goversan

Выбор модели BMW

345 posts in this topic

Уважаемые БМВэшники!!! Предлагаю встречу организовать так числа 25 октября, пока все подлатают свои Ласточки, и чтобы заранее ничего не планировать на 25 октября

С местом встречи нужно определится... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые БМВэшники!!! Предлагаю встречу организовать так числа 25 октября, пока все подлатают свои Ласточки, и чтобы заранее ничего не планировать на 25 октября

С местом встречи нужно определится... :huh:

 

Готовьтесь Уважаемые 25 ВСТРЕЧА

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать по больше о серии Е30, "болею" я этой машиной :rolleyes: . Ну там подводные камни, булыжники. И особенности ее эксплуатации в Узб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего конкретно хотелось бы узнать. Спрашивай, ответим, сам езжу на е-30 не первый год тоже болею этой машиной, так что помогу, чем смогу

Edited by MAXIMUS320
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чего конкретно хотелось бы узнать. Спрашивай, ответим, сам езжу на е-30 не первый год тоже болею этой машиной, так что помогу, чем смогу

 

1. На что нужно обращать внимание при осмотре?

2. Где найти мастера, чтоб показать ее при покупке? Конкретно кого рекомендуете?

3. Запчасти. Как сними? И цена на них.

4. И что немало важно - двигатель. Как можно узнать в каком он состоянии в реале? Или берем кота в мешке?

5. Что лучше карбюратор или впрыск?

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. На что нужно обращать внимание при осмотре?

2. Где найти мастера, чтоб показать ее при покупке? Конкретно кого рекомендуете?

3. Запчасти. Как сними? И цена на них.

4. И что немало важно - двигатель. Как можно узнать в каком он состоянии в реале? Или берем кота в мешке?

5. Что лучше карбюратор или впрыск?

 

Главное при первом осмотре, чтобы кузов (кости) целые были, не перебитая, не подгнившая, а дальше уж судить по цене. Да вообще много чего. Внешнее состояние, салон, ходовая

Мастер есть, конкретный иномарщик, который мне всё делает, можно будет попросить. Он и костоправкой занимался и моторист и ходовщик и компьютерщик и электрик

Запчасти на е-30 все есть в наличии, это не проблема. Цена это уже второй вопрос. Есть дешёвые турецкие,но их ставить нельзя это г....но. Оригинал стоит дорого, но это надолго.

Мотор если взять по стоимости запчастей то 4х цилиндровый где то 750-800$, 6ти циловый где то 950-1000$. Ходовка полностью 500-650$ Вот примерные цены с учётом покупки оригинальных запчастей. Это цена только запчастей без работы

На счёт состяния двигателя мастер послушает и скажет, не стучит не гремит, не дымит, ну и так далее

Конечно впрыск, если он пашет нормально,моя изначала была карбюрная, я воткнул себе инжектор, обошлось в 1200$, но теперь могу менять прошивки хоть каждый день+ два режима спортивный и эконом+ не проблема пыхнул датчик или чего ещё выкинул купил новый, с родным впрыском так конечно не получиться, так что решать тебе, ну и конечно изначальная цена машины

 

Вот примерно так, ещё вопросы будут спрашивай, поможем и на счёт покупки и осмотра тоже постараемся помочь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мастер есть, конкретный иномарщик, который мне всё делает, можно будет попросить. Он и костоправкой занимался и моторист и ходовщик и компьютерщик и электрик

 

Интересно бы узнать кто это, мне бы костоправ не помешал.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно бы узнать кто это, мне бы костоправ не помешал.)

вот на стрелах и узнаем,мне тоже сварной нужен. Ждем до 8го.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеемся 8 числа нас будет побольше :)

Ждем-с 8-го числа, ток я думаю надо будет пораньше встречу назначить, чтобы под капоты без фонариков смотреть :lol: , а то сейчас темнеет рано.

Как вы считаете? уважаемые БМВэшники ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я За!.. часов так в 15.00. можно и пораньше. Думаю в 15.00 будет самое оптимально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Раз что есть истинные поклонники BMW не смотря на то что такой "бешенный" спрос на местные машины!

На BMW ездием с 1995 года! (е-30 в частности)!

Ходовка полностью 500-650$ --------- Прошу не пугайте людей!!! ни когда таких цен на ходовую не было!!!! даже при оригинальных запчестях!!!!!!! Потолок 200-250!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Саня 23! Как можно уложиться в 200-250 долларов :blink: Амортизаторы -хорошие стоят от 50 до 100,задние от 40 до 80 в среднем-это уже по минимуму-190.Вы хотите сказать-что за 60 долларов Вы купите остальные запчасти для 3 ки- :blink: Наконечники рулевые,сайлент-блоки,втулки для амортизаторов,-может и мне поможете с запчастями для моих БМВ-услуги достойно оплачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Саня 23! Как можно уложиться в 200-250 долларов :D Амортизаторы -хорошие стоят от 50 до 100,задние от 40 до 80 в среднем-это уже по минимуму-190.Вы хотите сказать-что за 60 долларов Вы купите остальные запчасти для 3 ки- :blink: Наконечники рулевые,сайлент-блоки,втулки для амортизаторов,-может и мне поможете с запчастями для моих БМВ-услуги достойно оплачу.

Забыли дописать подшипники на всех 4 колесах, по 80 баксов каждый, тормозные колодки, бумеранги, их положено менять не правда? стабилизаторные тяги, резинки, держащие стабилизатор(не знаю ни одного человека, который бы их поменял) 600 доларов не хватит, однозначно :blink:

Меняйте только те детали, которые действительно нуждаются в замене, и меняйте их на качественные. когда я впервые увидел сайлентблоки на Е 30 и у меня палец пролез через него, был в ужасе, менять!! однозначно, до мастера не доеду! Когда все же доехал, объяснили, что они нормальные, и с завода еще стоят, новые так же выглядели. Проще, чем не Е30 ходовку трудно придумать. Амортизаторы, купил один раз за 100 уе, выкинул их через пол года, поставил от супер салона,покатался 2 года, так и продал. Знакомые до 5 лет ездили на них. Отбойники, или как вы говорите втулки на амортизаторы, если купить боге, то они владельца авто переживут.

А на замену 4 шаровых, 2 стоек стабилизатора и рулевых тяг 200 долларов с головой хватит. Мне этого комплекта хватало на год.

ЗЫ. по задней ходовке, могу сказать на опыте владения 2 машинами Е30, и словам мастера, у которого я обслуживался- является вечной. 1 раз правда на одной машине поменял задние амо, на волговские, по очень гуманной цене. Сколхозил, что ж поделаешь :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Саня 23! Как можно уложиться в 200-250 долларов :blink: Амортизаторы -хорошие стоят от 50 до 100,задние от 40 до 80 в среднем-это уже по минимуму-190.Вы хотите сказать-что за 60 долларов Вы купите остальные запчасти для 3 ки- :blink: Наконечники рулевые,сайлент-блоки,втулки для амортизаторов,-может и мне поможете с запчастями для моих БМВ-услуги достойно оплачу.

 

 

Можно уложится)) если заказать с Франкфурта запчасти :D А так конечно 250 мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно уложится)) если заказать с Франкфурта запчасти :blink: А так конечно 250 мало.

А вы можите детально разложить, на что потратите 250 и более ? Учитывая, что про амортизаторы по 100 баксов я упоминал, и примем условия, что вы поставили на перед от супер салона, и по отзывам тем, кто их ставил, хватало на 5 лет.

я начну

1шаровые 2 по 15 баксов 2 по 20=70 уе

2 стойки стаб. точно не знаю, на пусть по 20 баксов=40уе

3 рулевые, думаю, что реставрация тут уместна, потому, как новые , фирменные не купите в ташкенте 4уе*4= 16уе

итог у меня 126 уе продолжайте...

Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы можите детально разложить, на что потратите 250 и более ? Учитывая, что про амортизаторы по 100 баксов я упоминал, и примем условия, что вы поставили на перед от супер салона, и по отзывам тем, кто их ставил, хватало на 5 лет.

я начну

1шаровые 2 по 15 баксов 2 по 20=70 уе

2 стойки стаб. точно не знаю, на пусть по 20 баксов=40уе

3 рулевые, думаю, что реставрация тут уместна, потому, как новые , фирменные не купите в ташкенте 4уе*4= 16уе

итог у меня 126 уе продолжайте...

 

знаю только что брали амортизаторы 4х за 80 у.е, стойки стояли по 15 у.е итого 110 бачей, про рулевые и шаровые не в курсе, не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про какую серию говорять, что у нее передняя подвеска из "бумаги"?

Положим, что двигатель инжекторный объемом 2,0 л. Каков будет расход на смешанном режиме на 100 км?

И правильно ли я понял, что если "бухнуть" в машинку, скажем е30, далларов эдак 1500, можно на ней покататься лет 5-6 только меняя лишь расходники?

И еще бытует мнение, что машинка марки БМВ очень требует внимания. Это правда?

 

П.С.: Есть на руках реально 6 тыс. бачей, и есть желание (с детства) купить Е30, конкретно 318-й или ай-ку. Вопрос: Реально можно купить ее да и еще сделать ее "под себя", чтоб ездить на ней лет 5-6? Колитесь!!!

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А про какую серию говорять, что у нее передняя подвеска из "бумаги"?

Положим, что двигатель инжекторный объемом 2,0 л. Каков будет расход на смешанном режиме на 100 км?

И правильно ли я понял, что если "бухнуть" в машинку, скажем е30, далларов эдак 1500, можно на ней покататься лет 5-6 только меняя лишь расходники?

И еще бытует мнение, что машинка марки БМВ очень требует внимания. Это правда?

 

П.С.: Есть на руках реально 6 тыс. бачей, и есть желание (с детства) купить Е30, конкретно 318-й или ай-ку. Вопрос: Реально можно купить ее да и еще сделать ее "под себя", чтоб ездить на ней лет 5-6? Колитесь!!!

Есть приличная, по-моему переходная(там на фарах задний ход горизонтально стоит). Хозяин хочет новую машину брать, поэтому продаёт. Могу тел дать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Колитесь!!!

приезжай 8 на стрелы,перетерём :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть приличная, по-моему переходная(там на фарах задний ход горизонтально стоит). Хозяин хочет новую машину брать, поэтому продаёт. Могу тел дать

 

Буду благодарен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Все зависит от стиля езды-если ездить аккуратно-можно ездить долго.Только самому надо удержать себя -чтобы не газовать и не устраивать гонок по разбитым дорогам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Все зависит от стиля езды-если ездить аккуратно-можно ездить долго.Только самому надо удержать себя -чтобы не газовать и не устраивать гонок по разбитым дорогам.

 

Вечер добрый!

Не люблю гонять. Разве только, когда никого нет и дорога этому позволяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю и диву даюсь. Цены шо красота невиданная. Смело покупай Е39 и не грузистесь 600 баков на ее ходовку хватит.

По Е30 скажу так, машина в моих руках 4 года, после самого плохого хозяина. Цены на зап. части по ходовой, записывал так что, можно верить.

Шаровые маленькие по 10у.е. большие по 15 у.е ( а так запросто реставрируются).

Комплект сайлент блоков 45 у.е. полиуритановые 80. (менял первый раз, что стояли были с завода)

Стабилизаторы (в просто народье сережки, восьмерки) по 12 у.е передние и по 18 тыс. задние. (меняются в среднем раз в 2 года)

Наконечники (они же пальцы) по 15 у.е. (поставил 4 года назад, еще ездить и ездить на них)

Подушки балки 35 у.е. (стоят с завода, меньше гонять по кочкам надо)

Подушки амортизаторов зад по 12 у.е. (в среднем раз в 2 года) Перед то что продают солнышко, поставил от Е46 покупал за 40 (по свойски) (стояли заводские, те что поставили, явно будут ездить и после меня)

Реставрация рейки от 60 тыс до 120 тыс. (3 года назад делал у корявого мастера, да и этот срок для меня выполне нормальный)

Ступичные подшипники перед по 60 у.е (меняли ли до меня не вкурсе, поставил 1,5 года назад, тьфу тьфу)

Задние подшипники за пару 40 у.е. даже чуть дешевше. (менял один, родной явно с завода был)

Амортизаторы зад брал по 40 у.е бильштайны газовые, передние по 55 боже масляные. (поставил 3 года назад, дорогу держат не текут не ухают, стояли поинт знает от чего)

Добавьте что забыл.

708 у.е это если капиталить с нуля. такое в своей жизни не встречал, все что менялось, часть просто из-за того что хотелось исправить колхоз, часть по выходу из строя и не опытности.

Для примера реставрация ходовой у 34 с учетом живых аморов 200 - 250 у.е.

Edited by stiklish
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Буду благодарен...

в личке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственной Бэхи нет. Но ездил (не за рулем) на E30 и E28. В общем хоть E28 с виду немного страшненькая и вид старый (на мой вкус) но комфорта в ней намного больше чем в E30. Троичка маленькая очень, совсем негде там ноги вытянуть не спереди ни сзади. И + ко всему на пятерки помоему уже штатно идет гидроусилитель, кондер и прочие благи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.