства. Но, чтобы довести до ума, нужны ДЕНЬГИ, ТЕРПЕНИЕ, ВРЕМЯ, и, главное, БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ. Сколько раз порывался поменять машину, но так и не смог себя заставить, всегда находил повод этого не делать. Если Вам BMW нравится, но ваш источник дохода ограничен, то лучше не берите. Будете только на нее работать. Если Вам все равно, на какой машине ездить, тоже не берите, так как старая BMW действительно, на любителя.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

525i м50 мотор, 90-й год. Машина - зверь\в хорошем смысле этого слова\. Уже 8 лет как. Расход по городу в зависимости от езды - 12-14, трасса - 10.\если не сильно гнать\, после 120 - где-то 12. Ест любой бензин, минимум электроники, комфортно, много хорошего железа. Из минусов - задний привод и несколько тяжела=корова= на льду. На большой воде\лужах\ заносит частенько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наконец могу отписаться :)

Та же проблема и та же ситуация)

Опыта ноль. денег чуть больше нуля.

похоже знаю о каких бэхах шел разговор, тоже ездил смотреть...жуть:)

 

ну не надо уговаривать народ посоветовать тебе купить БМВ :lol: Хочешь ... покупай... но потом не говори, что тебя не предупреждали... :) люди же пишут не оттого, чтоб нагадить, а для того, чтобы другие могли воспользоваться их опытом...

 

Мне например первой машиной советовали ГАЗ 21... или новую ксю (ну одни типа ГАЗ а другие Ксю... тогда она стоила 4000) ... я выбрал промежуточный вариант 2107 2-х летку за 2000... и рад что не прогадал :) но после этого из оставшихся 2 штук около 500 отдал за платные кеурсы вождения на перекрестке путем въезжания в задницу ДЭУ Райсер :) А еслиб я на все бабки взял бы Ксю?!?! Былоб грустно...

 

В теме в принципе однозначно сделан вывод, что если автошка первая, опыта нет и денег не много надо брать ВАЗ в нормальном состоянии... ну или Ксю ... (по ксюхам и ценам не в курсе, но ксюхи начала 2000-х годов аппараты достойные)...

 

Проста, спасибо за разъяснения, за небольшой ликбез:)

А и ещевопрос. разъясните плиз.

Не совсем понял , при покупке надо платить за регистарцию

в натариусе около 200 с копейками и потом в ГАИ 250 с копейками. и того почти под 550 тыс. сум

Это не зависимо от того какую и кокого года машину покупаешь?

Честно говоря, обалдел когда здесь прочитал.

Вот еще проглотная дыра.... на машину бы наскрести , так еще и на оформление сумасшедшие деньги дерут((((

 

Зависит от литража и года выпуска... За 3-х литровую максиму 96 насчтили у нотариуса около 450 тыс и в гаи 220... но то 3 литра...

Edited by Deja_VU
удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
525i м50 мотор, 90-й год. Машина - зверь\в хорошем смысле этого слова\. Уже 8 лет как. Расход по городу в зависимости от езды - 12-14, трасса - 10.\если не сильно гнать\, после 120 - где-то 12. Ест любой бензин, минимум электроники, комфортно, много хорошего железа. Из минусов - задний привод и несколько тяжела=корова= на льду. На большой воде\лужах\ заносит частенько.

Достойное описание. Редко когда автовладелец перед продажей пишет недостатки, свойственные всему модельному ряду. Это я про её тяжесть и задний привод.

 

Я до сих пор поглядываю на E34. Жду подходящих моментов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BMW 3-ей серии очень жесткие. В этом отношении 5-ая серия гораздо мягче. Насчет поведения на льду Дес прав, машина чувствует себя неуверенно. Насчет расхода в 12 литров - это нормальный расход для этой машины в хорошем состоянии. Встречаются и экземпляры в 15-18 литров. В любом случае, вложив в машину немалые деньги, вы никогда их не выручите при последующей продаже. Все, что получите хорошего с этой машины - только удовольствие от вождения. Кроме того, привыкайте, что мастера, увидев БМВ, за ту же работу с вас будут требовать втридорога, особенно учивая Ваш начальный опыт вождения. Хотя и попадаются нормальные в плане цен мастера, но это большая редкость.

Кстати, насчет тяжести. Машина на высоких скоростях ведет себя гораздо устойчивее, чем ВАЗ любых моделей. Друг на Приоре положил стрелку. Было очень страшно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сватали мне тут недавно одну трешку...свиду симпатичная....

я упамянул , что мол хз во сколько ремонт встанет если что... цена у запчастей ого же...

На что получил ответ

-Да ты что.. там все заменяемо , что то от москвича вставить можно , что то от волги подходит...

Интересно и что же получается...внешний вид БМВ , а внутряшка волга-москвичовская?)))и такие же характеристики? Сымсл? Платишьь просто за внешнивид кузова , а так ездишь как на москвиче? Да нафиг такое счастье :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сватали мне тут недавно одну трешку...свиду симпатичная....

я упамянул , что мол хз во сколько ремонт встанет если что... цена у запчастей ого же...

На что получил ответ

-Да ты что.. там все заменяемо , что то от москвича вставить можно , что то от волги подходит...

Интересно и что же получается...внешний вид БМВ , а внутряшка волга-москвичовская?)))и такие же характеристики? Сымсл? Платишьь просто за внешнивид кузова , а так ездишь как на москвиче? Да нафиг такое счастье :ph34r:

да на москаль знаю некоторые запчастя с бмв подходят(только почему-то они обратно на бмв не подходят,гыгыггы). Дело не в этом. Есть несколько машин в городе с виду бмв,а мотор советский и т.д. Покупая старушку бмв надо понимать что запчастя оригинальные отсутствуют, их уже давно не производят. Значит или кетай,или б/у с разборов,или колхоз. А тут уже как повезёт, иногда и колхоз хорошо исправно свои функции исполняет,и б/у бывают удачно-долговечные и кетай станно-крепкий. Раз на раз не приходиться. Я возьму старушку бмв,даже если она встанет из того что запчасть ещё не привезли,это не страшно для меня, поезжу на такси. Я и ща езжу на такси.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброе время суток.

Предлогают БМВ 318, на вид в очень приличном состоянии ( судя по фото), ну прям вообще свежак. Хозяин говорит машина надежная. Просит не дорого - 3600. На что следует обратить внимание в первую очередь? Чтобы не попасть по крупному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Начиная с кузова и до мотора.То есть зовете своего костоправа и моториста и осматриваете машину....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем доброе время суток.

Предлогают БМВ 318, на вид в очень приличном состоянии ( судя по фото), ну прям вообще свежак. Хозяин говорит машина надежная. Просит не дорого - 3600. На что следует обратить внимание в первую очередь? Чтобы не попасть по крупному.

это видимо е-30. за 3600, е-30 не будет в очень приличном састоянии. За приличные е-30, странно много денег просят(5-6К), хотя в целом на Сергилях цены падают.

ЗЫ: это она штоле?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, ту семерку уже за 2600 отдают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гоги, ту семерку уже за 2600 отдают.

хахаха, завтра до 2000 упадёт :-) незнаю,пацаны говорят цены продолжают падать(причина ?), говорят результак поиска бмв прямо пропорционален времени затраченному на поиски.

ОК: ждем-ищем-копим :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дешевле енаврядли самое дешевое я видел за 2500, а там, судя по фотам внешен машинка как-будто только с завода. кстати, парадокс, в казахии 3-ки тоже стОят дороже пятерок, а пятерки стоят дороже семерок. ну не тех, что новые ессно, а 8-10-ти летки. видать, на семеру пыхтеть больше надо, вот они и дешевле.

 

Гоги, за 2600 ты только жигули купишь :) если повезет то может даже хорошие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ, ну а смысл? Она так может стоять до бесконечности же!

Меня напугал один из постов , где сказали , что елси что то ремонт двигуна на БМВ может встать в 8 000 зеленых!!!! Это в таком случае она у меня на веки вечные может встать:)

Как вариант хобби слишком дорогой :) когда автопарк в гараже свой есть, то можно конечно поразвлекаться так.

А если как машину на которой ездить.. то для простого гражданина СЛИШКОМ непомерно получится:)

Эх-хе-хе бэхи бэхи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги как капризный ребенок... Даже мой стёб не помогает отговорить. Он просто не знает еще, сколько будет стёба, если он всё-таки ее купит. А если что-то сломается, то ни дай бог мне об этом узнать:)

 

Или он собирается еще пару стаффов завести и впрячь их таскать на буксире груду железа, гордо именуемого БМВ, купленного за бабки, за которые с трудом Жигуль приличный купишь? Собакам на ошейники по шильдику для пущего понта:)

 

Вчера друг рассказывал. Бэха у него в Алмате была. Лобовушку разбил. Оригинал - 700 баксов. Так, стёклышко поменять за 700. И это в Алмате, а у нас дороже и сложнее найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так у нас бэхи стоят как жигули не потому что бэхи д-мо, а потому что эта груда советского железа переоценена раза в три. в рфии эти тазики стоят по 500 баксов, за которые у нас умудряются просить по 3500.. вон токашо нарыл объяву: чудик продает восемдесят лохматого года шаху за 6000. типа ооочень хорошая - любил ее во все патрубки, на заднем сиденье зачали трех детей, включая самого продавца. ну насколько надо быть бараном, чтоб продавать шаху, на 10 лет старше нехии да к тому же еще и дороже той самой нехии на 500 баксов. не, я ничего против жигулей не имею. :) просто слегка нелогично получается, когда бэха стоит мало того что как жигули, так при том еще и год выпуска новее, не говоря уж о классе тачки самой-по-себе. жигули лучше только тем, что на них мастеров больше и запчасти дешевле. эт да, и именно по етому я сам се наверное после получения прав возьму именно жигуля. его если долбанешь - то хоть починить можно, а не как колхоз, ездить на бэхе семерке с задними фонарями, обмотанными грязным скотчем, или выцветшими колпаками от икаруса, т.к. оригинал уже давно можно найти только в музее бмв. :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

налетели,заклевали! яж не говорю бери любой. Будем смотреть,выбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просит не дорого - 3600. На что следует обратить внимание в первую очередь? Чтобы не попасть по крупному.

На что сразу обратил внимание уже на объявлении: это пробег в 400 тыс. Если двигл еще не перебирали, то однозначно этот момент уже подходит. К тому же, она "купе". Очень многие не возьмут по этой причине.

 

так у нас бэхи стоят как жигули не потому что бэхи д-мо, а потому что эта груда советского железа переоценена раза в три.

И те и другие переоценены в три раза. Разве ссылка Гоги на казахский авторынок не доказательство?

То, что у нас бэха 80-х стОит 3.5 косаря - в кз ее за 1 штуку с трудом вбагривают еще и с рассрочкой на полгода-год.

 

хахаха, завтра до 2000 упадёт :-)

Не смотри на цену, смотри на машину, Гоги. Мне здесь уже могз "вправили" полгодика назад. И я очень ребятам благодарен.

Хозяин ее в итоге может на полторы тысячи отдать, но вопрос: нужна ли она такая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на полторы тысячи? а что за машина то? :)

 

насчет переоценки в абсолютном значении - не спорю нисколько, так это всё от таможни нашей зашкеренной, я речь виду об относительных ценах: когда за жигуль шаху восемдесятлохматого года не стеснябются просить 6000 (с расчетом на торг), а рядом нексия висит 5500 96-го года с тем же расчетом. ну не бред ли? на прошлой недели за двушку можно было купить крайне путёвую копейку, по крайней мере внешне очч ухоженую. и не очень ухоженую пятёрку. :rolleyes:

 

кстати, продается дож спирит 4500 тыщ сумкупонов, чел его по-моему уже гдет. полгода продает. 3 литра двигло коробка автомат :D жрет на сотню литров 25 наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на полторы тысячи? а что за машина то? :)

 

насчет переоценки в абсолютном значении - не спорю нисколько, так это всё от таможни нашей зашкеренной, я речь виду об относительных ценах: когда за жигуль шаху восемдесятлохматого года не стеснябются просить 6000 (с расчетом на торг), а рядом нексия висит 5500 96-го года с тем же расчетом. ну не бред ли? на прошлой недели за двушку можно было купить крайне путёвую копейку, по крайней мере внешне очч ухоженую. и не очень ухоженую пятёрку. :rolleyes:

Да есть один раритет на торге. Начинал мужик с 3.600. Сейчас уже за 2 отдает.

 

А что касается относительности: так это для всех моделей характерно. Не только сравнивая ВАЗ-ДЭУ. Посмотри на автобозоре: там за нулевую нексию 12500 просят. Это нормально???? Почти 24 миллиона сум! Или Тику пятилетнюю за 7??? Когда ее стоимость (новой) была на уровне 1,5 штуки.

Т.е. все зависит от автовладельца и его фантазий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гоги, ту семерку уже за 2600 отдают.

а причину слышал? мол ставить гаража нету. Думаю что е-12 можно и на улице оставлять.с неё скручивать смысла нет. никому не впаришь,их в городе шт 5 всего. е23 кстате,тоже, шт 20 наверно.

 

Да есть один раритет на торге. Начинал мужик с 3.600. Сейчас уже за 2 отдает.

значет даже перекупщики не захотели брать, больше хлопот чем навара с продажи. кста, бумеры 70-80гг не такие дорогие в целом, их перекупщики неохотно берут наверно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а причину слышал? мол ставить гаража нету. Думаю что е-12 можно и на улице оставлять.с неё скручивать смысла нет. никому не впаришь,их в городе шт 5 всего. е23 кстате,тоже, шт 20 наверно.

думаю просто ему кормить эту корову не начта, или прсото влом. ты предсталяешь СКОЛЬКО жрет 3.2 литра двиг с коробкой автомат 79-го года по городу????? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 - это при лучшем расскладе. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так у нас бэхи стоят как жигули не потому что бэхи д-мо, а потому что эта груда советского железа переоценена раза в три. в рфии эти тазики стоят по 500 баксов,

 

 

Ну зря вы Казахские цены хвалите, зашел на сайт колеса.кз так вот там ВАЗ 2101 1983 г. в астане по 1900 у.е отдают! еще и комменты есть, народ интересуется!

 

http://kolesa.kz/a/show/6257382.html

 

Более менее живые 2106 идут от 2000 у.е

 

http://kolesa.kz/a/show/6287014.html

 

А вот 2107, 2008 года идут от 5000 !

 

http://kolesa.kz/a/show/6290385.html

 

Вобщем не особо разные цены сейчас у них и у нас на ВАЗ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now